地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ササキンローズ 鹿毛 牝4 佐々木均 シグラップファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-2-22 0-2-1-13 1-0-1-9 0-1-0-0 |
川崎23.09.13 7 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.1 1.5 54.0増田充8人 10ト 6ワク 402 6-7-6 シャウト |
川崎23.08.23 7 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.7 1.0 54.0増田充11人 12ト 6ワク 396 9-11-11 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 9 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.8 2.0 54.0増田充3人 10ト 10ワク 399 4-3-4 ブレイブゼウス |
川崎23.07.04 5 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.5 54.0増田充9人 10ト 10ワク 402 2-2-2 プレストルーチェ |
川崎23.06.13 2 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 重 38.1 0.0 54.0増田充11人 11ト 12ワク 402 6-1-1 プレストルーチェ |
2 | 2 | 父ベストウォーリア 母クインズコノセ 母父(キンシャサノキセキ) エコロウォーリア 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 佐々木恵一 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 及川良(岩手) |
0-0-1-2 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-0 |
盛岡23.10.02 3 C2七組 1200m 左 1:13.4 重 37.7 1.0 56.0阿部英2人 10ト 6ワク 495 1-1 プレザントロンドン |
J東京22.10.22 5 2歳未勝利 1400m 左 1:27.5 良 39.1 1.2 55.0藤岡佑6人 14ト 12ワク 494 1-1 サノノウォーリア |
J東京22.10.10 10 2歳新馬 1400m 左 1:26.7 重 39.1 1.7 55.0菅原明1人 16ト 11ワク 500 1-1 マーゴットレーヴ |
||
3 | 3 | 父ウインバリアシオン 母アヴェネンテ 母父(ファンタスティックライト) アヴェシオン 鹿毛 牝3 宮内隆好 青森ホースファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 永田幸(岩手) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-2 |
水沢23.06.06 6 3歳60万円以下 850m 右 0:55.1 良 38.5 1.4 51.0▲佐々志6人 7ト 3ワク 407 6-6 ペイシャキネマ |
盛岡23.05.23 9 3歳C2三組 1200m 左 1:19.9 良 40.7 5.4 51.0▲佐々志9人 10ト 9ワク 409 10-10 ビヴァアカプルコ |
盛岡23.05.09 9 3歳40万円以下 1000m 左 1:04.0 重 37.8 2.9 51.0▲佐々志10人 12ト 8ワク 409 12-12 ホシノカケラ |
水沢23.04.25 7 3歳C2 1300m 右 1:28.4 良 42.0 4.3 54.0小林凌8人 8ト 8ワク 414 7-7-7-7 ミサイルビスケッツ |
水沢23.04.11 9 3歳C2二組 1300m 右 1:29.4 稍 42.9 5.9 54.0高橋悠10人 11ト 3ワク 410 10-9-10-9 ピラヴロス |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) アルムダウン 黒鹿毛 牝3 北原大史 プログレスファーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-1-1 佐藤祐(岩手) |
0-0-1-7 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-1 |
盛岡23.10.09 3 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:29.0 稍 39.9 0.9 51.0▲佐々志4人 11ト 7ワク 373 3-2 フェルマータ |
盛岡23.10.02 5 C2七組 1200m 左 1:14.4 重 38.2 2.0 51.0▲佐々志6人 10ト 1ワク 375 4-3 プレザントロンドン |
J新潟23.09.03 15 雷光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:55.8 良 32.5 0.9 54.0岩部純16人 17ト 13ワク 370 フラッシュアーク |
J新潟23.08.26 17 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.0 良 36.0 1.1 54.0嶋田純14人 18ト 14ワク 372 2-2 アイソラシー |
J新潟23.08.13 5 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.0 良 32.9 0.4 54.0嶋田純18人 18ト 5ワク 382 メリトリオ |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母イエスプリーズ 母父(スペシャルウィーク) テルミー 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 沖田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-4 佐々由(岩手) |
8-4-1-27 2-3-0-7 6-1-1-20 0-2-0-2 |
