地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月09日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ秋雷(しゅうらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロジユニヴァース 母カベルネフラン 母父(アサクサデンエン) ロジスティクス 栗毛 牡4 兼子尚也 栄進牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 2-2-2-2 山崎裕(川崎) |
2-2-3-5 2-2-3-5 0-0-0-0 2-2-3-5 |
川崎23.09.11 1 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.8 56.0古岡勇3人 11ト 3ワク 511 4-3-3 ツーエムタイガー |
川崎23.08.25 2 クミン賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 42.7 0.8 56.0古岡勇2人 9ト 2ワク 511 2-1-1-1 フォルリリアーナ |
川崎23.07.28 6 バジル賞C3一 二 1400m 左 1:34.1 良 41.0 1.3 56.0古岡勇1人 12ト 4ワク 511 4-4-3-3 プレストヴィーナス |
川崎23.07.06 3 C3三 四 1400m 左 1:34.2 稍 41.8 0.3 55.0☆古岡勇3人 11ト 7ワク 513 2-2-1-2 キャップ |
川崎23.04.07 8 C2七 八 九 1400m 左 1:35.0 稍 41.4 1.9 56.0山崎誠4人 11ト 11ワク 512 5-6-6-7 パーティーモード |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ローズデュルワ 母父(アフリート) マギーローズ 鹿毛 牝3 谷口祐人 株式会社アフリートフ |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
2-1-1-11 1-1-0-6 1-0-1-5 1-1-0-5 |
川崎23.09.15 2 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.4 良 38.1 0.4 54.0古岡勇6人 12ト 5ワク 495 1-1-2 シゲルアレグリア |
川崎23.08.21 5 ヴェルトラオム特別 900m 左 0:56.0 良 38.5 1.1 54.0古岡勇7人 12ト 1ワク 492 1-3-3 シゲルダンガン |
川崎23.07.28 11 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:57.3 良 39.9 2.4 54.0野畑凌4人 11ト 8ワク 491 3-4-9 サンエイヴィクター |
川崎23.07.07 1 エクレール賞3歳2 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.8 53.0☆古岡勇3人 11ト 6ワク 483 2-2-2 ベルーガサミット |
川崎23.06.12 7 ラファール賞3歳3 900m 左 0:57.2 不 39.8 0.9 50.0★中島良9人 12ト 7ワク 480 2-1-1 スプライト |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母キセキノチャンス 母父(ゴールドアリュール) マナリンリイ 鹿毛 牝4 (株)リアライズ 今牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-2 久保勇(川崎) |
2-1-0-5 2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-5 |
川崎22.11.08 6 柊賞C1七 八 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.1 54.0今野忠6人 14ト 8ワク 525 10-9-9-8 プラチナバローズ |
川崎22.10.13 13 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:17.8 重 44.5 4.2 52.0今野忠14人 14ト 7ワク 528 10-11-11-13 レディオスター |
川崎22.09.14 1 梟特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 41.1 0.1 54.0今野忠7人 14ト 9ワク 528 6-6-6-3 リオンポラリス |
川崎22.08.02 1 3歳5 1400m 左 1:31.7 良 41.2 0.1 54.0今野忠9人 11ト 3ワク 525 6-4-5-3 ドゥラッツォ |
川崎22.07.05 4 3歳5 1400m 左 1:34.3 良 41.2 1.6 54.0酒井忍6人 10ト 6ワク 526 6-6-4-4 サツキフジ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母カシシ 母父(ジャングルポケット) パンディーロ 青鹿毛 セン6 佐藤貞夫 ノーザンファーム |
52.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
11-3-3-17 11-3-3-14 0-0-0-2 7-3-2-13 |
川崎23.09.15 1 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.2 0.0 52.0★神尾香2人 7ト 7ワク 508 3-2-2 フェアリートレイル |
川崎23.08.22 7 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.4 1.2 56.0町田直6人 10ト 4ワク 506 8-6-5 パイナ |
川崎23.07.27 4 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.1 0.7 52.0★小林捺2人 10ト 3ワク 508 5-6-3 キタノブルーアレツ |
川崎23.07.07 2 ばらで輝くまちあや 900m 左 0:54.9 良 37.4 0.8 52.0★小林捺5人 11ト 10ワク 509 5-3-3 ビップレジアス |
