地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-9組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母ガバナーリヴァイヴ 母父(スクワートルスクワート) ロトクローバー 鹿毛 牝3 國武佳博 シンカンファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-0-0-3 真島元(佐賀) |
2-1-0-10 0-0-0-0 2-1-0-10 2-1-0-10 |
佐賀23.05.14 取消 シャイニングスター 1400m 右 重 51.0▲青海大 9ト 2ワク - |
佐賀23.04.29 8 ホープスター特別3 1400m 右 1:33.2 不 41.5 2.6 54.0田中直10人 11ト 8ワク 452 6-5-5-4 アネロイド |
佐賀23.04.08 2 スプリングスター特 900m 右 0:56.3 不 37.4 0.0 54.0田中直7人 9ト 2ワク 447 5-4 オンネマトカ |
佐賀23.03.19 5 ブライトスター特別 1300m 右 1:26.6 重 39.0 2.5 54.0田中直6人 7ト 1ワク 447 6-6-5-5 オンネマトカ |
佐賀23.03.05 4 ダービースタリオン 1400m 右 1:34.5 重 39.6 1.7 54.0田中直5人 10ト 1ワク 447 9-10-10-9 ブラックサンサン |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ブルーインザスカイ 母父(チチカステナンゴ) ガンモレジェンド 黒鹿毛 牡3 酒井孝敏 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-2 東眞市(佐賀) |
3-1-1-10 0-0-0-0 3-1-1-10 3-1-1-10 |
佐賀23.09.23 9 シューティングスタ 1300m 右 1:25.3 不 38.6 2.1 56.0山田貴10人 10ト 8ワク 410 9-10-10-10 キタカラキタオペラ |
佐賀23.09.02 11 スピードスター賞3 1400m 右 1:33.6 稍 39.5 3.3 56.0小松丈11人 12ト 12ワク 410 12-12-11-11 アクラシア |
佐賀23.07.23 5 ブルースター特別3 1300m 右 1:24.7 良 38.2 0.4 56.0出水拓8人 11ト 7ワク 413 7-8-9-8 アクラシア |
佐賀23.07.08 5 夏小倉記念3歳 1750m 右 1:58.4 不 40.1 2.3 56.0出水拓7人 9ト 6ワク 416 4-5-6-6 サトミノアサヒ |
佐賀23.06.24 4 虹ノ松原特別3歳 1860m 右 2:06.6 重 40.2 1.5 56.0山口勲5人 9ト 2ワク 415 7-6-7-6 サトミノアサヒ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ブルーレイ 母父(トワイニング) ナイトアルニラム 鹿毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
4-6-0-27 0-0-0-4 4-6-0-17 2-0-0-1 |
佐賀23.09.24 7 わし座特選C2 1400m 右 1:32.6 重 40.6 1.3 56.0長田進3人 12ト 7ワク 491 4-4-3-5 コノリー |
佐賀23.09.02 1 C2-7組 1400m 右 1:32.6 稍 38.5 0.1 56.0長田進1人 11ト 7ワク 493 9-7-2-2 ヴァロンダンス |
佐賀23.08.12 1 C2-12組 1400m 右 1:32.8 稍 39.3 0.9 56.0長田進1人 12ト 4ワク 487 1-1-1-1 ジューンキララ |
門別23.07.06 8 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.6 稍 42.0 1.9 56.0小野楓8人 11ト 8ワク 492 3-2 ヒビキブリエ |
門別23.06.21 10 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.4 良 38.6 1.1 56.0小野楓3人 12ト 7ワク 496 5-6 エイシンブレナム |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) ゴールドロジャー 黒鹿毛 牡6 廣松重信 飛野牧場 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-10 池田忠(佐賀) |
2-6-7-61 0-0-0-5 2-6-7-56 2-6-7-49 |
佐賀23.09.18 8 C2-8組 1300m 右 1:27.6 不 40.1 3.2 56.0山下裕11人 11ト 6ワク 429 10-10-10-9 シーピーエフペット |
佐賀23.08.31 8 地方競馬教養センタ 1300m 右 1:27.9 良 41.0 2.8 53.0▲川端海6人 11ト 6ワク 431 9-9-9-8 ユラ |
佐賀23.08.16 9 C2-9組 1300m 右 1:28.5 良 41.1 2.5 56.0金山昇9人 12ト 7ワク 429 9-9-10-10 パワポケゴー |
佐賀23.07.16 11 C2-8組 1400m 右 1:36.7 稍 42.2 4.9 56.0石川慎7人 11ト 9ワク 427 10-10-10-10 ファイティング |
佐賀23.07.02 11 C2-9組 1400m 右 1:34.8 不 40.9 4.1 56.0石川慎9人 12ト 5ワク 428 12-12-12-11 ロウレイロ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母オペラフォンテン 母父(オペラハウス) パワポケゴー 栗毛 牡5 柳原稔子 寺井文秀 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-1-1-0 中野博(佐賀) |
4-3-7-37 1-0-1-16 3-3-6-21 3-1-1-0 |
佐賀23.09.23 2 C2-4組 1300m 右 1:24.4 不 39.1 0.3 56.0長田進4人 10ト 8ワク 452 3-4-4-4 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.03 3 C2-5組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.1 56.0長田進1人 9ト 9ワク 452 6-6-7-5 ナーサック |
