地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月04日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
映画「北の流氷」製作応援特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タリスマニック 母サワヤカムスメ 母父(ネオユニヴァース) サヤオンニ 鹿毛 牝3 新井誠 新井牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 2-0-2-9 田中正(北海道) |
3-0-2-15 0-0-0-0 3-0-2-15 3-0-2-10 |
門別23.09.20 1 浦河森林公園賞C2 1000m 右 1:01.5 良 36.8 0.0 54.0阪野学4人 8ト 3ワク 436 7-2 リコースチェッキン |
門別23.08.30 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.2 稍 37.5 0.0 51.0▲宮内勇7人 9ト 5ワク 428 4-4 ハシレヨオトメ |
門別23.08.16 5 ほくれん丸賞C3- 1000m 右 1:03.0 稍 37.5 0.2 54.0阪野学5人 7ト 6ワク 420 7-7 クワトロッソ |
門別23.08.02 10 JAびらとりニシパ 1600m 右 1:49.5 良 42.5 4.9 54.0阪野学6人 10ト 1ワク 418 6-7-10-9 カネミツエース |
門別23.05.18 8 すながわスイートロ 1700m 右 1:53.0 良 42.3 2.1 55.0阪野学8人 11ト 10ワク 426 8-8-8-6 タイキモンストル |
2 | 2 | 父ドレフォン 母ベルベットローブ 母父(Gone West) ラビアータ 栗毛 牝3 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
3-3-1-6 0-0-0-0 3-3-1-6 3-3-1-6 |
門別23.08.23 1 JA日胆サスティナ 1000m 右 1:01.3 稍 37.8 0.3 54.0落合玄2人 12ト 5ワク 484 1-1 エリコーハク |
門別23.08.01 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.1 良 37.3 1.3 54.0落合玄1人 12ト 8ワク 490 1-1 ヴィルベッピンサン |
門別23.07.06 2 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:02.3 稍 39.1 0.8 54.0桑村真2人 8ト 4ワク 500 1-1 ヤマノウォーリア |
門別23.06.22 3 日高町商工会賞C4 1000m 右 1:02.4 良 39.1 0.4 54.0松井伸4人 12ト 2ワク 502 1-1 ブレイヴァリーボス |
門別23.05.25 2 AIRDO Twi 1000m 右 1:01.4 良 38.0 0.5 54.0松井伸2人 11ト 8ワク 502 1-1 ロザシアニン |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ソプラノムーン 母父(アドマイヤムーン) トンデンカムオン 青鹿毛 牡5 松山増男 城地牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 1-0-1-5 岡島玉(北海道) |
2-3-8-24 0-0-0-1 2-3-8-21 2-3-8-20 |
門別23.09.20 7 トレニア特別C1- 1000m 右 1:03.0 良 36.7 1.4 53.0▲阿岸潤6人 12ト 6ワク 498 11-11 エリコーハク |
門別23.09.07 3 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:02.9 稍 36.6 0.9 53.0▲阿岸潤5人 10ト 6ワク 494 9-6 ユキゲシズク |
門別23.08.24 10 共済ホール特別C1 1000m 右 1:03.1 良 37.2 1.9 53.0▲阿岸潤8人 12ト 4ワク 496 11-11 コイニオチテ |
門別23.08.10 5 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:02.9 稍 37.2 0.8 53.0▲阿岸潤6人 10ト 3ワク 496 10-9 ラグドール |
門別23.07.27 7 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:02.2 良 36.2 0.8 56.0阿部龍5人 11ト 8ワク 490 11-9 ロザシアニン |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) マイバンビーナ 黒鹿毛 牝4 迎徹 坂元芳春 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
2-4-4-9 1-1-1-1 1-3-3-8 1-3-3-8 |
門別23.09.21 6 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.0 54.0小野楓8人 11ト 11ワク 474 1-1 レオアトロポス |
門別23.09.06 11 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:17.8 重 40.6 3.6 54.0加藤和6人 11ト 2ワク 474 5-6 リコーニック |
門別23.08.24 6 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.3 良 37.5 1.1 54.0小野楓7人 12ト 1ワク 470 6-8 コイニオチテ |
門別23.07.27 6 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:02.1 良 38.1 0.7 54.0福原杏6人 11ト 9ワク 466 2-3 ロザシアニン |