川崎23.06.14 12 2023川崎ジョッ 1600m 左 1:50.5 稍 45.5 2.7 56.0岡村裕3人 14ト 4ワク 511 1-1-1-1 ユラノグラフィア |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ミスチフ 母父(クロフネ) ニシノエルサ 芦毛 牝5 和氣竜彦 棚川光男 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
1-1-3-29 0-1-2-13 0-0-0-4 0-0-0-3 |
船橋23.09.28 5 C2選抜馬 1200m 左 1:15.4 良 38.4 0.6 54.0岡村健7人 10ト 7ワク 469 5-5-5 ウインチャチャ |
川崎23.09.12 5 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.6 0.3 54.0山林信5人 10ト 9ワク 461 5-5-8 マーシグッドラック |
船橋23.06.19 6 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.4 良 38.7 1.6 54.0臼井健9人 12ト 10ワク 473 11-11-11 ハイオプターレ |
川崎23.05.17 10 C1四 五 六 1400m 左 1:35.2 稍 42.6 2.6 54.0山林信11人 12ト 6ワク 464 5-5-6-9 ジェイケイボス |
船橋23.05.02 9 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:17.0 良 38.0 2.3 54.0臼井健7人 12ト 7ワク 472 10-11-11 スティールドラゴン |
5 | 6 | 父ワールドエース 母プリティブルーム 母父(タヤスツヨシ) ワールドウィスラー 鹿毛 牡6 篠塚和郎 今牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-2 久保勇(川崎) |
3-6-9-42 2-4-7-35 1-2-2-6 1-0-4-13 |
船橋23.09.26 10 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.6 良 40.3 2.4 56.0谷内貫12人 14ト 10ワク 463 9-8-11-10 サントレゾール |
川崎23.09.13 13 C2三 四 五 1500m 左 1:40.7 良 42.6 2.0 56.0岡村裕13人 14ト 4ワク 463 11-10-11-12 ライパチ |
川崎23.08.23 7 C2三 四 五 1500m 左 1:39.3 良 40.9 1.2 54.0△木間龍11人 11ト 11ワク 460 8-8-6-7 キャップ |
川崎23.07.27 1 YJSトライアルラ 1500m 左 1:39.9 良 41.1 0.0 56.0木間龍10人 14ト 5ワク 462 9-7-8-7 アルマス |
川崎23.07.06 12 C3三 四 1500m 左 1:42.8 稍 44.3 3.9 56.0岡村裕11人 12ト 6ワク 458 5-5-8-12 ビービーバンチョウ |
6 | 7 | 父リオンディーズ 母ロゼシャンパーニュ 母父(ゼンノロブロイ) リオシャンパーニュ 黒鹿毛 牝4 大塚亮一 ノーザンファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-2-1-3 山崎裕(川崎) |
1-3-1-9 1-3-1-6 0-0-0-0 1-2-1-4 |
川崎23.09.12 3 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.1 0.3 54.0山崎誠6人 10ト 1ワク 476 9-9-7 マーシグッドラック |
川崎23.08.23 11 C2三 四 五 1400m 左 1:34.7 良 43.1 3.1 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 471 10-9-4-7 オーロファースト |
川崎23.07.28 11 C2三 四 五 1400m 左 1:34.2 良 41.9 2.4 54.0櫻井光4人 12ト 2ワク 476 12-11-11-10 ビッグパレード |
川崎23.02.27 9 C2一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 41.0 2.4 54.0山崎誠1人 12ト 7ワク 472 7-7-7-8 ヘレンキムゼー |
川崎23.02.01 2 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.6 0.0 54.0山崎誠1人 12ト 10ワク 468 9-8-6-3 ジェイケイボニータ |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母マッテンタルト 母父(キングカメハメハ) ウインフランドル 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 上水牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-1-1-3 田邊陽(川崎) |
3-3-3-19 2-2-2-11 1-1-1-6 2-2-2-9 |
川崎23.09.12 2 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.9 0.3 50.0★小林捺4人 10ト 7ワク 454 4-4-6 マーシグッドラック |
川崎23.08.22 5 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.6 1.1 53.0☆新原周4人 10ト 7ワク 445 8-9-5 パイナ |
川崎23.07.27 2 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.3 53.0☆新原周8人 10ト 5ワク 449 3-1-1 キタノブルーアレツ |
川崎23.07.05 9 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.1 0.8 50.0★小林捺6人 12ト 7ワク 456 8-9-9 モーモーブラック |
