地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月23日 (月曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
馬い!紅卵はサンサンエッグC1七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母ステラシスネ 母父(ルールオブロー) ヒメカグラ 芦毛 牝3 (有)龍光 長浜忠 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-2 久保秀(川崎) |
2-1-3-9 1-0-2-6 1-1-1-3 0-0-0-0 |
川崎23.10.09 12 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:37.8 不 43.3 4.7 54.0櫻井光12人 12ト 10ワク 460 12-12-12-12 ヤマニンバルトロ |
浦和23.05.29 3 3歳三 1400m 左 1:30.3 稍 39.1 0.5 54.0櫻井光7人 12ト 11ワク 426 3-3-2-3 ギフテッドキング |
川崎23.05.16 8 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:42.0 重 44.2 2.3 54.0櫻井光10人 14ト 14ワク 428 4-6-3-3 ルンバルンバルンバ |
川崎23.04.04 10 鳥語花香賞3歳50 1400m 左 1:34.9 良 42.0 2.0 53.0☆池谷匠9人 12ト 1ワク 427 4-5-10-10 インプローヴィング |
浦和23.03.21 4 3歳二 1500m 左 1:39.5 稍 41.1 0.4 53.0☆池谷匠6人 9ト 6ワク 427 2-2-2-2 スマイルマハロ |
2 | 2 | 父ネロ 母セイウンデライラ 母父(Munnings) ニシノサキュバス 栗毛 牝3 西山茂行 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 渡邊貴(船橋) |
1-2-0-6 1-2-0-4 0-0-0-1 1-2-0-1 |
船橋23.09.25 2 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:45.2 良 40.0 0.2 54.0和田譲3人 13ト 4ワク 471 3-3-3-4 フレンドライクミー |
船橋23.08.08 9 J交 ナティビット 1600m 左 1:46.9 良 42.8 4.1 54.0笹川翼3人 12ト 6ワク 479 8-6-6-7 ナックダンス |
船橋23.07.21 1 ナデシコ賞3歳四 1500m 左 1:38.3 良 40.9 0.5 54.0笹川翼1人 10ト 3ワク 477 2-2-2-2 サイレントウィンド |
船橋23.06.20 2 3歳選抜馬 1500m 左 1:39.0 良 40.1 0.0 54.0山口達1人 7ト 5ワク 484 4-4-4-2 マリンプチタンジュ |
J東京23.04.23 9 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 37.3 0.9 53.0☆永野猛13人 16ト 2ワク 484 11-12 フェスティヴラジャ |
3 | 3 | 父トーセンラー 母エニシノイト 母父(スウェプトオーヴァーボード) ラーユ 鹿毛 牝3 程田真司 増本良孝 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
2-0-2-5 2-0-2-5 0-0-0-0 2-0-2-4 |
船橋23.09.25 12 C1七 八 1500m 左 1:39.3 良 41.4 2.9 53.0笹川翼3人 12ト 4ワク 489 4-5-6-6 クレメンティ |
浦和23.08.30 4 C1七 八 1400m 左 1:30.3 良 38.5 1.0 52.0☆新原周3人 10ト 10ワク 485 7-7-5-4 グルアガッハ |
船橋23.08.06 6 C1四 五 六ア 1500m 左 1:37.7 良 39.8 0.9 52.0☆新原周5人 8ト 1ワク 493 4-4-4-4 パノラミック |
船橋23.07.22 1 3歳二 三 1500m 左 1:39.2 良 40.7 0.0 53.0☆新原周9人 11ト 6ワク 496 7-8-7-6 ブルネットスター |
船橋23.04.10 8 3歳四 五 1500m 左 1:42.6 良 42.2 3.2 53.0☆新原周5人 11ト 7ワク 481 5-6-6-8 セザンディーヴァ |
4 | 4 | 父Kitten's Joy 母Wilson's Creek 母父(Bernardini) カナラクリーク 栗毛 セン4 西村健 WilliamB.H |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-2-1-2 稲益貴(船橋) |
4-2-3-8 1-0-0-3 3-2-3-3 1-0-0-0 |
船橋23.09.27 1 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:36.7 良 38.8 0.2 56.0笹川翼3人 7ト 5ワク 481 3-3-3-3 カーニバルマーチ |
大井23.06.26 5 C1八 九 1600m 右 1:42.0 良 38.2 1.4 56.0笹川翼3人 14ト 14ワク 494 11-11-10-10 ヒメカミノメガミ |
大井23.05.26 3 C2二 三 四 1600m 右 1:42.6 稍 38.0 0.6 56.0笹川翼2人 7ト 3ワク 493 6-6-5-3 ヤクモ |
大井23.05.11 2 C2四 五 六 1600m 右 1:42.1 良 38.6 0.0 56.0笹川翼4人 14ト 12ワク 491 12-12-12-12 ギレルモ |
