地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月11日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
日胆地区農協青年部協議会協賛JA日胆青協60周年“紡”特別A1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Violence 母Golden Made 母父(Allen's Prospect) ジャスパーシャイン 栗毛 牡6 加藤和夫 HighfieldI |
56.0kg 阿部龍(北海道) 7-4-3-11 佐久雅(北海道) |
7-4-3-19 0-0-0-1 7-4-3-17 7-4-3-11 |
門別23.09.14 2 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.8 不 35.5 0.1 57.0阿部龍6人 9ト 7ワク 518 9-8 ケイアイターコイズ |
門別23.08.31 3 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:14.9 稍 36.8 1.1 56.0阿部龍3人 7ト 4ワク 524 7-6 リーチ |
門別23.08.17 5 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.8 稍 36.8 0.7 56.0阿部龍2人 7ト 7ワク 522 6-5 ケイアイターコイズ |
門別23.07.05 3 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.7 良 36.1 0.2 56.0阿部龍1人 7ト 3ワク 522 7-7 リーチ |
門別23.06.01 4 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.5 良 35.2 0.8 56.0阿部龍8人 10ト 10ワク 526 10-10 ケイアイドリー |
2 | 2 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡10 藤沢和彦 岡田スタツド |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-1-5 米川昇(北海道) |
16-14-14-42 0-0-0-0 14-11-14-30 14-11-14-27 |
門別23.09.13 5 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:14.4 稍 37.6 1.2 56.0松井伸1人 12ト 8ワク 518 5-7 ドウドウキリシマ |
門別23.08.17 3 ポイント10倍!S 1200m 右 1:14.8 稍 37.8 0.5 58.0石川倭2人 10ト 4ワク 524 3-2 サウンドボス |
門別23.07.20 2 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.2 56.0宮崎光7人 10ト 3ワク 524 5-5 スティールストーム |
門別23.07.04 4 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.2 良 35.9 0.9 56.0松井伸8人 11ト 5ワク 526 10-9 スペシャルエックス |
門別23.06.21 6 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:14.6 良 38.1 1.2 57.0松井伸5人 9ト 2ワク 530 7-7 スティールストーム |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) ナムラヘラクレス 鹿毛 牡9 シグラップ・マネジメント(株) 八田ファーム |
56.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
6-10-5-38 0-0-2-2 6-10-3-36 0-0-0-2 |
門別23.09.28 12 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 3.3 56.0松井伸10人 12ト 6ワク 502 9-11 スペシャルエックス |
門別23.09.13 9 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:55.4 稍 45.9 7.1 56.0小野楓8人 9ト 7ワク 502 2-3-3-6 アナザートゥルース |
名古屋22.02.18 4 アメジストOPA1 1600m 右 1:46.5 良 41.4 0.9 55.0加藤聡5人 9ト 3ワク 504 5-5-6-5 アドマイヤムテキ |
名古屋22.01.20 4 マイル争覇OP 1600m 右 1:45.9 良 41.8 2.7 56.0加藤聡8人 10ト 9ワク 507 4-3-4-4 トミケンシャイリ |
名古屋22.01.04 4 名古屋記念OP 1400m 右 1:32.2 良 41.8 2.1 56.0加藤聡8人 9ト 6ワク 510 6-6-6-6 ナムラマホーホ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) プレシャスエース 鹿毛 牡10 組)リノレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
10-3-2-39 5-1-1-9 5-1-1-23 0-0-0-1 |
門別23.09.28 10 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.8 稍 40.2 2.8 56.0黒澤愛8人 12ト 8ワク 526 2-2 スペシャルエックス |
金沢23.05.23 4 スーパースプリント 900m 右 0:54.9 良 35.2 1.2 57.0魚住謙6人 8ト 4ワク 512 4-5 オヌシナニモノ |
金沢23.05.01 8 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:30.9 重 41.3 1.6 56.0魚住謙5人 10ト 8ワク 514 1-1-1-3 エイシンクレモナ |
金沢23.04.18 8 アルストロメリア特 1500m 右 1:36.9 重 41.2 1.3 56.0魚住謙7人 10ト 1ワク 514 1-1-1-1 ノーウェイ |
