地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月10日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)52,000 (5着)44,000 |
||
マジックアワーチャレンジ湯涌ぼんぼり祭り記念B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ジェイケイバトル 母父(エンパイアメーカー) ジェイケイボニータ 鹿毛 牝4 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 1-3-1-1 高橋俊(金沢) |
3-3-2-13 2-0-0-5 1-3-2-8 1-3-2-3 |
金沢23.08.14 6 アンモビウム賞B2 1500m 右 1:39.9 良 42.8 2.3 54.0中島龍3人 7ト 6ワク 491 1-1-1-3 サウンドステラ |
金沢23.08.01 3 B2四 1400m 右 1:29.8 良 38.9 1.3 54.0中島龍4人 7ト 4ワク 489 1-1-1-1 ヴィジャーヤ |
金沢23.07.18 3 B2五 1500m 右 1:37.9 良 40.0 1.9 54.0藤田弘3人 9ト 2ワク 495 5-5-5-3 クールドレーヌ |
金沢23.07.04 4 B2六 1500m 右 1:38.1 良 40.8 0.8 54.0青柳正3人 9ト 8ワク 494 2-2-1-2 ネバーランド |
金沢23.06.20 9 B2五 1400m 右 1:36.7 良 46.9 6.9 54.0藤田弘2人 9ト 1ワク 493 1-1-2-9 ヒロノランマン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母コンコルディア 母父(フジキセキ) エクスカテドラ 栗毛 牡5 山上和良 前谷武志 |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-1 高橋俊(金沢) |
5-7-4-12 0-0-0-1 5-7-4-11 5-7-4-10 |
金沢23.07.30 3 等身大パネルと一B 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.4 56.0中島龍2人 8ト 4ワク 511 1-1-1-1 ミイヒダンサー |
金沢23.07.03 5 見守り隊協賛あみた 1500m 右 1:38.2 稍 41.6 0.9 56.0中島龍3人 10ト 4ワク 515 1-2-1-1 エイトマイル |
金沢23.06.20 2 B2四 1400m 右 1:30.5 良 37.4 0.4 56.0中島龍3人 5ト 5ワク 518 1-1-1-1 キョウエイロナ |
金沢23.06.06 2 B2六 1500m 右 1:37.5 良 40.1 0.3 56.0中島龍2人 9ト 1ワク 517 1-1-1-1 カフェリリー |
金沢23.05.09 4 B2四 1500m 右 1:38.0 重 39.9 1.7 56.0中島龍3人 10ト 2ワク 519 2-2-1-2 タートザッヘ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母シャンテクレール 母父(Dubawi) サーストンユタ 芦毛 牡4 横田一男 富田牧場 |
56.0kg 魚住謙(金沢) 3-3-1-4 高橋俊(金沢) |
3-3-1-6 0-0-0-2 3-3-1-4 3-3-1-4 |
金沢23.09.26 2 東京トゥインクルフ 1500m 右 1:38.0 良 40.0 1.3 56.0魚住謙8人 10ト 4ワク 473 2-2-2-2 リュウノレッドアイ |
金沢23.09.11 4 B2六 1500m 右 1:39.2 良 40.2 1.5 56.0魚住謙5人 9ト 1ワク 480 1-1-1-2 アリアージュ |
金沢23.08.15 1 C2四 1500m 右 1:39.7 稍 40.5 0.8 56.0魚住謙1人 5ト 4ワク 472 3-3-3-1 ベストユエンモン |
金沢23.07.30 7 夏は金沢競馬でクー 1500m 右 1:39.3 良 40.9 2.6 56.0魚住謙1人 9ト 6ワク 471 7-7-7-7 エルフバローズ |
金沢23.07.16 1 めざせPR隊長!祝 1400m 右 1:30.7 重 38.9 0.5 56.0魚住謙1人 7ト 7ワク 474 2-2-2-1 イエローストーン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ナムラエラン 母父(アグネスタキオン) パープルテイオー 鹿毛 セン4 中野銀十 竹内良一 |
56.0kg 池田敦(金沢) 4-2-2-5 鈴木正(金沢) |
4-2-3-9 0-0-0-2 4-2-3-7 4-2-3-6 |
金沢23.09.26 1 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:30.6 稍 39.7 0.2 56.0池田敦3人 9ト 3ワク 485 1-1-1-1 キアナフリューゲル |
金沢23.08.27 1 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:38.0 良 40.2 0.6 56.0池田敦2人 8ト 5ワク 476 1-1-1-1 アンダーレ |