佐賀23.08.16 1 C2-9組 1300m 右 1:26.0 良 40.3 0.0 56.0長田進1人 12ト 4ワク 452 7-4-3-2 リュウグウヒメ |
佐賀23.07.15 1 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:31.8 重 38.9 0.7 56.0長田進1人 11ト 2ワク 447 3-3-4-2 シーピーエフペット |
佐賀23.07.01 1 C2-14組 1300m 右 1:25.8 不 40.4 0.4 56.0長田進3人 11ト 10ワク 448 6-6-2-1 シーピーエフペット |
6 | 6 | 父ダンカーク 母ファンフェア 母父(アルカセット) リナチャン 芦毛 牝4 高見広行 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 山田貴(佐賀) 0-2-2-5 東眞市(佐賀) |
1-2-6-26 0-0-0-0 1-2-6-26 1-2-5-18 |
佐賀23.09.24 6 わし座特選C2 1400m 右 1:32.6 重 39.5 1.3 54.0山口勲7人 12ト 10ワク 464 11-12-12-12 コノリー |
佐賀23.09.10 7 夕凪特選C2 1750m 右 2:00.7 良 39.1 0.9 54.0石川慎5人 11ト 9ワク 465 9-9-8-5 ギンノアメガフル |
佐賀23.04.16 5 おおぐま座特選C2 1300m 右 1:25.2 不 38.7 2.0 54.0石川慎5人 12ト 2ワク 463 10-10-10-8 プライモーディアル |
佐賀23.03.25 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.5 不 40.0 1.4 53.0☆山田貴6人 11ト 9ワク 466 10-11-8-7 スワニーテソーロ |
佐賀23.03.11 5 早花咲月賞C1-9 1300m 右 1:25.8 重 38.8 0.6 53.0☆山田貴2人 12ト 5ワク 464 12-11-6-5 フロックス |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) ブルーシグナル 栗毛 牡4 西村專次 元茂牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-2 山下定(佐賀) |
0-1-4-20 0-1-2-7 0-0-2-8 0-0-1-4 |
佐賀23.09.23 6 C2-3組 1300m 右 1:25.8 不 38.2 0.7 56.0川島拓6人 12ト 1ワク 457 12-12-12-10 ハニートラップ |
佐賀23.09.10 9 夕凪特選C2 1750m 右 2:01.3 良 38.9 1.5 56.0金山昇9人 11ト 7ワク 461 11-11-11-9 ギンノアメガフル |
佐賀23.05.28 10 小満特選C2 1800m 右 2:05.5 良 41.1 5.0 56.0小松丈7人 12ト 6ワク 468 12-12-12-12 シェノン |
佐賀23.05.14 9 春風特選C2 1750m 右 2:01.2 不 42.3 3.6 56.0川島拓5人 10ト 1ワク 469 9-9-8-10 カシオン |
佐賀23.04.29 3 C2-4組 1300m 右 1:25.5 不 39.4 0.8 56.0川島拓3人 8ト 3ワク 465 6-6-6-5 ラスターサンライズ |
8 | 8 | 父ベストウォーリア 母ユメウメサクラ 母父(マイネルセレクト) ユメウララ 栗毛 牝3 瓜生和彦 加野牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-2-3-10 真島正(佐賀) |
2-2-5-14 0-0-0-0 2-2-5-14 2-2-5-14 |
佐賀23.09.24 8 呼子大橋特別3歳 1750m 右 1:58.6 重 41.6 1.7 54.0田中直9人 10ト 10ワク 441 2-2-1-3 リヨン |
佐賀23.09.10 1 ラジオNIKKEI 1400m 右 1:33.9 良 39.3 0.1 53.0☆中山蓮9人 9ト 6ワク 446 4-4-5-3 キクノミヤビ |
佐賀23.08.13 6 南風月賞3歳-4組 1400m 右 1:33.4 良 40.1 1.3 54.0出水拓6人 9ト 1ワク 439 6-5-6-6 シトラスタイム |
佐賀23.07.23 8 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:25.9 良 41.3 1.1 54.0出水拓5人 10ト 4ワク 448 1-1-1-3 ラジェルブ |
佐賀23.07.08 9 夏小倉記念3歳 1750m 右 1:59.5 不 40.3 3.4 54.0田中直9人 9ト 9ワク 446 8-8-7-8 サトミノアサヒ |
8 | 9 | 父ドレフォン 母シルバーポジー 母父(クロフネ) シトラスタイム 鹿毛 牝3 奥寺毅己 ノーザンファーム |
54.0kg 加茂飛(佐賀) 4-0-1-0 大島静(佐賀) |
4-0-1-2 0-0-0-1 4-0-1-1 4-0-1-0 |
佐賀23.09.02 3 スピードスター賞3 1400m 右 1:30.4 稍 38.6 0.1 54.0加茂飛1人 12ト 6ワク 498 3-4-4-3 アクラシア |
佐賀23.08.13 1 南風月賞3歳-4組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 0.6 54.0加茂飛1人 9ト 9ワク 499 3-2-2-1 アニマルキリシマ |
佐賀23.07.08 1 うまかつJC 1S 1300m 右 1:23.1 不 37.7 1.6 53.0☆加茂飛1人 10ト 7ワク 494 3-3-3-1 ユウユウヴィグール |
佐賀23.06.17 1 松風月賞3歳-8組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 1.2 53.0☆加茂飛1人 11ト 4ワク 498 8-8-7-1 ベッケンバウアー |
佐賀23.06.05 1 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.3 良 40.2 0.9 53.0☆加茂飛2人 10ト 6ワク 502 4-3-3-3 マロンルピナス |
[PR] |
---|