地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月08日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
17103って読める?B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマノミント 母優 宝 母父(ウメノセイウン) ヤマノセイウン 栗毛 牡7 (有)ミヤビ通商 外崎敬雄 |
665kg 林康文(ばんえい) 1-0-0-0 西弘美(ばんえい) |
18-19-12-97 18-19-12-97 |
帯広23.09.23 4 B1-4 200m 直 1:59.3 1.8 6.1 660西謙一3人 10ト 7ワク 992 オオゾラマミ |
帯広23.09.02 6 長月特別B1-1 200m 直 2:27.1 1.9 11.4 695西謙一6人 10ト 6ワク 1002 ジャパントップ |
帯広23.08.21 1 平和和子一年遅れの 200m 直 1:34.6 1.7 3.3 640西謙一4人 9ト 3ワク 998 キタノハナマメ |
帯広23.08.05 1 三連単クラブ杯B2 200m 直 1:24.4 1.9 0.4 630☆林康文3人 9ト 6ワク 1012 グリフィス |
帯広23.07.23 5 レオン母生誕祭B2 200m 直 1:52.3 1.2 6.4 640金田利6人 10ト 10ワク 1023 スーパーシンデレラ |
2 | 2 | 父フナノコーネル 母淳富士 母父(エビスオウジャ) キタノハナマメ 栗毛 牝7 皆川勝之 山根勝幸 |
645kg 今井千(ばんえい) 3-9-1-7 平田義(ばんえい) |
15-20-13-89 15-20-13-89 |
帯広23.09.17 1 ATWS POST 200m 直 2:00.6 1.5 4.6 620☆今井千1人 10ト 8ワク 1019 ミヤビダイチ |
帯広23.09.04 2 白露特別B2-1 200m 直 1:57.7 1.6 1.4 660今井千3人 9ト 4ワク 1018 キタノミネ |
帯広23.08.21 2 平和和子一年遅れの 200m 直 1:37.9 1.7 3.3 610☆今井千2人 9ト 4ワク 1023 ヤマノセイウン |
帯広23.08.14 6 ベガ特別B2-1 200m 直 1:48.8 2.1 6.7 650今井千7人 10ト 10ワク 1026 ジェイヒーロー |
帯広23.07.30 1 B2-2 200m 直 1:42.0 0.8 0.8 610☆今井千4人 10ト 3ワク 1026 サウスグリン |
3 | 3 | 父ダイエイヒーロー 母翔和姫 母父(サカノリキマル) オオゾラマミ 鹿毛 牝6 小里昭男 野澤幸弘 |
650kg 藤本匠(ばんえい) 6-6-4-21 中島敏(ばんえい) |
16-8-15-74 16-8-15-74 |
帯広23.09.23 1 B1-4 200m 直 1:53.2 1.8 0.3 640藤本匠4人 10ト 3ワク 1044 フェアリーマイ |
帯広23.09.02 1 第8回もりのたまご 200m 直 1:51.0 1.9 7.2 630藤本匠3人 10ト 9ワク 1046 スペースワン |
帯広23.08.19 2 帯広北RC石岡年度 200m 直 1:42.1 1.3 5.3 620藤本匠2人 9ト 7ワク 1046 スペースワン |
帯広23.08.06 4 たかせごろう杯17 200m 直 1:39.5 1.9 7.1 620藤本匠5人 10ト 6ワク 1045 フェアリーマイ |
帯広23.07.30 6 B2-2 200m 直 1:52.5 0.8 10.5 620藤本匠6人 10ト 9ワク 1037 キタノハナマメ |
4 | 4 | 父キタノオーロラ 母八重桜 母父(ツルマキシンザン) ジャパントップ 鹿毛 牡4 岩渕昭弘 山根正行 |
665kg 西謙一(ばんえい) 0-2-1-4 坂本東(ばんえい) |
13-8-6-36 13-8-6-36 |
帯広23.09.25 4 野分特別B1-1 200m 直 2:16.0 1.4 8.4 685阿部武2人 10ト 10ワク 1052 アローリキヒメ |
帯広23.09.02 1 長月特別B1-1 200m 直 2:15.7 1.9 2.4 680阿部武5人 10ト 5ワク 1040 アサゾラ |
帯広23.08.26 4 中日スポーツ賞B1 200m 直 1:58.5 1.2 9.4 670阿部武4人 9ト 3ワク 1047 オレノタイショウ |
帯広23.08.12 6 デネブ特別B1-1 200m 直 1:55.3 1.5 14.6 670阿部武7人 10ト 3ワク 1059 コマサンダイヤ |
帯広23.07.29 4 しし座特別B1-1 200m 直 1:59.3 1.2 4.4 670阿部武3人 9ト 2ワク 1046 マツノタイガー |
5 | 5 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノギムレット 栗毛 牡9 高橋史敏 山根勝幸 |
675kg 赤塚健(ばんえい) 3-3-2-10 山本正(ばんえい) |
28-26-33-145 28-26-33-145 |
帯広23.09.17 2 ニックとユダの競馬 200m 直 2:08.2 1.5 8.6 660赤塚健3人 10ト 10ワク 1064 スーパーシンデレラ |
帯広23.09.02 10 長月特別B1-1 200m 直 3:29.7 1.9 74.0 695赤塚健1人 10ト 3ワク 1062 ジャパントップ |
帯広23.08.26 2 中日スポーツ賞B1 200m 直 1:52.8 1.2 3.7 680赤塚健5人 9ト 1ワク 1065 オレノタイショウ |
帯広23.08.12 5 デネブ特別B1-1 200m 直 1:53.6 1.5 12.9 680赤塚健6人 10ト 4ワク 1076 コマサンダイヤ |
帯広23.07.29 5 しし座特別B1-1 200m 直 1:59.7 1.2 4.8 680赤塚健4人 9ト 1ワク 1071 マツノタイガー |
