地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月12日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)448,000 (3着)336,000 (4着)224,000 (5着)112,000 |
||
協賛競走北海道競馬記者クラブ特別A1-2A2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ロトヴィグラス 栗毛 牡8 國武佳博 沖田哲夫 |
57.0kg 石川倭(北海道) 4-0-0-2 米川昇(北海道) |
11-7-2-29 1-0-1-8 10-7-1-21 0-0-0-1 |
門別23.09.14 4 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.4 不 38.1 0.2 57.0石川倭6人 10ト 3ワク 490 1-1 シュロス |
船橋23.07.25 11 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:01.0 良 38.1 1.3 56.0飛田愛14人 14ト 3ワク 493 6-7 キモンルビー |
佐賀23.06.11 2 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:54.1 重 36.3 0.2 56.0竹吉徹1人 7ト 1ワク 497 1-1 スーパースナッズ |
佐賀23.05.13 6 錦江湾特別A1 1400m 右 1:30.1 重 41.2 0.8 56.0竹吉徹3人 12ト 11ワク 503 1-1-1-1 ダイリンウルフ |
佐賀23.04.30 7 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:31.9 不 42.0 2.1 56.0竹吉徹3人 8ト 6ワク 505 1-1-1-4 エスケイファースト |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ローズエンジェル 母父(アグネスデジタル) エバニスタ 鹿毛 牡4 畑佐博 秋場牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 五十冬(北海道) |
2-3-4-12 0-0-1-3 2-3-3-9 0-0-0-2 |
門別23.09.27 4 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.6 良 39.1 0.4 56.0桑村真5人 8ト 1ワク 490 1-1 エメラルアポロン |
門別23.09.14 7 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.2 不 37.9 1.0 56.0岩橋勇7人 10ト 10ワク 506 4-5 シュロス |
J福島23.07.15 16 米沢特別3歳上2勝 1150m 右 1:12.0 稍 38.6 3.4 58.0角田大7人 16ト 5ワク 486 15-15 エコロアイ |
J京都23.04.23 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 37.7 2.2 55.0▲田口貫10人 16ト 2ワク 490 11-14 ナムラフランク |
J阪神23.04.09 1 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 稍 37.3 0.0 54.0★古川奈2人 13ト 10ワク 486 3-3 ロードドミニオン |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ベストコレクション 母父(フォーティナイナーズサン) シュロス 栗毛 牡7 嶋田賢 岡田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
5-3-0-21 0-0-0-9 5-3-0-12 1-1-0-0 |
門別23.09.14 1 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.2 不 36.6 0.0 55.0落合玄5人 10ト 1ワク 510 5-2 カツゲキダイオウ |
門別23.08.16 2 にくのくに北海道特 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 0.0 56.0服部茂1人 9ト 8ワク 506 3-1 カツゲキダイリン |
J東京23.06.04 7 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:25.0 稍 36.6 1.1 58.0原優介14人 15ト 15ワク 504 5-6 マニバドラ |
J中山23.04.02 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 36.4 1.7 56.0△原優介7人 16ト 13ワク 508 15-16 ヴァンデリオン |
J中山23.03.05 1 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.5 良 36.7 0.3 56.0△原優介3人 16ト 16ワク 512 8-8 キャロライナリーパ |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) ブルースコード 黒鹿毛 牡5 (有)ビクトリーホースランチ 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
2-2-4-20 1-1-3-4 1-1-1-16 0-0-0-2 |
門別23.09.27 7 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:15.8 良 39.7 1.6 53.0▲阿岸潤4人 8ト 6ワク 502 4-4 エメラルアポロン |
門別23.09.14 9 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.5 不 38.9 1.3 53.0▲阿岸潤3人 10ト 6ワク 502 2-2 シュロス |
J福島23.07.02 7 さくらんぼ特別3歳 1150m 右 1:08.9 稍 37.3 0.7 58.0永野猛12人 16ト 9ワク 488 4-3 ドンアミティエ |
J福島23.04.15 11 ラジオ福島賞4歳上 1150m 右 1:09.4 稍 37.6 1.8 58.0黛弘人7人 16ト 13ワク 492 11-10 マルモリスペシャル |
J中山23.04.02 4 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.4 良 37.2 0.3 57.0☆永野猛5人 16ト 9ワク 494 1-1 ヴァンデリオン |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡6 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 8-7-5-11 廣森久(北海道) |
13-8-7-21 0-0-0-0 13-8-7-21 10-8-7-20 |
門別23.09.14 2 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.2 不 36.3 0.0 56.0亀井洋4人 10ト 5ワク 508 6-5 シュロス |
門別23.08.31 2 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.0 稍 38.1 0.3 56.0亀井洋3人 10ト 1ワク 508 5-3 エスポワールガイ |
門別23.08.02 3 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:14.0 良 36.9 0.3 57.0亀井洋7人 10ト 8ワク 504 7-6 ミホスローロリス |
門別23.07.19 2 教養センターで騎手 1200m 右 1:13.5 稍 37.5 0.1 57.0亀井洋5人 9ト 1ワク 510 4-4 スティールルージュ |
門別23.07.06 4 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.2 稍 36.3 0.4 57.0亀井洋6人 10ト 4ワク 506 10-9 サウンドボス |
