地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月27日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
菊日和賞3歳2特選 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母エミレーツガール 母父(Lizard Island) ダイチノメグミ 栗毛 牝3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 有限会社エスティファ |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-0-1 後藤正(笠松) |
2-2-1-1 0-0-0-0 2-2-1-1 2-2-1-1 |
笠松23.07.20 1 ナスタチウム賞3歳 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.6 54.0東川慎3人 8ト 7ワク 417 4-4-3-3 ウイントルヴェール |
笠松23.06.22 2 桔梗賞3歳2特選( 1600m 右 1:44.0 不 39.9 0.8 54.0東川慎3人 10ト 6ワク 417 9-9-5-2 エンジョイリッキー |
笠松23.05.25 4 木曽川賞3歳2特選 1600m 右 1:46.0 良 38.0 1.4 54.0東川慎2人 7ト 2ワク 421 7-7-7-6 イロゴノミ |
笠松22.09.22 1 富有柿特別2歳1 1400m 右 1:31.7 稍 37.7 0.2 51.0▲及川烈2人 8ト 1ワク 408 7-5-5-4 アバランチベルン |
笠松22.08.15 3 万緑特別2歳1 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 0.4 54.0向山牧2人 6ト 4ワク 416 5-5-3-3 マイロマンス |
2 | 2 | 父グランデッツァ 母キョウワゴールド 母父(キョウワアリシバ) ケイパブル 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-1-1-11 0-0-0-0 3-1-1-11 0-1-0-1 |
笠松23.09.14 7 平湯峠特別3歳1 1400m 右 1:31.5 良 41.6 3.1 54.0加藤聡5人 9ト 6ワク 460 5-5-5-6 スリーディプテー |
笠松23.08.30 2 子ノ原高原特別3歳 1600m 右 1:45.9 良 40.0 1.1 54.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 462 7-7-6-6 ホープアイランド |
門別23.07.20 9 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:04.2 稍 40.2 2.9 54.0阿部龍8人 10ト 9ワク 458 2-2 レオアトロポス |
門別23.07.06 8 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:05.9 稍 41.8 4.4 54.0阿部龍4人 8ト 8ワク 460 3-5 ヤマノウォーリア |
門別23.04.19 11 3歳以上 C3 1000m 右 1:05.3 稍 40.9 4.2 54.0阿部龍6人 11ト 1ワク 444 2-5 メイクザウインド |
3 | 3 | 父ファインニードル 母ラファエラ 母父(ジャングルポケット) サカジロレインボー 栗毛 牝3 竹内三年 松田牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-2-0-2 笹野博(笠松) |
3-2-0-7 0-0-0-0 3-2-0-3 3-2-0-2 |
笠松23.09.14 1 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:30.9 良 39.8 0.6 54.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 434 2-2-2-2 ムギコ |
笠松23.08.30 5 J交 鈴蘭高原特別 1400m 右 1:31.3 良 39.7 1.3 54.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 430 1-1-4-4 バスケットカウント |
笠松23.07.20 4 ナスタチウム賞3歳 1400m 右 1:31.4 良 40.6 0.8 54.0渡邊竜2人 8ト 6ワク 429 3-3-2-2 ダイチノメグミ |
笠松23.07.05 2 乗鞍岳賞3歳2特選 1400m 右 1:30.2 良 40.3 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 422 1-1-1-2 フリースタイル |
笠松23.06.22 1 3歳3組 1400m 右 1:29.9 不 40.1 1.5 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 424 1-1-1-1 ロデオフリップ |
4 | 4 | 父マインドユアビスケッツ 母ロータスクイーン 母父(Blame) ハスノミ 鹿毛 牡3 上野孝展 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 原口次(愛知) |
1-4-0-16 0-0-0-0 1-4-0-13 0-1-0-0 |
名古屋23.09.05 5 ライチョウ特別3歳 2000m 右 2:13.8 良 39.5 1.6 56.0友森翔7人 9ト 1ワク 458 7-8-8-7 ブロードアクト |
笠松23.06.22 2 アマリリス特別3歳 1400m 右 1:29.1 不 37.7 0.2 56.0加藤聡2人 9ト 6ワク 459 9-8-8-5 ニャー |
名古屋23.06.13 5 カモメ特別3歳1 1700m 右 1:53.2 重 41.8 2.4 56.0今井貴8人 10ト 9ワク 451 2-1-4-4 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.16 6 カルガモ特別3歳1 1500m 右 1:37.8 稍 40.3 1.8 56.0加藤聡8人 8ト 5ワク 463 4-4-5-6 マイネルナラティヴ |
