地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月01日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
遊びに来てたんせ 秋田県三種町テレトラックフェスタin山本賞B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母ボレロビート 母父(ブラックホーク) ボンボレーロ 黒鹿毛 牡4 安田功夫 有限会社大原ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-5-1-10 村上実(岩手) |
2-8-3-24 1-5-3-11 1-3-0-13 1-5-3-10 |
盛岡23.09.19 4 B2 1000m 左 1:01.5 良 37.0 0.6 56.0村上忍1人 5ト 5ワク 420 3-3 クラファイン |
水沢23.09.04 2 B2四組 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.2 56.0村上忍3人 7ト 1ワク 423 4-4-4-3 ヴァルラーム |
水沢23.08.22 2 C2三組 1400m 右 1:29.2 稍 39.3 0.2 56.0村上忍1人 8ト 2ワク 423 1-1-1-1 ヴァンシャンテ |
盛岡23.08.01 3 C2二組 1400m 左 1:27.7 良 39.1 0.3 56.0阿部英2人 9ト 1ワク 420 1-1 シルキー |
盛岡23.07.18 2 C2三組 1400m 左 1:28.0 重 38.6 0.4 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 420 4-2 コンバットマジック |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母ホウショウマツエ 母父(Malibu Moon) ホウショウエポック 黒鹿毛 牝6 太田浩彦 U・M・A |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-0-8 佐藤雅(岩手) |
4-7-4-37 0-2-2-9 3-1-1-17 0-2-2-6 |
盛岡23.09.25 5 姫神賞C1 1600m 芝左 1:39.9 稍 38.9 1.0 54.0塚本涼6人 12ト 11ワク 477 3-2-2-3 マルアズール |
水沢23.09.11 1 C1 1300m 右 1:22.2 稍 39.4 0.2 54.0塚本涼4人 9ト 4ワク 474 2-2-2-2 フェアウェザー |
水沢23.08.28 8 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:24.0 良 40.7 1.4 54.0高松亮7人 9ト 4ワク 472 2-2-2-3 チョコラータ |
盛岡23.08.07 4 オーガストカップB 1000m 芝左 0:58.9 良 34.9 0.8 54.0塚本涼7人 11ト 6ワク 474 7-6 オースミカテドラル |
盛岡23.07.23 5 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.4 良 34.9 0.8 54.0塚本涼10人 11ト 11ワク 472 6-9 オースミカテドラル |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン9 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
8-8-11-49 4-5-4-14 1-2-4-17 4-5-4-14 |
盛岡23.09.17 5 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.3 稍 37.9 1.1 56.0塚本涼9人 10ト 1ワク 458 10-9 マイラシャーン |
水沢23.09.03 3 B2 1400m 右 1:30.0 良 40.5 1.4 56.0岩本怜4人 4ト 2ワク 463 4-4-4-4 フェアリー |
水沢23.08.20 8 B2 1400m 右 1:30.4 重 39.4 1.5 56.0岩本怜10人 10ト 8ワク 465 8-8-7-9 ブランニューミー |
盛岡23.07.24 10 クラスペディア賞B 1600m 左 1:42.0 良 39.6 2.7 56.0岩本怜10人 10ト 5ワク 464 10-10 ラブロック |
盛岡23.07.09 10 B2一組 1600m 左 1:41.4 重 39.1 1.8 56.0岩本怜9人 10ト 8ワク 466 8-10 ラールブル |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) クロガネ 芦毛 牡4 会田裕一 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-2-3 瀬戸幸(岩手) |
2-2-2-31 2-2-1-21 0-0-1-9 2-1-1-3 |
盛岡23.09.17 4 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.2 稍 38.8 1.0 56.0菅原辰8人 10ト 4ワク 476 4-5 マイラシャーン |
水沢23.09.11 4 ブルートパーズ賞C 1300m 右 1:23.2 稍 38.6 0.4 56.0菅原辰7人 9ト 1ワク 479 7-7-5-5 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.27 3 C1 1300m 右 1:24.2 良 40.0 0.8 56.0菅原辰4人 9ト 6ワク 482 8-8-8-5 トップフェイス |
盛岡23.08.15 6 騎手を目指せ!教養 1400m 左 1:27.5 重 38.4 0.9 56.0吉原寛2人 10ト 4ワク 480 5-5 エターナルルビー |
盛岡23.07.17 8 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:41.3 重 39.5 2.5 56.0山本聡3人 10ト 2ワク 478 3-5 シャイニーポケット |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-6-9 菅原右(岩手) |
12-14-11-57 0-2-2-21 12-12-9-35 0-2-2-21 |
水沢23.09.11 7 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:23.9 稍 40.1 1.5 54.0陶文峰6人 9ト 3ワク 457 6-7-7-7 ミヤコノアカリ |
