地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
アマリリス賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母トウカイセレブ 母父(キングカメハメハ) トウカイイグニス 鹿毛 牡4 白崎光和 長浜牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-3-7-21 0-0-0-2 1-3-7-16 0-0-0-1 |
盛岡23.09.17 6 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.4 稍 39.0 1.2 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 468 5-3 マイラシャーン |
水沢23.09.04 3 アレキサンドライト 1600m 右 1:44.0 良 39.7 0.7 56.0阿部英4人 8ト 6ワク 464 6-5-3-4 アドマイヤホルン |
水沢23.08.21 2 B2三組 1600m 右 1:42.8 重 40.0 0.2 56.0阿部英8人 8ト 5ワク 456 5-5-5-4 シェアザモーメント |
盛岡23.08.07 11 オーガストカップB 1000m 芝左 1:02.3 良 37.0 4.2 56.0阿部英8人 11ト 5ワク 455 11-11 オースミカテドラル |
高知23.07.01 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 不 43.2 3.0 56.0村上弘3人 12ト 12ワク 452 4-6-5-9 ネルガル |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンリップル 母父(スペシャルウィーク) ヤマニンエピュレ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-1-1 伊藤和(岩手) |
2-4-10-21 2-3-9-8 0-1-1-10 2-3-9-6 |
盛岡23.10.01 3 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:13.6 不 36.3 0.3 51.0▲佐々志3人 10ト 5ワク 457 5-4 ストームブレイカー |
盛岡23.09.18 3 B2三組 1600m 左 1:41.3 良 38.4 0.6 54.0高野誠7人 12ト 6ワク 454 4-2 ガマン |
水沢23.09.12 8 C1 850m 右 0:52.6 良 36.8 0.8 54.0高野誠5人 10ト 7ワク 455 8-8 アースアワー |
水沢23.08.29 7 C1 850m 右 0:52.5 良 36.4 1.4 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 454 6-6 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.15 2 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:26.8 不 38.5 0.4 54.0高松亮5人 11ト 8ワク 456 1-1 ティアーズインロゼ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡8 川村初美 林時春 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-8-7-15 齋藤雄(岩手) |
11-16-18-81 8-6-7-15 2-7-9-49 7-6-7-14 |
盛岡23.10.02 3 B2三組 1600m 左 1:40.8 重 38.4 0.9 56.0山本政4人 8ト 6ワク 455 3-3 パーペチュイティ |
盛岡23.09.18 7 B2三組 1600m 左 1:43.1 良 39.8 2.4 56.0関本淳3人 12ト 4ワク 459 6-8 ガマン |
水沢23.09.04 3 B2四組 1600m 右 1:43.2 良 39.0 0.4 56.0山本政6人 7ト 6ワク 458 5-5-5-5 ヴァルラーム |
水沢23.08.22 3 C2一組 1400m 右 1:30.1 稍 40.0 0.3 56.0山本政2人 9ト 1ワク 460 9-9-7-7 アスカダイヤモンド |
盛岡23.08.15 2 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:25.6 不 37.5 0.4 56.0関本淳5人 10ト 7ワク 459 4-4 マイラシャーン |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) サンエイブレーヴ 鹿毛 セン4 鈴木雅俊 高澤正幸 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-4 菅原勲(岩手) |
4-5-5-21 1-3-4-11 3-2-1-9 1-3-4-11 |
盛岡23.10.02 2 B2三組 1600m 左 1:40.2 重 38.2 0.3 56.0村上忍1人 8ト 2ワク 529 1-1 パーペチュイティ |
盛岡23.09.19 4 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.8 1.7 56.0岩本怜3人 8ト 8ワク 527 4-2 ホワイトパス |
水沢23.09.05 1 C2一組 1400m 右 1:28.9 稍 40.0 0.5 56.0岩本怜1人 9ト 3ワク 527 1-3-3-1 サヴァンナナイツ |
水沢23.08.22 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.5 良 39.6 1.3 56.0塚本涼6人 9ト 2ワク 521 5-5-8-7 ヒカルマドンナ |
