地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月10日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母アンナトルテ 母父(エンパイアメーカー) キタノクーヴェル 黒鹿毛 牡3 北所拓也 富菜牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
0-5-2-10 0-3-0-6 0-2-2-4 0-3-0-4 |
盛岡23.09.17 5 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 稍 38.9 1.1 56.0山本政1人 11ト 11ワク 440 6-5 アスノヒロイン |
水沢23.09.04 3 3歳B2二組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 0.0 56.0陶文峰4人 9ト 6ワク 439 8-8-8-6 ミサイルビスケッツ |
水沢23.08.22 4 3歳C1一組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.4 56.0高橋悠5人 8ト 1ワク 436 7-7-5-4 イチズ |
盛岡23.08.08 6 3歳B2 1400m 左 1:28.3 良 38.4 1.3 56.0陶文峰6人 10ト 8ワク 446 7-7 ダット |
盛岡23.07.23 6 3歳B2二組 1400m 左 1:29.3 良 38.5 1.2 56.0高橋悠2人 9ト 5ワク 446 7-7 セイグッドラック |
2 | 2 | 父ベーカバド 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) ソンブラーズ 青鹿毛 セン4 山川雅弘 長浜牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-15 1-1-1-7 0-0-0-7 1-1-1-5 |
盛岡23.09.26 7 C2二組 1400m 左 1:29.5 良 40.2 1.7 56.0岩本怜8人 8ト 8ワク 449 2-3 フミタツティンクル |
盛岡23.09.19 7 C2二組 1400m 左 1:31.0 良 40.2 3.1 56.0岩本怜5人 7ト 1ワク 452 7-7 アナンクス |
水沢23.09.05 6 C2一組 1400m 右 1:31.4 稍 40.8 2.5 56.0高橋悠6人 9ト 8ワク 445 8-8-9-6 サンエイブレーヴ |
盛岡23.07.09 2 C2九組 1200m 左 1:15.7 稍 39.1 0.2 56.0岩本怜3人 7ト 4ワク 450 3-3 ウインルモンド |
盛岡23.06.25 3 C2九組 1200m 左 1:16.5 稍 37.9 1.9 56.0岩本怜3人 8ト 5ワク 448 7-6 チアリー |
3 | 3 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝6 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-2 飯田弘(岩手) |
10-8-3-62 0-1-0-7 10-7-3-55 0-1-0-1 |
盛岡23.09.26 4 C2三組 1400m 左 1:28.9 良 39.5 0.5 54.0小林凌1人 10ト 7ワク 494 1-1 サフランポケット |
盛岡23.09.18 2 C2四組 1200m 左 1:14.2 良 37.4 0.0 54.0小林凌1人 10ト 7ワク 493 1-1 ロバリアスピード |
水沢23.09.04 4 C2四組 1300m 右 1:22.7 良 39.9 0.3 54.0小林凌4人 8ト 5ワク 484 1-1-1-1 マコトダイトウレン |
水沢23.08.21 1 C2 850m 右 0:51.2 不 36.4 0.2 54.0小林凌2人 9ト 1ワク 488 1-1 マキシラリア |
高知23.05.21 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.1 重 42.1 1.9 54.0上田将12人 12ト 10ワク 483 2-2-2-4 サウスアメリカン |
4 | 4 | 父ヘニーハウンド 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) アンバーアイトーン 鹿毛 牡4 鈴木正浩 中地義次 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-5-4-22 0-5-2-10 1-0-2-12 0-5-2-10 |
水沢23.09.05 7 C2一組 1400m 右 1:31.5 稍 40.7 2.6 56.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 490 9-9-8-8 サンエイブレーヴ |
水沢23.08.21 3 C2四組 1300m 右 1:23.6 重 39.4 1.6 56.0鈴木祐6人 8ト 5ワク 490 2-2-3-2 アビレ |
盛岡23.08.07 5 C2四組 1200m 左 1:15.2 良 38.3 1.4 56.0鈴木祐5人 9ト 1ワク 487 4-2 イチフジクイン |
盛岡23.07.25 9 C2二組 1400m 左 1:30.4 良 41.6 2.2 56.0鈴木祐5人 9ト 9ワク 493 5-5 サーキットブレイク |
盛岡23.07.11 5 C2一組 1400m 左 1:28.4 稍 39.9 1.1 56.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 491 3-3 アースグロウ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ファンディータ 母父(パイロ) ケイティベガ 青鹿毛 牝3 瀧本和義 スイートフアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
1-1-0-12 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-0 |
盛岡23.09.18 10 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.9 稍 39.4 4.7 54.0岩本怜7人 12ト 2ワク 415 12-12-8-10 ダット |
