地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月21日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)176,000 (3着)99,000 (4着)66,000 (5着)44,000 |
||
長崎街道佐賀(さが)宿特選C1 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ヴァンドゥーズ 母父(アドマイヤムーン) ポケットカラキュン 黒鹿毛 牝4 江頭數義 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 3-4-3-5 柳井宏(佐賀) |
4-10-4-14 0-0-0-0 4-10-4-13 4-10-4-9 |
佐賀23.10.07 4 サファイア特選C1 1750m 右 1:58.0 良 40.2 0.6 54.0村松翔8人 10ト 8ワク 394 6-5-3-5 リネンマンボ |
佐賀23.09.16 2 長崎街道神埼宿特選 1400m 右 1:30.6 不 38.5 1.8 54.0田中直7人 11ト 7ワク 391 2-2-2-2 プライモーディアル |
佐賀23.08.26 3 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:32.0 良 39.1 1.3 54.0加茂飛3人 11ト 7ワク 386 4-4-3-5 エガオガキュート |
佐賀23.08.12 4 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.2 稍 36.6 0.5 54.0村松翔9人 10ト 9ワク 386 7-6 コトル |
佐賀23.07.16 4 長崎街道田代宿特選 1300m 右 1:24.3 稍 39.2 0.6 54.0田中純6人 11ト 6ワク 385 7-7-7-6 サクラトップキセキ |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ロトクレドール 母父(アドマイヤムーン) フラスティー 黒鹿毛 牝4 加藤徹 広富牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-1-1-5 真島正(佐賀) |
6-2-2-17 0-0-0-3 6-2-2-10 6-2-2-7 |
佐賀23.09.24 3 秋天賞B-5組 1400m 右 1:31.1 重 39.2 0.4 54.0石川慎1人 8ト 2ワク 449 4-5-4-2 カシオン |
佐賀23.09.10 2 オッズパーク杯B- 1300m 右 1:23.4 良 38.0 0.5 54.0石川慎1人 10ト 5ワク 446 6-6-5-2 アインジェニー |
佐賀23.08.16 2 ジュライ特選C1 1750m 右 1:56.4 良 38.5 0.4 54.0竹吉徹3人 8ト 1ワク 446 4-4-2-2 ミナトノヨーコ |
佐賀23.07.16 3 長崎街道田代宿特選 1300m 右 1:24.2 稍 39.8 0.5 54.0竹吉徹1人 11ト 1ワク 443 5-4-2-2 サクラトップキセキ |
佐賀23.07.01 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:30.4 不 38.3 0.7 54.0石川慎1人 11ト 4ワク 445 3-4-5-1 リンノパルピート |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母バーラプレッタ 母父(Grand Slam) エガオガキュート 黒鹿毛 牝5 矢野龍一 須崎牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-0-0-0 矢野久(佐賀) |
6-5-4-38 0-0-1-2 6-5-3-34 2-0-0-5 |
佐賀23.10.08 6 長崎街道境原宿特選 1300m 右 1:25.7 不 39.1 1.3 51.0▲青海大2人 11ト 1ワク 474 3-4-7-6 テイエムウイン |
佐賀23.09.23 7 夜長月賞B-4組 1400m 右 1:32.6 不 41.2 1.9 51.0▲青海大2人 10ト 9ワク 471 1-1-2-4 オデンセ |
佐賀23.08.26 1 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.9 54.0田中純2人 11ト 3ワク 468 1-1-1-1 フェアリーティンク |
佐賀23.08.12 8 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.9 稍 37.3 1.2 54.0田中直5人 10ト 10ワク 474 6-7 コトル |
佐賀23.07.15 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 重 38.9 0.3 51.0▲青海大6人 11ト 9ワク 471 2-2-2-1 アメリカンマッハ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンローズ 黒鹿毛 牝7 (株)マステック スマイルファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
10-12-11-49 0-0-0-0 10-12-11-49 4-6-8-41 |
佐賀23.10.08 8 長崎街道境原宿特選 1300m 右 1:25.9 不 39.1 1.5 54.0山田貴10人 11ト 8ワク 460 8-9-8-7 テイエムウイン |
佐賀23.09.16 5 C1-3組 1300m 右 1:24.6 不 37.0 0.8 53.0☆中山蓮9人 11ト 6ワク 459 8-9-7-5 エイシンピタゴラス |
