地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月26日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母レディストレイツ 母父(Montjeu) カナデル 鹿毛 牝3 (有)ユートピア牧場 田中スタッド |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-2 角川秀(北海道) |
1-4-1-16 0-0-0-0 1-4-1-16 1-4-1-16 |
門別23.10.10 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 稍 40.7 1.4 54.0桑村真1人 8ト 8ワク 482 4-5 ベニノジェネラル |
門別23.09.28 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 稍 39.8 1.7 54.0阿部龍5人 12ト 9ワク 474 4-7 クラシカルタイプ |
門別23.09.14 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 不 39.3 2.0 54.0桑村真3人 11ト 11ワク 482 3-5 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.24 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 良 38.5 0.1 54.0阿部龍6人 10ト 9ワク 472 2-2 マサノゴールド |
門別23.08.10 2 神威岳賞C4-3 1000m 右 1:03.3 稍 39.7 0.5 54.0阿部龍4人 10ト 1ワク 470 1-1 アフロビート |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母オルフィーク 母父(ヴァーミリアン) マルティネーテ 青鹿毛 牝3 加藤徹 本桐牧場 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-2 0-1-1-2 0-1-1-1 |
門別23.10.05 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 稍 37.9 0.0 54.0落合玄2人 9ト 9ワク 484 6-4 ナギサノチャコ |
門別23.09.21 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 稍 39.6 1.0 54.0落合玄3人 11ト 2ワク 480 1-1 ドーバーファルコン |
門別23.09.07 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 稍 40.5 1.0 54.0落合玄2人 9ト 8ワク 484 1-1 リュミヌーフィーユ |
J新潟23.08.06 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 37.6 1.7 51.0▲佐藤翔15人 15ト 9ワク 462 12-12 カレンチャンキー |
J東京23.01.28 14 3歳未勝利 1400m 左 1:30.3 良 39.9 4.2 52.0△山田敬15人 16ト 13ワク 474 11-12 メイデンタワー |
3 | 3 | 父パドトロワ 母スノーヴァーダント 母父(カコイーシーズ) コウシュハセイコ 鹿毛 牝4 広瀬豪 ★橋本牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
1-5-4-20 0-0-0-0 1-5-4-20 1-5-4-20 |
門別23.10.12 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 1.6 51.0▲木澤奨6人 9ト 1ワク 454 6-6 レディアバンティ |
門別23.09.28 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 稍 39.2 1.9 54.0阪野学10人 12ト 1ワク 452 7-11 クラシカルタイプ |
門別23.09.13 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 39.3 0.7 51.0▲木澤奨8人 12ト 9ワク 446 4-2 キョウエイリビード |
門別23.08.31 6 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:03.8 稍 38.6 1.0 54.0阪野学7人 11ト 7ワク 452 8-8 ロージー |
門別23.08.17 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 稍 38.2 2.1 54.0落合玄8人 12ト 1ワク 450 9-9 リコースチェッキン |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母フリートジュエル 母父(トレジャーアイランド) ツワ 栗毛 牝5 山口久仁子 社台牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-1-1-2 佐久雅(北海道) |
2-6-3-25 0-0-0-0 2-6-3-25 2-6-3-20 |
門別23.10.12 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 38.2 1.4 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 462 4-4 レディアバンティ |
門別23.09.07 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 38.2 1.1 54.0桑村真2人 10ト 2ワク 464 4-3 ラヴァグロウ |
門別23.08.24 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.6 良 37.9 0.2 54.0桑村真4人 10ト 7ワク 460 6-4 マサノゴールド |
門別23.08.08 1 JAにいかっぷピー 1000m 右 1:02.6 重 38.1 0.5 54.0桑村真3人 9ト 6ワク 466 2-2 カワカミアンフィニ |
門別23.07.25 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 37.6 1.6 54.0桑村真5人 11ト 11ワク 466 9-10 プリンセスキアラ |
