地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月25日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ドレフォン・プレミアムA1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) イダペガサス 栗毛 牡8 犬塚悠治郎 ノーザンファーム |
58.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
9-4-4-19 3-0-1-9 6-4-3-10 6-1-3-6 |
門別23.09.28 6 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:57.6 稍 40.3 1.5 57.0岩橋勇5人 9ト 2ワク 504 5-5-5-4 サンビュート |
門別23.08.16 1 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:44.2 稍 40.4 0.1 57.0落合玄7人 14ト 7ワク 506 9-9-8-4 グリントビート |
門別23.08.03 3 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.5 57.0服部茂2人 11ト 2ワク 510 8-7 ダイメイコリーダ |
門別23.07.05 4 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.8 良 37.3 0.3 57.0服部茂3人 7ト 1ワク 510 3-3 リーチ |
門別23.06.07 1 ツツジ特別A1A2 1200m 右 1:13.1 稍 36.8 0.1 57.0服部茂3人 9ト 4ワク 532 6-5 リーチ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母クリノビリオネア 母父(ディアブロ) クリノサンレオ 栗毛 牡10 栗本八江 三輪牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-6 小野望(北海道) |
4-5-10-51 0-0-2-7 4-5-8-40 0-0-0-6 |
門別23.09.28 8 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 1.9 54.0小野楓11人 12ト 5ワク 468 9-7 スペシャルエックス |
門別23.09.13 9 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:15.1 稍 37.6 1.9 57.0小野楓10人 12ト 4ワク 470 9-9 ドウドウキリシマ |
門別23.08.31 5 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:15.6 稍 38.3 1.8 56.0小野楓7人 7ト 2ワク 470 4-4 リーチ |
門別23.08.17 6 教養センターで騎手 1200m 右 1:15.5 稍 36.9 1.4 56.0小野楓7人 7ト 4ワク 468 7-7 ケイアイターコイズ |
門別23.08.03 11 マインドユアビスケ 1200m 右 1:16.5 良 40.5 2.7 56.0小野楓9人 11ト 6ワク 464 3-6 ダイメイコリーダ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ディアユリアザミ 母父(ボストンハーバー) スティールルージュ 鹿毛 牝4 菅野守雄 ディアレストクラブ |
55.0kg 桑村真(北海道) 3-2-0-4 角川秀(北海道) |
8-2-1-14 4-0-1-5 4-2-0-9 4-2-0-6 |
門別23.09.14 4 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.2 不 39.0 0.5 55.0小野楓4人 9ト 8ワク 488 1-1 ケイアイターコイズ |
門別23.08.31 6 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:15.7 稍 40.3 1.9 55.0桑村真1人 7ト 7ワク 494 1-1 リーチ |
門別23.07.19 1 教養センターで騎手 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 0.1 56.0桑村真2人 9ト 5ワク 488 1-1 カツゲキダイオウ |
門別23.07.06 9 ノースクイーンカッ 1800m 右 2:03.2 稍 45.4 5.9 56.0桑村真4人 9ト 4ワク 490 2-2-2-7 レスペディーザ |
門別23.05.25 5 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:43.7 良 40.4 1.1 56.0桑村真2人 10ト 5ワク 484 2-2-2-2 ネーロルチェンテ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母モンクール 母父(ディープインパクト) ロフティフレーズ 黒鹿毛 牝8 水上ふじ子 笠松牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-2 田中正(北海道) |
4-5-4-24 0-0-0-0 0-2-0-5 0-2-0-5 |
門別23.09.28 7 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 1.8 54.0服部茂4人 12ト 9ワク 506 6-5 スペシャルエックス |
門別23.09.13 2 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:13.9 稍 36.9 0.7 55.0服部茂6人 12ト 7ワク 506 7-6 ドウドウキリシマ |
門別23.08.31 2 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.8 55.0服部茂4人 7ト 8ワク 508 3-3 リーチ |
門別23.08.16 8 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:45.5 稍 42.0 1.3 55.0多田誠8人 14ト 6ワク 504 6-6-5-6 イダペガサス |
門別23.08.03 5 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.4 良 38.1 0.6 55.0岩橋勇6人 11ト 5ワク 514 6-5 ダイメイコリーダ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) ナムラヘラクレス 鹿毛 牡9 シグラップ・マネジメント(株) 八田ファーム |
56.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
6-10-5-39 0-0-2-2 6-10-3-37 0-0-0-3 |
門別23.10.11 11 JA日胆青協60周 1200m 右 1:17.0 稍 41.3 3.8 56.0宮内勇12人 12ト 3ワク 506 3-7 イッツクール |
門別23.09.28 12 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 3.3 56.0松井伸10人 12ト 6ワク 502 9-11 スペシャルエックス |
門別23.09.13 9 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:55.4 稍 45.9 7.1 56.0小野楓8人 9ト 7ワク 502 2-3-3-6 アナザートゥルース |
