地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月22日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)650,000 (5着)350,000 |
||
キリン杯第13回 OROターフスプリントオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1000m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) エイシントゥラン 栗毛 牝4 内山啓 栄進牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 2-0-1-1 今井輝(川崎) |
5-5-2-15 2-1-1-6 3-4-0-6 0-1-0-3 |
川崎23.09.11 1 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:54.6 良 36.9 0.1 54.0櫻井光2人 11ト 10ワク 469 5-3-3 サンエイヴィクター |
川崎23.08.25 1 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 36.5 0.6 54.0櫻井光4人 11ト 5ワク 467 8-7-3 ランスオブミューズ |
川崎23.07.26 3 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.1 0.5 54.0櫻井光8人 10ト 4ワク 460 5-5-5 ブレイブゼウス |
川崎23.07.04 7 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.6 0.9 54.0櫻井光7人 10ト 7ワク 456 9-9-9 プレストルーチェ |
水沢23.06.04 6 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.3 稍 35.7 1.8 55.0塚本涼6人 10ト 6ワク 462 6-7 キラットダイヤ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) カルーナブルガリス 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) ディアレストクラブ |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-5-6-11 1-0-1-2 2-5-4-9 1-0-1-0 |
水沢23.09.03 3 B1 850m 右 0:51.2 良 36.5 0.9 54.0山本政2人 7ト 2ワク 448 2-2 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 1 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.1 良 36.7 0.1 54.0山本政2人 9ト 3ワク 469 1-1 スカイルーク |
盛岡23.07.11 1 B1 1000m 芝左 0:57.2 稍 34.5 0.3 54.0山本政4人 11ト 7ワク 459 1-1 アザル |
水沢23.06.11 2 B1 850m 右 0:51.3 稍 36.5 0.5 54.0山本政3人 8ト 5ワク 453 1-2 ダイセンメイト |
水沢23.05.28 2 B1 850m 右 0:51.1 稍 36.1 0.4 54.0山本政3人 9ト 1ワク 456 2-2 アルゴル |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母ジュトゥヴ 母父(エンパイアメーカー) マッドシェリー 黒鹿毛 牝5 大越徹朗 谷口牧場 |
55.0kg 神尾香(川崎) 5-4-1-7 山田質(川崎) |
7-9-1-20 7-9-1-20 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.10.12 8 柿生スプリント3歳 900m 左 0:55.0 稍 37.7 1.3 53.0澤田龍7人 12ト 1ワク 462 5-6-7 キモンルビー |
川崎23.09.15 4 かわさきジャズ20 900m 左 0:54.0 稍 36.7 0.1 51.0★神尾香3人 11ト 9ワク 457 3-3-4 サンダーゼウス |
川崎23.06.13 11 川崎スパーキングス 900m 左 0:55.0 重 37.7 1.8 53.0町田直6人 12ト 5ワク 467 2-3-3 キモンルビー |
川崎23.05.16 2 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.9 重 37.2 0.3 55.0森泰斗5人 12ト 10ワク 467 2-1-2 プリモパイソン |
川崎23.04.07 2 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.1 稍 37.1 1.0 51.0★神尾香6人 11ト 3ワク 465 2-4-3 ロードエース |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) アザル 栗毛 牝5 上手健太郎 天羽禮治 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
6-4-2-22 1-1-1-6 5-2-1-8 1-1-1-1 |
盛岡23.10.08 4 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.7 重 35.6 0.4 55.0坂口裕5人 12ト 4ワク 459 7-6 マヒナライズ |
盛岡23.09.24 5 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.7 稍 37.1 2.5 56.0山本政8人 10ト 3ワク 460 8-8 キラットダイヤ |
水沢23.09.04 10 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.1 良 40.6 1.9 54.0鈴木祐1人 11ト 9ワク 447 6-9-9-10 オースミカテドラル |