金沢23.04.11 8 大谷川で鯉のぼり特 1400m 右 1:32.0 良 42.4 4.3 56.0柴田勇7人 10ト 1ワク 510 1-1-1-4 オヌシナニモノ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母スマートアルティラ 母父(ブライアンズタイム) スマートアルタイル 栗毛 牡8 (株)大川徹ホールディングス 静内山田牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
6-2-5-22 0-0-0-2 6-2-5-20 1-0-2-5 |
門別23.09.13 8 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:14.8 稍 38.0 1.6 58.0宮崎光5人 12ト 9ワク 484 6-5 ドウドウキリシマ |
門別23.08.17 3 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.3 稍 37.7 0.2 58.0落合玄3人 7ト 2ワク 478 3-1 ケイアイターコイズ |
門別23.07.20 6 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.4 稍 38.5 1.2 58.0落合玄4人 10ト 6ワク 480 3-3 スティールストーム |
門別23.06.21 5 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:14.5 良 38.4 1.1 58.0落合玄1人 9ト 8ワク 488 6-4 スティールストーム |
門別23.05.25 1 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:12.8 良 37.0 0.4 57.0落合玄6人 8ト 7ワク 490 3-1 リーチ |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ケイアイデイジー 母父(クロフネ) ケイアイターコイズ 芦毛 牡7 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
59.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-0 安田武(北海道) |
8-7-1-18 6-4-0-9 2-3-1-9 2-0-0-0 |
門別23.09.14 1 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.7 不 38.0 0.1 57.0石川倭2人 9ト 5ワク 524 2-2 ジャスパーシャイン |
門別23.08.17 1 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 0.1 57.0石川倭1人 7ト 6ワク 530 2-1 エフェルヴェソンス |
J中京23.07.09 12 プロキオンSGII 1400m 左 1:25.7 稍 38.6 2.7 57.0藤懸貴10人 15ト 1ワク 528 13-14 ドンフランキー |
J東京23.05.27 15 欅S4歳上OP 1400m 左 1:25.0 良 38.3 2.0 59.0横山武6人 16ト 8ワク 528 2-2 バトルクライ |
J東京23.02.19 13 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.5 良 38.3 1.9 58.0横山和15人 16ト 16ワク 522 2-2 レモンポップ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母フェスティバル 母父(アサティス) スティールストーム 栗毛 牡5 菅野守雄 有限会社プライドロッ |
57.0kg 桑村真(北海道) 9-1-2-5 角川秀(北海道) |
11-5-4-18 0-1-0-3 11-4-4-15 8-2-3-5 |
門別23.09.14 3 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.0 不 37.9 0.3 57.0宮崎光5人 9ト 6ワク 486 5-5 ケイアイターコイズ |
門別23.08.16 7 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:45.0 稍 41.6 0.8 57.0宮崎光5人 14ト 8ワク 480 6-6-5-4 イダペガサス |
門別23.07.20 1 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:13.2 稍 37.1 0.2 57.0桑村真1人 10ト 7ワク 484 4-2 フジノパンサー |
門別23.06.21 1 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:13.4 良 37.7 0.6 57.0桑村真2人 9ト 6ワク 482 2-2 ホッコーライデン |
門別23.05.25 3 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:13.2 良 37.4 0.4 57.0桑村真3人 8ト 4ワク 490 2-1 スマートアルタイル |
6 | 8 | 父サムライハート 母ベルモントエルメス 母父(ティンバーカントリー) オンザロックス 鹿毛 牡10 稻井田有司 ベルモントファーム |
54.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
4-9-7-54 1-4-1-11 1-2-3-22 0-0-0-7 |
門別23.09.28 6 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 1.8 54.0阿部龍12人 12ト 10ワク 494 12-12 スペシャルエックス |
門別23.09.13 10 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:15.7 稍 37.9 2.5 57.0阿岸潤12人 12ト 3ワク 492 10-10 ドウドウキリシマ |
門別23.08.31 7 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:16.9 稍 39.0 3.1 57.0阿岸潤6人 7ト 1ワク 492 6-7 リーチ |