水沢23.09.04 5 3歳B2二組 1400m 右 1:32.0 良 42.1 1.1 54.0高橋悠1人 9ト 1ワク 421 3-3-4-5 ミサイルビスケッツ |
水沢23.08.27 1 3歳C2一組 1300m 右 1:22.9 良 39.2 1.5 54.0高橋悠3人 9ト 1ワク 429 1-1-1-1 モーニングビーチ |
J札幌23.07.23 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 34.6 1.3 51.0▲大久友14人 16ト 6ワク 404 14-14 ライブリームーラン |
J函館23.06.17 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 35.7 1.3 51.0▲大久友10人 11ト 6ワク 410 10-10 オコジュ |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) ジュレップグラス 栗毛 牝4 上手健太郎 岡田スタツド |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-5-5-19 0-2-2-4 0-1-3-11 0-2-2-3 |
盛岡23.09.26 6 C2 1000m 芝左 1:00.5 稍 35.5 1.7 54.0村上忍2人 9ト 2ワク 434 8-8 エコロテッチャン |
水沢23.09.12 4 C2二組 1400m 右 1:30.0 稍 40.7 1.5 54.0村上忍2人 9ト 1ワク 426 1-1-3-3 モンゴリアンキング |
水沢23.09.05 2 C2三組 1400m 右 1:28.9 稍 39.1 0.6 54.0山本政4人 9ト 6ワク 435 1-3-1-1 ホワイトパス |
水沢23.08.21 3 C2五組 1300m 右 1:22.9 重 39.8 0.3 54.0鈴木祐3人 8ト 4ワク 434 4-4-4-3 トーセンローラ |
盛岡23.08.14 4 C2五組 1400m 左 1:27.9 重 38.0 0.7 54.0村上忍3人 7ト 4ワク 428 3-3 ケイリュウアサヒ |
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ブリッジポート 母父(ロージズインメイ) サンエイウルフ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小泉学 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-9 畠山信(岩手) |
2-5-3-29 2-5-2-23 0-0-1-6 0-0-1-8 |
盛岡23.09.25 3 C2四組 1400m 左 1:29.0 良 38.9 2.0 56.0木村暁4人 9ト 3ワク 506 5-4 スズカパンサー |
盛岡23.09.18 4 C2四組 1200m 左 1:14.5 良 36.6 0.3 56.0村上忍2人 10ト 3ワク 505 8-5 ロバリアスピード |
水沢23.09.05 5 C2三組 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 2.0 56.0村上忍2人 9ト 3ワク 508 7-8-5-4 ホワイトパス |
水沢23.08.21 4 メンケント賞B1 1400m 右 1:29.2 重 40.0 0.5 56.0村上忍5人 6ト 1ワク 502 6-6-6-6 アザル |
盛岡23.08.07 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.2 良 39.6 2.0 56.0阿部英9人 11ト 3ワク 502 10-10 ダブルラッキー |
8 | 8 | 父フリオーソ 母サンレイククイン 母父(Cozzene) パッションクイン 鹿毛 牝7 大岩和也 岡野牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
5-11-10-68 0-1-0-2 5-10-10-65 0-1-0-1 |
盛岡23.09.19 8 C2一組 1400m 左 1:29.6 良 40.4 3.9 54.0阿部英6人 8ト 7ワク 483 8-8 ホワイトパス |
水沢23.08.27 5 C1二組 1400m 右 1:30.5 良 39.9 0.8 54.0阿部英4人 10ト 6ワク 462 4-4-4-4 マコトチガネマル |
盛岡23.08.15 2 騎手を目指せ!教養 1400m 左 1:26.9 重 37.6 0.3 54.0鈴木祐7人 10ト 10ワク 474 7-5 エターナルルビー |
名古屋23.07.13 1 常磐カナメ生誕記念 1500m 右 1:37.2 不 39.9 0.1 54.0丸野勝3人 12ト 12ワク 482 5-5-2-3 オイルマン |
名古屋23.06.29 6 C6組 1500m 右 1:37.7 重 39.5 0.9 54.0浅野皓11人 12ト 5ワク 480 9-9-9-9 ディスバッドマム |
8 | 9 | 父カレンブラックヒル 母クィーンオブシバ 母父(ファスリエフ) ペインティトブルー 青鹿毛 牝3 後藤順男 須崎牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-0-0-6 0-0-0-0 2-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢23.09.05 1 3歳C1一組 1400m 右 1:29.0 稍 39.8 0.4 51.0▲佐々志1人 12ト 6ワク 438 1-1-1-1 ラブファントム |
水沢23.08.28 1 3歳C2二組 1300m 右 1:23.0 良 39.3 0.7 54.0菅原辰1人 10ト 2ワク 434 1-1-1-1 シュンコッチャン |
J福島23.07.09 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 36.7 0.9 54.0木幡初12人 16ト 16ワク 424 2-2 アイリッシュパール |
J中山23.03.25 9 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:12.8 不 38.3 1.9 54.0木幡初8人 11ト 1ワク 436 3-5 アンビバレント |
J中山23.03.18 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 重 39.2 1.1 54.0木幡初8人 16ト 8ワク 436 3-4 カサブランカキッド |
[PR] |
---|