金沢23.08.14 2 誘導馬イージーゴー 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.7 56.0池田敦2人 9ト 5ワク 481 1-1-1-2 サンデーミラージュ |
金沢23.07.30 3 もう食べた?場内グ 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.5 56.0池田敦3人 7ト 7ワク 482 1-1-1-2 トップタルマエ |
金沢23.07.03 2 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:31.0 重 39.8 0.2 56.0池田敦3人 9ト 8ワク 485 1-1-1-1 コスモアシュラ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) ウインドアリエル 芦毛 牝5 福原正博 岡田スタツド |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-1 野田幸(金沢) |
4-4-6-29 0-0-0-6 4-4-6-22 4-4-6-16 |
金沢23.09.26 4 東京トゥインクルフ 1500m 右 1:38.5 良 40.6 1.8 54.0松戸政6人 10ト 2ワク 433 1-1-2-2 リュウノレッドアイ |
金沢23.09.11 4 正院キリコ祭り賞B 1500m 右 1:38.3 良 39.4 1.9 54.0藤田弘2人 7ト 7ワク 434 2-2-2-3 ショットオブザデイ |
金沢23.08.14 1 ニューウェーブ結成 1400m 右 1:30.5 良 38.6 1.3 54.0栗原大5人 9ト 7ワク 425 1-1-1-1 エクメディダイヤ |
金沢23.07.09 9 菩提樹賞C1四以下 1500m 右 1:38.6 不 40.1 2.5 54.0柴田勇6人 10ト 10ワク 425 4-4-4-8 アドマイヤアリエル |
金沢23.06.25 6 C1五 1400m 右 1:32.5 良 39.3 1.4 54.0栗原大9人 9ト 2ワク 431 5-6-6-6 ユキゲショウ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ジアトレーゼ 母父(ティンバーカントリー) ブタンタン 芦毛 牡4 (株)ファーストビジョン サカイファーム |
56.0kg 鈴木太(金沢) 2-4-5-10 加藤和(金沢) |
3-4-5-17 0-0-0-1 3-4-5-16 3-4-5-12 |
金沢23.09.24 7 B2二特別編成 1500m 右 1:38.9 良 40.6 1.8 56.0鈴木太7人 9ト 9ワク 491 4-5-5-6 アロマフォルテ |
金沢23.09.10 6 松葉ぴのV活動3周 1500m 右 1:38.7 良 40.8 2.3 56.0鈴木太8人 9ト 9ワク 489 5-5-3-4 アーバンヒーロー |
金沢23.08.29 7 ふぁらお加藤結婚一 1500m 右 1:38.7 良 39.5 0.7 56.0鈴木太7人 8ト 3ワク 489 7-7-6-6 アドマイヤアリエル |
金沢23.08.08 1 西海祭り賞C1四 1500m 右 1:37.5 重 38.8 0.3 56.0鈴木太5人 7ト 3ワク 485 2-2-2-2 レモン |
金沢23.07.25 7 柳嶋さん昇進&7/ 1500m 右 1:38.2 良 39.6 1.6 56.0鈴木太5人 9ト 4ワク 486 7-8-6-8 サウンドステラ |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) エムオージェネラル 鹿毛 牡3 田中竜雄 門別牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 2-0-1-9 佐藤茂(金沢) |
3-3-4-10 0-0-0-0 3-3-4-10 2-0-2-9 |
金沢23.09.26 3 東京トゥインクルフ 1500m 右 1:38.0 良 39.3 1.3 56.0藤田弘2人 10ト 6ワク 468 8-7-5-5 リュウノレッドアイ |
金沢23.09.03 6 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:14.5 良 40.8 3.7 56.0藤田弘8人 11ト 4ワク 472 9-9-9-9 ダイヤモンドライン |
金沢23.08.15 6 B2五 1500m 右 1:38.7 稍 39.7 1.2 56.0栗原大1人 8ト 8ワク 472 4-4-3-5 フジヤマブシ |
金沢23.07.18 4 B2四 1400m 右 1:30.3 良 38.2 0.7 56.0栗原大2人 8ト 3ワク 478 6-6-8-5 リパリス |
金沢23.06.27 8 石川ダービー3歳 2000m 右 2:14.4 稍 40.1 3.3 57.0栗原大7人 12ト 6ワク 473 5-6-7-7 ショウガタップリ |
7 | 8 | 父エスケンデレヤ 母ダブルヨウコ 母父(ハーツクライ) ダブルマーク 青毛 牡6 新村順一 増尾牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-6 鈴木正(金沢) |
8-8-6-51 0-0-0-3 8-8-6-48 8-8-6-43 |
金沢23.09.24 10 奥能登国際芸術祭B 1500m 右 1:40.4 良 41.6 2.9 56.0鈴木太8人 10ト 9ワク 514 8-8-8-9 ルビースター |
