地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月14日 (土曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C2-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 沼田照秋 |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-3 宗石大(高知) |
7-14-10-50 0-0-0-0 7-14-10-50 3-6-3-37 |
高知23.09.30 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.1 稍 43.5 4.6 54.0石本純11人 11ト 7ワク 483 10-10-11-9 ミスズメジャー |
高知23.09.10 8 さくら生誕祭特別C 1400m 右 1:32.7 重 40.8 1.2 54.0大澤誠12人 12ト 5ワク 474 8-8-7-7 トライファン |
高知23.08.27 7 C1-2 1600m 右 1:48.4 重 40.9 2.2 54.0石本純8人 8ト 7ワク 466 6-6-7-6 スウィングビート |
高知23.08.13 10 第16回嫉妬の夏特 1400m 右 1:32.0 重 40.7 1.5 54.0木村直10人 10ト 6ワク 471 8-8-8-9 シンギングロード |
高知23.07.23 6 C1-2 1400m 右 1:33.2 稍 40.2 2.8 54.0大澤誠11人 11ト 5ワク 469 7-6-7-7 ジョーロノ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母マイネチリペッパー 母父(ネオユニヴァース) ウインメテオーラ 栗毛 セン7 浦野和由 原弘之 |
56.0kg 宮川実(高知) 12-1-0-4 西山裕(高知) |
14-3-2-18 2-0-0-5 12-3-2-9 12-3-0-7 |
高知23.09.30 取消 ファイナルレースC 1400m 右 稍 53.0▲阿部基 11ト 10ワク - |
盛岡22.11.22 9 2022盛岡ファイ 1600m 左 1:41.5 良 40.8 2.0 56.0山本政4人 10ト 1ワク 455 1-2 リリーモントルー |
盛岡22.11.07 11 晩秋特別A一組 1600m 左 1:42.9 良 41.0 4.2 56.0山本聡4人 11ト 4ワク 463 3-11 グランコージー |
高知22.07.17 1 A-2 1300m 右 1:22.5 不 39.4 0.4 56.0宮川実6人 8ト 7ワク 452 1-1-1-1 エネルムサシ |
高知22.07.03 8 えいえいむん!特別 1400m 右 1:32.7 不 41.8 3.0 56.0宮川実5人 8ト 1ワク 454 2-3-4-8 サトノグリッター |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ディアジーローズ 母父(ワイルドラッシュ) チアフルローズ 青鹿毛 牝7 (株)ファーストビジョン ディアレストクラブ |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-0-5 胡本友(高知) |
4-2-2-47 0-0-1-12 4-2-1-35 3-0-0-11 |
高知23.09.30 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.5 稍 41.5 2.0 54.0岡村卓8人 11ト 2ワク 487 9-9-6-5 ミスズメジャー |
高知23.09.10 5 C1-2 1400m 右 1:32.4 重 39.4 0.8 54.0木村直9人 10ト 2ワク 487 7-6-7-4 ホウオウジャッジ |
高知23.08.27 8 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.5 重 41.3 1.6 54.0木村直9人 10ト 6ワク 485 8-7-7-8 ブレイヴルーラー |
高知23.08.13 7 第16回嫉妬の夏特 1400m 右 1:31.1 重 40.3 0.6 53.0☆岡遼太8人 10ト 8ワク 485 7-7-7-7 シンギングロード |
高知23.07.23 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.0 稍 41.9 1.8 54.0木村直8人 12ト 8ワク 479 10-10-9-11 ナムラドン |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ラッキーバトル 母父(バトルプラン) グランツ 栗毛 牝4 酒井孝敏 槇本牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
4-2-2-9 3-2-2-5 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J東京23.06.24 16 清里特別3歳上2勝 1400m 左 1:30.5 良 42.8 6.5 56.0丸山元15人 16ト 9ワク 494 2-2 モナルヒ |
浦和23.03.20 7 浦和競馬場はくぼ照 1400m 左 1:30.3 稍 40.9 1.5 54.0和田譲1人 9ト 9ワク 501 3-3-2-3 リョウガ |
川崎23.01.30 6 氷瀑特別B3一 1500m 左 1:38.8 良 42.4 1.2 54.0和田譲3人 11ト 6ワク 498 1-1-1-1 ジュンハンス |
浦和23.01.12 3 福寿草特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 39.3 0.6 54.0和田譲1人 9ト 8ワク 504 1-1-1-2 ナニハサテオキ |
