地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月26日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)52,000 (5着)44,000 |
||
第8回九谷焼ロディ杯B2六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母エアヘイリー 母父(エアジハード) レッツドゥイット 鹿毛 牝4 日下部勝徳 土田和男 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
2-4-3-13 0-0-0-1 2-4-3-12 2-4-3-10 |
金沢23.09.05 6 小木袖ぎりこ祭り特 1400m 右 1:33.2 良 40.0 2.3 54.0栗原大4人 7ト 4ワク 463 5-5-3-6 プレストマジック |
金沢23.08.22 11 YJS トライアル 1400m 右 1:33.0 良 40.5 1.8 54.0永島ま5人 12ト 6ワク 460 7-6-5-9 レモン |
金沢23.08.06 3 沖波大漁祭り特別C 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.5 54.0栗原大6人 9ト 8ワク 466 3-3-3-2 ステラレギア |
金沢23.07.24 4 ゆうやとまほハッピ 1500m 右 1:38.5 良 40.0 1.2 54.0栗原大4人 9ト 8ワク 461 3-3-2-2 ミオソフィア |
金沢23.07.11 8 飯田燈籠山祭り特別 1400m 右 1:32.5 稍 40.6 1.1 51.0▲田口貫3人 8ト 3ワク 471 2-3-2-4 マナカフナ |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母オチャノコサイサイ 母父(ダイタクサージャン) フィールドノア 青鹿毛 牡6 山本国広 近藤牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-4-1-1 井樋一(金沢) |
5-10-5-29 1-1-0-2 4-9-5-27 1-6-3-2 |
金沢23.09.10 2 柳田大祭特別C2一 1400m 右 1:31.8 良 38.7 0.1 56.0堀場裕1人 8ト 3ワク 474 7-7-6-6 タマテバコ |
金沢23.08.27 5 蛸島キリコ祭り賞C 1400m 右 1:32.3 良 38.0 0.9 56.0堀場裕6人 8ト 4ワク 475 8-8-8-6 タマモカラボス |
金沢23.08.08 取消 西海祭り賞C1四 1500m 右 重 56.0堀場裕 7ト 5ワク - |
金沢23.06.11 3 C1四 1400m 右 1:31.9 重 38.8 1.4 56.0堀場裕3人 8ト 1ワク 475 4-5-5-3 エイトマイル |
金沢23.05.14 2 石川静岡県人会来場 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.1 56.0堀場裕2人 9ト 6ワク 482 4-4-2-1 ビックハート |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母アラマサクロフネ 母父(クロフネ) アンダーレ 黒鹿毛 セン4 栗嶋豊明 金球美 |
56.0kg 栗原大(金沢) 5-5-1-1 菅原欣(金沢) |
5-5-1-4 0-0-0-0 5-5-1-4 5-5-1-1 |
金沢23.09.11 1 お熊甲祭り賞C2五 1400m 右 1:30.9 良 39.2 1.0 56.0栗原大1人 6ト 5ワク 446 1-1-1-1 カカンクオン |
金沢23.08.27 2 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:38.6 良 40.6 0.6 56.0栗原大1人 8ト 6ワク 445 2-2-2-2 パープルテイオー |
金沢23.07.30 2 もう食べた?場内グ 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.1 56.0栗原大2人 7ト 1ワク 441 2-2-2-1 トップタルマエ |
金沢23.07.16 2 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.7 重 40.0 0.1 56.0栗原大1人 7ト 4ワク 443 1-1-1-1 デンドロビウム |
金沢23.03.12 取消 がんばれ!石川の酪 1400m 右 稍 56.0栗原大 10ト 9ワク - |
4 | 4 | 父ノボジャック 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) ジャックトマメノキ 鹿毛 牡3 太田珠ゝ子 北野澤勝廣 |
56.0kg 田知弘(金沢) 4-1-0-9 金田一(金沢) |
4-1-0-9 0-0-0-0 4-1-0-9 4-1-0-9 |
金沢23.09.03 7 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:39.0 良 40.6 1.8 56.0田知弘7人 8ト 8ワク 447 1-1-3-3 ベストオーシャン |