佐賀23.08.26 10 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:33.2 良 38.4 2.5 54.0山田貴11人 11ト 8ワク 457 11-11-11-11 エガオガキュート |
佐賀23.08.16 6 ジュライ特選C1 1750m 右 2:00.0 良 39.4 4.0 54.0山田貴7人 8ト 3ワク 457 8-8-8-8 ミナトノヨーコ |
佐賀23.07.16 8 長崎街道田代宿特選 1300m 右 1:25.4 稍 39.3 1.7 54.0山田貴8人 11ト 5ワク 461 10-10-11-11 サクラトップキセキ |
5 | 5 | 父エイシンアポロン 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) マルハチアポロン 鹿毛 牡6 津村達矢 北光牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 柳井宏(佐賀) |
10-8-14-43 0-0-0-0 10-8-14-43 4-3-2-13 |
佐賀23.10.08 9 長崎街道境原宿特選 1300m 右 1:26.2 不 39.7 1.8 56.0村松翔7人 11ト 9ワク 467 6-6-6-8 テイエムウイン |
佐賀23.09.16 7 長崎街道神埼宿特選 1400m 右 1:31.3 不 38.6 2.5 56.0村松翔10人 11ト 5ワク 468 9-9-8-5 プライモーディアル |
佐賀23.08.26 5 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:32.4 良 38.2 1.7 56.0村松翔7人 11ト 2ワク 468 9-9-7-7 エガオガキュート |
佐賀23.08.12 7 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.6 稍 36.4 0.9 56.0山下裕10人 10ト 4ワク 466 9-8 コトル |
佐賀23.07.16 5 長崎街道田代宿特選 1300m 右 1:24.5 稍 38.5 0.8 56.0村松翔9人 11ト 10ワク 465 11-11-10-9 サクラトップキセキ |
6 | 6 | 父アンライバルド 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) トゥーヤング 鹿毛 牝6 三岡陽 川上牧場 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 0-1-1-2 松島壽(佐賀) |
6-5-8-49 1-1-1-10 5-4-7-38 3-3-4-19 |
佐賀23.06.03 2 BAOO荒尾移転1 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 0.1 52.0△中山蓮8人 10ト 8ワク 471 1-1-1-1 アンシミラー |
佐賀23.05.20 12 多草月賞C1-3組 1400m 右 1:33.0 不 40.8 1.9 54.0田中直6人 12ト 7ワク 468 6-5-5-5 ランタン |
佐賀23.05.06 7 長崎街道木屋瀬宿特 900m 右 0:55.9 不 37.6 1.4 52.0△中山蓮11人 12ト 6ワク 471 7-7 ケプチャン |
佐賀23.04.24 11 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:05.6 良 42.1 3.1 52.0△中山蓮11人 12ト 1ワク 466 8-8-11-10 サクセッサー |
佐賀23.03.10 10 土筆賞B-7組 1400m 右 1:34.2 重 40.6 2.5 54.0田中直8人 10ト 9ワク 475 9-9-8-6 サンヨースマイル |
6 | 7 | 父ラブイズブーシェ 母ウチノオジョウサマ 母父(キングカメハメハ) キンカイレイア 栗毛 牝5 竹原孝昭 竹原孝昭 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-1-2 古賀光(佐賀) |
4-11-8-41 0-0-0-0 4-11-8-39 4-11-8-39 |
佐賀23.10.07 8 サファイア特選C1 1750m 右 1:59.3 良 40.3 1.9 54.0飛田愛7人 10ト 10ワク 470 9-9-10-9 リネンマンボ |
佐賀23.09.18 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.9 不 38.9 1.6 54.0石川慎7人 8ト 3ワク 472 4-4-5-4 アインジェニー |
佐賀23.09.03 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.9 54.0石川慎7人 9ト 3ワク 464 5-5-4-3 ミナトノヨーコ |
佐賀23.08.16 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.7 54.0石川慎9人 11ト 11ワク 463 2-2-2-2 カラヤン |
佐賀23.07.18 4 J交 えびの特別九 1400m 右 1:32.2 良 40.6 1.4 54.0川島拓7人 10ト 2ワク 461 7-7-7-6 ゴーツウキリシマ |
7 | 8 | 父ダノンレジェンド 母ホッコーパフューム 母父(ヴィクトワールピサ) パフュームリボン 黒鹿毛 牝5 組)リノレーシング 高昭牧場 |
54.0kg 加茂飛(佐賀) 1-3-1-5 大島静(佐賀) |
8-5-1-17 0-0-0-5 8-5-1-12 3-4-1-7 |