盛岡23.07.31 8 朝顔特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 38.0 0.9 56.0塚本涼7人 10ト 2ワク 525 7-7 ヤマニンエステル |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) アルコローザ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
3-2-6-21 2-2-1-6 1-0-3-10 2-2-1-6 |
盛岡23.10.01 5 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:13.9 不 36.6 0.6 54.0木村暁4人 10ト 1ワク 437 6-3 ストームブレイカー |
水沢23.09.11 3 C1 1300m 右 1:22.7 稍 38.1 0.2 54.0高橋悠1人 9ト 4ワク 436 7-8-8-6 ミツバチキャット |
水沢23.08.29 4 C2一組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 0.3 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 441 8-7-5-3 シャークアタック |
盛岡23.08.15 1 うまレター賞C2 1600m 左 1:39.6 不 38.9 0.4 54.0村上忍4人 12ト 6ワク 436 1-1 ランダムストーリー |
盛岡23.08.01 4 C2二組 1400m 左 1:27.8 良 38.4 0.4 54.0高松亮5人 9ト 7ワク 441 5-4 シルキー |
5 | 6 | 父トーセンラー 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) グルアーブ 鹿毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-2-2-1 櫻田康(岩手) |
3-5-4-19 0-0-2-1 0-3-2-3 0-0-2-0 |
盛岡23.10.02 5 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.9 稍 37.5 1.4 54.0村上忍1人 11ト 7ワク 444 7-9-5-5 シナモンロール |
盛岡23.09.25 2 姫神賞C1 1600m 芝左 1:39.2 稍 37.5 0.3 54.0村上忍1人 12ト 10ワク 450 10-7-6-3 マルアズール |
水沢23.09.12 2 C1二組 1600m 右 1:42.8 良 38.9 0.3 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 443 5-5-5-3 オートヴィル |
盛岡23.08.15 3 立秋特別A一組 1600m 左 1:39.3 重 36.5 0.4 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 443 5-3 ボウトロイ |
盛岡23.07.31 3 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.9 良 38.4 1.8 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 449 6-5-4-3 ゴールデンヒーラー |
6 | 7 | 父Tapit 母スターシップトラッフルズ 母父(Ghostzapper) スペースクラフト 芦毛 セン7 小菅誠 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 橘友和(岩手) |
4-1-5-31 3-0-2-9 1-1-3-15 1-0-1-3 |
盛岡23.09.24 1 クレマチス賞C1三 1400m 左 1:27.3 稍 38.4 1.4 56.0高橋悠2人 11ト 6ワク 502 5-2 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.09.12 3 C1二組 1600m 右 1:43.2 良 39.6 0.7 56.0岩本怜2人 9ト 9ワク 494 4-4-2-1 オートヴィル |
盛岡23.08.15 3 納涼特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 38.4 0.2 56.0大坪慎6人 7ト 4ワク 490 3-4 ハクシンパーソナル |
盛岡23.07.31 5 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 38.6 0.4 56.0大坪慎6人 10ト 10ワク 494 3-5 ヤマニンエステル |
盛岡23.07.17 7 盛夏特別A一組 1600m 左 1:38.7 重 37.9 1.1 56.0大坪慎10人 11ト 9ワク 497 9-8 マイネルアストリア |
6 | 8 | 父バゴ 母サルガッソ 母父(ハービンジャー) コンバットアンジュ 栗毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-1-0-1 三野通(岩手) |
3-1-0-12 3-0-0-4 0-1-0-5 3-0-0-2 |
盛岡23.09.18 7 OROオータムティ 2000m 左 2:10.0 良 41.3 3.5 54.0佐々志10人 12ト 7ワク 428 6-7-6-7 ミニアチュール |
水沢23.08.20 2 3歳A 1600m 右 1:41.8 重 39.0 0.3 51.0▲佐々志5人 9ト 8ワク 430 2-2-3-3 マツリダワールド |
盛岡23.08.06 1 3歳B1 1600m 左 1:40.6 良 39.5 0.3 51.0▲佐々志8人 11ト 5ワク 430 2-2 マツリダワールド |
盛岡23.07.25 10 J交 アンバー賞3 1700m 芝左 1:47.2 良 37.8 3.1 54.0岩本怜9人 11ト 8ワク 428 3-3-5-7 ジットマツ |