水沢23.08.28 3 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:23.6 良 39.8 1.0 51.0▲佐々志6人 9ト 9ワク 459 5-5-4-5 チョコラータ |
盛岡23.08.13 8 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:41.9 不 40.0 2.2 54.0岩本怜6人 9ト 6ワク 461 6-8 ヤマショウリアン |
盛岡23.08.01 2 YJSトライアルラ 1600m 左 1:41.2 良 38.5 1.4 54.0大木天7人 14ト 9ワク 460 3-2 ガマン |
盛岡23.07.10 9 B2 1200m 左 1:16.2 稍 39.6 1.6 54.0岩本怜3人 10ト 6ワク 460 8-9 フェアリー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母タリサ 母父(Pour Moi) ナリサ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-0-6 1-1-0-3 0-0-0-2 1-0-0-0 |
盛岡23.09.19 1 3歳C1一組 1400m 左 1:27.3 良 38.9 0.1 54.0岩本怜3人 9ト 7ワク 454 6-2 ティックルハート |
J札幌23.08.12 8 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 良 41.2 2.7 53.0☆角田大8人 14ト 14ワク 458 2-3-2-4 オシゲ |
J新潟23.04.30 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 重 38.2 1.4 54.0吉田隼4人 15ト 11ワク 436 4-4 ラクサパーナ |
J福島23.04.15 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.7 0.4 53.0☆角田大4人 16ト 10ワク 438 5-4 タリア |
J中京23.03.26 4 3歳未勝利 1400m 左 1:27.1 不 39.5 1.9 54.0戸崎圭5人 16ト 16ワク 440 6-5 ペイシャフラワー |
7 | 7 | 父バゴ 母キャットガール 母父(マンハッタンカフェ) ツーエムルーイー 黒鹿毛 牝3 水谷昌晃 三石橋本牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-1-6 1-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-1 |
盛岡23.09.18 8 OROオータムティ 2000m 左 2:10.3 良 41.2 3.8 54.0山中悠6人 12ト 3ワク 517 9-9-9-9 ミニアチュール |
水沢23.09.04 3 3歳B2一組 1400m 右 1:30.8 良 40.7 1.3 54.0高橋悠1人 9ト 6ワク 526 3-3-3-2 タイセイサンダー |
J函館23.07.01 7 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:40.0 重 42.9 6.2 52.0☆松本大7人 7ト 6ワク 524 4-3-7-7 メジェド |
J京都23.05.07 11 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.6 不 42.2 4.9 51.0▲田口貫11人 12ト 8ワク 516 4-6-7-9 ライオットガール |
J京都23.04.29 8 矢車賞3歳1勝クラ 2200m 芝右 2:15.7 良 38.5 3.0 54.0鮫島駿4人 8ト 1ワク 516 1-1-1-1 ミタマ |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ブリリアントウェイ 鹿毛 牝5 石橋侑子 杵臼牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 三野通(岩手) |
6-5-3-20 3-2-3-14 3-3-0-5 0-0-1-2 |
盛岡23.09.17 3 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.0 稍 38.1 0.8 54.0高橋悠3人 10ト 5ワク 438 7-7 マイラシャーン |
水沢23.09.04 4 アレキサンドライト 1600m 右 1:44.1 良 39.9 0.8 54.0岩本怜3人 8ト 2ワク 434 3-2-2-3 アドマイヤホルン |
盛岡23.07.31 7 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.9 良 38.5 2.8 54.0岩本怜7人 9ト 9ワク 445 8-8-8-7 ゴールデンヒーラー |
盛岡23.07.10 4 ミルクティーローズ 1600m 左 1:40.8 稍 37.6 0.6 54.0山本政1人 10ト 5ワク 444 5-3 マルケイアロー |
川崎23.06.13 9 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:17.6 重 42.4 1.7 54.0町田直4人 13ト 7ワク 443 5-4-5-6 エアセイラン |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母セイントリープレア 母父(ダンシングブレーヴ) ツインレイ 黒鹿毛 牝4 星加浩一 谷川牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-3-16 1-1-3-10 1-2-0-6 1-1-2-3 |
盛岡23.09.17 7 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.5 稍 38.9 1.3 54.0岩本怜7人 10ト 3ワク 478 5-6 マイラシャーン |
水沢23.08.29 2 C2一組 1400m 右 1:29.3 良 39.9 0.1 54.0岩本怜6人 10ト 6ワク 478 2-2-1-1 シャークアタック |
水沢23.08.22 5 C2一組 1400m 右 1:30.5 稍 41.4 0.7 54.0岩本怜5人 9ト 8ワク 484 3-3-2-2 アスカダイヤモンド |
盛岡23.08.08 2 C2一組二組 1400m 左 1:28.1 良 39.7 0.1 54.0岩本怜2人 6ト 3ワク 489 2-2 リキノキセキ |
盛岡23.07.30 5 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.3 良 39.2 0.3 54.0岩本怜2人 12ト 12ワク 489 2-2 ビバリークイーン |
[PR] |
---|