地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月21日 (土曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
JBC2023大井・門別まであと13日トゥインクルファンファーレ特別A-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ラブリーアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンライズナイト 黒鹿毛 牡8 中山純子 雅牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 2-2-7-14 松木啓(高知) |
6-6-13-44 0-0-0-5 6-6-13-37 3-5-8-23 |
高知23.10.08 10 A-2 1400m 右 1:32.3 重 40.6 1.4 56.0塚本雄11人 11ト 7ワク 494 11-10-10-9 ショーム |
高知23.09.18 12 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:09.6 重 44.8 4.8 57.0塚本雄12人 12ト 8ワク 491 10-10-10-10 グッドヒューマー |
高知23.09.03 8 りりかおめでとう特 1600m 右 1:47.9 不 40.9 2.1 56.0井上瑛9人 9ト 6ワク 496 8-8-8-9 スリングショット |
高知23.08.20 12 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:32.3 重 41.6 3.9 57.0岡遼太10人 12ト 12ワク 494 5-6-8-11 アポロティアモ |
高知23.06.17 8 A-3 1400m 右 1:32.6 重 40.6 2.8 56.0塚本雄9人 10ト 9ワク 498 6-7-7-7 ロイズピーク |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) スリングショット 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 黒川賢司 |
56.0kg 上田将(高知) 2-2-0-7 西川敏(高知) |
17-14-12-68 2-2-4-11 15-12-8-57 9-3-3-23 |
高知23.10.08 5 A-2 1400m 右 1:31.5 重 40.6 0.6 56.0山崎雅5人 11ト 8ワク 491 1-1-1-1 ショーム |
高知23.09.18 8 A-3 1600m 右 1:47.3 重 42.0 2.1 56.0山崎雅4人 10ト 10ワク 488 2-2-2-5 シートン |
高知23.09.03 1 りりかおめでとう特 1600m 右 1:45.8 不 39.8 0.0 56.0山崎雅1人 9ト 3ワク 488 1-1-1-1 アヴァンセ |
高知23.08.19 1 虚空蔵山特別B-1 1300m 右 1:23.3 不 38.7 0.1 56.0山崎雅7人 9ト 4ワク 484 1-1-1-1 メイソンジュニア |
高知23.07.30 1 倉兼騎手おつかれ特 1400m 右 1:31.5 稍 40.5 0.5 56.0山崎雅8人 12ト 2ワク 486 1-1-1-1 マイネルユキツバキ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母メイショウワカツキ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウワザシ 栗毛 牡8 庄司修二 富田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
6-5-5-38 0-3-0-10 6-2-5-28 0-0-0-0 |
金沢23.08.27 4 イヌワシ賞【白山大 2000m 右 2:08.8 良 37.6 0.5 57.0今井貴6人 8ト 2ワク 533 1-1-1-2 ラッキードリーム |
笠松23.08.16 3 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:43.3 稍 40.8 0.2 57.0今井貴4人 9ト 8ワク 536 2-2-2-2 スマイルサルファー |
大井23.08.01 8 東京記念トライアル 2400m 右 2:40.4 不 42.7 4.1 57.0本橋孝9人 9ト 6ワク 535 2-2-2-4 マンガン |
大井23.07.13 6 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.7 良 36.5 1.3 57.0本橋孝6人 7ト 4ワク 535 6-6 ブラックストーム |
大井23.06.29 4 江戸川OP3上特別 1000m 右 0:58.7 良 34.5 1.0 57.0和田譲5人 6ト 4ワク 532 6-6 ノアヴィグラス |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母イオ 母父(タイキシャトル) ナナコロビヤオキ 鹿毛 牡4 上岡和男 猿橋義昭 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-1-0-5 細川忠(高知) |
8-3-1-17 0-0-0-3 8-3-1-14 8-3-1-10 |
高知23.10.08 6 遠野莉緒奈5周年特 1400m 右 1:30.9 不 40.4 1.5 56.0佐原秀6人 11ト 3ワク 493 6-6-6-5 ヘルシャフト |
高知23.09.18 6 AB混合 1600m 右 1:47.1 重 41.9 1.2 56.0佐原秀4人 9ト 5ワク 492 4-5-4-4 グリンブルスティ |
高知23.09.03 2 B-2 1400m 右 1:31.4 不 39.9 0.2 56.0佐原秀1人 7ト 6ワク 493 1-1-1-1 ナスノコウラン |
高知23.08.19 5 虚空蔵山特別B-1 1300m 右 1:24.2 不 39.0 0.9 56.0佐原秀6人 9ト 7ワク 496 5-5-6-4 スリングショット |
高知23.07.29 4 AB混合 1400m 右 1:32.8 稍 40.4 1.2 55.0倉兼育5人 10ト 10ワク 496 5-7-7-7 ペイシャワキア |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) シートン 栗毛 セン10 程田真司 川上牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 4-1-0-3 打越勇(高知) |