6 | 6 | 父インフィニティー 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) アサゾラ 鹿毛 牡4 丹治満夫 吉仲竹男 |
660kg 菊池一(ばんえい) 8-2-6-14 中島敏(ばんえい) |
12-5-13-29 12-5-13-29 |
帯広23.09.16 7 まっくん26歳生誕 200m 直 2:15.7 1.5 17.9 650菊池一1人 10ト 5ワク 1101 ホクトウォーカー |
帯広23.09.02 2 長月特別B1-1 200m 直 2:18.1 1.9 2.4 680菊池一2人 10ト 4ワク 1097 ジャパントップ |
帯広23.08.26 3 中日スポーツ賞B1 200m 直 1:53.1 1.2 4.0 670菊池一2人 9ト 5ワク 1122 オレノタイショウ |
帯広23.08.13 1 B1-2 200m 直 1:37.3 1.4 6.1 640菊池一6人 9ト 1ワク 1103 ゴールデンペガサス |
帯広23.07.23 5 ゆいともき君帯広に 200m 直 1:52.7 1.2 6.4 640菊池一7人 10ト 9ワク 1100 アローリキヒメ |
7 | 7 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ミヤビダイチ 鹿毛 牡8 中島雅也 小倉たまき |
670kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-1-13 谷あゆ(ばんえい) |
20-25-25-113 20-25-25-113 |
帯広23.09.17 2 ATWS POST 200m 直 2:05.2 1.5 4.6 650中村太2人 10ト 6ワク 1040 キタノハナマメ |
帯広23.09.04 5 白露特別B2-1 200m 直 2:06.8 1.6 10.5 680船山蔵2人 9ト 2ワク 1050 キタノミネ |
帯広23.08.14 4 ベガ特別B2-1 200m 直 1:44.3 2.1 2.2 670船山蔵6人 10ト 5ワク 1050 ジェイヒーロー |
帯広23.07.23 2 レオン母生誕祭B2 200m 直 1:46.6 1.2 0.7 640中山直9人 10ト 8ワク 1048 スーパーシンデレラ |
帯広23.07.16 5 夏だ!海だ!きむち 200m 直 1:45.4 2.6 11.2 640中山直2人 10ト 6ワク 1057 サカノテンリュウ |
7 | 8 | 父アローファイター 母ミスプレジデント 母父(コマローレンス) スーパーシンデレラ 鹿毛 牝4 森山明男 森山明男 |
645kg 中村太(ばんえい) 4-6-2-3 小林長(ばんえい) |
10-17-5-33 10-17-5-33 |
帯広23.09.17 1 ニックとユダの競馬 200m 直 1:59.6 1.5 8.6 635中村太1人 10ト 8ワク 1047 フナノギムレット |
帯広23.09.09 2 フォーマルハウト特 200m 直 1:52.5 2.2 0.5 665中村太1人 8ト 2ワク 1052 リュウセイペガサス |
帯広23.08.19 4 アルタイル特別A2 200m 直 1:50.0 1.2 4.4 655中村太5人 10ト 5ワク 1033 シンエイアロイ |
帯広23.08.14 2 ベガ特別B2-1 200m 直 1:42.1 2.1 0.0 645中村太4人 10ト 9ワク 1044 ジェイヒーロー |
帯広23.07.23 1 レオン母生誕祭B2 200m 直 1:45.9 1.2 0.7 610中村太3人 10ト 1ワク 1047 ミヤビダイチ |
8 | 9 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡8 小松達也 木村雄司 |
675kg 鈴木恵(ばんえい) 27-15-9-38 小北栄(ばんえい) |
35-16-12-106 35-16-12-106 |
帯広23.09.25 6 野分特別B1-1 200m 直 2:23.9 1.4 16.3 695鈴木恵3人 10ト 5ワク 1029 アローリキヒメ |
帯広23.09.09 5 フォーマルハウト特 200m 直 2:13.1 2.2 21.1 695長澤幸6人 8ト 1ワク 1025 リュウセイペガサス |
帯広23.08.19 8 アルタイル特別A2 200m 直 2:02.9 1.2 17.3 685長澤幸10人 10ト 3ワク 1032 シンエイアロイ |
帯広23.08.12 9 デネブ特別B1-1 200m 直 2:02.1 1.5 21.4 685長澤幸5人 10ト 1ワク 1028 コマサンダイヤ |
帯広23.07.29 1 しし座特別B1-1 200m 直 1:54.9 1.2 3.0 680長澤幸2人 9ト 4ワク 1038 レジェンドボス |
8 | 10 | 父ニュートリノ 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) ホクトウォーカー 鹿毛 牡9 阿部榮喜 山根福司 |
670kg 阿部武(ばんえい) 25-23-18-67 坂本東(ばんえい) |
30-32-23-144 30-32-23-144 |
帯広23.09.16 1 まっくん26歳生誕 200m 直 1:57.8 1.5 7.5 660阿部武2人 10ト 1ワク 1048 クロオビ |
帯広23.09.04 1 B1-3 200m 直 1:45.7 1.6 0.8 660船山蔵6人 10ト 1ワク 1058 チハヤブル |
帯広23.08.19 6 B1-2 200m 直 1:46.9 1.2 4.9 650阿部武8人 9ト 2ワク 1046 コマサンタカラ |
帯広23.08.13 6 B1-2 200m 直 1:54.3 1.4 17.0 650阿部武7人 9ト 2ワク 1048 アサゾラ |
帯広23.07.23 3 ゆいともき君帯広に 200m 直 1:52.4 1.2 6.1 650阿部武8人 10ト 6ワク 1050 アローリキヒメ |
[PR] |
---|