地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月26日 (木曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
谷津干潟特別3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母トコロロ 母父(ティンバーカントリー) エレボス 栗毛 セン3 延原弘茂 木村牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-2 山崎尋(川崎) |
0-2-0-7 0-2-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.10.13 5 木菟特別3歳1 1500m 左 1:39.6 良 40.8 2.2 56.0町田直10人 13ト 8ワク 505 13-12-10-10 シゲルマッハ |
川崎23.09.11 5 エストレージャ特別 1400m 左 1:35.4 良 41.2 1.3 56.0山崎誠6人 9ト 3ワク 508 6-6-3-6 カネトシシュキン |
川崎23.08.21 2 3歳5 1400m 左 1:33.8 良 40.9 0.2 56.0町田直2人 8ト 7ワク 496 6-6-5-4 カラルナ |
川崎23.07.26 4 3歳6 1400m 左 1:34.9 良 42.2 0.5 56.0伊藤裕8人 9ト 8ワク 500 6-6-8-4 パープルブロッサム |
川崎23.07.07 9 3歳6 1400m 左 1:37.4 良 44.4 3.0 56.0伊藤裕7人 10ト 6ワク 499 7-6-8-9 ハーモニーシャイン |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ハンマークラビア 母父(ゼンノロブロイ) サツマハヤト 黒鹿毛 牡3 (株)YGGホースクラブ 釘田義美 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-2-5-9 0-0-0-0 1-2-5-9 0-0-0-0 |
佐賀23.07.18 9 J交 えびの特別九 1400m 右 1:35.2 良 42.0 4.4 56.0田中直8人 10ト 3ワク 451 10-10-10-9 ゴーツウキリシマ |
佐賀23.07.09 4 3歳-3組 1300m 右 1:25.4 不 40.3 1.8 56.0田中直3人 7ト 7ワク 451 3-3-4-4 マリノフェアレディ |
佐賀23.06.24 9 虹ノ松原特別3歳 1860m 右 2:09.3 重 42.4 4.2 56.0田中直7人 9ト 7ワク 448 8-8-9-9 サトミノアサヒ |
佐賀23.06.10 12 スターマイン特別3 1400m 右 1:34.9 不 42.3 4.3 56.0飛田愛7人 12ト 5ワク 447 10-10-11-12 ネコネコロコガール |
佐賀23.05.28 2 まだまだいくばい! 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.5 56.0田中直4人 10ト 9ワク 447 2-2-2-2 モリデンコーナー |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ハッピーパーティー 母父(クロフネ) パーティーキング 芦毛 牡3 田頭勇貴 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-1-0-3 岩崎真(船橋) |
0-1-1-14 0-1-0-11 0-0-1-3 0-1-0-2 |
川崎23.10.13 11 木菟特別3歳1 1500m 左 1:41.3 良 42.1 3.9 56.0庄司大8人 13ト 13ワク 477 12-13-13-11 シゲルマッハ |
船橋23.09.25 8 3歳二組下選抜馬 1500m 左 1:40.4 良 41.5 4.4 56.0庄司大5人 11ト 7ワク 473 8-8-8-9 ゲンパチルミナス |
浦和23.08.31 7 3歳六 1400m 左 1:32.4 良 39.4 0.7 56.0山中悠1人 12ト 9ワク 476 11-11-12-9 エムティウィンド |
船橋23.08.05 2 3歳四組下選抜馬 1500m 左 1:38.5 良 40.2 0.5 56.0庄司大7人 9ト 2ワク 471 4-4-4-4 クレメンティ |
船橋23.07.21 8 ナデシコ賞3歳四 1500m 左 1:41.8 良 42.3 3.5 56.0庄司大5人 10ト 9ワク 471 10-10-9-9 ニシノサキュバス |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母キュートシルフ 母父(キングヘイロー) シェナリオン 青鹿毛 牡3 冨田藤男 協和牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-9 冨田敏(浦和) |
0-1-0-25 0-1-0-25 0-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和23.10.16 5 特選3歳一 1400m 左 1:32.4 重 41.1 2.6 52.0★中島良8人 10ト 4ワク 447 2-4-3-3 アパラギ |
浦和23.09.21 10 3歳四 1400m 左 1:33.5 不 41.6 2.7 52.0★中島良7人 10ト 6ワク 442 4-4-8-9 アモフリューゲル |
浦和23.08.31 9 3歳六 1400m 左 1:33.0 良 41.9 1.3 56.0國分祐7人 12ト 11ワク 437 5-5-6-6 エムティウィンド |
