地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月08日 (日曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)134,000 (3着)67,000 (4着)50,000 (5着)42,000 |
||
ひなまるVデビューでモリモリ動くぞ記念C1六特別編成 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母キネオスイトピー 母父(アドマイヤムーン) スウィートイレブン 鹿毛 牝6 吉野加壽代 小泉牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 6-1-2-24 田嶋幸(金沢) |
6-2-3-34 0-0-0-1 6-2-3-32 6-2-3-28 |
金沢23.09.26 10 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:34.5 稍 43.1 4.2 54.0松戸政7人 10ト 3ワク 454 4-3-5-9 ラブヒカリ |
金沢23.09.05 6 オミナエシ賞C1二 1400m 右 1:31.9 良 39.9 2.0 54.0松戸政3人 8ト 9ワク 454 2-2-2-2 レクレールドパリ |
金沢23.08.22 8 YJS トライアル 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.1 54.0鷲頭虎11人 12ト 3ワク 456 5-7-7-7 レモン |
金沢23.07.24 6 山代大田楽湯入れ行 1700m 右 1:52.8 良 41.8 3.3 54.0松戸政5人 6ト 3ワク 454 2-2-2-2 コスモアシュラ |
金沢23.07.03 1 祝!白山手取川ジC 1400m 右 1:30.7 重 39.1 0.5 54.0松戸政6人 10ト 4ワク 454 1-1-1-1 ブッカープライズ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母リコールクレール 母父(ケイムホーム) リコーランカスター 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン リコーファーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 2-0-2-5 加藤和(金沢) |
2-1-4-21 0-0-0-0 2-1-4-21 2-0-2-8 |
金沢23.09.26 10 第8回九谷焼ロディ 1500m 右 1:41.6 良 43.7 4.7 54.0鈴木太10人 10ト 9ワク 462 3-3-5-10 トップタルマエ |
金沢23.09.05 7 小木袖ぎりこ祭り特 1400m 右 1:36.5 良 43.3 5.6 54.0中島龍6人 7ト 6ワク 454 3-3-4-7 プレストマジック |
金沢23.08.22 7 冨木八朔祭礼賞C1 1400m 右 1:32.5 良 40.0 0.8 51.0▲濱尚美6人 9ト 8ワク 459 1-1-1-2 ブルーホープ |
金沢23.08.06 8 沖波大漁祭り特別C 1400m 右 1:33.2 良 42.1 3.0 54.0中島龍2人 9ト 1ワク 453 1-1-1-4 ステラレギア |
金沢23.08.01 9 木嶋淳一さん一家初 1500m 右 1:40.6 良 42.6 2.7 54.0中島龍5人 9ト 2ワク 460 1-1-1-4 ロージードラゴン |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ハイリマイリ 母父(アドマイヤムーン) ライムワード 鹿毛 セン5 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-7 黒木豊(金沢) |
6-5-5-26 0-0-0-0 6-5-5-25 6-5-5-24 |
金沢23.09.11 9 B2六 1500m 右 1:42.4 良 41.0 4.7 56.0平瀬城9人 9ト 5ワク 525 7-9-9-9 アリアージュ |
金沢23.08.15 8 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:39.7 稍 40.7 1.7 56.0甲賀弘10人 10ト 5ワク 520 2-2-7-8 エルフバローズ |
金沢23.07.18 9 B2五 1500m 右 1:39.8 良 41.4 3.8 56.0平瀬城9人 9ト 3ワク 524 6-6-7-8 クールドレーヌ |
金沢23.07.04 6 B2五 1500m 右 1:40.9 良 41.3 4.0 56.0平瀬城6人 6ト 4ワク 524 2-5-6-6 ニューレトロ |
金沢23.06.06 10 スマホからポイント 1400m 右 1:32.8 良 39.9 2.7 56.0平瀬城9人 10ト 2ワク 522 8-9-9-10 フィオリーカズマ |
4 | 4 | 父ノボジャック 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) ジャックトマメノキ 鹿毛 牡3 太田珠ゝ子 北野澤勝廣 |
56.0kg 田知弘(金沢) 4-1-0-10 金田一(金沢) |
4-1-0-10 0-0-0-0 4-1-0-10 4-1-0-10 |
金沢23.09.26 8 第8回九谷焼ロディ 1500m 右 1:40.0 良 42.8 3.1 56.0田知弘5人 10ト 4ワク 446 1-1-1-2 トップタルマエ |