門別23.08.03 9 マインドユアビスケ 1200m 右 1:16.3 良 39.9 2.5 57.0桑村真7人 11ト 1ワク 490 6-8 ダイメイコリーダ |
門別23.06.07 8 ツツジ特別A1A2 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 2.2 57.0阿岸潤5人 9ト 6ワク 494 6-7 イダペガサス |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ベンテンコゾウ 鹿毛 牡9 大久保和夫 土田和男 |
56.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
17-9-2-13 10-7-1-9 7-2-1-4 2-0-1-2 |
門別23.09.13 12 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:17.9 稍 40.1 4.7 57.0亀井洋8人 12ト 2ワク 502 10-12 ドウドウキリシマ |
門別23.08.16 8 ホクレンパールライ 1800m 右 2:09.1 稍 48.9 10.2 57.0亀井洋5人 8ト 4ワク 494 7-7-6-8 ヤークトボマー |
川崎22.12.15 7 麻生OP3上 1500m 左 1:39.9 稍 43.6 3.5 57.0御神訓5人 7ト 6ワク 509 4-3-5-5 ブラックパンサー |
川崎22.11.10 14 生田OP3上 2000m 左 2:20.8 良 47.6 8.9 57.0御神訓7人 14ト 8ワク 506 2-2-8-13 キタノオクトパス |
川崎22.02.03 2 多摩川OP4上 1600m 左 1:41.9 良 39.1 0.1 57.0御神訓4人 14ト 9ワク 512 3-3-1-1 グレンツェント |
7 | 10 | 父ケープブランコ 母メモリアルイヤー 母父(ゴールドアリュール) ドウドウキリシマ 栗毛 牡7 西村新一郎 田原橋本牧場 |
58.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 川島雅(北海道) |
7-10-1-25 5-4-1-7 2-6-0-17 1-0-0-2 |
門別23.09.13 1 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:13.2 稍 36.7 0.7 57.0岩橋勇7人 12ト 6ワク 510 3-2 ロフティフレーズ |
門別23.08.31 4 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 1.3 57.0松井伸5人 7ト 3ワク 512 4-5 リーチ |
門別23.08.17 7 教養センターで騎手 1200m 右 1:15.7 稍 37.7 1.6 57.0松井伸5人 7ト 5ワク 516 5-6 ケイアイターコイズ |
J函館23.07.08 14 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:48.9 良 39.7 5.9 53.0黛弘人14人 14ト 8ワク 498 14-14-14-14 ペプチドナイル |
J東京23.05.27 16 欅S4歳上OP 1400m 左 1:26.3 良 37.4 3.3 57.0佐々大13人 16ト 10ワク 496 15-16 バトルクライ |
8 | 11 | 父クロフネ 母クリスタルコースト 母父(サンデーサイレンス) シャイニーブランコ 芦毛 牡7 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
4-2-3-27 0-0-2-7 3-2-1-13 0-0-0-1 |
門別23.09.13 7 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 1.5 56.0阿部龍2人 12ト 12ワク 462 3-4 ドウドウキリシマ |
J京都23.04.22 16 京都競馬場グランド 1200m 右 1:15.7 良 39.5 4.9 57.0濱中俊16人 16ト 9ワク 460 14-14 ドンフランキー |
J中山23.03.19 10 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:09.9 重 35.9 0.6 55.0北村宏12人 16ト 2ワク 458 6-6 スズカコテキタイ |
J中京23.01.07 8 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:24.5 良 37.5 0.7 57.0酒井学13人 14ト 3ワク 460 7-7 バトルクライ |
J阪神22.12.25 8 りんくうS3歳上O 1200m 右 1:11.7 良 35.8 1.1 56.0酒井学9人 16ト 13ワク 462 12-11 ケイアイドリー |
8 | 12 | 父アルデバラン2 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) イッツクール 栗毛 牡7 久木田隆 日本中央競馬会日高育 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
5-4-1-28 1-0-0-3 2-2-1-16 2-1-0-6 |
門別23.08.16 13 旭岳賞一般OP 1600m 右 2:01.7 稍 56.5 17.5 57.0岩橋勇9人 14ト 1ワク 496 1-3-13-13 イダペガサス |
門別23.07.20 7 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.5 稍 39.4 1.3 57.0岩橋勇3人 10ト 4ワク 502 1-1 スティールストーム |
門別23.06.21 4 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:14.4 良 40.1 1.0 58.0岩橋勇4人 9ト 4ワク 502 1-1 スティールストーム |
門別23.05.25 6 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:14.3 良 38.7 1.5 57.0岩橋勇1人 8ト 8ワク 502 1-1 スマートアルタイル |
門別23.05.11 1 丸くなるな、星にな 1200m 右 1:13.8 良 38.9 0.0 57.0岩橋勇3人 8ト 5ワク 508 1-1 フジノパンサー |
[PR] |
---|