地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月25日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C14・C17組C14C17 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ナムラオツウ 母父(ディープインパクト) ナムラダニー 鹿毛 牡3 山邉浩 八田ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-2-1-4 森山英(笠松) |
1-2-1-7 0-0-0-0 1-2-1-6 1-2-1-4 |
笠松23.10.12 5 C12組 1400m 右 1:33.0 良 40.2 3.0 56.0大原浩5人 8ト 6ワク 451 3-3-4-4 サルジュターグ |
笠松23.09.27 5 3歳5組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 1.7 56.0大原浩4人 7ト 2ワク 453 3-4-5-5 メイショウボンゴチ |
笠松23.09.15 1 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:49.7 良 36.1 0.2 56.0大原浩1人 9ト 8ワク 448 6-3 フェスティヴチャン |
笠松23.08.31 3 3歳6組 1400m 右 1:32.3 良 41.5 2.4 56.0大原浩5人 9ト 9ワク 450 4-5-3-3 ウインフィエルテ |
笠松23.08.16 4 delaライブショ 1400m 右 1:32.7 重 41.8 2.8 56.0大原浩6人 8ト 4ワク 449 7-7-6-6 カズピレウス |
2 | 2 | 父サトノクラウン 母ニホンピロシェリー 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロパークス 鹿毛 牝3 小林英一 佐竹学 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-1-1-0 川嶋弘(笠松) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-1 |
笠松23.10.11 2 夏日星特別C13( 1600m 右 1:46.3 良 40.8 0.7 51.0▲松本一2人 9ト 6ワク 433 3-3-1-1 イノ |
笠松23.09.27 3 3歳7組 1400m 右 1:29.7 良 38.0 2.5 51.0▲松本一3人 7ト 7ワク 430 5-5-4-3 サイモンブーケ |
J小倉23.08.27 11 英彦山特別3歳上1 1800m 芝右 1:49.4 良 35.9 1.1 53.0水口優12人 12ト 4ワク 414 8-8-9-12 サクセスドレーク |
J小倉23.08.13 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 36.7 1.4 54.0水口優9人 18ト 4ワク 418 8-6-13-13 ハギノアルデバラン |
J阪神23.06.10 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.9 良 36.5 1.6 54.0水口優11人 18ト 14ワク 420 11-10 セレスティアリティ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ソリッドステート 黒鹿毛 牝3 冨田清誠 坂元芳春 |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
2-0-1-7 0-0-0-2 2-0-1-4 2-0-1-3 |
笠松23.10.12 9 C11組 1400m 右 1:34.1 良 41.9 2.4 54.0藤原幹4人 9ト 5ワク 446 7-7-6-6 キセキニャン |
笠松23.09.26 1 3歳8組 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.5 54.0藤原幹4人 7ト 4ワク 444 2-2-1-1 ウイングランブルー |
笠松23.09.13 7 3歳6組 1400m 右 1:32.8 良 42.9 2.6 53.0☆長江慶6人 10ト 8ワク 443 3-3-3-2 ニシノスイセイ |
笠松23.08.30 6 3歳5組 1400m 右 1:35.5 良 45.1 3.9 54.0加藤聡3人 7ト 2ワク 439 2-1-1-3 キセキニャン |
笠松23.08.16 3 delaライブショ 1400m 右 1:32.3 重 42.3 2.4 52.0△長江慶2人 8ト 1ワク 441 1-1-1-2 カズピレウス |
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母ディリジェンテ 母父(ステイゴールド) カリブルヌス 鹿毛 牡3 (株)G1レーシング ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
笠松23.10.11 3 夏日星特別C13( 1600m 右 1:47.1 良 41.1 1.5 56.0渡邊竜3人 9ト 1ワク 494 5-5-5-4 イノ |
J小倉23.08.26 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 35.2 0.6 56.0藤岡康11人 18ト 14ワク 494 8-7 インクルードダイヤ |
J中京23.07.16 15 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.9 良 36.0 2.4 53.0▲永島ま10人 18ト 17ワク 486 18-18 シランケド |
J福島23.04.08 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.5 1.8 56.0亀田温2人 16ト 13ワク 478 11-12 セレッソデアモール |
J阪神22.11.27 6 2歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 34.4 1.1 55.0藤岡康1人 16ト 14ワク 468 14-11 ソフィアエール |