16-12-6-35 6-3-2-12 10-9-4-23 3-3-3-7 |
高知23.10.08 6 A-2 1400m 右 1:31.5 重 40.4 0.6 56.0宮川実1人 11ト 6ワク 520 4-4-2-2 ショーム |
高知23.09.18 1 A-3 1600m 右 1:45.2 重 40.2 0.4 56.0宮川実3人 10ト 1ワク 513 1-1-1-1 ペイシャワキア |
高知23.08.20 3 A-2 1400m 右 1:29.0 重 39.1 0.1 56.0佐原秀6人 10ト 9ワク 511 5-5-3-2 ロイズピーク |
高知23.07.29 2 いっくん調教師特別 1400m 右 1:31.4 稍 40.2 0.3 56.0宮川実4人 11ト 7ワク 509 3-3-3-3 ジョウショーリード |
高知23.03.19 5 マーチ特別A-1 1400m 右 1:29.8 不 38.4 0.6 56.0妹尾浩7人 9ト 8ワク 521 6-6-7-4 エイシンビジョン |
6 | 6 | 父アンライバルド 母ジュピターズビコー 母父(Singspiel) ユピテルルークス 鹿毛 セン6 南條浩輝 オギオギ牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 2-4-5-25 工藤真(高知) |
5-9-13-44 0-0-0-0 4-7-12-41 4-7-12-41 |
高知23.10.08 7 遠野莉緒奈5周年特 1400m 右 1:31.1 不 39.8 1.7 56.0多田誠3人 11ト 6ワク 491 9-9-9-9 ヘルシャフト |
高知23.09.18 3 A-3 1600m 右 1:46.3 重 39.9 1.1 56.0多田誠7人 10ト 2ワク 488 10-10-8-7 シートン |
高知23.09.03 6 りりかおめでとう特 1600m 右 1:46.9 不 40.7 1.1 56.0村上弘3人 9ト 9ワク 490 4-5-5-5 スリングショット |
高知23.08.20 5 A-3 1400m 右 1:30.3 重 39.0 1.4 56.0村上弘6人 9ト 1ワク 490 7-7-7-7 スリーグランド |
高知23.07.29 3 いっくん調教師特別 1400m 右 1:32.1 稍 40.9 1.0 56.0村上弘9人 11ト 6ワク 490 1-1-1-1 ジョウショーリード |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母ファイブスター 母父(クロフネ) ダノングリスター 鹿毛 セン7 組)志士十二組合 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
6-5-5-25 4-0-1-10 2-5-4-12 2-1-4-4 |
高知23.10.08 2 遠野莉緒奈5周年特 1400m 右 1:29.6 不 40.1 0.2 56.0畑中信2人 11ト 7ワク 494 4-3-2-2 ヘルシャフト |
園田23.09.15 4 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:29.8 良 38.4 1.6 56.0岡村卓5人 8ト 1ワク 479 5-5-5-4 イグナイター |
高知23.08.20 3 A-3 1400m 右 1:29.4 重 39.4 0.5 56.0岡村卓2人 9ト 6ワク 492 1-1-1-1 スリーグランド |
高知23.07.30 1 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:45.3 稍 40.1 2.4 56.0岡村卓1人 8ト 1ワク 489 3-2-3-1 パスポートチェック |
高知23.07.01 3 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:30.5 不 40.6 1.0 53.0蛍5人 496 12ト 1ワク ▲所 3-2-2-2 マイネルユキツバキ |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ナスノフィオナ 母父(ホワイトマズル) ナスノコウラン 鹿毛 牡7 酒井孝敏 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-1-0-4 平和人(高知) |
6-7-2-31 0-0-0-5 6-7-2-20 4-5-2-8 |
高知23.10.08 9 A-2 1400m 右 1:32.2 重 40.7 1.3 56.0郷間勇7人 11ト 1ワク 517 6-7-8-10 ショーム |
高知23.09.18 2 AB混合 1600m 右 1:45.9 重 40.9 0.0 56.0郷間勇3人 9ト 1ワク 518 3-3-3-3 グリンブルスティ |
高知23.09.03 1 B-2 1400m 右 1:31.2 不 39.7 0.2 56.0郷間勇3人 7ト 1ワク 527 3-3-3-2 ナナコロビヤオキ |
高知23.08.19 7 B-2 1300m 右 1:24.5 不 39.6 1.6 56.0郷間勇5人 10ト 3ワク 527 9-8-9-9 バシレウス |
高知23.07.29 9 AB混合 1400m 右 1:33.1 稍 41.3 1.5 55.0郷間勇7人 10ト 7ワク 528 6-5-5-5 ペイシャワキア |
8 | 9 | 父カネヒキリ 母コロナドスマイル 母父(コロナドズクエスト) カナデルスター 栗毛 牝8 佐山元章 的場牧場 |
53.0kg 長尾翼(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
9-10-7-65 0-0-0-0 9-10-7-65 6-6-5-44 |
高知23.10.07 10 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:35.1 良 42.6 2.2 56.0井上瑛9人 12ト 5ワク 474 8-7-6-5 ジョウショーリード |
高知23.09.18 4 A-3 1600m 右 1:46.5 重 41.1 1.3 54.0井上瑛10人 10ト 5ワク 474 3-3-3-3 シートン |
高知23.09.03 6 ゆいちゃん生誕特別 1600m 右 1:47.1 不 41.2 1.1 54.0井上瑛5人 8ト 1ワク 480 3-3-3-3 ゴールデンブレイヴ |
高知23.08.20 6 A-3 1400m 右 1:30.3 重 39.8 1.4 54.0木村直9人 9ト 2ワク 481 5-5-3-3 スリーグランド |
高知23.07.29 9 いっくん調教師特別 1400m 右 1:33.6 稍 41.4 2.5 54.0嬉勝則11人 11ト 9ワク 478 5-6-6-8 ジョウショーリード |
[PR] |
---|