地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月03日 (火曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母プラネット 母父(アグネスフライト) ピサラクー 黒鹿毛 牝3 (有)中山牧場 中山牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-2-1-1 松本隆(北海道) |
0-2-2-9 0-0-0-0 0-2-2-9 0-2-2-9 |
門別23.09.06 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 重 39.3 2.6 54.0岩橋勇3人 10ト 1ワク 406 3-4 メイショウマジック |
門別23.08.23 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 稍 38.3 0.2 54.0岩橋勇2人 12ト 7ワク 404 7-5 コンチカミキタ |
門別23.08.09 2 新ひだか町に新規就 1000m 右 1:04.1 稍 39.1 0.8 54.0岩橋勇3人 9ト 5ワク 404 4-2 スマイルウェーブ |
門別23.07.26 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 良 38.9 1.3 54.0岩橋勇4人 12ト 12ワク 402 5-3 スーパークール |
門別23.07.11 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 稍 38.4 1.8 51.0▲宮内勇5人 12ト 1ワク 406 7-7 スティールアグネス |
2 | 2 | 父コメート 母ユズチャン 母父(カネヒキリ) オレンジベルン 鹿毛 牝3 小橋亮太 ヤスナカファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-1-3-25 0-0-0-0 0-1-3-25 0-0-3-16 |
門別23.09.19 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 稍 38.5 1.1 51.0▲阿岸潤3人 12ト 10ワク 414 8-7 ミトノクリール |
門別23.09.06 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 重 37.9 1.2 51.0▲阿岸潤6人 10ト 7ワク 412 3-4 メイショウマジック |
門別23.08.22 5 関野剛平賞C4-4 1000m 右 1:04.1 稍 38.2 1.4 51.0▲阿岸潤6人 12ト 10ワク 412 10-10 ニューアルケミー |
門別23.08.08 7 新冠産米「判官伝説 1000m 右 1:04.0 重 39.3 2.0 54.0松井伸7人 10ト 7ワク 416 3-5 ナギサノチャコ |
門別23.07.26 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.6 良 40.4 3.1 54.0亀井洋11人 12ト 4ワク 416 7-8 スーパークール |
3 | 3 | 父バゴ 母リージェンツパーク 母父(キングズベスト) ロックハンドパーク 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 有限会社中田牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-0-1-16 0-0-0-3 0-0-1-13 0-0-0-7 |
門別23.09.20 12 襟裳岬賞C4-4 1000m 右 1:06.3 良 40.5 3.0 54.0宮平鷹12人 12ト 11ワク 430 9-10 クロノワール |
門別23.09.06 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.4 重 40.2 2.2 54.0黒澤愛12人 12ト 12ワク 436 3-4 ミスジャカルタ |
門別23.08.23 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.2 稍 38.8 3.1 51.0▲阿岸潤12人 12ト 9ワク 432 10-10 ラヴァグロウ |
門別23.08.09 9 みついし花だより賞 1000m 右 1:06.6 稍 41.5 3.6 54.0坂下秀9人 9ト 5ワク 432 5-7 リトルアーサー |
門別23.07.26 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.0 良 40.7 3.4 54.0坂下秀10人 10ト 7ワク 420 4-7 アヴェラルド |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母ミタイナ 母父(Denman) エディ 青鹿毛 牡5 小原準一郎 槇本牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
0-1-0-10 0-0-0-0 0-1-0-10 0-1-0-10 |
門別23.09.19 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 稍 38.0 2.2 56.0坂下秀9人 12ト 7ワク 564 11-10 タイセツオー |
門別23.08.08 8 新冠産米「判官伝説 1000m 右 1:04.5 重 37.4 2.5 56.0宮平鷹10人 10ト 3ワク 570 10-10 ナギサノチャコ |
門別23.08.02 8 びらとり和牛賞C4 1000m 右 1:05.0 良 38.0 2.4 56.0宮平鷹7人 12ト 7ワク 568 12-12 ヤマイチラブリー |
門別23.07.12 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 重 37.7 2.8 56.0宮平鷹12人 12ト 10ワク 590 11-10 ヴィクターアーク |
