地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月12日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
〔JRA交流競走〕馬籠宿特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ユウキフジサン 母父(デュランダル) クリノビックリバゴ 鹿毛 牡5 栗本博晴 日西牧場 |
54.0kg 田口貫(JRA) 0-0-0-1 藤澤則(JRA) |
3-5-7-22 0-0-0-3 3-5-7-18 0-0-0-1 |
J阪神23.09.10 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.3 良 37.6 1.4 54.0★河原菜12人 12ト 10ワク 460 9-10 アイファーリンクス |
J小倉23.08.20 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 良 34.8 1.7 58.0幸英明15人 16ト 5ワク 452 16-16 レッドヒルシューズ |
園田23.07.27 4 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:31.1 良 40.8 2.2 53.0▲田口貫5人 11ト 11ワク 453 6-5-5-5 エナジーポコアポコ |
J阪神22.12.03 12 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.1 稍 38.7 1.6 57.0森裕太12人 12ト 8ワク 464 8-9 モナルヒ |
J阪神22.11.12 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 37.2 1.5 57.0森裕太13人 16ト 14ワク 458 16-16 ゼットノヴァ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) キングオブヘヴン 栗毛 セン8 組)リノレーシング 酒井牧場 |
57.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
8-12-8-44 0-0-0-1 8-12-8-43 1-0-1-2 |
笠松23.09.28 3 パンジー特別A3 1600m 右 1:44.0 良 39.3 0.4 56.0東川慎4人 7ト 5ワク 480 3-3-3-4 メイショウトワニ |
笠松23.09.15 4 色取月特別A3 1600m 右 1:44.3 良 38.9 0.7 56.0東川慎5人 8ト 8ワク 477 3-3-4-5 ブラヴィーノ |
笠松23.09.01 6 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:45.8 良 40.6 1.6 56.0東川慎6人 7ト 2ワク 475 5-4-6-7 ブラヴィーノ |
高知23.08.13 9 ねねち3周年記念特 1400m 右 1:31.4 重 39.6 1.6 56.0西森将12人 12ト 1ワク 491 7-6-10-10 ヒロシゲペッパー |
高知23.07.23 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 稍 42.3 2.3 56.0西森将12人 12ト 11ワク 490 6-9-10-12 ナムラドン |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母ハニードント 母父(クロフネ) ブルーノート 栗毛 牡4 薪浦州平 松浦牧場 |
57.0kg 荻野琢(JRA) 0-0-0-0 梅田智(JRA) |
1-1-1-11 1-1-1-7 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J新潟23.04.30 5 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.9 重 37.0 0.1 54.0★永島ま3人 15ト 6ワク 498 14-12 ミラビリス |
J福島23.04.16 5 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.0 稍 36.3 0.3 54.0★永島ま4人 16ト 2ワク 494 13-11 サノノヒーロー |
J中京23.03.25 5 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.4 不 35.5 0.7 58.0松若風6人 16ト 4ワク 488 11-11 ニシノラーナ |
J中京23.03.12 9 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 37.1 0.4 58.0松若風6人 15ト 15ワク 492 6-6 エリザベスミノル |
J小倉23.02.19 7 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.0 不 35.2 0.4 58.0松若風9人 14ト 12ワク 496 8-8 テイエムヒマラヤ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) パワースカイ 青毛 牡5 巽祐子 坂牧場 |
54.0kg 松本一(笠松) 2-3-0-4 加藤幸(笠松) |
11-6-3-30 0-0-0-0 11-6-3-30 4-3-0-11 |
笠松23.09.26 2 オータムアタックB 1600m 右 1:43.7 良 39.4 0.5 54.0▲松本一5人 10ト 9ワク 446 7-7-4-6 アドマイヤグルス |
笠松23.09.13 10 日和田高原特別B1 1400m 右 1:31.7 良 39.6 1.5 53.0▲松本一2人 10ト 9ワク 451 8-8-8-10 ピューリファイ |
笠松23.08.31 2 夏果賞B3 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.3 53.0▲松本一1人 6ト 1ワク 451 3-3-3-4 ファントムルージュ |
笠松23.08.02 2 夕時雨特別B1 1600m 右 1:44.2 良 39.9 0.2 53.0▲松本一3人 9ト 8ワク 453 8-6-4-3 メイショウセントレ |