川崎23.06.12 5 風神賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 不 38.0 1.5 50.0★小林捺8人 12ト 8ワク 456 10-8-8 ノボインパクト |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ハニーハント 母父(エンドスウィープ) ミトノマジック 鹿毛 牝7 (有)M’s 小島牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
8-6-4-30 6-6-3-16 2-0-1-14 1-4-3-9 |
川崎23.09.12 6 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.4 0.3 54.0野畑凌1人 10ト 2ワク 442 2-1-2 マーシグッドラック |
川崎23.08.22 3 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 38.1 0.7 54.0野畑凌8人 10ト 2ワク 442 1-1-2 パイナ |
川崎23.05.18 4 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.9 1.2 53.0☆野畑凌4人 12ト 1ワク 443 5-3-3 ビップレジアス |
川崎23.04.06 1 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.3 0.0 53.0☆野畑凌1人 12ト 8ワク 434 1-1-1 リトルエイト |
浦和23.03.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 重 35.2 0.0 52.0☆野畑凌2人 12ト 6ワク 438 3-3 タイコネン |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝7 井田晴夫 ケイアイファーム |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-3 山崎尋(川崎) |
3-3-8-34 2-3-8-31 1-0-0-3 2-2-7-22 |
浦和23.09.20 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.9 1.5 50.0★中島良8人 11ト 3ワク 446 7-7 ロマンスピネル |
川崎23.09.13 9 C2三 四 五 1400m 左 1:34.4 良 43.6 1.5 53.0☆新原周7人 12ト 12ワク 447 4-6-6-8 フォルリリアーナ |
川崎23.08.22 8 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.8 1.6 54.0山林信9人 10ト 8ワク 450 3-3-4 パイナ |
川崎23.07.27 8 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 39.0 1.6 51.0▲佐藤翔5人 10ト 10ワク 457 4-2-7 キタノブルーアレツ |
川崎23.07.03 1 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.0 良 38.7 0.3 50.0★小林捺1人 12ト 7ワク 453 2-2-2 セキノアトラス |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母モーントバーン 母父(アドマイヤムーン) ビヨンドザレシピ 鹿毛 牡4 (有)コスモヴューファーム ストームファームコー |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
2-0-1-6 2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 |
川崎23.09.11 10 コートダジュール賞 1400m 左 1:37.1 良 45.8 5.0 56.0田中涼8人 10ト 8ワク 459 3-5-8-10 ヴェニーレ |
川崎23.04.03 4 C1六 七 1400m 左 1:34.2 良 42.2 0.9 56.0矢野貴2人 12ト 12ワク 450 2-2-2-2 スリーポイント |
川崎23.02.27 9 愛川町への次の移住 900m 左 0:56.5 良 38.6 1.5 56.0和田譲7人 10ト 2ワク 439 9-7-7 サンダーゼウス |
川崎22.06.13 1 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:38.6 良 41.2 0.0 56.0矢野貴5人 14ト 1ワク 452 1-1-1-1 ベニウタ |
川崎22.05.16 4 ブリーズ特別3歳4 1400m 左 1:32.0 不 41.3 1.1 56.0矢野貴2人 12ト 11ワク 439 2-3-3-3 シルヴァギンジ |
8 | 12 | 父シルバーステート 母ポッドドナータ 母父(ストリートセンス) アークステート 鹿毛 牡3 AHC(株) タツヤファーム |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-9 新井健(川崎) |
1-0-0-14 1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-10 |
船橋23.09.26 10 馬い!八丈青レモン 1200m 左 1:18.5 良 40.2 2.5 54.0△室陽一11人 11ト 10ワク 461 5-9-11 スカーレヴァーズ |
川崎23.09.14 7 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.0 良 39.9 2.3 55.0△室陽一10人 12ト 3ワク 460 3-2-2 プラウドウィッチ |
川崎23.08.23 5 コスモス賞3歳23 900m 左 0:57.2 良 39.0 1.0 55.0△室陽一10人 11ト 8ワク 469 5-3-3 ビヴァアカプルコ |
船橋23.08.06 12 3歳二 三 1200m 左 1:21.1 良 44.7 5.7 54.0△室陽一11人 12ト 8ワク 464 1-1-3 ニジイロライン |
川崎23.07.27 9 アウローラ特別3歳 1400m 左 1:34.9 良 42.6 2.4 53.0▲佐藤翔10人 10ト 4ワク 458 1-1-3-3 エスポワールゲート |
[PR] |
---|