門別23.06.27 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.3 良 39.0 2.7 56.0宮平鷹10人 11ト 7ワク 594 10-10 シーグラデーア |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母スプリングシーズン2 母父(Dansili) ニシノヒカル 栗毛 牡3 大西一樹 大西興産 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-6 村上正(北海道) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-13 1-0-0-13 |
門別23.08.08 取消 新冠で新規就農の夢 1200m 右 重 56.0松井伸 10ト 1ワク - |
門別23.07.25 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.5 良 39.4 2.0 56.0松井伸6人 9ト 9ワク 522 9-8 ニシノカケハシ |
門別23.07.12 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.4 重 40.2 2.9 56.0松井伸5人 6ト 1ワク 522 6-6 ディマリア |
門別23.06.27 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 良 39.3 1.7 56.0松井伸6人 9ト 2ワク 522 9-9 ギントアカ |
門別23.06.13 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 稍 37.6 1.7 56.0松井伸6人 10ト 9ワク 530 9-9 エイシンエメラルド |
5 | 6 | 父クレイドルサイアー 母バロンドールパル 母父(デザートストーリー) オグリヨンセイ 黒鹿毛 牡3 山口久仁子 社台牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-6 佐久雅(北海道) |
0-0-1-13 0-0-0-0 0-0-1-13 0-0-1-13 |
門別23.09.19 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.4 稍 38.9 1.4 56.0桑村真7人 12ト 7ワク 442 7-6 ミトノクリール |
門別23.09.05 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 不 38.2 2.0 56.0落合玄11人 12ト 4ワク 438 9-10 クセモノ |
門別23.08.22 9 寺園脩斗賞C4-4 1000m 右 1:04.8 稍 39.0 2.0 56.0桑村真8人 12ト 5ワク 444 11-10 キョウエイフレアー |
門別23.08.08 9 新冠産米「判官伝説 1000m 右 1:04.7 重 38.4 2.7 56.0落合玄9人 10ト 10ワク 438 9-9 ナギサノチャコ |
門別23.07.26 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.5 良 40.0 2.9 56.0桑村真5人 10ト 8ワク 438 6-8 アヴェラルド |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母シェルシーカー 母父(Machiavellian) ジュエルシーカー 黒鹿毛 牝5 林時春 杵臼牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
3-0-2-17 3-0-1-0 0-0-1-13 0-0-0-9 |
門別23.08.23 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 稍 39.2 1.9 54.0小野楓5人 12ト 4ワク 424 4-3 ラヴァグロウ |
門別23.07.25 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.4 良 38.6 0.9 54.0服部茂4人 9ト 7ワク 428 6-6 ニシノカケハシ |
門別23.07.12 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.9 重 39.8 2.2 54.0松井伸8人 8ト 3ワク 428 6-5 ラッシュエオリカ |
門別23.06.28 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 38.8 1.1 54.0井上俊6人 10ト 6ワク 428 7-7 ビービーシャーンス |
門別23.06.14 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 稍 39.7 2.2 54.0服部茂8人 11ト 3ワク 434 10-9 ハナレタクナイ |
6 | 8 | 父スピルバーグ 母クラウンアスリート 母父(アフリート) フェイムアスリート 鹿毛 牝4 (有)ユートピア牧場 藤澤純 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-11 角川秀(北海道) |
0-0-0-17 0-0-0-0 0-0-0-17 0-0-0-12 |
門別23.09.19 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 稍 37.2 1.0 54.0阿部龍6人 12ト 4ワク 468 9-9 タイセツオー |
門別23.09.06 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 重 37.3 0.9 54.0阿部龍10人 12ト 9ワク 462 11-11 ミスジャカルタ |
門別23.08.22 10 寺園脩斗賞C4-4 1000m 右 1:04.9 稍 39.4 2.1 54.0阿部龍6人 12ト 3ワク 470 9-9 キョウエイフレアー |
門別23.08.08 8 JAにいかっぷピー 1000m 右 1:04.9 重 40.2 2.3 54.0阿部龍1人 9ト 1ワク 478 3-4 ツワ |