大井23.04.17 5 ダイアモンドターン 1800m 右 1:57.0 重 38.1 1.1 56.0笹川翼1人 14ト 4ワク 485 13-13-13-13 ウチョウテン |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ドリームエンプレス 母父(Bernstein) コスモパンドラ 栗毛 牝4 安部重夫 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
6-3-4-19 0-0-0-2 6-3-4-15 0-0-0-1 |
浦和23.10.16 5 花のまち 久喜市コ 1500m 左 1:38.2 重 40.0 1.2 52.0△及川烈2人 8ト 8ワク 455 4-5-4-4 ゲンパチカガヤキ |
船橋23.09.25 8 C1七 八 1500m 左 1:38.6 良 39.7 2.2 54.0保園翔2人 12ト 1ワク 457 11-11-10-10 クレメンティ |
名古屋23.08.24 4 安城特別A4 1700m 右 1:51.8 不 40.0 0.6 54.0岡部誠2人 6ト 2ワク 464 3-3-1-1 リアルモンスター |
名古屋23.08.10 4 太刀魚特別A3 1700m 右 1:49.6 良 39.0 0.6 54.0岡部誠5人 11ト 9ワク 469 2-2-2-3 アルバーシャ |
名古屋23.07.27 2 土用特別A5 1500m 右 1:35.7 良 38.1 0.5 54.0岡部誠5人 10ト 2ワク 462 1-1-1-1 ロードランヴェルセ |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) コウシ 鹿毛 セン6 本間進 栄進牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-2-0-3 米谷康(船橋) |
3-7-2-25 3-7-2-25 0-0-0-0 2-5-2-17 |
船橋23.09.25 2 馬い!紅卵はサンサ 1600m 左 1:44.3 良 40.3 0.1 56.0川島正2人 9ト 2ワク 479 1-1-1-1 ハートロック |
川崎23.08.21 7 アマゾン賞C2一 1400m 左 1:32.6 良 41.6 1.1 56.0川島正5人 9ト 9ワク 474 3-3-3-5 インゲニウム |
船橋23.07.22 2 大多喜賞C2一 1600m 左 1:45.1 良 41.0 0.3 56.0川島正9人 10ト 1ワク 472 1-1-1-1 ポテンシャルリアル |
川崎23.07.04 5 擬宝珠賞C2四 五 1500m 左 1:39.4 良 41.7 1.7 56.0川島正10人 12ト 9ワク 460 4-4-2-2 ジーソウルブラザー |
船橋23.06.19 9 富里特別C2一 1600m 左 1:48.2 良 43.2 2.7 56.0川島正11人 12ト 4ワク 465 2-2-2-3 ポテンシャルリアル |
6 | 7 | 父サトノクラウン 母キャントセイワーズ 母父(アフリート) ハセノクラウン 黒鹿毛 牡3 長谷川文夫 桑原牧場桑原康裕 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-1-2-4 1-1-2-4 0-0-0-0 1-1-2-4 |
船橋23.09.25 11 C1七 八 1500m 左 1:39.0 良 40.4 2.6 55.0張田昂7人 12ト 10ワク 462 10-10-8-9 クレメンティ |
船橋23.08.06 8 馬い!祝!八肥の会 1500m 左 1:39.0 良 42.2 1.9 55.0矢野貴5人 10ト 8ワク 461 5-6-6-6 プリンセスロージー |
船橋23.07.25 3 馬い!熊本みずなす 1600m 左 1:45.2 良 40.8 0.1 56.0矢野貴1人 7ト 5ワク 455 6-5-6-7 ビッグリュウオー |
船橋23.04.13 2 3歳二 三 1500m 左 1:39.9 良 39.3 2.4 56.0張田昂4人 7ト 7ワク 457 5-6-6-6 プレストアルファ |
船橋23.01.16 4 マーガレット賞3歳 1500m 左 1:41.2 良 41.3 2.4 56.0張田昂4人 11ト 11ワク 456 6-7-7-7 チェルカトローヴァ |
6 | 8 | 父ダノンレジェンド 母バチスタ 母父(ダイワメジャー) フォルリリアーナ 黒鹿毛 牝4 八嶋長久 岡田スタツド |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-2 久保秀(川崎) |
3-5-6-18 2-2-2-10 1-3-4-8 0-0-0-0 |
川崎23.10.10 5 大返し賞C2一 二 1400m 左 1:34.3 重 42.5 0.9 54.0今野忠3人 11ト 10ワク 398 3-2-1-1 マイド |
川崎23.09.13 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 良 42.9 0.2 54.0今野忠2人 12ト 11ワク 397 1-1-1-1 スペルガッサン |
川崎23.08.25 1 クミン賞C3一 二 1400m 左 1:33.2 良 41.5 0.8 54.0今野忠3人 9ト 5ワク 397 3-3-3-3 ロジスティクス |
川崎23.07.29 2 C3三 四 1400m 左 1:32.8 良 40.6 0.6 53.0☆新原周4人 11ト 1ワク 402 3-3-4-2 ティーストーク |
川崎23.07.05 5 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:33.6 良 42.3 1.1 54.0今野忠2人 12ト 5ワク 406 3-3-3-3 リープ |