水沢23.08.21 1 メンケント賞B1 1400m 右 1:28.7 重 40.3 0.4 54.0鈴木祐1人 6ト 5ワク 442 2-2-1-1 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.08.06 5 カペラ賞B1 1600m 芝左 1:37.9 良 38.0 0.4 54.0鈴木祐3人 10ト 1ワク 451 1-1-1-1 ラングロワ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母パラフレーズ 母父(Pivotal) ソロフレーズ 青鹿毛 牡8 ウマスター(株) ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 山本政(岩手) 3-0-1-9 齋藤雄(岩手) |
7-3-2-30 0-0-0-2 0-1-0-4 0-0-0-1 |
盛岡23.10.08 3 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.5 重 35.6 0.2 57.0山本政2人 12ト 1ワク 475 6-5 マヒナライズ |
盛岡23.08.13 4 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.6 重 37.7 0.4 57.0山本政5人 12ト 5ワク 476 6-7-4-1 ルヴァン |
盛岡23.07.30 8 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:30.4 良 37.3 1.5 57.0山本政7人 13ト 11ワク 480 6-3-6-6 ヴィゴーレ |
盛岡23.07.18 4 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.6 重 37.7 0.5 57.0山本政2人 12ト 2ワク 477 5-4-3-2 キョウヘイ |
盛岡23.07.04 5 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.8 良 37.1 0.4 56.0山本政2人 11ト 5ワク 469 5-5-3-2 ゴールドギア |
5 | 6 | 父エイシンヒカリ 母マリーファー 母父(Dubawi) エイシンユカラ 芦毛 牡4 平井宏承 栄進牧場 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 板垣吉(岩手) |
5-4-4-12 0-0-0-3 5-4-4-8 0-0-0-3 |
盛岡23.10.08 6 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.2 重 35.3 0.9 57.0菅原辰10人 12ト 2ワク 464 11-10 マヒナライズ |
盛岡23.09.25 7 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 39.6 1.3 56.0菅原辰10人 11ト 3ワク 458 8-7 モレッキ |
水沢23.09.12 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.2 稍 37.9 1.2 56.0菅原辰4人 5ト 3ワク 463 5-5-5-5 ボーンブレジーヌ |
盛岡23.08.15 5 納涼特別A二組 1600m 左 1:40.0 重 39.1 1.3 56.0塚本涼7人 7ト 5ワク 463 5-7 ハクシンパーソナル |
盛岡23.07.31 9 朝顔特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 38.2 1.5 56.0菅原辰5人 10ト 1ワク 469 10-10 ヤマニンエステル |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝6 水谷昌晃 オークツリーファーム |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 井樋一(金沢) |
8-10-9-20 5-3-4-9 3-7-5-11 1-0-1-2 |
金沢23.10.15 8 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:35.8 重 39.8 1.2 54.0山中悠8人 9ト 4ワク 494 2-2-3-5 ミイヒダンサー |
浦和23.02.14 取消 バレンタインデー特 1500m 左 不 53.0☆野畑凌 11ト 8ワク - |
浦和23.01.11 9 小寒特別B3三C1 1400m 左 1:33.7 良 42.2 3.9 53.0△野畑凌1人 9ト 1ワク 490 1-1-2-6 タマモイットウセイ |
浦和22.12.22 1 SPAT4プレミア 1400m 左 1:26.8 不 37.9 0.8 52.0△野畑凌2人 8ト 1ワク 492 1-1-1-1 トーセンインディゴ |
浦和22.09.23 1 秋遅草特別C1一 1500m 左 1:35.9 稍 38.1 0.2 51.0▲野畑凌2人 8ト 2ワク 477 1-1-1-1 アルラ |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母ケイアイウィルゴー 母父(タイキシャトル) ケイアイサクソニー 鹿毛 牡7 (株)クイーンズ・ランチ 佐竹学 |
57.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-1 櫻田樹(岩手) |
5-6-3-26 0-0-0-0 0-2-1-7 0-0-0-0 |
盛岡23.10.08 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.3 重 36.9 1.0 57.0南郷家1人 12ト 11ワク 482 2-2 マヒナライズ |
水沢23.04.23 12 栗駒賞OP 1400m 右 1:32.9 良 43.4 4.6 56.0高橋悠7人 12ト 6ワク 509 1-1-3-9 ゴールデンヒーラー |
水沢23.03.28 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.3 稍 40.4 1.1 56.0南郷家4人 9ト 2ワク 510 1-1-1-1 ゼットセントラル |
門別22.11.10 8 来年も門別でJBC 1200m 右 1:15.1 稍 40.1 1.9 56.0松井伸6人 9ト 5ワク 510 1-1 フジノパンサー |
