地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月11日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
JBC2023大井・門別まで23日東京トゥインクルファンファーレ川崎賞C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ディオジェーヌ 母父(ディープインパクト) デュークアックス 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 ノーザンファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
6-1-0-6 6-1-0-5 0-0-0-1 6-1-0-1 |
川崎23.09.14 6 C1四 五 1400m 左 1:32.4 良 42.2 1.6 56.0野畑凌1人 12ト 4ワク 466 5-5-5-6 イサチルウキウキ |
川崎22.12.14 2 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:37.8 稍 40.2 0.0 56.0本田重1人 10ト 1ワク 478 5-4-4-3 ワイプアウト |
川崎22.11.10 1 藤袴賞C1一 二 1500m 左 1:36.9 良 39.7 0.0 56.0本田重1人 14ト 9ワク 477 6-6-6-4 ミドナイトコール |
川崎22.04.07 1 C1一 二 三 1600m 左 1:44.8 重 40.9 0.6 56.0本田重1人 14ト 14ワク 486 2-2-2-2 イグドラシル |
川崎22.01.03 1 寿老人賞C1四 五 1400m 左 1:30.1 良 38.7 0.7 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 481 7-7-3-1 コウユーラヴラヴ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ディオベルタ 母父(フジキセキ) ミトグラフィア 鹿毛 牝5 酒井孝敏 社台ファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-5-0-14 0-5-0-6 0-0-0-2 0-5-0-4 |
川崎23.09.12 5 C1六 七 1400m 左 1:32.1 良 40.5 0.9 54.0櫻井光1人 10ト 7ワク 418 3-3-3-3 コスモスミッチー |
川崎23.08.21 2 アマゾン賞C2一 1400m 左 1:31.7 良 40.9 0.2 54.0櫻井光1人 9ト 7ワク 419 2-2-2-2 インゲニウム |
川崎23.07.26 2 満漢全席賞C2一 1400m 左 1:31.2 良 39.5 0.1 54.0櫻井光7人 12ト 12ワク 417 2-2-2-2 ムーランアルザン |
川崎23.07.03 2 声優原奈津子生誕記 1400m 左 1:32.5 良 41.1 0.1 54.0櫻井光8人 11ト 6ワク 420 2-3-4-4 ヘレンキムゼー |
川崎23.06.13 5 アッヴェラルシ賞C 1400m 左 1:34.1 重 42.1 0.9 54.0櫻井光5人 12ト 9ワク 425 1-2-2-2 ウインモリオン |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母アナモリ 母父(トワイニング) トレジャートレイル 青毛 牡3 (株)レックス (有)社台コーポレー |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-1-6 0-2-1-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌23.09.03 中止 3歳未勝利 1700m 右 良 53.0▲鷲頭虎9人 14ト 9ワク 472 |
J新潟23.07.30 14 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 良 38.2 2.1 56.0西村淳4人 15ト 4ワク 470 11-11 エイシンネクタル |
J東京23.05.13 2 3歳未勝利 1300m 左 1:19.5 稍 36.9 0.7 56.0吉田豊2人 16ト 3ワク 470 13-7 ウォルラス |
J東京23.04.22 7 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 38.4 1.9 56.0吉田豊2人 16ト 10ワク 466 9-9 モカラエース |
J東京23.02.12 3 3歳未勝利 1400m 左 1:24.6 重 36.2 0.8 56.0吉田豊3人 16ト 8ワク 470 11-10 キープブライトン |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母キャプテンガール 母父(キャプテンスティーヴ) インゲニウム 鹿毛 牡4 程田真司 シンボリ牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 1-0-1-2 林隆之(川崎) |
3-1-2-10 3-1-2-6 0-0-0-0 1-0-1-2 |
川崎23.09.14 9 C1四 五 1400m 左 1:33.0 良 43.6 2.2 55.0☆新原周4人 12ト 5ワク 525 1-1-1-1 イサチルウキウキ |
川崎23.08.21 1 アマゾン賞C2一 1400m 左 1:31.5 良 40.9 0.2 55.0☆新原周3人 9ト 4ワク 523 1-1-1-1 ミトグラフィア |
川崎23.07.26 中止 満漢全席賞C2一 1400m 左 良 55.0☆新原周2人 12ト 2ワク 529 |
川崎23.07.03 3 声優原奈津子生誕記 1400m 左 1:32.6 良 41.2 0.2 55.0☆新原周4人 11ト 11ワク 522 6-7-3-1 ヘレンキムゼー |