名古屋22.02.18 4 アメジストOPA1 1600m 右 1:46.5 良 41.4 0.9 55.0加藤聡5人 9ト 3ワク 504 5-5-6-5 アドマイヤムテキ |
名古屋22.01.20 4 マイル争覇OP 1600m 右 1:45.9 良 41.8 2.7 56.0加藤聡8人 10ト 9ワク 507 4-3-4-4 トミケンシャイリ |
6 | 6 | 父Violence 母Golden Made 母父(Allen's Prospect) ジャスパーシャイン 栗毛 牡6 加藤和夫 HighfieldI |
56.0kg 阿部龍(北海道) 7-4-3-12 佐久雅(北海道) |
7-4-3-20 0-0-0-1 7-4-3-18 7-4-3-12 |
門別23.10.11 5 JA日胆青協60周 1200m 右 1:14.4 稍 36.3 1.2 56.0阿部龍4人 12ト 1ワク 522 12-12 イッツクール |
門別23.09.14 2 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.8 不 35.5 0.1 57.0阿部龍6人 9ト 7ワク 518 9-8 ケイアイターコイズ |
門別23.08.31 3 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:14.9 稍 36.8 1.1 56.0阿部龍3人 7ト 4ワク 524 7-6 リーチ |
門別23.08.17 5 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.8 稍 36.8 0.7 56.0阿部龍2人 7ト 7ワク 522 6-5 ケイアイターコイズ |
門別23.07.05 3 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.7 良 36.1 0.2 56.0阿部龍1人 7ト 3ワク 522 7-7 リーチ |
7 | 7 | 父サムライハート 母ベルモントエルメス 母父(ティンバーカントリー) オンザロックス 鹿毛 牡10 稻井田有司 ベルモントファーム |
54.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
4-9-7-55 1-4-1-11 1-2-3-23 0-0-0-8 |
門別23.10.11 8 JA日胆青協60周 1200m 右 1:15.0 稍 38.3 1.8 54.0木澤奨11人 12ト 8ワク 496 11-11 イッツクール |
門別23.09.28 6 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 1.8 54.0阿部龍12人 12ト 10ワク 494 12-12 スペシャルエックス |
門別23.09.13 10 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:15.7 稍 37.9 2.5 57.0阿岸潤12人 12ト 3ワク 492 10-10 ドウドウキリシマ |
門別23.08.31 7 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:16.9 稍 39.0 3.1 57.0阿岸潤6人 7ト 1ワク 492 6-7 リーチ |
門別23.08.03 9 マインドユアビスケ 1200m 右 1:16.3 良 39.9 2.5 57.0桑村真7人 11ト 1ワク 490 6-8 ダイメイコリーダ |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母ウインアンジェラス 母父(Bertolini) ゼンノジャスタ 黒鹿毛 牡6 大迫基弘 川島牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-4 田中淳(北海道) |
4-4-1-35 1-0-0-4 1-2-0-9 1-1-0-5 |
門別23.09.28 9 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 2.1 56.0落合玄7人 12ト 7ワク 490 9-10 スペシャルエックス |
門別23.08.31 除外 ロードカナロア・プ 1200m 右 稍 57.0落合玄 7ト 5ワク 486 |
門別23.08.03 6 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.6 57.0落合玄5人 11ト 11ワク 492 5-4 ダイメイコリーダ |
門別23.07.20 8 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:51.8 稍 41.6 2.5 57.0落合玄3人 9ト 4ワク 492 8-8-8-7 スコルピウス |
門別23.06.22 9 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:16.0 良 46.3 6.8 57.0吉原寛4人 9ト 5ワク 500 2-3-3-8 ハセノパイロ |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) プレシャスエース 鹿毛 牡10 組)リノレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
10-3-2-40 5-1-1-9 5-1-1-24 0-0-0-2 |
門別23.10.11 9 JA日胆青協60周 1200m 右 1:16.0 稍 40.3 2.8 56.0黒澤愛9人 12ト 4ワク 528 4-3 イッツクール |
門別23.09.28 10 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.8 稍 40.2 2.8 56.0黒澤愛8人 12ト 8ワク 526 2-2 スペシャルエックス |
金沢23.05.23 4 スーパースプリント 900m 右 0:54.9 良 35.2 1.2 57.0魚住謙6人 8ト 4ワク 512 4-5 オヌシナニモノ |
金沢23.05.01 8 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:30.9 重 41.3 1.6 56.0魚住謙5人 10ト 8ワク 514 1-1-1-3 エイシンクレモナ |
金沢23.04.18 8 アルストロメリア特 1500m 右 1:36.9 重 41.2 1.3 56.0魚住謙7人 10ト 1ワク 514 1-1-1-1 ノーウェイ |
8 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ダイメイコリーダ 栗毛 牡6 宮本昇 出口牧場 |
57.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
3-5-2-16 0-1-1-5 3-4-1-9 1-1-1-3 |
門別23.10.12 8 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:59.1 稍 43.3 4.4 57.0岩橋勇4人 9ト 1ワク 512 3-3-3-6 アナザートゥルース |
門別23.09.28 4 ヘメロカリス特別A 1800m 右 1:57.5 稍 41.2 0.1 57.0宮平鷹4人 11ト 5ワク 508 1-1-1-1 グレイトダージー |
門別23.09.13 取消 レイデオロ・プレミ 1700m 右 稍 57.0宮平鷹 9ト 1ワク - |
門別23.08.30 3 エピファネイア・プ 1800m 右 1:57.6 稍 41.8 1.5 57.0宮平鷹3人 10ト 3ワク 510 1-1-1-1 アナザートゥルース |
門別23.08.03 1 マインドユアビスケ 1200m 右 1:13.8 良 38.8 0.2 56.0宮平鷹3人 11ト 8ワク 516 1-1 リーチ |
[PR] |
---|