金沢23.07.25 11 ラピスラズリ特別3 1500m 右 1:41.7 良 45.3 4.4 56.0田知弘5人 11ト 1ワク 446 1-1-3-8 トゥーナミラクル |
金沢23.06.27 4 モテモテ会メンズ代 1500m 右 1:37.6 稍 40.9 1.2 56.0田知弘3人 10ト 10ワク 444 1-1-2-2 ミオソフィア |
金沢23.06.06 1 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:30.2 良 37.4 0.1 56.0田知弘1人 7ト 7ワク 443 1-1-1-1 ミオソフィア |
金沢23.04.25 1 3歳B二走1 1400m 右 1:30.5 良 38.6 0.1 56.0田知弘2人 9ト 2ワク 442 1-1-1-1 フリッピ |
5 | 5 | 父ラニ 母スイートガーデン 母父(ブラックタイド) スーパーショット 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
3-3-1-14 0-0-0-4 3-3-1-10 0-0-0-3 |
金沢23.09.05 5 小木袖ぎりこ祭り特 1400m 右 1:31.9 良 38.6 1.0 56.0鈴木太7人 7ト 7ワク 484 6-6-4-4 プレストマジック |
金沢23.08.22 8 冨木八朔祭礼賞C1 1400m 右 1:32.7 良 39.8 1.0 56.0甲賀弘3人 9ト 5ワク 485 4-4-2-3 ブルーホープ |
金沢23.08.06 4 聡一郎1歳誕生日記 1400m 右 1:32.1 良 40.5 1.4 56.0栗原大4人 8ト 5ワク 491 5-5-3-5 ヴェーチェル |
J阪神23.06.24 16 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:28.4 稍 41.0 4.5 58.0菱田裕16人 16ト 9ワク 470 6-8 コパノパサディナ |
J京都23.04.23 13 4歳上1勝クラス 1900m 右 2:04.9 良 42.0 5.8 57.0☆小沢大13人 14ト 11ワク 466 11-11-12-14 ホウオウフウジン |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母キテキ 母父(スキャターザゴールド) ノースヒビキ 黒鹿毛 牝7 爲永良弘 元茂義一 |
54.0kg 服部大(金沢) 1-3-1-7 高橋俊(金沢) |
5-6-10-74 0-0-0-11 5-6-10-63 3-5-8-37 |
金沢23.09.05 4 オミナエシ賞C1二 1400m 右 1:31.3 良 38.8 1.4 54.0服部大4人 8ト 6ワク 474 4-4-4-6 レクレールドパリ |
金沢23.08.21 2 C1四 1500m 右 1:39.0 良 38.8 0.8 54.0服部大7人 7ト 2ワク 472 3-3-4-2 レッドチェイサー |
金沢23.08.01 1 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:39.1 良 39.1 0.0 54.0服部大4人 7ト 3ワク 474 3-3-5-4 ベストユエンモン |
金沢23.07.18 3 福を呼ぶ!招き猫ら 1500m 右 1:39.2 良 39.8 1.0 54.0服部大8人 8ト 4ワク 475 4-4-5-2 ドミナンス |
金沢23.07.04 9 C2六 1500m 右 1:40.2 良 39.7 1.1 54.0服部大8人 9ト 8ワク 478 6-7-8-9 ムサシフィールド |
6 | 7 | 父マインドユアビスケッツ 母ピクシーチャーム 母父(キングカメハメハ) ベルウッドシキシマ 鹿毛 牡3 鈴木照雄 木下牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-2-2-6 0-1-0-1 0-1-2-5 0-0-1-0 |
金沢23.09.03 3 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:37.2 良 38.9 0.0 53.0▲加藤翔1人 8ト 6ワク 439 7-2-1-1 ベストオーシャン |
J福島23.07.23 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 40.4 1.9 56.0内田博3人 15ト 1ワク 430 3-2-3-2 セイウンミライズ |
J福島23.07.09 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 39.4 0.3 56.0内田博2人 15ト 7ワク 434 11-9-4-4 ピックアップライン |
J東京23.06.11 2 3歳未勝利 1600m 左 1:36.0 重 36.2 0.0 56.0内田博5人 16ト 4ワク 434 4-4 ロジホーム |
J東京23.05.13 5 3歳未勝利 1600m 左 1:37.9 稍 37.1 0.5 56.0内田博6人 16ト 3ワク 428 3-2 トーセンサウダージ |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母ビリオネア 母父(タニノギムレット) レイ 栗毛 牝4 (有)東勝シティ 三嶋牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 鈴木正(金沢) |