船橋23.02.06 8 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.9 良 40.3 1.7 56.0本田重4人 11ト 9ワク 518 5-5-4 レムリアンシード |
5 | 5 | 父シルバーステート 母ミッキーパール 母父(タニノギムレット) ガストン 黒鹿毛 セン4 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
2-2-1-5 2-2-1-3 0-0-0-0 2-1-1-1 |
川崎23.09.14 6 薄賞C1四 五 1500m 左 1:37.6 良 40.4 0.6 56.0本田重3人 9ト 1ワク 452 2-2-2-2 アトラクトボイス |
川崎23.04.06 3 キングダム賞C1一 1600m 左 1:45.7 良 41.0 0.9 56.0矢野貴2人 13ト 6ワク 446 2-2-2-2 デルマローレライ |
川崎23.02.27 1 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:39.2 良 40.1 0.1 56.0和田譲1人 14ト 4ワク 445 2-2-1-2 マリノヴィーナス |
川崎23.01.31 2 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.6 良 41.0 0.2 56.0宮川実1人 14ト 1ワク 452 4-3-4-3 イグレック |
川崎23.01.04 1 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.1 良 40.0 0.3 56.0矢野貴1人 10ト 4ワク 452 4-3-4-3 サンビンガムトン |
5 | 6 | 父コパノリッキー 母ジュエルド 母父(ストーミングホーム) ゲットアップゲート 栗毛 牡3 斉藤三寛 米田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-3-1-6 1-3-1-6 0-0-0-0 1-3-1-5 |
川崎23.09.14 7 C1四 五 1400m 左 1:32.5 良 42.7 1.7 55.0山崎誠2人 12ト 8ワク 492 3-3-3-4 イサチルウキウキ |
川崎23.08.22 2 吾亦紅賞C1四 五 1400m 左 1:29.8 稍 40.8 0.3 55.0山崎誠1人 9ト 2ワク 490 1-1-1-1 スノーフェス |
川崎23.07.27 2 C1四 五 1400m 左 1:30.9 良 40.4 0.5 55.0山崎誠5人 11ト 4ワク 499 2-2-2-2 サラサワン |
浦和23.03.23 7 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.6 重 40.6 2.9 56.0町田直5人 12ト 11ワク 484 4-3-3-3 トノパー |
川崎23.03.02 5 J交 マーチフラワ 1600m 左 1:47.7 良 42.7 2.6 56.0矢野貴6人 13ト 11ワク 486 2-2-1-3 モンテイゾラ |
6 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) ヒノデミッチー 栗毛 牡4 茂木国久 木田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 酒井忍(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J東京23.05.28 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.6 良 38.1 2.6 58.0北村宏12人 16ト 10ワク 520 16-16 プラウドヘリテージ |
J東京23.05.06 13 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.7 良 37.2 2.6 58.0北村宏9人 16ト 4ワク 518 15-15 ムーヴ |
J中山23.04.16 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 重 35.7 2.2 58.0野中悠11人 14ト 3ワク 518 14-14 マイアミュレット |
J中山23.03.19 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.4 不 36.4 1.4 58.0北村宏8人 16ト 9ワク 518 11-7 ヴァンデリオン |
J中山23.02.26 6 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 36.5 0.8 58.0北村宏6人 16ト 11ワク 518 15-14 アリススプリングス |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) シナノジャングル 鹿毛 牡5 小林和義 つつみ牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 3-1-0-13 鹿沼和(浦和) |
4-2-1-38 4-2-1-38 0-0-0-0 1-0-0-7 |
浦和23.09.19 10 四尺玉!こうのす花 1500m 左 1:40.8 良 43.3 2.7 55.0☆七夕裕6人 10ト 10ワク 508 1-2-2-7 リョウタスペシャル |
浦和23.08.30 7 乙女座特別B3C1 2000m 左 2:20.7 良 48.3 9.3 55.0保園翔7人 7ト 7ワク 498 2-3-7-7 エールプレジール |
浦和23.08.15 9 涼風特別B3C1選 2000m 左 2:16.7 稍 42.7 7.3 54.0☆七夕裕8人 9ト 4ワク 499 6-6-7-9 マテリアルガール |