浦和22.11.25 1 特選B3三 1500m 左 1:36.8 重 39.1 0.1 54.0和田譲1人 9ト 1ワク 509 1-1-1-1 エスケントバゴ |
5 | 5 | 父イスラボニータ 母エーシンコンファー 母父(Dynaformer) エイシンリュージュ 黒鹿毛 牡4 岡田龍太郎 木田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-5 胡本友(高知) |
2-9-4-26 0-1-0-4 2-8-4-21 1-0-2-16 |
高知23.09.30 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.8 稍 44.4 5.3 56.0木村直10人 11ト 9ワク 492 7-8-10-10 ミスズメジャー |
高知23.09.09 3 C2-2 1300m 右 1:26.9 稍 41.0 1.1 56.0塚本雄6人 9ト 5ワク 488 4-3-2-3 テイルウインド |
高知23.08.26 10 C2-2 1400m 右 1:34.2 不 42.3 2.0 56.0岡遼太8人 12ト 8ワク 488 4-4-6-7 アートムーブメント |
高知23.08.12 10 納涼特別C2-1選 1300m 右 1:26.1 重 40.1 3.1 56.0木村直10人 10ト 9ワク 487 7-8-9-10 サンエルセントロ |
高知23.07.22 3 C2-3 1300m 右 1:26.4 稍 41.3 2.2 56.0木村直8人 8ト 1ワク 491 3-3-3-3 オベリスク |
5 | 6 | 父ゴスホークケン 母パッションロード 母父(ファンタスティックライト) ゼヒニオヨバズ 黒鹿毛 セン7 田中良輝 室田千秋 |
56.0kg 赤岡修(高知) 5-1-0-2 田中守(高知) |
7-1-3-27 2-0-3-21 5-1-0-6 5-1-0-2 |
高知23.05.06 11 立夏特別C2-1選 1600m 右 1:50.0 不 43.7 4.9 56.0赤岡修3人 11ト 5ワク 514 8-7-6-7 ケルントナー |
高知23.04.22 2 C2-5 1300m 右 1:26.3 稍 40.2 1.0 56.0赤岡修1人 10ト 2ワク 510 3-3-3-2 アメージングサン |
高知23.04.08 1 春爛漫特別C2C3 1400m 右 1:31.4 不 40.3 0.2 55.0赤岡修1人 9ト 3ワク 511 2-2-1-1 オーバーリミット |
高知23.03.28 1 C3-3 1400m 右 1:31.2 不 39.9 0.2 56.0赤岡修1人 11ト 7ワク 513 1-1-1-1 イシュキック |
高知23.03.21 5 ジンチョウゲ特別C 1400m 右 1:30.6 不 41.0 0.6 56.0赤岡修1人 8ト 6ワク 523 1-1-1-1 ケルントナー |
6 | 7 | 父Reliable Man 母Way To Win 母父(More Than Ready) コスモザウル 鹿毛 牡5 門脇ゆり GHarvey |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-13 細川忠(高知) |
3-3-5-52 0-0-0-0 3-3-5-50 3-3-5-49 |
高知23.09.30 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 稍 42.8 3.1 56.0畑中信9人 11ト 11ワク 492 4-4-5-6 ミスズメジャー |
高知23.09.10 6 ひさくん穴馬激走特 1400m 右 1:32.9 重 40.3 2.0 55.0大澤誠9人 10ト 1ワク 485 7-6-7-6 デシジョン |
高知23.08.26 7 C2-2 1400m 右 1:33.5 不 41.8 1.3 56.0畑中信9人 12ト 9ワク 488 6-6-4-5 アートムーブメント |
高知23.08.13 9 C1C2混合 1400m 右 1:32.7 重 40.7 3.5 55.0畑中信10人 12ト 10ワク 488 5-5-7-8 デルマルーヴル |
高知23.07.22 9 C2-2 1300m 右 1:27.7 稍 41.6 3.3 56.0大澤誠9人 12ト 10ワク 484 9-9-8-10 ミーハディビーナ |
6 | 8 | 父ダノンシャンティ 母フラムドール 母父(フレンチデピュティ) ダノンカオス 栗毛 セン6 谷口信喜 社台ファーム |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
4-3-3-21 0-0-0-0 3-1-2-3 0-0-0-0 |
J札幌23.09.02 12 知床特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:10.9 稍 35.5 0.8 58.0佐々大16人 16ト 6ワク 494 12-11 クールムーア |
J函館23.07.16 11 湯の川温泉特別3歳 1200m 芝右 1:12.2 稍 35.1 0.8 58.0佐々大11人 13ト 6ワク 494 10-8 スズノナデシコ |
J函館23.06.10 12 函館日刊スポーツ杯 1200m 芝右 1:09.3 良 34.8 0.8 58.0佐々大11人 13ト 2ワク 492 12-13 モリノドリーム |
J新潟23.05.20 7 大日岳特別4歳上2 1200m 芝左 1:10.4 良 34.7 0.5 58.0佐々大12人 16ト 11ワク 486 9-10 マイネルレノン |
J福島23.04.23 12 福島中央テレビ杯4 1200m 芝右 1:09.5 良 34.4 0.7 58.0佐々大14人 16ト 9ワク 488 10-10 ショウナンハクラク |