金沢23.09.10 7 松葉ぴのV活動3周 1500m 右 1:39.2 良 39.3 2.8 56.0平瀬城6人 9ト 8ワク 516 8-8-8-8 アーバンヒーロー |
金沢23.08.29 8 ふぁらお加藤結婚一 1500m 右 1:39.3 良 40.5 1.3 56.0池田敦6人 8ト 2ワク 516 3-3-4-4 アドマイヤアリエル |
金沢23.08.15 6 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:39.7 稍 41.6 2.4 56.0鈴木太9人 9ト 6ワク 520 2-2-2-6 ボストンコモン |
金沢23.07.30 8 等身大パネルと一B 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.6 56.0鈴木太8人 8ト 7ワク 523 3-3-3-5 ミイヒダンサー |
7 | 9 | 父サトノクラウン 母ヴァレンティーネ 母父(デュランダル) ティアン 鹿毛 牝3 清川信弘 的場牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 2-1-2-4 佐藤茂(金沢) |
3-3-3-8 0-0-0-0 3-3-3-8 3-3-3-8 |
金沢23.09.26 2 馬緤キリコ祭り賞B 1500m 右 1:37.2 良 38.1 0.2 54.0栗原大2人 8ト 5ワク 427 4-5-4-2 クレイプマートル |
金沢23.09.03 2 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:37.2 良 38.1 0.0 54.0栗原大4人 8ト 2ワク 425 5-5-5-7 ベストオーシャン |
金沢23.08.21 1 攻一&大翔杯3歳A 1500m 右 1:37.9 良 39.7 0.1 54.0栗原大6人 9ト 5ワク 424 5-6-6-4 オフィスバトル |
金沢23.07.25 3 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.4 54.0栗原大3人 7ト 7ワク 430 5-5-4-4 アオイダリア |
金沢23.07.09 6 山口順平大学八年生 1400m 右 1:30.0 不 38.7 0.6 54.0栗原大7人 8ト 2ワク 438 5-6-5-6 フークアーデル |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母サニーラブカフェ 母父(マンハッタンカフェ) カフェメモワール 青鹿毛 牝6 佐藤言夫 猿倉牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
2-9-6-40 0-0-0-0 2-9-6-37 0-1-1-9 |
金沢23.09.24 8 B2二特別編成 1500m 右 1:38.9 良 40.3 1.8 54.0葛山晃8人 9ト 8ワク 481 7-7-7-8 アロマフォルテ |
金沢23.09.11 3 正院キリコ祭り賞B 1500m 右 1:37.9 良 38.8 1.5 54.0栗原大6人 7ト 4ワク 489 3-3-3-4 ショットオブザデイ |
金沢23.08.22 6 YJS トライアル 1400m 右 1:32.2 良 39.4 1.0 54.0加藤翔6人 12ト 5ワク 486 8-8-8-9 レモン |
金沢23.08.06 2 沖波大漁祭り特別C 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.1 54.0田知弘9人 9ト 5ワク 481 4-4-4-3 ステラレギア |
金沢23.08.01 6 木嶋淳一さん一家初 1500m 右 1:38.9 良 40.0 1.0 54.0田知弘9人 9ト 6ワク 488 6-6-5-6 ロージードラゴン |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母ナミダガキラリ 母父(Fusaichi Pegasus) ブレッシングクライ 栗毛 牡4 上小澤美香 社台ファーム |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-1-0-0 高橋俊(金沢) |
1-1-3-15 0-0-1-1 1-1-1-9 1-1-1-2 |
金沢23.09.26 5 東京トゥインクルフ 1500m 右 1:38.5 良 39.2 1.8 56.0池田敦4人 10ト 3ワク 498 9-9-8-7 リュウノレッドアイ |
金沢23.08.27 1 第2回ちゃあちゃC 1400m 右 1:31.8 良 38.8 0.2 56.0池田敦1人 8ト 3ワク 503 3-4-4-3 リンクスシュウ |
金沢23.07.30 2 みんなでトークショ 1500m 右 1:38.0 良 39.5 0.6 56.0青柳正1人 10ト 4ワク 493 7-7-7-3 ロジシップ |
金沢23.07.16 3 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:31.0 稍 39.1 1.4 56.0米倉知2人 10ト 1ワク 486 7-6-6-5 ロージードラゴン |
金沢23.07.03 4 祝!白山手取川ジC 1400m 右 1:31.8 重 38.3 1.1 56.0米倉知1人 10ト 3ワク 489 10-10-7-9 スウィートイレブン |
[PR] |
---|