浦和23.07.18 4 C1六 1400m 左 1:30.7 良 39.8 0.5 56.0保園翔9人 9ト 6ワク 496 5-5-3-3 バトルオサンナ |
浦和23.06.30 11 雲取山特別C1四 1500m 左 1:38.8 良 42.1 2.7 53.0▲及川烈11人 12ト 6ワク 492 5-5-5-10 ブレイブジャンヌ |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ティーケーニケ 母父(ジェニュイン) ティーケーメイト 黒鹿毛 牝5 富岡直博 秋場牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 八木仁(川崎) |
4-1-1-19 4-1-1-19 0-0-0-0 4-1-1-18 |
川崎23.09.14 5 C1四 五 1400m 左 1:32.0 良 41.6 1.2 54.0藤本現10人 12ト 1ワク 451 9-9-9-6 イサチルウキウキ |
川崎23.08.22 4 吾亦紅賞C1四 五 1400m 左 1:31.1 稍 41.1 1.6 54.0藤本現6人 9ト 9ワク 449 6-5-5-5 スノーフェス |
川崎23.07.27 8 C1四 五 1400m 左 1:31.9 良 39.9 1.5 51.0▲佐藤翔9人 11ト 2ワク 451 10-10-9-9 サラサワン |
川崎23.07.05 9 豊田萌絵の大当たり 1400m 左 1:35.2 良 42.2 3.7 54.0本田紀8人 9ト 3ワク 445 9-8-9-7 ゲストプリンシパル |
川崎23.06.15 8 スフィーダ賞C1一 1400m 左 1:33.3 重 40.5 2.7 54.0本田紀11人 12ト 10ワク 446 12-12-12-9 ビックランサー |
7 | 10 | 父ラニ 母ジョア 母父(カジノドライヴ) アンニンドウフ 芦毛 牡3 程田真司 スイートフアーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-1-4-12 1-0-2-9 1-1-2-3 1-0-2-6 |
川崎23.09.14 12 C1四 五 1400m 左 1:33.9 良 43.5 3.1 55.0本田重12人 12ト 12ワク 484 7-5-8-11 イサチルウキウキ |
川崎23.08.22 13 C1四 五 六 1500m 左 1:42.4 稍 45.6 5.6 54.0☆新原周12人 13ト 9ワク 488 8-7-13-13 デルマニンフ |
川崎23.04.04 6 J交 ダイヤモンド 1500m 左 1:40.7 良 42.3 2.7 55.0☆新原周11人 14ト 2ワク 473 6-8-6-7 グスタール |
浦和23.03.23 12 J交 ツインサドル 1400m 左 1:31.4 重 40.5 3.7 55.0☆新原周9人 12ト 7ワク 478 8-7-8-10 トノパー |
川崎23.02.28 12 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:51.2 良 45.4 4.3 55.0新原周13人 13ト 9ワク 480 8-8-8-13 ハセノゴールド |
8 | 11 | 父ミッキーアイル 母ユキノマーガレット 母父(クロフネ) マリノヴィーナス 鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-0 池田孝(川崎) |
1-7-0-13 1-7-0-10 0-0-0-1 1-7-0-6 |
川崎23.09.14 2 C1四 五 1400m 左 1:31.1 良 40.9 0.3 54.0櫻井光8人 12ト 9ワク 460 6-5-6-4 イサチルウキウキ |
川崎23.08.22 5 吾亦紅賞C1四 五 1400m 左 1:31.2 稍 41.9 1.7 54.0町田直5人 9ト 3ワク 468 2-2-3-4 スノーフェス |
川崎23.07.27 5 C1四 五 1400m 左 1:31.5 良 40.8 1.1 54.0矢野貴2人 11ト 10ワク 470 3-3-3-3 サラサワン |
川崎23.07.05 2 豊田萌絵の大当たり 1400m 左 1:32.3 良 40.7 0.8 54.0矢野貴6人 9ト 7ワク 468 1-1-1-1 ゲストプリンシパル |
川崎23.06.14 12 C1四 五 1400m 左 1:34.9 稍 43.6 2.8 54.0矢野貴6人 12ト 8ワク 472 5-4-5-7 ベルタント |
8 | 12 | 父サクラオリオン 母サクラカスケード 母父(マンハッタンカフェ) スリーポイント 青鹿毛 牡8 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
7-5-14-41 4-5-11-26 3-0-3-15 4-2-9-20 |
船橋23.09.28 10 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:16.3 良 38.1 2.0 56.0伊藤裕10人 10ト 8ワク 452 10-10-10 トラーパニ |
川崎23.09.14 8 C1四 五 1400m 左 1:32.9 良 41.8 2.1 56.0池谷匠11人 12ト 10ワク 458 12-12-12-10 イサチルウキウキ |
川崎23.08.22 8 C1四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 39.9 1.6 56.0伊藤裕10人 11ト 5ワク 455 11-11-11-11 ムーランアルザン |
川崎23.07.26 8 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.0 1.8 56.0伊藤裕7人 10ト 2ワク 450 10-10-9 ブレイブゼウス |
川崎23.05.17 8 C1四 五 六 1400m 左 1:34.3 稍 40.7 1.7 56.0山崎誠2人 12ト 12ワク 450 12-12-10-10 ジェイケイボス |
[PR] |
---|