6 | 6 | 父Speightstown 母Glinda the Good 母父(Hard Spun) ベストマジック 鹿毛 牡7 馬場幸夫 Stonestree |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-1-0 田中淳(北海道) |
5-5-2-9 0-0-1-2 5-5-1-7 1-0-1-2 |
門別23.07.04 8 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.9 良 37.7 1.6 56.0服部茂4人 11ト 8ワク 518 2-3 スペシャルエックス |
門別23.06.07 3 ツツジ特別A1A2 1200m 右 1:13.7 稍 38.5 0.6 56.0岩橋勇1人 9ト 2ワク 524 1-1 イダペガサス |
門別23.05.10 1 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.6 57.0岩橋勇1人 10ト 3ワク 524 1-1 トウカイオルデン |
門別23.04.27 6 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.8 稍 37.8 1.1 56.0福原杏4人 11ト 6ワク 532 2-2 スティールペガサス |
J中山22.12.25 11 冬至特別3歳上2勝 1200m 右 1:11.9 稍 38.7 0.9 57.0津村明6人 16ト 2ワク 516 1-1 マイステージ |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡9 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) オリエント牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 18-12-6-20 松本隆(北海道) |
20-13-7-37 0-1-0-8 20-12-7-29 20-12-6-27 |
門別23.09.14 8 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.4 不 37.4 1.2 56.0宮崎光8人 10ト 9ワク 506 7-9 シュロス |
門別23.08.31 6 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.0 稍 39.5 1.3 56.0宮崎光4人 10ト 2ワク 502 3-2 エスポワールガイ |
門別23.08.17 5 ポイント10倍!S 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 0.5 56.0宮崎光3人 10ト 9ワク 504 2-2 サウンドボス |
門別23.07.19 3 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.6 57.0宮崎光1人 9ト 8ワク 504 3-2 スティールルージュ |
門別23.07.06 2 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.2 57.0宮崎光3人 10ト 9ワク 508 3-1 サウンドボス |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母レッドミモザ 母父(キンシャサノキセキ) エメラルアポロン 鹿毛 牡4 高橋勉 杵臼牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 8-1-0-1 田中正(北海道) |
8-1-0-8 0-0-0-0 8-1-0-2 8-1-0-1 |
門別23.09.27 1 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.0 55.0阪野学1人 8ト 4ワク 494 3-3 シンタロウ |
門別23.09.14 6 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.8 不 37.7 0.6 55.0阪野学1人 10ト 2ワク 496 3-4 シュロス |
門別23.08.30 1 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 0.2 56.0阪野学1人 8ト 6ワク 490 4-3 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 1 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.0 良 37.6 0.3 56.0阪野学1人 12ト 6ワク 486 6-2 クインズソフィア |
門別23.07.18 1 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.1 56.0阪野学1人 10ト 4ワク 490 2-1 マコトゴコタイ |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母グラナディラ 母父(ファスリエフ) エスポワールガイ 鹿毛 牡4 菊地博 ノースガーデン |
58.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 堂山芳(北海道) |
5-1-5-6 0-0-0-2 5-1-5-4 1-0-1-0 |
門別23.09.28 3 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.8 57.0宮崎光3人 12ト 2ワク 512 3-2 スペシャルエックス |
門別23.08.31 1 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 0.3 57.0落合玄1人 10ト 6ワク 502 6-5 カツゲキダイオウ |
大井23.08.02 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.7 重 39.4 1.4 55.5笹川翼5人 14ト 6ワク 501 3-3-3-4 シュアゲイト |
大井23.06.29 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.0 良 37.2 0.0 57.0笹川翼2人 9ト 8ワク 503 3-3-3-3 リコーシーウルフ |
大井23.06.05 6 ジューン賞A2一選 1400m 右 1:25.8 重 37.8 1.1 56.0森泰斗5人 13ト 10ワク 506 8-8-9 リコーシーウルフ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝8 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
20-12-5-47 0-0-0-0 20-12-5-43 0-0-1-3 |
門別23.09.28 11 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 2.9 54.0阪野学9人 12ト 3ワク 490 4-9 スペシャルエックス |
門別23.09.13 3 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:13.9 稍 37.9 0.7 54.0桑村真9人 12ト 1ワク 488 1-1 ドウドウキリシマ |
門別23.08.31 8 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.4 稍 39.9 1.7 56.0桑村真7人 10ト 10ワク 486 2-6 エスポワールガイ |
金沢23.08.08 9 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:37.1 稍 41.6 3.7 55.0金山昇10人 11ト 8ワク 497 4-6-8-9 クーファアチャラ |
佐賀23.07.23 4 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.7 54.0飛田愛5人 9ト 6ワク 505 6-7-8-7 リュウノシンゲン |
[PR] |
---|