地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月07日 (土曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-23組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファインニードル 母ペトロシネッラ 母父(Teofilo) オーラクォーツ 黒鹿毛 牡3 田頭勇貴 大栄牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-3-1-6 井樋明(佐賀) |
0-3-1-12 0-0-0-1 0-3-1-9 0-3-1-9 |
佐賀23.09.16 7 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.6 不 40.3 1.6 56.0吉本隆9人 12ト 2ワク 434 10-9-10-7 シゲルハピネス |
佐賀23.08.31 3 BAOO優駿3歳- 1400m 右 1:32.2 良 38.9 0.7 56.0吉本隆11人 11ト 6ワク 435 9-9-8-6 ラズライトサナ |
佐賀23.08.19 10 実はびわ湖は河川で 1300m 右 1:26.7 稍 39.4 2.1 53.0▲青海大11人 11ト 4ワク 442 9-10-11-9 ムーンベストホース |
佐賀23.07.16 12 3歳-7組 1400m 右 1:35.8 稍 41.9 3.8 53.0▲青海大12人 12ト 2ワク 434 12-12-12-12 ワンダーエッグ |
佐賀23.07.02 8 3歳-8組 1400m 右 1:35.5 不 42.3 5.0 56.0吉本隆7人 10ト 7ワク 435 8-8-9-9 アニマルキリシマ |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母ユニティ 母父(ワイルドラッシュ) オヨヨマン 鹿毛 牡3 真中伴典 本田土寿 |
56.0kg 山田貴(佐賀) 0-2-1-3 渡辺博(佐賀) |
0-2-1-10 0-0-0-0 0-2-1-10 0-2-1-10 |
佐賀23.09.16 4 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.3 不 39.7 0.3 56.0山田貴6人 12ト 12ワク 489 9-8-2-2 シゲルハピネス |
佐賀23.08.31 4 BAOO優駿3歳- 1400m 右 1:32.4 良 39.5 0.9 56.0山田貴3人 11ト 7ワク 489 6-5-4-4 ラズライトサナ |
佐賀23.08.19 2 佐賀の次は滋賀で~ 1300m 右 1:25.2 稍 40.2 2.0 56.0山田貴4人 9ト 2ワク 483 6-5-4-2 ヘイワ |
佐賀23.07.15 2 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.9 重 39.8 1.5 56.0山田貴3人 10ト 5ワク 478 7-5-4-2 ブッシュテソーロ |
佐賀23.07.01 3 3歳-10組 1400m 右 1:31.8 不 39.5 2.2 56.0山田貴5人 10ト 6ワク 474 6-6-3-3 カフネ |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母マリアローザ 母父(フジキセキ) ロイヤルホープ 青鹿毛 牝3 高野英彦 大滝康晴 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 0-2-2-5 平山宏(佐賀) |
0-2-2-10 0-0-0-1 0-2-2-8 0-2-2-5 |
佐賀23.09.16 5 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.5 不 39.5 0.5 53.0☆中山蓮8人 12ト 6ワク 459 7-7-8-6 シゲルハピネス |
佐賀23.08.31 9 BAOO優駿3歳- 1400m 右 1:33.1 良 39.8 1.6 53.0☆中山蓮5人 11ト 11ワク 461 8-8-7-9 ラズライトサナ |
佐賀23.08.19 7 実はびわ湖は河川で 1300m 右 1:26.4 稍 39.6 1.8 53.0☆中山蓮2人 11ト 8ワク 461 7-8-8-10 ムーンベストホース |
佐賀23.07.16 6 3歳-7組 1400m 右 1:33.6 稍 40.4 1.6 53.0☆中山蓮3人 12ト 3ワク 445 11-11-11-10 ワンダーエッグ |
佐賀23.07.02 4 3歳-8組 1400m 右 1:31.3 不 39.2 0.8 52.0△中山蓮3人 10ト 8ワク 447 4-5-4-4 アニマルキリシマ |
4 | 4 | 父マインドユアビスケッツ 母ハニーメロンチャン 母父(サウスヴィグラス) スマイルサンライズ 栗毛 牝3 丸岡啓一 雅牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-1-0-1 川田孝(佐賀) |
1-1-0-4 0-0-0-2 1-1-0-2 1-1-0-1 |
佐賀23.09.16 6 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.7 不 39.9 0.7 54.0倉富隆2人 12ト 3ワク 480 6-6-7-4 シゲルハピネス |
佐賀23.08.26 1 ダリア賞3歳-11 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.3 54.0倉富隆1人 12ト 5ワク 484 5-5-4-1 ダンツフロンテ |
