地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月19日 (木曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ウインレーヌ 母父(キングカメハメハ) エマーブルクラス 黒鹿毛 牝3 (有)太盛 クリアファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-7 薮口一(浦和) |
0-1-2-13 0-1-2-13 0-0-0-0 0-1-2-11 |
浦和23.09.20 11 3歳三 1500m 左 1:42.0 良 42.1 4.0 54.0吉留孝12人 12ト 11ワク 446 6-7-9-9 トーセンジニアール |
川崎23.09.12 9 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:42.8 良 43.7 2.3 54.0吉留孝10人 10ト 10ワク 441 7-7-10-9 ピクシーワルツ |
浦和23.08.31 11 3歳五 1400m 左 1:34.5 良 40.6 4.3 54.0吉留孝9人 12ト 9ワク 442 11-11-11-11 フレンドライクミー |
浦和23.08.11 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.7 2.4 54.0吉留孝5人 12ト 2ワク 442 10-8 ラインクロッカス |
浦和23.07.18 6 3歳三 1400m 左 1:31.8 良 39.9 0.8 54.0加藤和11人 11ト 4ワク 424 9-9-9-8 ダプネマリン |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母テレビ 母父(メイショウサムソン) ホシプリンセス 黒鹿毛 牝5 豊原辰京 小田牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-6 酒井一(浦和) |
2-3-5-26 2-3-5-26 0-0-0-0 1-3-4-25 |
浦和23.05.29 11 C2三 四 1400m 左 1:31.5 稍 40.6 2.9 54.0藤本現8人 12ト 11ワク 506 5-6-9-11 リジン |
浦和23.04.24 5 C2三 四 1500m 左 1:39.1 良 41.6 1.2 54.0藤本現5人 12ト 4ワク 509 1-2-2-3 メラスクリオス |
川崎23.04.07 1 C2七 八 九 1400m 左 1:33.3 稍 41.0 0.0 54.0藤本現6人 12ト 6ワク 505 2-2-2-2 オーサムワールド |
浦和23.03.23 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.5 重 40.8 1.5 54.0藤本現5人 11ト 4ワク 503 3-3-4-4 レオズソーダライト |
浦和23.02.17 4 五百万石使用!純C 1400m 左 1:31.6 良 40.5 0.4 54.0藤本現8人 12ト 3ワク 502 1-1-1-1 エコロアジェンダ |
3 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母ゴールデンチャンス 母父(ステイゴールド) リスクテイカー 黒鹿毛 牝3 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 村田六(川崎) |
0-0-1-10 0-0-0-4 0-0-1-4 0-0-0-0 |
川崎23.10.13 11 下野賞C2七 八 1500m 左 1:41.6 良 43.1 2.6 54.0中越琉9人 13ト 4ワク 454 9-9-11-9 ミチノシチリア |
船橋23.09.26 6 馬い!八丈青レモン 1200m 左 1:17.5 良 40.3 1.5 54.0藤江渉6人 11ト 9ワク 448 3-4-4 スカーレヴァーズ |
川崎23.09.12 7 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:41.5 良 43.2 1.0 54.0中越琉4人 10ト 3ワク 459 1-1-2-3 ピクシーワルツ |
川崎23.08.23 10 コスモス賞3歳23 900m 左 0:58.3 良 39.2 2.1 55.0藤江渉4人 11ト 1ワク 450 11-9-10 ビヴァアカプルコ |
J阪神23.06.10 13 3歳未勝利 1800m 右 1:55.7 稍 39.5 2.5 54.0岩田望4人 16ト 5ワク 458 7-7-7-6 ミヤジレガリア |
4 | 4 | 父シルバーステート 母ゴールドエルフ 母父(キングヘイロー) ゴールドビンテージ 鹿毛 牡4 齊藤光由 北勝ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-3-2-6 1-3-2-6 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.09.21 9 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:42.2 不 42.1 3.0 56.0寺島憂7人 9ト 2ワク 480 7-8-7-7 モンテッソーリ |
船橋23.08.07 3 C3一特選 1500m 左 1:39.8 良 39.4 0.5 56.0山本紀6人 12ト 11ワク 481 6-6-6-5 スペルガッサン |
船橋23.07.25 9 なつごおり特別C3 1500m 左 1:39.8 良 41.3 1.1 56.0川島正6人 12ト 3ワク 480 7-7-6-7 マリークロード |
船橋23.06.21 7 馬い!淡路うしろ新 1500m 左 1:41.3 良 38.7 2.6 56.0川島正8人 10ト 8ワク 479 10-10-9-7 スーリエドヴェール |
船橋23.01.17 6 C2一 1600m 左 1:48.2 良 39.7 1.7 56.0篠谷葵8人 12ト 6ワク 494 10-8-7-6 タイムモーメント |
5 | 5 | 父ルースリンド 母ラブリーカランコエ 母父(ゴールドアリュール) ラブリーギャル 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 坂戸節子 |
54.0kg 見越彬(浦和) 4-4-4-12 海馬司(浦和) |
8-8-7-39 6-7-6-26 2-1-1-13 5-3-6-19 |
浦和23.09.21 5 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:40.5 不 41.3 1.3 54.0秋元耕5人 9ト 8ワク 497 4-4-4-5 モンテッソーリ |
