地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月27日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
宮の沢白い恋人サッカー場賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡8 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-5 佐藤英(北海道) |
2-2-3-80 0-0-0-0 2-2-3-80 2-2-3-80 |
門別23.09.12 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.9 稍 39.4 3.4 56.0阪野学12人 12ト 1ワク 488 10-12 モズマスターピース |
門別23.08.29 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.4 良 39.9 1.9 56.0岩橋勇9人 9ト 4ワク 478 4-4 マーニャ |
門別23.08.15 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.2 良 40.3 2.4 53.0▲阿岸潤8人 8ト 1ワク 484 1-2 ヤマイチラブリー |
門別23.08.02 10 平取町軽種馬生産振 1000m 右 1:04.9 良 38.5 3.1 53.0▲若杉朝12人 12ト 10ワク 476 9-9 ダイメイタマナ |
門別23.07.19 10 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:04.8 稍 39.2 3.8 53.0▲田中洸10人 10ト 2ワク 478 6-6 キタノカトレア |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母オンリートゥモロー 母父(ディープインパクト) マジカルフラワー 鹿毛 牝3 (有)ユートピア牧場 上水牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.09.12 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 38.5 1.1 54.0阿部龍7人 12ト 9ワク 424 7-7 モズマスターピース |
門別23.08.29 7 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:04.0 良 39.6 2.0 54.0阿部龍4人 10ト 4ワク 422 2-2 アルカイド |
門別23.08.16 8 ホクレン「大収穫祭 1200m 右 1:18.1 稍 41.4 2.9 54.0桑村真2人 11ト 10ワク 424 2-4 キタノファルコン |
J函館23.06.24 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 稍 36.0 1.6 50.0★古川奈14人 16ト 5ワク 400 15-15 オルフェスト |
J函館23.06.11 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.6 1.6 54.0丹内祐12人 16ト 1ワク 402 11-11 マルプリ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母パラフレーズ 母父(Pivotal) キャッチクライ 鹿毛 牝3 水上ふじ子 笠松牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌23.08.20 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.7 稍 37.4 2.9 50.0★古川奈11人 11ト 2ワク 462 9-10 テイエムルンバ |
J函館23.07.09 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 36.5 1.8 50.0★古川奈12人 15ト 14ワク 454 3-5 ランドオブラヴ |
J京都23.04.30 15 3歳未勝利 1800m 右 2:01.1 不 42.9 5.1 54.0西村淳9人 16ト 14ワク 456 11-10-13-13 ランスオブサターン |
J福島23.04.15 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 36.1 1.5 53.0☆小沢大12人 16ト 5ワク 450 11-12-13-13 エリダヌス |
|
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ハルノヒダマリ 母父(エンパイアメーカー) ホッカイメルケル 鹿毛 牝3 谷川弘一郎 三石川上牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-7 小野望(北海道) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-7 |
門別23.09.12 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 稍 38.7 0.4 54.0小野楓5人 12ト 6ワク 494 1-1 モズマスターピース |
門別23.08.24 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 良 40.5 1.9 54.0小野楓6人 9ト 1ワク 496 1-1 シーグラデーア |
門別23.08.10 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.5 稍 40.3 2.8 54.0小野楓8人 11ト 9ワク 500 3-6 サトノガレオン |
門別23.07.27 8 優駿の里安平町谷川 1200m 右 1:17.3 良 40.7 2.1 54.0小野楓6人 10ト 3ワク 498 4-5 キャナルロックス |