金沢23.09.03 7 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:39.0 良 40.6 1.8 56.0田知弘7人 8ト 8ワク 447 1-1-3-3 ベストオーシャン |
金沢23.07.25 11 ラピスラズリ特別3 1500m 右 1:41.7 良 45.3 4.4 56.0田知弘5人 11ト 1ワク 446 1-1-3-8 トゥーナミラクル |
金沢23.06.27 4 モテモテ会メンズ代 1500m 右 1:37.6 稍 40.9 1.2 56.0田知弘3人 10ト 10ワク 444 1-1-2-2 ミオソフィア |
金沢23.06.06 1 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:30.2 良 37.4 0.1 56.0田知弘1人 7ト 7ワク 443 1-1-1-1 ミオソフィア |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母リコリス 母父(シンボリクリスエス) ブレーヴユニコーン 青鹿毛 牡7 安部重夫 ノーザンファーム |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
2-1-6-29 0-0-0-8 0-0-2-5 0-0-1-3 |
金沢23.09.26 7 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:31.6 稍 40.3 1.3 56.0堀場裕3人 10ト 5ワク 526 6-6-5-5 ラブヒカリ |
浦和23.06.01 9 J交 マルチステッ 1400m 左 1:31.5 稍 41.5 2.7 56.0☆七夕裕12人 12ト 9ワク 527 6-4-5-6 グッドフェイス |
川崎23.05.19 11 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:47.4 重 42.5 3.5 54.0△室陽一12人 13ト 6ワク 527 10-10-12-13 フクノアルズ |
浦和23.04.28 8 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:37.3 良 40.4 2.6 56.0☆菅原涼11人 12ト 7ワク 521 7-6-6-5 ツーシャドー |
川崎23.04.05 9 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:39.1 良 41.6 1.7 55.0☆菅原涼9人 9ト 3ワク 523 6-5-6-6 トーホウスザク |
6 | 6 | 父エピファネイア 母レアプラチナ 母父(スターオブコジーン) オールマイフレンズ 青鹿毛 牝5 寺岡一彦 富塚ファーム |
52.0kg 加藤翔(金沢) 0-0-0-1 中川雅(金沢) |
3-0-0-24 0-0-0-0 3-0-0-16 3-0-0-14 |
金沢23.09.24 6 そうやくん誕生11 1400m 右 1:32.9 良 39.3 2.6 54.0甲賀弘7人 7ト 7ワク 443 5-5-3-4 ベルウッドタイガー |
金沢23.09.10 8 ダリア賞C2三以下 1500m 右 1:40.0 良 40.8 1.5 54.0池田敦6人 8ト 1ワク 446 7-7-7-7 クオーレカルド |
金沢23.08.27 5 第2回かずさちゃC 1500m 右 1:39.4 良 40.0 1.9 54.0堀場裕7人 8ト 4ワク 443 4-4-4-5 グッドラックスター |
金沢23.08.14 10 ウスベニアオイ賞C 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.9 54.0甲賀弘10人 10ト 7ワク 446 5-7-8-10 シゲルシチフクジン |
金沢23.07.30 8 夏は金沢競馬でクー 1500m 右 1:39.4 良 41.0 2.7 54.0堀場裕8人 9ト 5ワク 447 5-6-8-8 エルフバローズ |
6 | 7 | 父ヴリル 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ヴリルエリーゼ 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン カナイシスタッド |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-1 室井眞(金沢) |
3-3-4-35 0-0-0-0 3-3-4-35 2-3-2-15 |
金沢23.09.26 9 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:33.2 稍 40.1 2.9 54.0服部大10人 10ト 9ワク 467 10-10-10-10 ラブヒカリ |
金沢23.09.05 8 オミナエシ賞C1二 1400m 右 1:32.6 良 39.3 2.7 54.0鈴木太8人 8ト 3ワク 473 8-8-8-7 レクレールドパリ |
金沢23.08.22 9 冨木八朔祭礼賞C1 1400m 右 1:33.0 良 38.9 1.3 54.0藤田弘4人 9ト 9ワク 475 7-8-8-9 ブルーホープ |
金沢23.08.06 7 沖波大漁祭り特別C 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.4 54.0鈴木太8人 9ト 4ワク 474 6-5-5-5 ステラレギア |
金沢23.07.24 5 ゆうやとまほハッピ 1500m 右 1:38.9 良 39.3 1.6 54.0鈴木太6人 9ト 7ワク 478 9-9-8-6 ミオソフィア |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ヒマワリオジョウ 青鹿毛 牝7 内藤正生 中館牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-1-0-10 鋤田誠(金沢) |