5 | 5 | 父ワールドエース 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) ファイナルイットー 栗毛 牡6 組)ホースラブ・クラブ組合 シンボリ牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
2-6-1-63 0-0-0-0 2-6-1-63 2-5-1-41 |
笠松23.10.11 5 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:35.8 良 42.4 2.5 56.0細川智7人 8ト 6ワク 445 7-7-7-7 ナリタアンビション |
笠松23.09.13 取消 数河高原賞C7特選 1400m 右 良 56.0加藤誓 10ト 2ワク - |
笠松23.08.30 7 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:49.9 良 41.3 2.4 56.0浅野皓10人 10ト 1ワク 445 9-9-9-9 リカステ |
笠松23.08.15 取止 教養センターで騎手 1400m 右 56.0加藤誓 0ト 5ワク - |
笠松23.08.02 9 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:50.4 良 40.6 3.8 56.0加藤誓10人 10ト 6ワク 449 9-9-9-9 クリーンゲーム |
6 | 6 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ビスケット 黒鹿毛 牝3 (有)和田牧場 びらとり牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-1-0-11 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松23.10.11 8 夏日星特別C13( 1600m 右 1:51.0 良 45.6 5.4 54.0大畑雅4人 9ト 3ワク 446 1-1-3-3 イノ |
笠松23.09.27 5 3歳6組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 1.2 51.0▲松本一3人 7ト 5ワク 441 1-1-1-2 ナムラミシェル |
笠松23.09.14 4 3歳5組 1400m 右 1:31.6 良 41.6 2.6 51.0▲松本一2人 10ト 9ワク 446 2-3-2-2 ウインフィエルテ |
J札幌23.08.05 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 稍 35.9 0.7 54.0鮫島駿13人 16ト 9ワク 448 1-1 マテンロウアネモス |
J函館23.07.15 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 重 37.1 0.1 52.0△佐々大12人 16ト 15ワク 448 2-2 シンデレラスマイル |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母オレゴントレイル 母父(ダンスインザダーク) フレンドキョー 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 三輪牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-1-35 0-0-0-0 1-1-1-35 1-1-1-2 |
笠松23.10.12 7 C11組 1400m 右 1:33.7 良 39.3 2.0 51.0▲松本一7人 9ト 7ワク 409 8-8-8-8 キセキニャン |
笠松23.09.27 5 秋麗特別C6(ロ) 1400m 右 1:32.5 良 38.7 1.4 51.0▲松本一4人 8ト 5ワク 406 6-6-7-6 ムーンムーンムーン |
笠松23.09.13 1 C10組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 0.7 51.0▲松本一2人 8ト 4ワク 412 2-2-2-2 クリノゴールド |
笠松23.08.31 2 C11組 800m 右 0:51.2 良 37.4 0.7 51.0▲松本一2人 10ト 7ワク 409 3-3 ヴァーイ |
笠松23.08.15 取止 夏まつりin笠松競 800m 右 51.0▲松本一 0ト 7ワク - |
8 | 8 | 父キモンノカシワ 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) コパノアトランタ 鹿毛 牡3 小橋亮太 へいはた牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-3-1-6 伊藤好(笠松) |
1-3-1-11 0-0-0-0 1-3-1-11 1-3-1-8 |
笠松23.05.25 2 木曽川賞3歳2特選 1600m 右 1:45.0 良 38.4 0.4 56.0松本剛3人 7ト 7ワク 469 3-3-1-2 イロゴノミ |
笠松23.05.10 2 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.0 良 39.8 1.1 56.0松本剛4人 8ト 7ワク 464 4-4-4-4 ホープアイランド |
笠松23.04.26 4 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.2 不 39.5 0.8 56.0松本剛5人 10ト 1ワク 467 8-8-7-6 イロゴノミ |
笠松23.04.05 4 J交 春光特別3歳 1400m 右 1:32.6 良 39.3 2.9 56.0松本剛6人 8ト 3ワク 466 7-7-7-6 ナムラミシェル |
笠松23.03.08 4 春三日月賞3歳2特 1400m 右 1:33.1 良 41.0 1.1 56.0友森翔1人 8ト 5ワク 460 7-7-5-5 リックトラチャン |
[PR] |
---|