5 | 5 | 父ノーザンリバー 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) アヴィアス 栗毛 セン4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-1-6 柳澤好(北海道) |
0-4-2-24 0-0-0-1 0-4-2-23 0-4-2-21 |
門別23.10.12 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 36.4 0.9 56.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 502 8-7 レディアバンティ |
門別23.09.28 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.4 稍 39.1 1.8 56.0黒澤愛11人 12ト 6ワク 500 10-8 クラシカルタイプ |
門別23.08.31 8 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:03.9 稍 38.3 1.1 56.0黒澤愛9人 11ト 9ワク 492 10-10 ロージー |
門別23.08.16 2 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:04.1 稍 39.2 0.9 56.0黒澤愛3人 12ト 11ワク 494 4-4 スターオブデイズ |
門別23.08.03 7 北海道日高管内商工 1000m 右 1:03.8 良 38.4 1.6 56.0黒澤愛7人 12ト 9ワク 496 7-3 ワンビ |
5 | 6 | 父サトノクラウン 母メモリーオブハース 母父(ディープインパクト) キタノレジータ 鹿毛 牝3 北所拓也 富本茂喜 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-1-1-10 0-0-0-1 0-1-1-7 0-1-1-7 |
門別23.10.12 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.1 0.9 51.0▲宮内勇5人 9ト 7ワク 466 5-5 レディアバンティ |
門別23.09.28 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.4 1.0 54.0亀井洋8人 12ト 5ワク 460 9-8 クラシカルタイプ |
門別23.09.12 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 稍 39.9 1.5 51.0▲宮内勇10人 12ト 7ワク 460 4-5 スティールアグネス |
門別23.08.31 7 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:03.9 稍 38.9 1.1 54.0落合玄6人 11ト 3ワク 456 6-6 ロージー |
門別23.08.15 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 良 38.2 0.5 54.0服部茂2人 8ト 4ワク 458 4-3 ヤマイチラブリー |
6 | 7 | 父エイシンアポロン 母プライマリーコード 母父(クロフネ) エイシングラール 芦毛 牝4 (株)アプエンテ 木田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-5 秋田大(北海道) |
2-2-2-19 2-0-0-1 0-2-2-16 0-0-1-5 |
門別23.10.12 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 稍 37.7 0.6 54.0坂下秀7人 8ト 4ワク 468 6-6 モーニングヒマワリ |
門別23.09.21 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 稍 38.5 0.5 54.0坂下秀8人 12ト 7ワク 458 5-7 キョウエイフレアー |
門別23.09.14 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 不 38.9 1.5 54.0坂下秀3人 12ト 11ワク 456 4-2 クラウンオール |
門別23.08.31 4 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:16.9 稍 40.3 1.7 54.0坂下秀9人 10ト 4ワク 456 7-6 ローズパイ |
門別23.08.15 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.1 54.0坂下秀4人 8ト 5ワク 452 6-5 ヤマイチラブリー |
6 | 8 | 父レッドファルクス 母クラウンシトラス 母父(スニッツェル) マリノシュライエン 芦毛 牝3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-2-4-4 1-1-1-0 0-1-2-4 0-0-2-2 |
門別23.10.05 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 1.1 54.0松井伸5人 10ト 6ワク 452 3-3 ハワイアンタイム |
門別23.09.21 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 稍 39.2 2.2 51.0▲木澤奨4人 10ト 8ワク 452 7-7 ブラックヒル |
門別23.09.07 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.7 稍 40.7 1.7 51.0▲宮内勇3人 9ト 1ワク 454 3-2 リュミヌーフィーユ |
門別23.08.24 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 良 38.4 0.5 51.0▲宮内勇4人 9ト 4ワク 448 1-1 パタパタママ |
盛岡23.07.10 3 3歳B2 1400m 左 1:29.3 稍 39.9 1.4 54.0坂口裕1人 10ト 8ワク 436 3-6 サンエントジアスタ |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母ラヴィングサンデー 母父(サンデーサイレンス) ハッコウクィーン 栗毛 牝4 佐藤ルツ子 原弘之 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-1-3 佐藤英(北海道) |