笠松23.07.19 1 盛夏特別B2 1600m 右 1:45.0 良 39.3 0.2 53.0▲松本一4人 7ト 6ワク 452 4-5-4-2 ファントムルージュ |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母アエノアビリティー 母父(ヨハネスブルグ) ビナホイアン 鹿毛 牡4 井之口二三雄 プログレスファーム |
56.0kg 松本大(JRA) 1-2-0-5 杉山佳(JRA) |
1-2-1-9 0-1-1-3 1-1-0-6 0-0-0-0 |
J中京23.07.22 14 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.3 良 42.1 5.3 55.0▲永島ま7人 16ト 10ワク 452 14-12-8-8 エアメテオラ |
J新潟23.05.13 4 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.1 良 39.3 0.5 58.0丸山元4人 10ト 10ワク 442 2-2-2-2 レッドバロッサ |
J京都23.04.30 4 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.9 重 38.3 0.6 58.0鮫島駿6人 11ト 1ワク 442 11-11-8-8 エアアネモイ |
J福島23.04.16 6 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.8 稍 39.4 0.8 57.0☆松本大2人 14ト 9ワク 446 14-12-1-1 トリプルスリル |
J阪神23.02.26 5 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.2 稍 38.5 1.9 57.0鮫島駿6人 12ト 2ワク 448 11-11-11-9 カネトシブルーム |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) ルールシェーバー 鹿毛 牡6 儀賀好子 風ノ丘ファーム |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 北出成(JRA) |
1-2-1-26 0-0-0-7 1-2-1-18 0-0-0-0 |
J阪神23.04.09 4 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 稍 36.9 0.3 57.0☆角田河6人 13ト 7ワク 474 9-9 エバニスタ |
J阪神23.03.19 5 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 重 35.9 0.8 58.0和田竜3人 15ト 4ワク 478 12-9 ワセダタンク |
J阪神23.03.04 6 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.9 良 36.4 0.6 58.0和田竜6人 15ト 5ワク 474 14-14 ブリュットミレジメ |
J阪神23.02.19 2 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 稍 37.4 0.4 58.0和田竜10人 15ト 9ワク 476 6-4 ウナギノボリ |
姫路23.02.08 5 J交 夢前川特別4 1500m 右 1:37.9 稍 39.0 1.7 56.0下原理7人 12ト 1ワク 479 5-5-9-7 ニホンピロクリフ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡10 荘林宏毅 片山牧場 |
55.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-0 大橋敬(笠松) |
16-17-13-89 5-9-5-36 11-8-8-51 8-3-1-24 |
金沢23.09.19 1 敬馬賞C級9歳上( 1400m 右 1:30.9 稍 38.1 0.2 54.0◇深澤杏1人 10ト 8ワク 428 4-4-2-2 イーゼル |
笠松23.09.01 6 めいほう高原特別A 1400m 右 1:31.3 良 38.1 0.9 56.0藤原幹7人 7ト 5ワク 426 6-6-6-6 マイネルホイッスル |
笠松23.08.16 4 鹿ノ子百合特別A4 1400m 右 1:31.3 稍 38.9 1.8 56.0向山牧5人 5ト 6ワク 428 4-4-4-4 ブラヴィーノ |
笠松23.08.02 4 夕時雨特別B1 1600m 右 1:45.2 良 40.1 1.2 56.0向山牧7人 9ト 4ワク 429 9-9-8-8 メイショウセントレ |
笠松23.07.19 5 夏木立特別B1 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.3 56.0岡部誠8人 8ト 5ワク 423 8-8-8-8 ブラヴィーノ |
8 | 8 | 父コパノリッキー 母コパノバウンシ 母父(サウスヴィグラス) ラブミーモナコ 栗毛 牝3 小林祥晃 伊藤敏明 |
50.0kg 永島ま(JRA) 0-0-0-1 村山明(JRA) |
2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-7 0-0-0-0 |
J小倉23.08.27 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.6 良 36.1 0.7 53.0☆秋山稔10人 14ト 7ワク 440 2-2 フォルティーナ |
園田23.07.27 中止 J交 藻川特別3歳 1400m 右 良 51.0▲永島ま3人 11ト 6ワク 435 |
J阪神23.06.03 15 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 重 38.1 2.1 50.0▲大久友13人 16ト 2ワク 438 3-4 コパノハンプトン |
園田22.11.24 6 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:30.4 重 39.2 1.4 54.0松若風7人 12ト 5ワク 426 4-4-4-4 オマツリオトコ |
J阪神22.10.23 6 なでしこ賞2歳1勝 1400m 右 1:26.9 良 39.2 1.7 54.0松若風8人 9ト 2ワク 432 3-4 フェルヴェンテ |
[PR] |
---|