門別23.07.25 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 良 38.0 1.1 54.0阿部龍6人 11ト 1ワク 476 3-5 プリンセスキアラ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) フィレアローン 鹿毛 セン4 戸部昌洋 渡辺隆 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-8 石本孝(北海道) |
0-0-3-29 0-0-0-0 0-0-3-29 0-0-3-29 |
門別23.09.19 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 稍 39.0 1.0 56.0松井伸10人 12ト 1ワク 446 3-2 ミトノクリール |
門別23.09.05 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 不 38.2 1.7 56.0松井伸6人 12ト 8ワク 448 9-9 ヤマノムスメ |
門別23.08.22 11 寺園脩斗賞C4-4 1000m 右 1:05.1 稍 39.0 2.3 56.0松井伸10人 12ト 9ワク 450 12-11 キョウエイフレアー |
門別23.08.08 6 新冠富士賞C4-4 1000m 右 1:05.0 重 40.1 1.8 56.0松井伸5人 10ト 5ワク 450 6-5 サクラレイピア |
門別23.07.25 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 良 37.8 1.5 56.0松井伸8人 9ト 3ワク 446 7-7 コンバットグランデ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) ウッドブルーニイ 鹿毛 牝3 冨沢敦子 高橋義浩 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 千葉津(北海道) |
0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-1-12 0-0-1-12 |
門別23.09.19 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 稍 38.9 0.5 51.0▲阿岸潤5人 12ト 10ワク 460 1-1 タイセツオー |
門別23.09.05 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 不 38.8 0.7 51.0▲阿岸潤5人 12ト 12ワク 464 2-1 ヤマノムスメ |
門別23.08.22 7 寺園脩斗賞C4-4 1000m 右 1:04.5 稍 40.2 1.7 54.0黒澤愛7人 12ト 1ワク 460 4-5 キョウエイフレアー |
門別23.08.02 3 びらとり和牛賞C4 1000m 右 1:03.9 良 39.6 1.3 54.0黒澤愛6人 12ト 12ワク 454 4-3 ヤマイチラブリー |
門別23.06.28 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.4 稍 39.9 2.5 54.0黒澤愛6人 11ト 1ワク 456 1-2 エイシンレプニ |
8 | 11 | 父ビッグアーサー 母ピアノコンクール 母父(フォーティナイナーズサン) クイーンサイド 鹿毛 牝3 津島優治 津島優治 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-0 秋田大(北海道) |
0-0-2-17 0-0-0-0 0-0-2-17 0-0-2-17 |
門別23.09.20 3 襟裳岬賞C4-4 1000m 右 1:04.3 良 39.0 1.0 54.0小野楓7人 12ト 5ワク 494 5-5 クロノワール |
門別23.09.06 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 重 38.6 1.4 54.0落合玄7人 12ト 3ワク 490 6-7 ミスジャカルタ |
門別23.08.23 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 稍 38.1 1.5 51.0▲宮内勇8人 12ト 10ワク 484 6-6 ラヴァグロウ |
門別23.08.09 4 みついし花だより賞 1000m 右 1:04.2 稍 39.3 1.2 51.0▲阿岸潤7人 9ト 9ワク 484 6-5 リトルアーサー |
門別23.08.02 5 びらとり和牛賞C4 1000m 右 1:04.3 良 39.3 1.7 51.0▲阿岸潤9人 12ト 8ワク 482 6-7 ヤマイチラブリー |
8 | 12 | 父スパロービート 母ケンジントン 母父(アグネスタキオン) グローリアスイリゼ 青鹿毛 牝3 吉田郁実 株式会社ホース・マネ |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-2-1 川島雅(北海道) |
0-1-3-15 0-0-0-0 0-1-3-15 0-1-3-15 |
門別23.09.19 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 稍 37.9 0.5 51.0▲宮内勇3人 12ト 6ワク 430 5-5 タイセツオー |
門別23.09.05 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 不 37.4 0.9 54.0阿部龍3人 12ト 8ワク 424 6-4 クセモノ |
門別23.08.23 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 稍 38.1 0.3 51.0▲宮内勇3人 12ト 6ワク 430 9-5 コンチカミキタ |
門別23.08.02 2 びらとり和牛賞C4 1000m 右 1:03.7 良 38.4 1.1 51.0▲宮内勇5人 12ト 6ワク 430 7-6 ヤマイチラブリー |
門別23.07.19 8 静内川賞C4-3 1000m 右 1:04.7 稍 39.3 3.1 54.0福原杏9人 12ト 12ワク 432 7-6 ダイメイタマナ |
[PR] |
---|