盛岡22.09.27 1 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.1 稍 35.0 0.8 57.0高橋悠1人 14ト 8ワク 503 3-3 スギノヴォルケーノ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母アースライズ 母父(マンハッタンカフェ) マヒナライズ 鹿毛 牝4 鶴谷義雄 ノーザンファーム |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-10-5-3 0-0-0-1 1-5-2-1 0-0-0-1 |
盛岡23.10.08 1 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.3 重 35.5 0.2 55.0鈴木祐7人 12ト 10ワク 436 4-4 ダイセンメイト |
盛岡23.09.24 7 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.6 稍 36.7 3.4 56.0関本淳5人 10ト 11ワク 435 10-10 キラットダイヤ |
園田23.05.19 11 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:22.6 不 42.4 3.6 54.0吉村智4人 12ト 6ワク 419 3-2-6-9 チャイムリープ |
園田23.04.26 3 C1二4歳以上特別 1230m 右 1:20.9 不 40.4 1.5 54.0吉村智1人 7ト 2ワク 418 2-2-3-3 ダンスデミルリトン |
園田23.04.06 1 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.2 稍 38.9 0.0 54.0吉村智1人 6ト 1ワク 418 1-1-1-1 フィオリーカズマ |
7 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) プリモジョーカー 鹿毛 牝6 欠畑圭一 グランド牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
7-2-6-24 4-2-6-18 3-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎23.09.15 3 かわさきジャズ20 900m 左 0:54.0 稍 36.7 0.1 53.0今野忠4人 11ト 3ワク 482 3-4-3 サンダーゼウス |
川崎23.08.25 3 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:54.1 良 36.9 0.7 55.0御神訓3人 11ト 5ワク 484 2-2-2 サンダーゼウス |
川崎23.07.29 4 快刀乱麻賞B1B2 900m 左 0:53.7 良 36.8 0.3 55.0町田直3人 10ト 7ワク 481 4-5-4 ミツカネプルート |
川崎23.06.14 2 一騎当千賞B1B2 900m 左 0:54.5 稍 37.1 0.2 55.0御神訓4人 12ト 8ワク 479 5-5-3 サンダーゼウス |
川崎23.05.16 8 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.9 重 37.8 1.3 53.0新原周11人 12ト 8ワク 480 3-5-6 プリモパイソン |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) エコロテッチャン 鹿毛 牝5 上手健太郎 追分ファーム |
55.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-3-1 永田幸(岩手) |
4-4-4-22 0-1-1-5 1-0-0-8 0-1-1-5 |
盛岡23.10.09 3 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:01.3 稍 35.9 0.5 54.0高橋悠1人 11ト 6ワク 449 11-9 ツリガサキ |
盛岡23.09.26 1 C2 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.3 0.7 54.0高橋悠1人 9ト 3ワク 439 1-1 マイネルチューダ |
盛岡23.08.07 3 オーガストカップB 1000m 芝左 0:58.6 良 35.3 0.5 54.0高橋悠4人 11ト 10ワク 442 4-2 オースミカテドラル |
盛岡23.07.23 3 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.0 良 35.3 0.4 54.0高橋悠5人 11ト 3ワク 439 2-2 オースミカテドラル |
盛岡23.07.11 6 B1 1000m 芝左 0:58.8 稍 34.6 1.6 54.0鈴木祐8人 11ト 11ワク 435 9-8 カルーナブルガリス |
8 | 12 | 父コパノリチャード 母キタサンロングラン 母父(アドマイヤムーン) ダイセンメイト 鹿毛 牝4 根田喜久雄 カタオカステーブル |
55.0kg 岩本怜(岩手) 9-1-0-5 菅原勲(岩手) |
11-2-4-29 2-0-0-4 9-1-4-25 2-0-0-4 |
盛岡23.10.08 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.5 重 36.3 0.2 55.0岩本怜3人 12ト 7ワク 477 1-1 マヒナライズ |
水沢23.09.03 1 B1 850m 右 0:50.3 良 35.6 0.9 54.0岩本怜1人 7ト 4ワク 481 1-1 スカーレットピース |
水沢23.08.20 1 B1 850m 右 0:50.1 重 35.2 0.7 54.0岩本怜1人 8ト 7ワク 480 1-1 マコトダイトウレン |
盛岡23.08.06 4 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.3 良 36.8 0.2 54.0岩本怜1人 9ト 5ワク 480 2-2 カルーナブルガリス |
盛岡23.07.24 4 B1 1200m 左 1:14.0 良 39.2 2.0 54.0岩本怜3人 6ト 3ワク 479 1-2 キモンリッキー |
[PR] |
---|