佐賀23.10.07 7 サファイア特選C1 1750m 右 1:59.2 良 41.0 1.8 54.0加茂飛5人 10ト 3ワク 461 4-6-8-8 リネンマンボ |
佐賀23.09.24 2 秋天賞B-5組 1400m 右 1:30.8 重 39.4 0.1 54.0加茂飛7人 8ト 6ワク 460 1-1-1-1 カシオン |
佐賀23.09.10 5 オッズパーク杯B- 1300m 右 1:24.8 良 40.0 1.9 54.0長田進6人 10ト 4ワク 457 2-2-2-4 アインジェニー |
佐賀23.08.12 5 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.2 稍 36.8 0.5 54.0出水拓3人 10ト 5ワク 453 4-4 コトル |
佐賀23.07.18 6 ルビー特選C1 1750m 右 1:59.0 良 43.1 1.4 54.0加茂飛2人 12ト 10ワク 451 1-1-1-2 グランクロワ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) パラティッシ 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 船越牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-1-5 山田徹(佐賀) |
3-2-7-32 0-0-0-0 3-2-7-32 3-1-5-16 |
佐賀23.10.08 5 長崎街道境原宿特選 1300m 右 1:25.6 不 38.8 1.2 56.0倉富隆11人 11ト 3ワク 473 7-7-9-9 テイエムウイン |
佐賀23.07.23 10 オッズパーク・サマ 1400m 右 1:32.6 良 40.2 2.4 56.0倉富隆10人 12ト 10ワク 471 12-12-12-12 シントーハナノラン |
佐賀23.07.09 7 佐藤哲三さん来場記 1400m 右 1:32.0 不 38.9 2.2 56.0山田貴6人 9ト 4ワク 476 9-7-7-8 ミキノルミナス |
佐賀23.06.25 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.1 不 39.8 0.1 56.0石川慎8人 8ト 1ワク 480 5-6-7-5 ダノンディアマンテ |
佐賀23.06.11 6 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.5 重 39.2 1.5 56.0石川慎6人 10ト 10ワク 477 10-10-10-8 ニーヨル |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母メイクミーシャイン 母父(アグネスデジタル) アネロイド 黒鹿毛 牡3 片山建治 片山建治 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 6-4-4-9 手島勝(佐賀) |
6-4-4-10 0-0-0-0 6-4-4-10 6-4-4-10 |
佐賀23.10.01 1 秋晴賞C1-4組 1400m 右 1:31.2 良 40.7 0.0 56.0吉本隆1人 11ト 6ワク 461 1-1-1-1 アクナキチョウセン |
佐賀23.09.17 4 りんどう特別B 1300m 右 1:22.6 不 39.1 0.2 56.0吉本隆2人 11ト 9ワク 457 3-3-2-1 サンヨースマイル |
佐賀23.08.13 1 あさがお特別B 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.2 56.0吉本隆2人 11ト 8ワク 453 2-2-1-1 ラインスプラッシュ |
佐賀23.07.18 3 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:32.1 良 41.6 1.8 56.0吉本隆3人 10ト 2ワク 451 1-1-3-3 カッコヨカ |
佐賀23.06.25 2 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:29.3 重 37.9 0.2 56.0吉本隆4人 12ト 12ワク 447 4-4-3-1 ブレイブアモーレ |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母フェアリースマイル 母父(ジャングルポケット) フェアリーティンク 鹿毛 牝4 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 2-5-6-15 手島勝(佐賀) |
2-8-6-20 0-0-0-0 2-8-6-20 2-8-6-20 |
佐賀23.10.08 4 長崎街道境原宿特選 1300m 右 1:25.1 不 39.0 0.7 54.0飛田愛4人 11ト 4ワク 441 1-1-2-3 テイエムウイン |
佐賀23.09.16 8 長崎街道神埼宿特選 1400m 右 1:31.9 不 39.6 3.1 54.0田中純8人 11ト 4ワク 437 6-6-5-8 プライモーディアル |
佐賀23.08.26 2 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:31.6 良 38.6 0.9 54.0石川慎6人 11ト 1ワク 423 3-3-4-2 エガオガキュート |
佐賀23.07.18 5 ルビー特選C1 1750m 右 1:58.4 良 41.8 0.8 54.0石川慎8人 12ト 3ワク 431 7-8-6-6 グランクロワ |
佐賀23.07.01 4 桐月賞C1-3組 1300m 右 1:23.9 不 38.9 0.7 54.0金山昇9人 12ト 4ワク 428 4-5-2-2 コトル |
[PR] |
---|