佐賀23.08.16 2 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.0 良 38.0 0.6 54.0倉富隆2人 12ト 7ワク 485 9-9-7-3 シゲルハピネス |
J中京23.07.01 14 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 不 40.9 3.6 53.0☆秋山稔15人 16ト 3ワク 482 4-4-10-12 ゴーフォマームード |
J阪神23.06.18 12 3歳未勝利 1400m 右 1:28.2 良 38.9 2.4 51.0▲永島ま11人 16ト 14ワク 484 12-13 ハクアイアテナ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母キャリコ 母父(ディープインパクト) ホウオウヒショウ 鹿毛 牝3 小笹芳央 ノーザンファーム |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
佐賀23.09.16 8 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.9 不 41.5 1.9 54.0飛田愛3人 12ト 7ワク 447 5-5-3-5 シゲルハピネス |
J新潟23.07.29 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.0 良 34.6 0.6 54.0丸田恭10人 18ト 2ワク 440 12-9 デオヴォレンティ |
J東京23.06.10 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.7 良 35.1 1.3 54.0丸田恭6人 18ト 15ワク 438 14-9-8 ネッロランパンテ |
J東京23.04.29 4 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.1 良 35.3 1.0 54.0丸田恭5人 12ト 3ワク 436 6-4-3 ゴールドシーン |
J中山23.02.26 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 36.7 0.8 54.0丸田恭7人 18ト 10ワク 442 5-3-4-3 マイモーメント |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母クラウンシトラス 母父(スニッツェル) マリノラテ 栗毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
51.0kg 合林海(佐賀) 0-1-0-0 頼本盛(佐賀) |
1-2-2-20 0-0-0-0 1-2-2-18 0-2-2-6 |
佐賀23.09.16 2 C2-11組 1400m 右 1:33.2 不 39.6 0.4 54.0山田貴1人 11ト 3ワク 442 1-1-1-1 グランディオサ |
佐賀23.08.26 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.0 良 39.3 0.4 54.0金山昇1人 9ト 5ワク 442 3-3-3-3 リトルフェアリー |
佐賀23.08.12 2 C2-14組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 0.8 51.0▲合林海5人 10ト 6ワク 448 2-2-1-2 エドノアズマオー |
佐賀23.07.15 5 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:33.4 重 41.0 1.6 54.0出水拓6人 11ト 8ワク 442 1-1-2-3 パワポケゴー |
佐賀23.07.04 5 七夕月賞C2-13 1400m 右 1:33.9 不 41.7 1.4 54.0出水拓2人 11ト 7ワク 445 2-2-3-3 スズカファラオ |
6 | 7 | 父ディーマジェスティ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) イズジョーメロディ 栗毛 牝4 北原大史 沖田哲夫 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
1-0-5-25 0-0-0-1 1-0-5-21 1-0-5-21 |
佐賀23.09.17 6 C2-9組 1300m 右 1:25.8 不 40.2 1.3 54.0飛田愛8人 12ト 5ワク 433 5-6-8-9 ゴッドスイートビー |
佐賀23.08.31 8 地方競馬サマーFE 1400m 右 1:34.1 良 39.8 1.8 54.0飛田愛9人 12ト 6ワク 429 11-11-11-10 エドノアズマオー |
佐賀23.08.13 8 C2-11組 1400m 右 1:35.6 良 41.1 1.1 53.0☆中山蓮4人 10ト 5ワク 428 5-5-5-6 クイーンオブチェコ |
佐賀23.07.16 5 C2-10組 1400m 右 1:35.7 稍 41.0 1.5 54.0飛田愛5人 11ト 5ワク 428 5-5-6-6 カガヤキホコレ |
佐賀23.07.01 10 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:32.9 不 40.9 1.5 54.0飛田愛6人 12ト 3ワク 424 9-7-8-7 ピエナカイト |
7 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母クールメアリー 母父(タイキシャトル) ラージフィールド 鹿毛 セン3 梶原哲朗 チェスナットファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-0-0 中川竜(佐賀) |
