地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月18日 (水曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)880,000 (3着)550,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
2歳三 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母タッカーアリシア 母父(キンシャサノキセキ) ユウユウプレスト 黒鹿毛 牝2 北原大史 藤巻則弘 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-6 入口由(浦和) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-5 |
浦和23.09.22 6 2歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.2 不 41.6 3.6 54.0橋本直6人 9ト 1ワク 366 4-3-3-3 ドナデュボア |
浦和23.08.30 10 ルーキーズサマーカ 1400m 左 1:33.8 良 40.2 4.8 54.0橋本直12人 12ト 10ワク 359 12-12-12-12 アムクラージュ |
浦和23.07.19 4 2歳二 1400m 左 1:33.5 良 41.3 1.9 54.0橋本直8人 9ト 5ワク 357 7-7-5-4 ピンクレモネード |
浦和23.06.29 8 若竹特別2歳一 1400m 左 1:32.5 良 39.8 2.2 54.0橋本直9人 9ト 9ワク 358 9-8-5-6 ライゾマティクス |
川崎23.06.12 7 テントウムシ特別2 1400m 左 1:37.9 不 44.0 2.4 54.0橋本直8人 8ト 1ワク 356 5-4-4-4 クロスレイジング |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) ビナミトー 鹿毛 牝2 栗東総合産業(株) 谷川牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和23.09.20 6 2歳三 1400m 左 1:34.0 良 42.0 1.2 54.0藤江渉5人 8ト 6ワク 444 2-2-3-1 ストロングブラック |
浦和23.08.10 5 2歳二 1400m 左 1:34.3 重 43.3 2.2 54.0藤本現3人 8ト 2ワク 462 1-1-1-3 ケンアトラス |
浦和23.07.18 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.3 良 36.2 0.5 54.0藤本現1人 6ト 7ワク 464 1-2 ゴールドソニック |
||
3 | 3 | 父グランデッツァ 母ウェーブピアサー 母父(ゼンノロブロイ) トコトコトッコトコ 栗毛 牝2 内田玄祥 谷藤弘美 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和23.09.22 4 2歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.1 不 41.3 3.5 54.0半澤慶5人 9ト 7ワク 472 3-4-4-5 ドナデュボア |
浦和23.09.01 9 2歳三 1400m 左 1:36.3 良 45.0 4.7 54.0保園翔4人 12ト 5ワク 483 2-2-4-7 ビービーゼニット |
浦和23.08.10 4 2歳三 1400m 左 1:35.5 重 42.1 3.1 54.0福原杏3人 8ト 4ワク 480 2-2-2-3 サザンウィンド |
浦和23.07.18 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.8 良 36.3 1.2 54.0保園翔1人 6ト 1ワク 475 3-3 トーセンヴィオラ |
|
4 | 4 | 父フリオーソ 母マダムアグライア 母父(ケイムホーム) クラッチタイム 栗毛 牝2 川俣亮介 ディアレストクラブ |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.09.25 取止 2歳二 三 1200m 左 良 54.0野畑凌 0ト 4ワク 445 |
船橋23.06.23 7 紅花特別2歳一 1200m 左 1:19.6 良 41.1 2.8 54.0笹川翼2人 10ト 8ワク 438 2-2-2 リアルフレイバー |
船橋23.05.05 2 スズランデビュー2 1000m 左 1:03.5 良 39.3 0.6 54.0笹川翼1人 5ト 4ワク 438 1-1 リアルフレイバー |
||
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) ケンスピリタス 栗毛 牡2 (株)エスティ ディアレストクラブ |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
浦和23.06.29 9 若竹特別2歳一 1400m 左 1:32.7 良 40.0 2.4 54.0町田直3人 9ト 5ワク 446 8-7-7-9 ライゾマティクス |
浦和23.05.29 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.4 稍 35.4 0.2 54.0秋元耕2人 4ト 1ワク 449 3-1 シナノヨシキュウ |
|||
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母トーセンネフティス 母父(ディープインパクト) タカイチラブリー 黒鹿毛 牝2 高橋一郎 中橋清 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和23.09.22 4 2歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.5 不 39.9 0.3 54.0加藤和5人 11ト 11ワク 439 1-1-2-2 コウユーユケユケ |
浦和23.09.01 5 2歳四 1400m 左 1:35.8 良 43.8 2.5 54.0保園翔5人 7ト 5ワク 449 2-1-2-3 ジョーソーレ |
浦和23.08.14 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.3 不 37.2 2.2 54.0保園翔3人 5ト 5ワク 445 4-4 ラシアス |
||
7 | 7 | 父サクラオリオン 母サクラベル 母父(サクラプレジデント) キョウエイオリオン 鹿毛 牡2 田中晴夫 谷岡スタット |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-1 小澤宏(浦和) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
浦和23.09.22 5 2歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.2 不 40.8 3.6 54.0秋元耕3人 9ト 8ワク 465 6-7-7-7 ドナデュボア |
浦和23.08.28 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.3 良 37.0 0.2 54.0秋元耕6人 7ト 4ワク 463 3-3 オーウェル |
|||
8 | 8 | 父サンダースノー 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) ブレイブハート 鹿毛 牡2 (有)内田ステーブル メイタイファーム |
55.0kg 山口達(船橋) 0-0-2-2 林正人(船橋) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和23.09.20 5 2歳三 1400m 左 1:33.4 良 41.2 0.6 54.0山口達2人 8ト 7ワク 444 5-6-2-5 ストロングブラック |
浦和23.09.01 3 2歳三 1400m 左 1:32.3 良 39.9 0.7 54.0山口達3人 12ト 7ワク 439 9-7-5-4 ビービーゼニット |
船橋23.08.06 9 2歳三特選 1200m 左 1:21.0 良 44.9 4.7 54.0山口達1人 11ト 10ワク 437 2-3-3 エイムフォーエース |
船橋23.07.24 3 リアトリスデビュー 1000m 左 1:04.2 良 40.1 0.5 54.0山口達1人 4ト 5ワク 433 3-2 タケデンプリンセス |
|
8 | 9 | 父ニシケンモノノフ 母カツゲキミヤビ 母父(サウスヴィグラス) キョウエイモノノフ 栗毛 牝2 田中晴夫 畠山牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.10.09 6 馬追賞2歳4 1400m 左 1:36.1 不 43.2 0.8 54.0藤本現5人 10ト 7ワク 439 4-4-3-4 スノーブリザード |
川崎23.09.12 4 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:36.5 良 43.2 1.2 54.0櫻井光8人 8ト 6ワク 441 2-2-2-2 オトメノネガイ |
川崎23.08.21 7 ツクツクボウシ賞2 1400m 左 1:36.3 良 40.7 1.5 54.0古岡勇9人 9ト 4ワク 447 7-8-9-6 トキノキングダム |
川崎23.07.26 10 2歳3 1400m 左 1:37.0 良 43.0 2.6 54.0池谷匠7人 10ト 10ワク 434 3-4-3-7 エルリーブル |
川崎23.07.03 8 カブトムシ賞2歳3 1400m 左 1:38.9 良 45.0 4.7 54.0池谷匠6人 8ト 7ワク 425 3-4-3-7 シェナベスト |
[PR] |
---|