門別23.07.13 2 ユリ特別C1-2C 1000m 右 1:02.0 稍 37.6 0.5 54.0福原杏3人 8ト 7ワク 462 2-1 ロザシアニン |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) スズオリーブ 鹿毛 牝6 森達郎 ディアレストクラブ |
51.0kg 若杉朝(北海道) 2-2-2-13 櫻井拓(北海道) |
3-2-8-33 0-0-0-0 3-2-8-29 3-2-8-29 |
門別23.09.20 8 トレニア特別C1- 1000m 右 1:03.0 良 37.9 1.4 54.0落合玄7人 12ト 5ワク 448 6-6 エリコーハク |
門別23.09.07 中止 ポーチュラカ特別C 1000m 右 稍 51.0▲若杉朝9人 10ト 1ワク 448 |
門別23.08.24 11 共済ホール特別C1 1000m 右 1:03.1 良 38.4 1.9 51.0▲若杉朝11人 12ト 5ワク 452 6-6 コイニオチテ |
門別23.07.27 8 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:02.6 良 38.0 1.2 51.0▲若杉朝7人 11ト 10ワク 450 4-5 ロザシアニン |
門別23.07.13 4 ユリ特別C1-2C 1000m 右 1:02.5 稍 37.7 1.0 51.0▲若杉朝5人 8ト 6ワク 448 4-4 ロザシアニン |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母マルカシャルダン 母父(オペラハウス) メイショウドウダン 黒鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 赤田牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
4-7-12-71 0-2-3-12 4-5-9-56 0-0-0-1 |
門別23.09.20 12 トレニア特別C1- 1000m 右 1:04.5 良 37.8 2.9 56.0坂下秀12人 12ト 7ワク 464 12-12 エリコーハク |
佐賀23.06.17 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:34.1 良 39.5 2.6 56.0出水拓8人 9ト 9ワク 459 9-9-9-9 ミナトノヨーコ |
佐賀23.06.03 8 C1-5組 1300m 右 1:28.0 稍 40.2 2.7 56.0川島拓8人 9ト 4ワク 459 9-9-8-9 プライモーディアル |
佐賀23.05.20 7 青嵐賞C1-5組 1400m 右 1:32.8 不 40.2 2.1 56.0出水拓8人 9ト 8ワク 458 8-8-8-8 メタモルフォシス |
佐賀23.05.07 10 月不見月賞C1-5 1400m 右 1:33.7 不 40.3 1.9 56.0川島拓11人 11ト 2ワク 459 7-7-7-8 アガッテオイデヨ |
6 | 7 | 父エピファネイア 母スターコレクション 母父(アグネスタキオン) ソニックライト 黒鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.09.20 11 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:17.2 良 40.4 2.6 54.0落合玄3人 12ト 12ワク 472 4-4 リコールガー |
J札幌23.08.05 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 稍 35.6 0.8 54.0ルメー1人 16ト 1ワク 472 7-9 マテンロウアネモス |
J函館23.07.09 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.8 良 33.8 0.0 54.0ルメー1人 15ト 3ワク 474 14-14 ランドオブラヴ |
J函館23.06.18 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 35.4 0.2 54.0齋藤新5人 16ト 15ワク 474 2-2 ケイアイクビラ |
J京都23.05.06 6 3歳未勝利 1400m 芝右 1:21.7 良 35.0 0.6 54.0松山弘5人 18ト 13ワク 484 6-5 レッドテンペスト |
6 | 8 | 父ケープブランコ 母ケイティーズジェム 母父(ディープインパクト) エイシンブレナム 鹿毛 牝4 谷口祐人 栄進牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 1-0-1-5 川島洋(北海道) |
3-1-5-28 0-0-1-9 3-1-4-19 1-0-2-14 |
門別23.09.21 11 リンドウ特別C1- 1000m 右 1:02.9 稍 37.5 1.4 51.0▲宮内勇10人 12ト 2ワク 442 8-10 デトネイター |
門別23.09.07 4 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:03.4 稍 37.5 1.4 51.0▲宮内勇6人 10ト 4ワク 440 6-7 ユキゲシズク |
門別23.08.24 8 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.7 良 38.4 1.5 51.0▲宮内勇5人 12ト 11ワク 436 3-5 コイニオチテ |
門別23.08.10 3 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:02.7 稍 38.3 0.6 51.0▲宮内勇8人 10ト 5ワク 436 4-4 ラグドール |
門別23.07.27 5 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:02.1 良 37.1 0.7 51.0▲宮内勇9人 11ト 11ワク 436 6-6 ロザシアニン |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) トマティーナ 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 村下明博 |