1-1-0-12 0-0-0-5 1-1-0-7 1-1-0-0 |
佐賀23.09.17 1 3歳-11組 1400m 右 1:30.4 不 39.3 0.5 56.0倉富隆1人 10ト 5ワク 477 2-2-2-2 テイエムシャー |
佐賀23.09.03 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.7 良 39.9 0.0 56.0出水拓4人 12ト 10ワク 475 2-2-2-1 アグリモニー |
J福島23.07.23 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 良 40.2 3.4 53.0▲水沼元14人 15ト 2ワク 458 7-7-12-12 トウロウノオノ |
J中山23.04.09 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 稍 38.9 2.4 56.0松岡正14人 16ト 6ワク 480 11-10 リラックス |
J中山23.03.26 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 不 38.4 1.1 56.0大野拓9人 16ト 7ワク 480 4-5 アイノセンシ |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母イノセントデイズ 母父(ダイワメジャー) スターオブデイズ 鹿毛 牝3 光安了 小野秀治 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
1-0-1-10 0-0-0-2 1-0-1-5 0-0-0-0 |
門別23.09.13 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.9 1.2 54.0阪野学7人 10ト 11ワク 410 3-3 ヤマイチラブリー |
門別23.08.31 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.2 稍 38.8 2.1 54.0多田誠8人 9ト 6ワク 416 7-7 サトノガレオン |
門別23.08.16 1 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:03.2 稍 38.9 0.9 54.0多田誠1人 12ト 10ワク 416 1-1 アヴィアス |
門別23.08.02 6 サマーセール平取産 1200m 右 1:16.4 良 39.4 1.1 54.0松井伸7人 10ト 5ワク 422 3-3 シャイニングアポロ |
門別23.07.20 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 稍 38.6 1.4 54.0多田誠4人 9ト 3ワク 420 4-5 ポリゴン |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母エーシングリフォン 母父(Street Cry) エイシンヌエ 黒鹿毛 牝4 遠藤喜和 栄進牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-5 頼本盛(佐賀) |
1-2-1-36 0-0-0-0 1-2-1-36 1-2-1-31 |
佐賀23.09.17 5 C2-10組 1300m 右 1:25.7 不 39.0 0.9 54.0山下裕5人 10ト 1ワク 450 3-3-5-5 ナローパス |
佐賀23.08.31 3 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.2 良 40.3 0.1 54.0山下裕3人 11ト 9ワク 448 7-7-6-5 ソラネル |
佐賀23.08.12 4 C2-12組 1400m 右 1:34.1 稍 38.9 1.3 54.0山下裕7人 12ト 2ワク 441 9-9-9-5 ナイトアルニラム |
佐賀23.07.15 8 C2-11組 1400m 右 1:35.9 重 41.2 2.9 54.0山下裕10人 11ト 9ワク 435 9-9-9-9 パルスレート |
佐賀23.07.01 9 C2-11組 1300m 右 1:27.6 不 40.2 2.8 54.0山下裕7人 12ト 2ワク 432 9-9-9-8 ウィリングハーツ |
8 | 11 | 父タートルボウル 母スマートアンカー 母父(クロフネ) スマートメソッド 栗毛 牝5 吉田勝利 株式会社スマート |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-1-0-0 手島勝(佐賀) |
1-8-5-23 0-0-0-3 1-8-5-20 0-1-0-0 |
佐賀23.08.31 2 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.2 良 41.2 0.1 54.0石川慎1人 11ト 8ワク 468 2-2-2-1 ソラネル |
名古屋23.08.10 10 C6組 1500m 右 1:39.8 良 41.9 2.1 52.0◇宮下瞳8人 12ト 9ワク 465 3-3-3-6 バリューテーラー |
名古屋23.07.28 8 ゼドおじ誕生日おめ 1500m 右 1:37.6 良 40.7 2.0 54.0丸野勝6人 12ト 12ワク 469 4-5-4-6 クロステック |
名古屋23.07.14 8 C7組 1500m 右 1:38.5 重 41.9 2.8 54.0丹羽克10人 12ト 8ワク 463 6-6-4-4 ドナレイラニ |
名古屋23.06.30 3 細元優希乃 祝!誕 1500m 右 1:37.7 重 40.7 2.4 54.0丸野勝7人 12ト 12ワク 467 5-7-4-6 ダイセンストーム |
[PR] |
---|