盛岡23.07.09 8 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.1 重 37.1 2.5 54.0岩本怜8人 11ト 3ワク 423 5-6-5-7 ラビュリントス |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) クロガネ 芦毛 牡4 会田裕一 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-2-4 瀬戸幸(岩手) |
2-2-2-32 2-2-1-22 0-0-1-9 2-1-1-4 |
盛岡23.10.01 7 テレトラックフェス 1600m 左 1:40.6 不 38.6 1.4 56.0菅原辰7人 9ト 4ワク 476 5-6 ナリサ |
盛岡23.09.17 4 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.2 稍 38.8 1.0 56.0菅原辰8人 10ト 4ワク 476 4-5 マイラシャーン |
水沢23.09.11 4 ブルートパーズ賞C 1300m 右 1:23.2 稍 38.6 0.4 56.0菅原辰7人 9ト 1ワク 479 7-7-5-5 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.27 3 C1 1300m 右 1:24.2 良 40.0 0.8 56.0菅原辰4人 9ト 6ワク 482 8-8-8-5 トップフェイス |
盛岡23.08.15 6 騎手を目指せ!教養 1400m 左 1:27.5 重 38.4 0.9 56.0吉原寛2人 10ト 4ワク 480 5-5 エターナルルビー |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母メイラヴィーン 母父(ファルブラヴ) ダブルダブル 鹿毛 牡4 Iレーシング(株) 千明牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-8 橘友和(岩手) |
1-2-1-16 1-1-1-2 0-0-0-5 1-1-1-2 |
盛岡23.10.02 11 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:41.5 稍 38.5 3.0 56.0小林凌10人 11ト 10ワク 459 10-10-9-11 シナモンロール |
盛岡23.09.19 8 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.8 稍 38.5 1.7 56.0大坪慎7人 11ト 10ワク 461 5-5-4-7 クトゥネシリカ |
盛岡23.07.25 5 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 37.2 0.9 56.0山本聡3人 8ト 1ワク 456 7-8 サトノマッスル |
盛岡23.06.26 6 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:45.9 良 36.9 0.7 56.0村上忍9人 12ト 1ワク 464 11-11-11-10 フェブサンカラ |
水沢23.06.12 9 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:30.7 稍 38.5 2.3 56.0大坪慎6人 11ト 9ワク 458 11-11-11-11 フェンドオフ |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡7 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
7-8-11-45 7-8-10-40 0-0-1-2 2-3-0-0 |
浦和23.09.21 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.5 不 41.1 0.2 55.0☆七夕裕9人 11ト 8ワク 494 3-3-2-1 シンキングロマンス |
浦和23.08.29 11 YJSトライアルラ 1400m 左 1:33.7 良 40.8 3.1 56.0菅原涼11人 12ト 2ワク 488 8-8-10-11 プレミアムプリモ |
浦和23.08.10 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 重 37.1 1.5 56.0福原杏8人 12ト 6ワク 486 11-11 アカルイスモウブ |
浦和23.07.19 9 C3三 四 1500m 左 1:40.6 良 42.6 3.2 55.0☆七夕裕10人 11ト 3ワク 485 2-2-4-8 ラキエストバイオ |
川崎23.07.06 10 C3三 四 1500m 左 1:41.2 稍 42.9 2.3 55.0☆七夕裕12人 12ト 12ワク 481 4-6-5-6 ビービーバンチョウ |
8 | 12 | 父バトルプラン 母タツキセキ 母父(フジキセキ) フレンドアリス 栗毛 牝8 横尾晴人 猿橋義昭 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
5-5-5-61 1-3-4-41 4-2-1-14 0-1-0-2 |
水沢23.09.03 2 B2 1400m 右 1:29.5 良 40.1 0.9 54.0南郷家2人 4ト 1ワク 455 3-3-3-2 フェアリー |
水沢23.08.20 4 B2 1400m 右 1:29.4 重 38.9 0.5 54.0南郷家5人 10ト 4ワク 458 4-4-5-4 ブランニューミー |
盛岡23.07.24 8 クラスペディア賞B 1600m 左 1:41.9 良 40.2 2.6 54.0南郷家7人 10ト 10ワク 473 7-8 ラブロック |
盛岡23.07.09 5 B2一組 1600m 左 1:40.5 重 39.1 0.9 54.0南郷家4人 10ト 10ワク 472 7-7 ラールブル |
盛岡23.06.26 2 ストラクター特別B 1600m 左 1:40.6 良 39.1 0.4 54.0南郷家2人 8ト 8ワク 476 5-3 ラブロック |
[PR] |
---|