7 | 9 | 父シルバーステート 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) エクレールスカイ 黒鹿毛 牡4 (有)太盛 橋本牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-0-5-6 林正人(船橋) |
1-0-7-7 1-0-7-7 0-0-0-0 1-0-7-6 |
船橋23.09.25 3 馬い!紅卵はサンサ 1600m 左 1:45.0 良 40.5 0.8 56.0山口達3人 9ト 9ワク 439 3-3-3-4 ハートロック |
浦和23.08.28 8 女郎花特別C2一 1400m 左 1:31.3 良 40.6 1.1 56.0山口達6人 11ト 5ワク 437 8-9-6-9 ヴェルデヴェント |
船橋23.08.09 6 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.9 良 41.6 1.7 56.0山口達4人 12ト 12ワク 439 2-2-2-2 スーリエドヴェール |
船橋23.07.22 5 大多喜賞C2一 1600m 左 1:45.8 良 41.0 1.0 56.0山中悠7人 10ト 2ワク 433 7-7-7-6 ポテンシャルリアル |
船橋23.02.09 6 馬い!佐賀小松のレ 1600m 左 1:47.7 良 41.2 1.5 56.0山口達3人 10ト 6ワク 424 5-6-6-5 タイムモーメント |
7 | 10 | 父ザファクター 母トーセンユーモア 母父(グラスワンダー) シルヴァギンジ 芦毛 牡4 野路一治 前田ファーム |
56.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-2-22 岩本洋(川崎) |
2-0-2-36 2-0-2-36 0-0-0-0 0-0-0-7 |
川崎23.10.09 7 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:34.1 不 41.2 1.0 56.0古岡勇11人 12ト 5ワク 473 11-11-11-11 ヤマニンバルトロ |
船橋23.09.26 4 YJSトライアルラ 1800m 左 1:58.7 良 39.9 0.5 56.0新原周9人 14ト 5ワク 468 4-4-4-3 サントレゾール |
川崎23.09.15 7 かわさきジャズでS 2000m 左 2:17.6 稍 42.1 2.3 56.0藤江渉9人 9ト 9ワク 471 4-3-4-5 ジーソウルブラザー |
川崎23.08.25 6 やまなみ五湖「相模 2000m 左 2:18.4 良 42.3 2.2 56.0古岡勇8人 8ト 6ワク 467 6-6-7-7 アポロリリー |
川崎23.07.27 10 YJSトライアルラ 1600m 左 1:47.8 良 41.5 1.5 56.0永野猛12人 14ト 4ワク 459 6-5-8-8 リオンポラリス |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) トノカンショウ 青鹿毛 牡5 (株)ピーケア 熊沢牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 4-1-3-7 岩崎真(船橋) |
5-2-3-19 5-1-3-9 0-1-0-10 3-0-2-9 |
船橋23.07.21 10 トルネードツイスト 1500m 左 1:40.1 良 42.5 3.6 56.0山中悠3人 10ト 4ワク 520 2-2-3-5 レディジャン |
船橋23.06.19 4 富里特別C2一 1600m 左 1:46.4 良 41.4 0.9 58.0山中悠2人 12ト 1ワク 527 1-1-1-1 ポテンシャルリアル |
川崎23.06.13 1 インフィオラータ賞 1500m 左 1:39.3 重 43.4 0.2 56.0山中悠1人 14ト 14ワク 526 3-3-1-1 マルゼンスター |
川崎23.05.15 2 レッドカーペット賞 1600m 左 1:47.1 不 40.6 0.1 56.0山中悠3人 11ト 2ワク 522 2-2-2-2 クリスタルスワン |
船橋23.05.03 1 C2六 七 1500m 左 1:38.2 良 40.0 0.2 56.0山中悠6人 12ト 9ワク 526 5-4-3-3 キングスウェイ |
8 | 12 | 父パイロ 母エカポールパンダ 母父(ダンスインザダーク) ワガママナビジン 黒鹿毛 牝3 石瀬浩三 三木田牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-3-2-4 矢野義(船橋) |
0-4-3-6 0-4-3-6 0-0-0-0 0-2-1-5 |
浦和23.10.16 2 花のまち 久喜市コ 1500m 左 1:37.1 重 39.0 0.1 54.0澤田龍1人 8ト 6ワク 477 3-3-1-2 ゲンパチカガヤキ |
船橋23.09.25 4 C1七 八 1500m 左 1:37.6 良 40.7 1.2 53.0本橋孝5人 12ト 11ワク 484 2-2-2-2 クレメンティ |
浦和23.08.28 2 梨の里白岡!白岡美 1500m 左 1:36.9 良 40.4 0.1 54.0澤田龍5人 11ト 6ワク 472 5-5-1-2 シンドバッド |
船橋23.08.08 12 J交 ナティビット 1600m 左 1:48.6 良 44.3 5.8 54.0澤田龍10人 12ト 7ワク 466 6-8-8-11 ナックダンス |
船橋23.07.25 6 馬い!熊本みずなす 1600m 左 1:46.0 良 41.8 0.9 54.0澤田龍3人 7ト 6ワク 466 4-6-5-5 ビッグリュウオー |
[PR] |
---|