浦和23.08.30 8 C2五 六 1500m 左 1:39.4 良 40.2 2.5 54.0見越彬5人 10ト 6ワク 501 8-8-7-8 ブライトオーシャン |
浦和23.08.15 2 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:31.9 稍 41.0 0.4 54.0見越彬6人 11ト 7ワク 495 6-5-3-3 ジョーカイ |
浦和23.07.20 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.0 良 39.4 1.4 54.0見越彬3人 9ト 3ワク 491 5-4-4-4 スイートナイト |
浦和23.06.30 4 特選C3一 1500m 左 1:39.1 良 41.5 0.1 54.0見越彬1人 12ト 6ワク 497 3-2-2-1 ロードユリシス |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ケイアイリブラ 母父(アグネスデジタル) ケイアイマボラ 鹿毛 牡6 北原大史 ハシモトフアーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-2 横山保(浦和) |
8-8-9-37 0-2-1-7 8-6-8-30 0-2-1-6 |
浦和23.09.21 5 C2四 五 1400m 左 1:32.4 不 41.0 1.7 56.0秋元耕8人 8ト 4ワク 451 7-7-6-6 モモドリーム |
浦和23.08.30 8 C2五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.6 2.3 56.0秋元耕9人 10ト 6ワク 456 10-10-10-10 エドノストリート |
浦和23.08.10 7 南区ヒマワリ賞C2 1500m 左 1:40.3 稍 40.7 2.0 56.0吉留孝9人 9ト 4ワク 460 7-7-7-7 ブルーインサニティ |
浦和23.07.20 3 C2五 六 七 1500m 左 1:38.7 良 39.6 0.8 56.0秋元耕9人 9ト 7ワク 460 8-6-4-4 ティーズロック |
浦和23.06.27 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 良 40.4 2.3 56.0岡田大9人 12ト 6ワク 468 12-11-10-10 ビーマジカル |
7 | 7 | 父タイセイレジェンド 母チェリールージュ 母父(アドマイヤジャパン) シャインルージュ 栗毛 牝3 篠塚和郎 織田正敏 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-3-1-3 入口由(浦和) |
0-3-1-3 0-3-1-3 0-0-0-0 0-3-1-3 |
浦和23.09.21 5 3歳四 1400m 左 1:31.6 不 40.3 0.8 54.0岡田大2人 10ト 7ワク 502 1-1-1-2 アモフリューゲル |
浦和23.08.31 5 3歳五 1400m 左 1:33.1 良 42.2 2.9 54.0岡田大2人 12ト 1ワク 494 1-1-3-3 フレンドライクミー |
浦和23.04.26 2 3歳五 六 1400m 左 1:30.0 重 39.8 0.5 54.0岡田大1人 12ト 2ワク 494 1-1-1-2 スターハッスル |
浦和23.03.24 2 3歳七 1400m 左 1:31.7 不 39.4 0.1 54.0岡田大1人 12ト 11ワク 492 3-3-3-3 リュウノファントム |
浦和23.02.17 2 3歳八 1400m 左 1:33.7 良 39.6 0.0 54.0岡田大4人 9ト 7ワク 486 3-3-6-6 ゴールドバニー |
8 | 8 | 父ネオヴァンドーム 母ネオヴィヴィアン 母父(ステイゴールド) ケリードラゴン 黒鹿毛 セン6 矢口龍彦 本間牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-2-7 齊藤敏(船橋) |
4-2-6-37 4-2-6-24 0-0-0-13 0-1-2-2 |
船橋23.09.29 5 C2四 五 1500m 左 1:39.9 良 42.0 1.5 56.0森泰斗5人 9ト 8ワク 486 4-1-1-4 クリスリターン |
浦和23.08.30 3 C2五 六 1500m 左 1:37.5 良 38.7 0.6 56.0森泰斗4人 10ト 7ワク 486 7-7-5-5 ブライトオーシャン |
船橋23.08.09 3 C2六 七 1500m 左 1:38.7 良 39.8 0.4 56.0森泰斗4人 10ト 7ワク 486 7-7-8-6 カーニバルマーチ |
船橋23.07.25 6 C2六 七 1500m 左 1:38.8 良 41.4 1.1 56.0森泰斗4人 13ト 6ワク 485 7-6-4-4 グランハバナブルー |
船橋23.06.23 1 ナチュラル8C2八 1500m 左 1:40.9 良 39.4 0.1 56.0森泰斗2人 5ト 1ワク 482 3-3-3-2 ヤギリエピファクン |
8 | 9 | 父ベーカバド 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) バードハズフロウン 鹿毛 牝5 北原大史 藤沢牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-0 工藤伸(浦和) |
2-4-10-38 2-2-6-25 0-2-4-13 1-1-3-11 |
船橋23.09.29 2 今日は肉の日千葉の 1500m 左 1:36.9 良 38.1 0.2 52.0△木間龍5人 9ト 3ワク 423 1-1-1-1 リンギングフォン |
浦和23.09.22 2 コウノトリの住める 1400m 左 1:31.2 不 39.8 0.1 54.0澤田龍4人 10ト 7ワク 428 7-7-3-2 ユウユウグリュック |
浦和23.08.30 4 C2五 六 1500m 左 1:37.7 良 38.7 0.8 53.0☆七夕裕7人 10ト 3ワク 431 6-6-6-6 ブライトオーシャン |
浦和23.08.15 3 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:32.0 稍 41.0 0.5 54.0藤江渉7人 11ト 3ワク 435 8-8-5-5 ジョーカイ |
浦和23.07.20 3 涼月特別C3一 1400m 左 1:30.7 良 39.3 1.1 52.0△室陽一3人 9ト 6ワク 432 4-4-4-3 ジェノバフレイバー |
[PR] |
---|