地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月26日 (火曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドミラブル 母アンティクイーン 母父(アンライバルド) エドヒガン 鹿毛 牝2 西村知也 野表篤夫 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別23.09.12 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 稍 40.0 2.8 54.0坂下秀11人 12ト 10ワク 436 9-10 トドイワハリアー |
門別23.08.29 11 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:12.3 良 41.1 3.6 54.0坂下秀12人 12ト 2ワク 432 9-10 パペッティア |
門別23.08.15 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:06.0 良 40.5 3.0 54.0坂下秀11人 11ト 2ワク 432 11-11 ハリウッドスマイル |
門別23.08.01 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 38.8 1.5 54.0坂下秀10人 10ト 7ワク 428 6-6 エイシンコンキスタ |
門別23.07.04 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.9 良 40.2 3.2 51.0▲阿岸潤9人 10ト 6ワク 428 8-7 アヤメイロ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母シギル 母父(アドマイヤムーン) ジーウィズ 栗毛 牝2 和田博美 道見牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別23.09.14 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.4 不 44.1 4.6 54.0桑村真9人 10ト 8ワク 448 2-2-2-5 シシュフォス |
門別23.08.29 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.3 良 42.3 3.4 54.0黒澤愛10人 11ト 3ワク 446 1-4 コルテデフィート |
門別23.08.10 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:53.8 稍 46.7 4.9 54.0阪野学9人 9ト 2ワク 446 6-6-7-7 ムットクルフェ |
門別23.07.27 5 優駿の里安平町早来 1500m 右 1:42.7 良 44.8 2.5 54.0多田誠7人 8ト 1ワク 442 4-5-5-5 ミシロウェイ |
門別23.07.13 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.3 稍 39.2 1.8 54.0岩橋勇8人 8ト 2ワク 448 5-5 ラブミーテキーラ |
3 | 3 | 父ロジャーバローズ 母アグネスフィーバー 母父(Vindication) レディースデイ 鹿毛 牝2 廣松光成 高松牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-3-1-1 田中淳(北海道) |
0-3-1-1 0-0-0-0 0-3-1-1 0-3-1-1 |
門別23.09.13 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 重 37.9 0.5 54.0服部茂1人 12ト 7ワク 454 2-2 シャイナコムスメ |
門別23.07.13 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.2 稍 38.1 0.7 54.0服部茂2人 8ト 1ワク 440 4-4 ラブミーテキーラ |
門別23.06.29 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.1 稍 39.2 0.2 54.0服部茂2人 9ト 6ワク 442 2-2 マイベネラブル |
門別23.06.08 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.2 稍 38.5 1.6 54.0服部茂4人 12ト 4ワク 444 1-2 ジャティルウィ |
門別23.05.03 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 良 38.3 1.2 54.0服部茂1人 8ト 9ワク 448 2-2 キタサンヒコボシ |
4 | 4 | 父ベストウォーリア 母ストリートダンサー 母父(ダノンシャンティ) ビーストリート 鹿毛 牝2 西森鶴 ヤスナカファーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別23.08.31 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 38.6 2.3 54.0阿部龍9人 12ト 9ワク 436 9-9 ブルーオーソ |
門別23.08.15 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.3 1.7 51.0▲宮内勇6人 11ト 2ワク 440 8-6 スウィートドリーム |
門別23.08.01 6 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.0 良 38.8 1.2 54.0落合玄7人 12ト 11ワク 442 9-6 ミントジュレップ |
門別23.07.18 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 37.8 0.6 54.0亀井洋11人 12ト 6ワク 440 10-8 ハニービート |
門別23.07.04 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 39.4 1.7 54.0亀井洋11人 12ト 8ワク 446 10-10 サマリンダ |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハダル 鹿毛 牡2 木部嚴生 木部ファーム |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-1-2 櫻井拓(北海道) |
0-1-2-5 0-0-0-0 0-1-2-5 0-1-2-5 |
門別23.09.12 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 40.2 1.1 54.0黒澤愛1人 12ト 3ワク 428 1-2 トドイワハリアー |
門別23.08.29 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 38.9 1.9 54.0黒澤愛5人 11ト 4ワク 418 2-3 リュウワンカノア |
門別23.08.15 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 40.5 2.5 54.0黒澤愛3人 11ト 8ワク 416 4-6 スウィートドリーム |
門別23.08.01 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 38.4 0.2 54.0黒澤愛3人 10ト 6ワク 416 1-1 エイシンコンキスタ |
門別23.07.18 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 39.9 2.0 54.0井上俊7人 12ト 5ワク 408 5-6 ガルフブリーズ |
5 | 6 | 父ヤマカツエース 母ブラッシュウィズデスティニー 母父(Broad Brush) グランデスティニー 鹿毛 牝2 塚田義広 漆原武男 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.08.29 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.5 良 39.9 2.4 54.0松井伸8人 9ト 3ワク 406 5-5 メリア |