門別23.07.06 7 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.7 稍 39.0 2.2 54.0小野楓7人 8ト 2ワク 490 6-6 ヤマノウォーリア |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウダリア 鹿毛 牝10 藤井謙 日東牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-6 佐久雅(北海道) |
1-5-8-61 0-0-0-3 1-5-8-58 1-5-8-55 |
門別23.09.12 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 稍 38.9 1.0 54.0桑村真4人 12ト 5ワク 466 4-5 モズマスターピース |
門別23.08.29 3 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:03.4 良 38.6 1.4 54.0桑村真6人 10ト 6ワク 472 5-6 アルカイド |
門別23.08.16 7 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:04.7 稍 38.3 1.5 51.0▲阿岸潤6人 12ト 4ワク 470 11-12 スターオブデイズ |
門別23.08.02 7 平取町軽種馬生産振 1000m 右 1:04.3 良 38.3 2.5 51.0▲阿岸潤6人 12ト 3ワク 460 7-8 ダイメイタマナ |
門別23.07.20 5 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:03.2 稍 37.2 1.2 51.0▲阿岸潤8人 10ト 9ワク 468 6-7 ハクアイリシャール |
5 | 6 | 父マクフィ 母サトノマイヒメ 母父(ダイワメジャー) プルシアンブルー 鹿毛 牝3 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-1 |
門別23.09.13 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 重 39.4 2.6 54.0黒澤愛5人 12ト 7ワク 460 8-9 ファベルジェエッグ |
J札幌23.08.12 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.9 良 41.9 4.6 53.0☆小沢大14人 14ト 10ワク 448 11-11-13-13 オシゲ |
J函館23.07.15 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 不 40.8 4.6 53.0☆小沢大11人 13ト 5ワク 446 10-9-11-11 パラディ |
J中京23.07.02 14 3歳未勝利 1400m 左 1:27.6 重 39.4 3.5 53.0☆泉谷楓14人 16ト 13ワク 446 12-12 ローズバルサム |
J京都23.05.21 11 3歳未勝利 1200m 右 1:17.2 稍 38.3 3.4 53.0☆角田大7人 15ト 2ワク 448 14-14 フクノワカバ |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母レツィーナ 母父(キャプテンスティーヴ) エリカソレイユ 鹿毛 牝3 三木正浩 ノーザンファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌23.08.26 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 35.5 1.1 54.0豊4人 408 12ト 2ワク 武 11-9 エイシンエマーユ |
J福島23.07.16 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 35.1 0.4 52.0△原優介2人 16ト 10ワク 404 10-11 シルバーダイヤ |
J新潟23.05.21 6 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.7 良 35.7 0.4 52.0◇藤田菜2人 16ト 6ワク 408 2-2 スマートメイプル |
J福島23.04.23 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.3 0.2 52.0△原優介5人 16ト 6ワク 406 7-8 キュベリン |
J中京23.01.22 8 3歳新馬 1600m 芝左 1:37.0 良 35.4 1.1 54.0豊4人 408 16ト 13ワク 武 9-8-8 ハートループ |
6 | 8 | 父レッドファルクス 母クロンドローリエ 母父(フジキセキ) ミユキアモーレミオ 青鹿毛 牡3 長井純一 富菜牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-1 堂山芳(北海道) |
0-1-2-8 0-0-0-1 0-1-2-6 0-1-2-3 |
門別23.09.12 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.3 稍 41.4 2.2 56.0宮崎光4人 12ト 12ワク 466 5-5-4-4 バズッチ |
門別23.08.17 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.7 稍 41.8 2.2 56.0宮崎光3人 11ト 2ワク 466 3-4-3-3 シーガーディアン |
門別23.08.01 6 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:54.4 良 42.0 1.0 56.0多田誠2人 9ト 1ワク 466 1-1-1-1 アクアスパーダ |
門別23.07.04 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.2 良 40.3 0.6 56.0石川倭1人 12ト 5ワク 458 2-1 アグルーメ |