2-7-2-13 0-0-0-0 2-7-2-13 2-7-2-11 |
金沢23.08.06 6 沖波大漁祭り特別C 1400m 右 1:31.2 良 37.7 1.0 54.0平瀬城5人 9ト 9ワク 422 8-9-9-8 ステラレギア |
金沢23.07.24 3 山代大田楽湯入れ行 1700m 右 1:51.6 良 38.1 2.1 54.0平瀬城4人 6ト 6ワク 428 6-6-6-6 コスモアシュラ |
金沢23.07.11 4 飯田燈籠山祭り特別 1400m 右 1:32.0 稍 38.5 0.6 54.0平瀬城4人 8ト 4ワク 429 8-8-8-6 マナカフナ |
金沢23.06.27 6 特番ライブ初配信C 1400m 右 1:31.5 稍 38.1 1.7 54.0平瀬城3人 10ト 9ワク 429 10-10-10-8 シナノラニオー |
金沢23.06.13 4 あかねこちゃんねる 1500m 右 1:37.6 良 37.7 0.8 54.0平瀬城4人 10ト 4ワク 429 9-9-9-7 ゲンパチラブハート |
7 | 9 | 父ダンカーク 母リコールクレール 母父(ケイムホーム) リコーランカスター 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン リコーファーム |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
2-1-4-20 0-0-0-0 2-1-4-20 2-0-2-7 |
金沢23.09.05 7 小木袖ぎりこ祭り特 1400m 右 1:36.5 良 43.3 5.6 54.0中島龍6人 7ト 6ワク 454 3-3-4-7 プレストマジック |
金沢23.08.22 7 冨木八朔祭礼賞C1 1400m 右 1:32.5 良 40.0 0.8 51.0▲濱尚美6人 9ト 8ワク 459 1-1-1-2 ブルーホープ |
金沢23.08.06 8 沖波大漁祭り特別C 1400m 右 1:33.2 良 42.1 3.0 54.0中島龍2人 9ト 1ワク 453 1-1-1-4 ステラレギア |
金沢23.08.01 9 木嶋淳一さん一家初 1500m 右 1:40.6 良 42.6 2.7 54.0中島龍5人 9ト 2ワク 460 1-1-1-4 ロージードラゴン |
金沢23.07.18 8 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:39.8 良 40.1 1.1 54.0青柳正3人 9ト 3ワク 457 4-4-5-2 シュネルン |
8 | 10 | 父ホッコータルマエ 母アルマシェダル 母父(フジキセキ) トップタルマエ 黒鹿毛 牡4 畠山朝子 上山牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 3-1-0-0 高橋道(金沢) |
3-1-2-8 0-0-0-0 3-1-2-8 3-1-0-0 |
金沢23.08.29 1 五十川堂十三周年記 1400m 右 1:31.2 良 37.8 0.5 56.0青柳正1人 7ト 4ワク 517 5-5-4-3 ザガーロ |
金沢23.07.30 1 もう食べた?場内グ 1400m 右 1:30.6 良 38.0 0.1 56.0青柳正1人 7ト 6ワク 515 6-6-4-3 アンダーレ |
金沢23.07.18 2 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:37.6 良 39.3 0.0 56.0青柳正2人 8ト 1ワク 513 5-4-2-2 スノートレイン |
金沢23.07.04 1 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:32.1 良 38.8 0.2 56.0青柳正1人 7ト 1ワク 509 3-4-1-1 ユキノリッキー |
大井23.05.22 3 C3五 六 1600m 右 1:44.3 稍 40.1 0.6 55.0☆菅原涼4人 10ト 3ワク 499 9-9-9-8 サウザンマイルズ |
8 | 11 | 父コパノリチャード 母ジェミナ 母父(ハービンジャー) ドミナンス 黒鹿毛 牡4 金野博幸 びらとり牧場 |
55.0kg 兼子千(金沢) 0-1-0-1 宗綱泰(金沢) |
2-4-1-20 0-0-0-0 2-4-1-20 1-1-0-2 |
金沢23.09.03 2 石川県畜産協会長賞 1500m 右 1:37.6 良 38.0 0.8 55.0☆兼子千7人 7ト 1ワク 452 7-7-7-5 サンデーミラージュ |
金沢23.08.21 5 C1四 1500m 右 1:39.9 良 39.2 1.7 56.0平瀬城3人 7ト 4ワク 456 7-7-7-6 レッドチェイサー |
金沢23.08.08 5 西海祭り賞C1四 1500m 右 1:38.5 重 38.3 1.0 55.0☆兼子千2人 7ト 4ワク 461 7-7-7-7 ブタンタン |
金沢23.07.18 1 福を呼ぶ!招き猫ら 1500m 右 1:38.2 良 38.2 0.5 56.0平瀬城7人 8ト 1ワク 463 7-8-7-3 プレストマジック |
佐賀23.06.17 1 C2-13組 1300m 右 1:26.6 良 38.1 0.1 55.0☆加茂飛8人 11ト 10ワク 467 9-10-7-5 カガヤキホコレ |
[PR] |
---|