4-10-5-59 1-2-3-17 3-8-2-33 3-8-2-32 |
金沢23.09.24 7 ブドウ賞C1四以下 1500m 右 1:40.1 良 40.0 1.9 54.0魚住謙5人 7ト 3ワク 437 7-7-7-7 アオイダリア |
金沢23.09.10 6 C2二 1400m 右 1:32.8 良 40.1 1.4 54.0鈴木太5人 9ト 1ワク 437 9-8-8-7 ケンブリッジカナデ |
金沢23.08.14 8 ぐず焼まつり特別C 1400m 右 1:32.5 良 39.1 1.1 54.0鈴木太8人 10ト 5ワク 428 10-9-9-9 グランピー |
金沢23.07.30 4 橋爪門特別C2一 1400m 右 1:31.1 良 38.8 1.0 54.0鈴木太8人 10ト 6ワク 427 9-8-9-6 シルバーグラス |
金沢23.07.16 1 はるかちゃん生誕6 1500m 右 1:38.4 重 39.3 0.2 54.0魚住謙3人 6ト 6ワク 427 3-3-3-2 フランセス |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母エアヘイリー 母父(エアジハード) レッツドゥイット 鹿毛 牝4 日下部勝徳 土田和男 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-4-2-4 佐藤茂(金沢) |
2-4-3-14 0-0-0-1 2-4-3-13 2-4-3-11 |
金沢23.09.26 9 第8回九谷焼ロディ 1500m 右 1:40.8 良 42.5 3.9 54.0葛山晃8人 10ト 1ワク 459 6-6-6-7 トップタルマエ |
金沢23.09.05 6 小木袖ぎりこ祭り特 1400m 右 1:33.2 良 40.0 2.3 54.0栗原大4人 7ト 4ワク 463 5-5-3-6 プレストマジック |
金沢23.08.22 11 YJS トライアル 1400m 右 1:33.0 良 40.5 1.8 54.0永島ま5人 12ト 6ワク 460 7-6-5-9 レモン |
金沢23.08.06 3 沖波大漁祭り特別C 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.5 54.0栗原大6人 9ト 8ワク 466 3-3-3-2 ステラレギア |
金沢23.07.24 4 ゆうやとまほハッピ 1500m 右 1:38.5 良 40.0 1.2 54.0栗原大4人 9ト 8ワク 461 3-3-2-2 ミオソフィア |
8 | 10 | 父グランプリボス 母カッチャウカモネ 母父(タートルボウル) クリスタルミリオン 鹿毛 牝3 廣瀬由一 アサヒ牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
2-1-4-11 1-1-3-5 1-0-1-6 1-0-0-4 |
金沢23.09.03 7 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:14.8 良 41.8 4.0 54.0堀場裕10人 11ト 10ワク 414 6-8-7-7 ダイヤモンドライン |
金沢23.08.14 6 ニューウェーブ結成 1400m 右 1:32.5 良 40.1 2.0 54.0堀場裕1人 9ト 5ワク 404 5-4-5-4 ウインドアリエル |
金沢23.07.09 9 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.6 不 38.2 3.0 54.0岡部誠7人 12ト 12ワク 412 11-11-8-8 ショウガタップリ |
金沢23.06.27 7 石川ダービー3歳 2000m 右 2:14.4 稍 39.8 3.3 55.0堀場裕6人 12ト 11ワク 416 10-9-9-9 ショウガタップリ |
金沢23.06.13 1 ウンバライト特別3 1700m 右 1:51.1 良 39.3 0.1 54.0堀場裕1人 10ト 3ワク 414 5-5-5-2 ビッグアメリカン |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡11 (同)JPN技研 猪野毛牧場 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
13-5-7-109 5-3-1-22 8-2-6-84 1-0-0-10 |
金沢23.09.19 7 敬馬賞C級9歳上( 1400m 右 1:33.5 稍 39.9 2.6 56.0田知弘6人 10ト 2ワク 524 8-6-6-6 ツクバキセキ |
金沢23.08.27 7 第2回かずさちゃC 1500m 右 1:39.9 良 38.7 2.4 55.0☆兼子千8人 8ト 1ワク 534 8-8-8-8 グッドラックスター |
金沢23.08.14 10 ぐず焼まつり特別C 1400m 右 1:33.8 良 40.1 2.4 56.0服部大10人 10ト 10ワク 539 9-10-10-10 グランピー |
金沢23.07.30 10 橋爪門特別C2一 1400m 右 1:34.6 良 39.6 4.5 56.0田知弘10人 10ト 1ワク 536 10-10-10-10 シルバーグラス |
金沢23.07.09 7 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:32.1 不 38.9 2.7 56.0田知弘7人 7ト 6ワク 533 7-6-6-6 レッドアダン |
[PR] |
---|