||||
6 | 7 | 父ワールドエース 母シグラップマリア 母父(スタチューオブリバティ) プティパレ 鹿毛 牝2 遠藤喜和 原フアーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 山田和(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別23.09.14 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 不 38.0 1.6 51.0▲宮内勇12人 12ト 3ワク 348 10-9 ササキンポピー |
門別23.08.31 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.3 稍 39.4 4.1 51.0▲阿岸潤11人 12ト 12ワク 346 11-11 ブルーオーソ |
門別23.08.16 7 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:05.8 稍 40.0 4.0 51.0▲阿岸潤10人 12ト 3ワク 350 9-9 レッドオパール |
門別23.08.03 8 名物・とねっこジン 1000m 右 1:06.4 良 40.3 3.9 54.0亀井洋9人 9ト 2ワク 354 9-9 インクルーデッド |
門別23.07.12 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 重 38.4 3.2 51.0▲阿岸潤7人 8ト 3ワク 352 8-8 マサノロイヤル |
6 | 8 | 父コパノリッキー 母スプリングノート 母父(シンボリクリスエス) スプリットキャスト 黒鹿毛 牝2 福田達也 メイタイファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-5 田中正(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別23.08.29 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.9 2.1 54.0阪野学6人 11ト 2ワク 428 4-3 リュウワンカノア |
門別23.08.15 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.5 1.5 54.0阪野学8人 11ト 11ワク 428 5-3 スウィートドリーム |
門別23.08.03 5 日高の地酒 日高彗 1000m 右 1:05.3 良 41.1 1.7 54.0阪野学6人 9ト 4ワク 428 2-3 クリスマスイヴ |
門別23.07.18 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 稍 39.5 2.4 54.0阪野学11人 12ト 12ワク 430 10-10 ガルフブリーズ |
門別23.07.06 9 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:16.1 稍 45.2 7.3 54.0阪野学7人 9ト 7ワク 432 5-5 イイデスカイハイ |
7 | 9 | 父デクラレーションオブウォー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) ナモロカ 鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別23.09.14 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 不 37.5 1.4 51.0▲木澤奨7人 12ト 4ワク 408 12-12 ササキンポピー |
門別23.08.29 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 良 39.9 1.0 51.0▲木澤奨9人 11ト 8ワク 404 1-1 コルテデフィート |
門別23.08.15 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.3 良 40.9 1.4 51.0▲宮内勇7人 10ト 7ワク 404 1-3 シーザーキック |
門別23.08.01 7 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.3 良 38.7 1.5 54.0小野楓12人 12ト 5ワク 404 7-8 ミントジュレップ |
門別23.07.18 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 37.4 1.8 54.0松井伸9人 12ト 7ワク 404 12-12 ハニービート |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ウルトラエナジー 母父(マヤノトップガン) ティーズフリーク 鹿毛 牡2 立山伸二 ノースガーデン |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別23.09.06 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 重 38.8 1.8 54.0小野楓2人 9ト 6ワク 460 4-4 ヘクトプリンセス |
門別23.08.16 3 ホクレンショップ賞 1000m 右 1:03.2 稍 39.4 0.3 54.0小野楓5人 12ト 4ワク 456 2-2 ヒーローオーソ |
門別23.07.27 8 優駿の里安平町早来 1500m 右 1:45.5 良 48.2 5.3 54.0小野楓6人 8ト 6ワク 462 1-1-1-3 ミシロウェイ |
門別23.05.17 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.7 良 41.9 3.0 54.0小野楓2人 9ト 3ワク 454 2-2 クールソリッド |
|
8 | 11 | 父アメリカンペイトリオット 母キクノルッカ 母父(ロードカナロア) ブディナラン 鹿毛 牝2 菊池靖二 ノースガーデン |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.08.03 7 名物・とねっこジン 1000m 右 1:04.6 良 39.3 2.1 54.0桑村真6人 9ト 4ワク 414 7-6 インクルーデッド |
門別23.07.05 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:20.1 良 42.5 3.9 54.0桑村真5人 7ト 6ワク 412 4-4 インターセプト |
門別23.06.15 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.4 稍 40.0 2.0 54.0桑村真3人 8ト 4ワク 412 4-4 モノノフブラック |
||
8 | 12 | 父ゴールドアクター 母クロフネマンボ 母父(クロフネ) クロゴウ 芦毛 牝2 西森鶴 原則夫 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別23.09.13 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 重 39.8 3.2 51.0▲宮内勇12人 12ト 3ワク 416 5-5 シャイナコムスメ |
門別23.08.29 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.6 良 40.7 2.7 54.0多田誠11人 11ト 4ワク 412 6-9 コルテデフィート |
門別23.08.15 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 40.2 2.4 51.0▲宮内勇10人 11ト 3ワク 410 8-8 ハリウッドスマイル |
門別23.07.05 7 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:22.9 良 44.9 6.7 54.0多田誠7人 7ト 2ワク 404 6-7 インターセプト |
門別23.06.22 11 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:08.5 良 42.8 6.4 54.0多田誠8人 12ト 1ワク 410 8-10 リコーシャーマン |
[PR] |
---|