名古屋23.05.03 6 メイドリーム戦3歳 1700m 右 1:52.1 良 41.6 1.5 56.0保園翔10人 12ト 11ワク 459 7-7-4-5 ペップセ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ダンカンズビー 母父(Shamardal) ミコフランシスカ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-10 伊藤好(笠松) |
1-1-2-15 1-1-0-3 0-0-2-12 0-0-2-9 |
笠松23.09.14 4 冠山峠賞3歳2特選 1600m 右 1:46.6 良 40.6 1.5 54.0東川慎4人 8ト 3ワク 399 7-8-8-7 ウィスティンガー |
笠松23.08.30 11 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:08.1 重 39.4 3.8 54.0松本剛12人 12ト 5ワク 394 9-10-11-11 ペップセ |
笠松23.08.17 9 赤茉莉特別3歳1 1400m 右 1:32.6 稍 39.8 2.3 54.0丸山真5人 10ト 9ワク 391 10-10-10-10 イロゴノミ |
笠松23.08.04 3 燕去月特別3歳1 1400m 右 1:31.1 良 40.0 1.5 54.0松本剛7人 8ト 1ワク 393 5-6-6-5 ロジェ |
笠松23.07.20 3 ラベンダー特別3歳 1600m 右 1:46.8 良 41.0 1.5 54.0松本剛5人 8ト 6ワク 400 5-6-6-6 レンダリング |
6 | 6 | 父セイクリムズン 母セイスピカ 母父(パイロ) セイオニックス 青鹿毛 セン3 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-3-8 0-0-2-3 2-1-1-5 0-0-0-4 |
笠松23.09.14 6 平湯峠特別3歳1 1400m 右 1:30.7 良 40.2 2.3 56.0丸野勝8人 9ト 2ワク 440 7-7-6-5 スリーディプテー |
笠松23.08.30 6 子ノ原高原特別3歳 1600m 右 1:46.6 良 42.1 1.8 56.0丸野勝6人 8ト 4ワク 445 2-2-2-2 ホープアイランド |
笠松23.08.17 6 赤茉莉特別3歳1 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 1.4 56.0丸野勝8人 10ト 5ワク 447 5-5-5-5 イロゴノミ |
笠松23.08.04 4 燕去月特別3歳1 1400m 右 1:31.1 良 40.0 1.5 56.0丸野勝4人 8ト 3ワク 446 7-7-3-3 ロジェ |
川崎23.07.03 11 ランポ特別3歳4 1400m 左 1:36.5 良 43.0 2.5 55.0☆新原周5人 11ト 6ワク 455 6-7-6-8 ヤマイチアクトレス |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) スカーレットレイル 栗毛 牝3 濱本洋輔 岡田スタツド |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-1-0-14 1-0-0-6 2-1-0-8 1-1-0-4 |
笠松23.09.14 7 冠山峠賞3歳2特選 1600m 右 1:48.4 良 42.8 3.3 54.0今井貴3人 8ト 5ワク 442 4-4-6-6 ウィスティンガー |
笠松23.08.17 1 青茉莉賞3歳2特選 1400m 右 1:31.7 稍 41.4 0.1 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 436 2-2-2-1 ミュゼベリー |
笠松23.07.20 2 3歳3組 1400m 右 1:33.0 良 42.3 1.5 54.0渡邊竜3人 10ト 1ワク 448 4-4-4-5 ショウナンハルカゼ |
笠松23.06.22 9 桔梗賞3歳2特選( 1600m 右 1:49.6 不 46.1 6.4 54.0渡邊竜5人 10ト 1ワク 446 4-4-8-9 エンジョイリッキー |
笠松23.06.08 6 乙女渓谷特別3歳1 1400m 右 1:32.8 良 41.6 2.8 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 449 1-3-2-3 オレンタノ |
8 | 8 | 父メイショウサムソン 母ショウナンタイリン 母父(キングカメハメハ) ショウナンハルカゼ 黒鹿毛 牝3 山邉浩 中原牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-1-0-2 森山英(笠松) |
2-2-0-7 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-2 |
笠松23.09.14 2 冠山峠賞3歳2特選 1600m 右 1:45.2 良 40.3 0.1 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 494 3-3-2-2 ウィスティンガー |
笠松23.08.30 4 子ノ原高原特別3歳 1600m 右 1:46.0 良 41.3 1.2 54.0大原浩1人 8ト 6ワク 485 3-3-3-4 ホープアイランド |
笠松23.08.17 4 J交 瑠璃茉莉特別 1400m 右 1:29.9 稍 40.6 1.7 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 490 3-3-3-4 レッドリターン |
笠松23.07.20 1 3歳3組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.5 54.0大原浩1人 10ト 7ワク 488 3-3-3-1 スカーレットレイル |
笠松23.07.05 1 3歳4組 1400m 右 1:29.5 良 40.5 0.1 54.0大原浩2人 9ト 5ワク 485 2-2-1-1 クリノダンディー |
[PR] |
---|