盛岡23.10.09 6 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.8 1.1 54.0岩本怜3人 12ト 6ワク 480 4-6 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.09.25 2 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.4 0.4 54.0坂口裕3人 9ト 6ワク 476 2-2 ヤーラシカ |
盛岡23.09.18 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.0 0.2 54.0岩本怜1人 6ト 2ワク 475 4-3 リザラクト |
水沢23.09.10 6 C2九組 1300m 右 1:24.1 重 41.5 0.9 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 470 1-1-1-3 ノーザンピーク |
水沢23.09.03 4 C2十組 1300m 右 1:24.5 良 40.7 1.4 54.0岩本怜3人 7ト 5ワク 468 1-1-3-3 デルマアシュラ |
6 | 6 | 父リアルスティール 母クロフネジョウ 母父(クロフネ) ハコダテメモリー 鹿毛 牝3 石橋敏行 増尾牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.08.19 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.6 良 36.0 0.7 54.0石川裕4人 18ト 8ワク 478 1-1 テンペスト |
J東京23.06.24 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.4 良 34.0 0.4 54.0石川裕5人 16ト 3ワク 474 7-8 コントラポスト |
J東京23.06.04 14 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 重 39.5 1.9 53.0☆横山琉5人 16ト 15ワク 474 4-4 グレイウェザーズ |
||
7 | 7 | 父トーセンラー 母ワスレナグサ 母父(アグネスデジタル) モンテナルス 青鹿毛 牝3 菅原忠雄 千代田牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-1-3 新田守(岩手) |
0-0-2-18 0-0-1-8 0-0-1-4 0-0-1-6 |
盛岡23.10.08 8 C2 1000m 左 1:03.3 稍 38.1 2.5 54.0高野誠10人 12ト 11ワク 436 6-9 テルテ |
盛岡23.10.02 10 C2七組 1200m 左 1:16.9 重 40.6 4.5 54.0高野誠7人 10ト 7ワク 437 3-6 プレザントロンドン |
盛岡23.09.24 3 3歳100万円以下 1000m 左 1:02.1 稍 37.1 0.5 54.0高野誠6人 9ト 5ワク 430 3-2 クリノブリーゼ |
水沢23.09.05 10 3歳C1三組 1400m 右 1:32.8 稍 42.5 4.4 54.0高野誠11人 12ト 1ワク 437 6-4-9-10 クウレイナニ |
水沢23.08.29 5 3歳50万円以下 850m 右 0:53.2 良 36.9 1.0 54.0菅原辰5人 10ト 4ワク 432 7-7 アキノカトレア |
8 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) ゴールドウォリアー 黒鹿毛 牡3 後藤順男 株式会社ホース・マネ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-12 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-21 0-0-0-9 0-0-0-12 0-0-0-9 |
盛岡23.10.08 9 C2 1000m 左 1:03.5 稍 37.2 2.7 56.0岩本怜10人 12ト 3ワク 483 11-10 テルテ |
盛岡23.10.01 5 第107期騎手候補 1200m 左 1:17.2 重 39.7 2.0 56.0菅原辰6人 6ト 5ワク 478 4-6 エリンジウム |
盛岡23.09.24 9 3歳C2三組 1200m 左 1:19.1 稍 40.1 3.7 56.0菅原辰9人 9ト 6ワク 480 9-9 スリアンヴォス |
水沢23.09.10 10 3歳C2二組 1300m 右 1:27.7 重 42.7 5.2 56.0菅原辰11人 11ト 7ワク 488 10-10-10-11 ボンジュールリーゼ |
水沢23.08.28 9 3歳C2三組 1300m 右 1:28.7 良 43.1 3.9 56.0菅原辰9人 9ト 3ワク 487 5-8-9-9 ファイナルワンダー |
8 | 9 | 父サトノクラウン 母バトルエニシ 母父(ネオユニヴァース) マーマネ 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 小国スティーブル |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-6 酒井仁(岩手) |
0-1-0-10 0-0-0-4 0-1-0-2 0-0-0-4 |
盛岡23.10.02 8 C2七組 1200m 左 1:16.4 重 39.1 4.0 54.0塚本涼9人 10ト 5ワク 431 8-9 プレザントロンドン |
盛岡23.09.24 5 3歳100万円以下 1000m 左 1:02.9 稍 38.0 1.3 54.0塚本涼4人 9ト 7ワク 432 2-2 クリノブリーゼ |
水沢23.09.10 11 3歳C2二組 1300m 右 1:29.3 重 45.9 6.8 54.0塚本涼7人 11ト 4ワク 433 3-4-6-9 ボンジュールリーゼ |
水沢23.08.29 2 3歳50万円以下 850m 右 0:52.2 良 36.9 0.0 54.0塚本涼3人 10ト 3ワク 429 1-1 アキノカトレア |
盛岡23.08.15 8 キッチンカー川善賞 1000m 左 1:01.7 不 37.9 1.5 54.0塚本涼7人 10ト 2ワク 427 1-1 タイセイリリック |
[PR] |
---|