53.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
3-7-7-65 0-6-2-15 3-1-5-46 0-0-0-15 |
門別23.09.20 11 トレニア特別C1- 1000m 右 1:04.1 良 38.4 2.5 56.0黒澤愛11人 12ト 12ワク 466 9-10 エリコーハク |
門別23.09.07 8 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:04.2 稍 38.5 2.2 56.0小野楓10人 10ト 3ワク 466 5-5 ユキゲシズク |
門別23.08.23 8 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:17.3 稍 39.3 3.2 56.0黒澤愛8人 8ト 3ワク 468 5-5 カッパギ |
門別23.08.10 9 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:03.2 稍 37.9 1.1 56.0岩橋勇9人 10ト 6ワク 468 8-8 ラグドール |
門別23.07.26 8 フウリンソウ特別C 1200m 右 1:17.8 良 41.4 2.9 56.0黒澤愛8人 8ト 2ワク 466 3-7 リスカルダメント |
7 | 10 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリースクワート 黒鹿毛 牡3 櫻井悦朗 富塚ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
2-2-2-11 0-0-0-0 2-2-2-11 0-0-1-3 |
門別23.09.21 9 リンドウ特別C1- 1000m 右 1:02.7 稍 37.1 1.2 56.0阿部龍7人 12ト 12ワク 476 11-11 デトネイター |
門別23.09.06 8 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:16.8 重 38.8 2.6 56.0桑村真9人 11ト 5ワク 484 9-9 リコーニック |
門別23.08.09 8 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.2 稍 38.9 2.6 56.0阿部龍4人 11ト 9ワク 482 8-8 ヤマノウォーリア |
門別23.07.27 3 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:01.9 良 36.3 0.5 56.0落合玄4人 11ト 1ワク 490 8-8 ロザシアニン |
姫路23.02.23 1 3歳AB特別 1400m 右 1:33.9 稍 38.5 0.1 55.0大山真6人 7ト 7ワク 464 7-7-7-7 グディカンワル |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡5 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-3-2-30 松本隆(北海道) |
2-4-5-41 0-0-0-0 2-4-5-41 2-4-5-38 |
門別23.09.20 5 トレニア特別C1- 1000m 右 1:02.8 良 37.1 1.2 56.0宮崎光8人 12ト 3ワク 476 9-9 エリコーハク |
門別23.09.06 2 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.0 重 37.4 0.1 56.0宮崎光4人 11ト 3ワク 474 6-5 マリアハッピー |
門別23.08.23 6 JA日胆サスティナ 1000m 右 1:02.7 稍 37.2 1.4 56.0宮崎光5人 12ト 1ワク 466 9-8 ラビアータ |
門別23.08.10 4 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.7 稍 37.6 0.6 56.0宮崎光5人 11ト 10ワク 466 9-7 コイニオチテ |
門別23.07.25 4 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.3 良 37.2 0.6 56.0宮崎光7人 10ト 5ワク 468 8-7 ドリームルーチェ |
8 | 12 | 父バトルプラン 母タカラメロス 母父(ヴァーミリアン) リリーエクセロン 鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 3-1-0-8 村上正(北海道) |
4-2-2-18 0-0-0-6 4-2-2-12 4-2-2-12 |
門別23.09.21 11 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:17.8 稍 40.6 2.7 54.0黒澤愛11人 11ト 1ワク 460 5-8 レオアトロポス |
門別23.09.06 10 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:17.4 重 39.7 3.2 54.0黒澤愛8人 11ト 3ワク 454 7-8 リコーニック |
川崎23.04.05 4 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.4 良 41.9 1.4 54.0藤江渉13人 14ト 12ワク 448 9-8-8-5 ボンジュールイエル |
船橋23.03.15 10 C2四 五 1500m 左 1:43.0 良 42.8 3.2 54.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 444 6-7-7-8 ムーンドライヴ |
川崎23.02.28 12 C2四 五 六 1400m 左 1:38.6 良 45.7 5.1 54.0伊藤裕8人 12ト 12ワク 446 4-6-5-8 シンキングスカイ |
[PR] |
---|