浦和23.08.14 2 サマードリームリレ 1400m 左 1:32.1 不 39.8 0.5 56.0國分祐10人 10ト 1ワク 445 7-7-8-6 ニットウサニー |
浦和23.07.18 6 3歳四 1400m 左 1:32.3 良 39.4 2.6 56.0保園翔9人 11ト 3ワク 449 6-8-8-9 トライジャーニー |
5 | 5 | 父マクフィ 母メドゥシアナ 母父(コンデュイット) ドゥフタハ 鹿毛 牡3 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島23.07.22 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 38.7 1.9 56.0丸田恭10人 16ト 9ワク 518 4-4-4-6 ウインネモフィラ |
J東京23.06.04 6 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.6 稍 34.7 0.4 56.0丸田恭10人 18ト 18ワク 522 2-2 グランドカリナン |
J東京23.05.14 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.5 良 34.3 0.4 56.0丸田恭6人 18ト 9ワク 520 9-7 クレセントウイング |
J東京23.02.05 6 3歳未勝利 1400m 左 1:27.5 良 37.7 0.8 56.0丸田恭10人 16ト 4ワク 534 9-8 アヴェッリーノ |
J中山22.12.03 8 2歳未勝利 1800m 右 1:57.1 稍 39.7 1.6 55.0丸田恭8人 16ト 16ワク 528 5-5-3-3 フクチャンキング |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) フレンドリームーン 栗毛 牝3 増山武志 向別牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-1-1-7 岩崎真(船橋) |
0-1-1-11 0-1-1-11 0-0-0-0 0-0-1-9 |
川崎23.10.13 8 木菟特別3歳1 1500m 左 1:40.3 良 42.0 2.9 54.0山中悠9人 13ト 6ワク 425 10-11-9-9 シゲルマッハ |
船橋23.09.25 5 3歳二組下選抜馬 1500m 左 1:39.9 良 41.4 3.9 54.0山中悠9人 11ト 1ワク 428 7-7-7-6 ゲンパチルミナス |
浦和23.09.01 2 3歳八選抜馬ア 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.4 54.0山中悠6人 11ト 11ワク 421 6-6-4-3 エドノスマイル |
船橋23.08.07 7 3歳五 1200m 左 1:18.0 良 39.7 0.7 54.0山中悠9人 11ト 4ワク 425 10-11-10 ブロムベーレ |
船橋23.07.22 4 3歳六 1200m 左 1:18.3 良 39.8 1.3 54.0山中悠7人 8ト 5ワク 423 5-5-4 ツルマルタイヨー |
6 | 7 | 父キズナ 母パールウェディング 母父(Tapit) ウェディングブーケ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-5-1-7 0-1-0-1 1-4-1-3 0-0-0-0 |
浦和23.10.16 4 特選3歳二 1500m 左 1:38.8 重 40.7 1.6 54.0橋本直1人 10ト 3ワク 418 3-3-2-2 ガールズドリーム |
浦和23.09.22 2 3歳六 1400m 左 1:32.6 不 41.0 1.1 54.0橋本直3人 11ト 10ワク 415 5-5-2-2 エコロヴィーガ |
金沢23.08.21 3 攻一&大翔杯3歳A 1500m 右 1:38.7 良 39.7 0.8 54.0吉原寛5人 9ト 8ワク 415 8-8-8-6 ティアン |
金沢23.08.08 5 黒島天領祭賞3歳A 1500m 右 1:38.6 重 39.0 0.5 54.0吉原寛1人 7ト 1ワク 418 7-7-7-6 ファームフレッシュ |
金沢23.08.01 2 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.5 51.0▲加藤翔2人 9ト 1ワク 418 4-4-4-3 ロギッシュ |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母ワンメイク 母父(フジキセキ) ハクアイゼウス 黒鹿毛 セン3 (株)H.Iコーポレーション 大柳ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
2-0-3-9 0-0-1-1 2-0-2-7 0-0-1-1 |
船橋23.09.25 7 3歳二組下選抜馬 1500m 左 1:40.3 良 41.4 4.3 56.0川島正7人 11ト 3ワク 443 9-9-9-10 ゲンパチルミナス |
船橋23.05.02 3 3歳六 七 1500m 左 1:40.5 良 41.3 0.8 56.0張田昂2人 11ト 1ワク 計不 11-11-11-9 アンカリング |
佐賀23.04.09 6 川上峡特別3歳 1750m 右 1:59.0 重 40.2 2.5 56.0出水拓9人 12ト 5ワク 計不 10-10-11-7 ブレイブアモーレ |
佐賀23.03.19 6 ブライトスター特別 1300m 右 1:26.7 重 37.5 2.6 56.0山口勲5人 7ト 3ワク 計不 7-7-7-7 オンネマトカ |