1-1-5-31 0-0-0-0 1-1-5-31 1-1-5-31 |
門別23.10.12 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.2 1.4 54.0阪野学9人 9ト 4ワク 462 7-7 レディアバンティ |
門別23.09.28 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.6 稍 39.2 1.8 54.0服部茂10人 11ト 4ワク 458 8-8 ゴールデンパリー |
門別23.09.14 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 不 39.1 2.8 54.0阪野学11人 11ト 12ワク 458 8-11 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.29 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.4 良 38.6 0.9 54.0服部茂3人 9ト 9ワク 452 6-7 マーニャ |
門別23.08.16 3 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:04.3 稍 38.3 1.1 54.0阪野学7人 12ト 6ワク 452 9-9 スターオブデイズ |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母ブーケドロゼブルー 母父(ロージズインメイ) シルバーニードル 芦毛 牡3 菊地博 加野牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-1 堂山芳(北海道) |
1-1-3-8 0-0-0-0 1-1-3-8 1-1-3-5 |
門別23.10.12 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 36.9 0.2 56.0阿部龍6人 8ト 6ワク 472 8-8 モーニングヒマワリ |
門別23.09.28 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 稍 37.0 0.4 56.0桑村真6人 12ト 8ワク 472 12-12 クラシカルタイプ |
門別23.09.14 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 不 37.9 2.0 56.0宮崎光4人 11ト 5ワク 472 11-10 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.17 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 37.6 1.6 56.0多田誠4人 12ト 9ワク 466 11-11 リコースチェッキン |
門別23.08.02 4 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:15.5 良 38.4 0.7 56.0多田誠5人 8ト 6ワク 462 6-6 ハナレタクナイ |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母デッセシャテーヌ 母父(ヴィクトワールピサ) ミスナンナ 鹿毛 牝4 篠田くみ子 村上欽哉 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-2-4-10 小野望(北海道) |
3-3-6-16 0-0-0-0 3-3-6-16 2-2-5-12 |
門別23.10.12 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.7 稍 41.9 1.0 54.0小野楓8人 10ト 2ワク 486 1-1-1-3 ストライクリッチ |
門別23.09.26 9 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.3 良 42.7 2.9 54.0小野楓6人 9ト 1ワク 488 3-4-7-8 サトノソラーレ |
門別23.08.15 7 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.3 良 41.9 0.4 54.0小野楓4人 9ト 8ワク 480 3-3-4-3 カールポメロ |
門別23.08.01 5 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:54.4 良 41.3 1.0 54.0小野楓4人 9ト 10ワク 478 4-4-6-7 アクアスパーダ |
門別23.07.18 7 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:55.1 稍 43.4 4.6 54.0小野楓3人 10ト 8ワク 480 3-4-3-5 カネミツエース |
8 | 12 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝7 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 黒川智(北海道) |
4-3-8-47 0-0-0-0 4-3-8-43 4-3-8-42 |
門別23.10.12 取消 3歳以上 C4-2 1000m 右 稍 51.0▲木澤奨 8ト 1ワク - |
門別23.09.28 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.6 0.9 51.0▲宮内勇9人 12ト 10ワク 448 6-5 クラシカルタイプ |
門別23.09.14 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 不 38.5 1.4 51.0▲宮内勇9人 11ト 6ワク 450 4-5 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.15 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 良 41.6 1.9 51.0▲阿岸潤7人 8ト 2ワク 448 1-2 エルナーニ |
門別23.07.13 6 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:04.1 稍 39.8 2.1 51.0▲宮内勇6人 7ト 1ワク 452 2-3 コリュウカゲミツ |
[PR] |
---|