7 | 9 | 父ビッグアーサー 母ドゥラセア 母父(マンハッタンカフェ) ザンゲツ 鹿毛 牡4 冨谷昌弘 バンブー牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 0-1-1-2 宮川真(高知) |
2-3-2-18 0-0-1-1 2-3-1-14 2-3-1-8 |
高知23.09.30 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:37.9 稍 45.8 6.4 56.0宮川実6人 11ト 1ワク 477 8-7-8-11 ミスズメジャー |
高知23.09.09 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.6 稍 42.0 1.0 56.0西森将5人 12ト 3ワク 476 3-4-4-2 ジェネラルエリア |
高知23.08.12 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.7 重 40.3 1.3 56.0宮川実1人 11ト 9ワク 474 10-10-8-5 テイルウインド |
高知23.07.22 4 C2-4 1300m 右 1:26.9 稍 40.6 1.0 56.0宮川実4人 11ト 6ワク 476 6-6-6-6 ジャミールフエルテ |
高知23.07.08 12 小暑特別C2-1選 1400m 右 1:34.8 不 42.5 4.5 56.0西森将12人 12ト 11ワク 474 7-8-10-12 ナムラブル |
7 | 10 | 父フリオーソ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) ムサシフウジン 青鹿毛 牡5 田村章 田原橋本牧場 |
56.0kg 井上瑛(高知) 2-1-2-8 那俄哲(高知) |
5-2-5-43 1-0-0-11 4-2-5-32 4-2-5-32 |
高知23.09.30 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.5 稍 41.8 2.0 56.0佐原秀3人 11ト 4ワク 520 6-6-4-4 ミスズメジャー |
高知23.09.09 1 C2-3 1300m 右 1:24.5 稍 39.7 0.3 56.0井上瑛2人 9ト 8ワク 519 1-1-1-1 ジョーグランツ |
高知23.08.26 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:23.4 不 38.5 2.2 56.0井上瑛1人 12ト 11ワク 521 1-1-1-1 フィズアップ |
高知23.08.13 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 重 40.4 1.2 56.0井上瑛5人 12ト 9ワク 523 5-6-6-7 ネオエレキング |
高知23.07.22 6 C3-2 1400m 右 1:34.8 稍 40.7 1.1 56.0井上瑛10人 12ト 6ワク 522 11-12-11-9 ビービーリフレクト |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) マイネルエスペルト 鹿毛 牡6 吉田勝利 千代田牧場 |
56.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
6-6-3-31 3-3-1-8 3-3-2-22 3-3-2-14 |
高知23.06.25 8 C1-4 1400m 右 1:34.0 重 40.8 2.7 56.0郷間勇8人 10ト 3ワク 506 10-10-8-8 アルマイナンナ |
高知23.06.11 12 C1-5 1400m 右 1:31.0 不 39.6 2.1 56.0郷間勇7人 12ト 1ワク 512 12-12-12-11 フィードバック |
高知23.05.06 1 C2-2 1400m 右 1:32.4 不 39.6 0.3 56.0井上瑛4人 11ト 11ワク 509 10-9-9-6 マイネルレンカ |
高知23.04.22 8 C2-3 1300m 右 1:27.6 稍 40.8 2.6 56.0郷間勇8人 11ト 7ワク 507 8-9-7-7 スイスライツ |
高知23.04.08 6 C2-3 1400m 右 1:31.7 不 39.3 0.7 56.0岡村卓7人 11ト 8ワク 497 11-10-9-7 ジューンハルジオン |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母エリモアクアポリス 母父(ダンスインザダーク) メガフロート 鹿毛 牡6 江口正典 シンボリ牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-5-2-6 田中伸(高知) |
4-6-9-30 3-0-5-17 1-6-3-11 1-6-3-11 |
高知23.09.30 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:37.6 稍 45.6 6.1 56.0林謙佑5人 11ト 3ワク 475 5-5-7-8 ミスズメジャー |
高知23.09.10 取消 C1-5 1400m 右 重 56.0山崎雅 6ト 5ワク - |
高知23.08.27 8 ビロードムラサキ特 1600m 右 1:47.8 重 42.0 2.2 56.0山崎雅5人 10ト 8ワク 463 2-2-3-5 エムオーグリッタ |
高知23.08.13 8 五位山緑地公園特別 1400m 右 1:31.0 重 41.1 2.0 56.0山崎雅10人 10ト 4ワク 467 6-6-8-8 ナムラブル |
高知23.07.09 2 C1-5 1300m 右 1:24.0 不 39.6 0.3 56.0山崎雅6人 9ト 2ワク 462 1-1-1-1 シュバルツリッター |
[PR] |
---|