佐賀23.03.04 4 波戸岬特別3歳 1800m 右 2:02.8 重 40.7 0.9 56.0山口勲5人 10ト 8ワク 479 10-10-10-9 リネンマンボ |
7 | 9 | 父ヤマカツエース 母テレキネシス 母父(ダイワメジャー) エースフラワー 鹿毛 牝3 廣川正之 山際智 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-4 玉井等(船橋) |
0-0-1-15 0-0-1-15 0-0-0-0 0-0-1-13 |
船橋23.09.26 4 3歳三 1200m 左 1:17.9 良 40.6 1.3 54.0小杉亮8人 11ト 6ワク 458 4-3-3 コンイルヴェント |
浦和23.08.31 10 3歳六 1400m 左 1:33.7 良 41.2 2.0 54.0小杉亮10人 12ト 2ワク 449 7-9-9-11 エムティウィンド |
船橋23.08.05 6 3歳四 1200m 左 1:17.9 良 39.4 2.6 54.0仲野光10人 11ト 9ワク 443 11-10-10 ディーレジェンド |
船橋23.07.21 6 ウォーターメロン賞 1200m 左 1:18.3 良 39.8 0.8 54.0仲野光10人 12ト 10ワク 445 9-7-5 チュラヴィーナス |
船橋23.06.19 6 3歳四 五 1200m 左 1:19.2 良 39.9 1.4 54.0仲野光6人 9ト 3ワク 438 5-6-6 キラット |
7 | 10 | 父バトルプラン 母レミニセンス 母父(サンデーサイレンス) アイダケ 栗毛 牡3 内藤正生 サカイファーム |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
0-3-0-7 0-3-0-7 0-0-0-0 0-3-0-6 |
船橋23.09.26 9 3歳三 1200m 左 1:19.8 良 42.1 3.2 56.0野澤憲3人 11ト 8ワク 498 7-6-8 コンイルヴェント |
浦和23.08.31 6 3歳六 1400m 左 1:32.4 良 42.5 0.7 56.0野澤憲4人 12ト 12ワク 493 1-2-2-2 エムティウィンド |
船橋23.08.07 2 3歳五 1200m 左 1:17.5 良 40.0 0.2 56.0野澤憲4人 11ト 10ワク 493 7-7-7 ブロムベーレ |
船橋23.07.22 7 3歳六 1200m 左 1:18.7 良 41.0 1.7 56.0野澤憲2人 8ト 6ワク 497 3-3-3 ツルマルタイヨー |
船橋23.06.20 2 3歳八 1200m 左 1:17.3 良 40.1 0.4 56.0野澤憲3人 12ト 12ワク 499 5-3-3 ミヤコノティアラ |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) エントジアスタ 黒鹿毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 守矢牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
0-0-4-2 0-0-4-2 0-0-0-0 0-0-3-1 |
川崎23.10.10 3 津久井やまびこ祭り 1500m 左 1:40.0 不 41.1 2.3 56.0森泰斗3人 11ト 5ワク 504 11-11-9-8 フェールデレーヴ |
船橋23.06.20 3 3歳選抜馬 1500m 左 1:39.0 良 40.2 0.0 56.0笹川翼2人 7ト 7ワク 493 2-3-1-1 マリンプチタンジュ |
川崎23.05.17 10 3歳6イ 1400m 左 1:37.5 稍 43.0 3.1 56.0森泰斗4人 12ト 6ワク 503 9-8-8-11 リコーカービン |
船橋23.05.05 3 3歳選抜馬 1500m 左 1:43.5 良 40.8 0.9 56.0森泰斗2人 7ト 3ワク 508 7-5-3-3 デアリングエイト |
船橋23.04.13 4 3歳九 1200m 左 1:19.9 良 41.0 1.3 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 510 6-8-9 ブルネットスター |
8 | 12 | 父Saxon Warrior 母Desert Tigress 母父(Storm Cat) ホシノスナ 栗毛 牡3 西村健 TinnakillB |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-0 |
名古屋23.09.07 1 ハンドリ床ペロメシ 1500m 右 1:36.9 重 39.8 0.9 56.0丸野勝1人 12ト 1ワク 534 5-4-3-1 メイショウオジマ |
J中京23.07.22 12 3歳未勝利 1800m 左 1:56.4 良 39.7 2.9 56.0高倉稜6人 16ト 13ワク 540 9-9-9-11 リュクスドレフォン |
J阪神23.06.03 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 稍 35.8 1.7 56.0ルメー5人 16ト 12ワク 542 11-13-14-14 シルキーバローズ |
J京都23.05.20 5 3歳未勝利 2400m 芝右 2:30.9 稍 34.6 0.5 56.0鮫島駿6人 8ト 5ワク 542 2-2-2-2 アースコンチェルト |
J中山23.04.02 10 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.5 良 36.9 1.8 56.0菊澤一7人 12ト 1ワク 546 11-10-11-10 シーズオブホープ |
[PR] |
---|