門別23.06.15 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 0.5 56.0石川倭1人 12ト 8ワク 462 6-6 ストレイトアウェイ |
7 | 9 | 父コパノリッキー 母ルーシーイズマイン 母父(ネオユニヴァース) コパノイノリ 鹿毛 牝3 小林照弘 へいはた牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-4 |
門別23.09.14 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 不 38.0 1.5 51.0▲木澤奨7人 12ト 7ワク 476 7-7 クラウンオール |
門別23.08.15 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:20.3 良 41.6 5.7 54.0阪野学9人 11ト 5ワク 464 11-11 クアトロソバージュ |
門別23.07.27 7 優駿の里安平町畑の 1000m 右 1:04.2 良 38.4 1.6 54.0黒澤愛7人 9ト 9ワク 460 9-8 ラヴァリエール |
門別23.07.13 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.6 稍 41.3 2.7 54.0黒澤愛8人 12ト 10ワク 460 5-9 ハッピータイム |
門別23.06.01 除外 3歳以上 C4-2 1000m 右 良 54.0小野楓 7ト 7ワク 450 |
7 | 10 | 父ダノンバラード 母ディーズハイビガー 母父(アグネスデジタル) セントマリリン 鹿毛 牝3 菊地博 加野牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
1-0-0-17 0-0-0-0 1-0-0-17 1-0-0-17 |
門別23.09.14 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 不 38.9 1.6 54.0小野楓2人 12ト 10ワク 442 3-5 クラウンオール |
門別23.08.31 5 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:17.1 稍 40.8 1.9 54.0多田誠6人 10ト 10ワク 442 5-6 ローズパイ |
門別23.08.16 5 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:04.4 稍 39.0 1.2 51.0▲宮内勇4人 12ト 7ワク 440 6-7 スターオブデイズ |
門別23.08.03 8 北海道日高管内商工 1000m 右 1:03.8 良 38.4 1.6 51.0▲宮内勇6人 12ト 10ワク 436 3-7 ワンビ |
門別23.07.20 4 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:03.2 稍 37.6 1.2 51.0▲宮内勇7人 10ト 6ワク 438 5-6 ハクアイリシャール |
8 | 11 | 父シルバーステート 母ルリジューズ 母父(ブライアンズタイム) フィエルボワ 黒鹿毛 牝4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
1-3-0-26 1-2-0-4 0-1-0-21 0-1-0-16 |
門別23.09.12 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.8 稍 39.7 2.2 54.0黒澤愛10人 12ト 1ワク 470 11-11 マミーマム |
門別23.08.31 8 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:17.5 稍 40.4 2.3 51.0▲阿岸潤10人 10ト 7ワク 460 9-9 ローズパイ |
門別23.08.24 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 良 38.3 1.6 51.0▲阿岸潤8人 9ト 3ワク 464 8-9 パタパタママ |
門別23.08.10 9 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:18.5 稍 41.6 2.9 54.0松井伸9人 9ト 9ワク 466 6-8 レイワホクト |
門別23.07.27 6 優駿の里安平町「馬 1200m 右 1:18.0 良 40.4 2.5 54.0飛田愛7人 8ト 3ワク 472 4-6 クリスプエアー |
8 | 12 | 父ショウナンカンプ 母サンマルミッシェル 母父(ネオユニヴァース) ハートフルロマン 鹿毛 牝6 戸崎善之 稲葉牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
1-1-2-33 0-0-0-20 1-1-2-13 1-1-2-13 |
門別23.07.05 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.5 良 39.7 3.2 51.0▲宮内勇12人 12ト 1ワク 438 9-9 クラキンカ |
門別23.06.21 9 ひだか樹魂まつり賞 1200m 右 1:18.2 良 39.6 3.6 54.0松井伸8人 10ト 5ワク 442 10-10 カッパギ |
門別23.05.10 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 良 39.2 2.3 54.0松井伸9人 12ト 3ワク 442 10-10 グッデーサイレンス |
門別23.04.27 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 重 38.9 2.0 51.0▲宮内勇7人 9ト 7ワク 450 4-5 ヴィルベッピンサン |
川崎22.12.13 10 C3三 四 1400m 左 1:37.3 重 42.6 2.6 53.0☆池谷匠10人 12ト 7ワク 438 8-8-8-11 シーレカズマ |
[PR] |
---|