地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月28日 (土曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) シルヴェラード 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 高橋フアーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-1 九日光(佐賀) |
4-8-2-16 0-0-0-2 4-8-2-14 0-0-1-1 |
佐賀23.10.15 3 C2-6組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.9 56.0山下裕4人 12ト 8ワク 435 5-5-5-5 メイショウカンギク |
佐賀23.09.24 7 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.7 重 40.8 1.4 56.0山下裕3人 10ト 7ワク 440 3-3-4-5 アオイトランプ |
園田23.08.17 6 C1二3歳以上 1400m 右 1:35.1 重 39.4 1.8 56.0吉村智3人 9ト 3ワク 451 9-9-8-8 ディージェーサン |
園田23.07.20 9 C1二3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 40.9 2.7 56.0吉村智3人 10ト 8ワク 450 3-3-4-5 バイファーザベスト |
園田23.06.29 1 C2二4歳以上 1400m 右 1:32.0 良 39.5 0.5 56.0吉村智2人 10ト 10ワク 449 2-2-1-1 ディアデマ |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母カワカミショコラ 母父(アグネスデジタル) ロダルキラー 栗毛 牡7 北原大史 三石川上牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
4-2-4-20 1-1-1-1 3-1-3-19 3-0-0-0 |
佐賀23.10.14 1 C2-10組 1400m 右 1:31.7 良 38.9 0.0 56.0加茂飛1人 10ト 7ワク 529 6-8-5-4 テイエムハヤカケン |
佐賀23.09.16 1 C2-12組 1400m 右 1:31.5 不 38.1 0.0 56.0田中直1人 12ト 1ワク 519 6-4-2-2 クリノアンカーマン |
佐賀23.08.26 1 C2-13組 1400m 右 1:30.9 良 38.3 2.6 56.0加茂飛1人 12ト 10ワク 516 4-4-3-1 コスモヴィテス |
大井23.08.03 14 C2四 五 1200m 右 1:16.8 稍 38.9 3.4 56.0東原悠13人 14ト 5ワク 516 14-14 シャークシャイニー |
大井23.07.13 中止 マタドール賞C2四 1600m 右 良 56.0瀬川将14人 14ト 3ワク 523 |
3 | 3 | 父シルバーステート 母ワタシダイナマイト 母父(スニッツェル) イレギュラー 鹿毛 牡4 副島義久 小田牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-1-0-2 真島元(佐賀) |
3-2-0-9 0-0-0-0 3-2-0-6 3-1-0-2 |
佐賀23.10.14 8 C2-4組 1300m 右 1:27.2 良 41.0 2.7 56.0石川慎2人 10ト 7ワク 458 3-4-10-9 ドンナラボリオーザ |
佐賀23.07.23 1 C1-12組C1C 1300m 右 1:24.5 良 38.5 0.1 55.0石川慎2人 11ト 5ワク 460 1-1-1-1 リッカウィンドウ |
佐賀23.06.24 4 C2-3組 1400m 右 1:33.2 重 41.4 1.5 56.0石川慎1人 10ト 7ワク 465 2-2-2-2 ラブヴァケーション |
佐賀23.06.11 2 C2-6組 1400m 右 1:32.0 重 40.7 0.0 56.0石川慎1人 10ト 8ワク 461 2-2-1-1 ホープヒル |
佐賀22.11.13 1 C2-3組 1400m 右 1:33.8 稍 41.8 0.2 56.0石川倭1人 10ト 2ワク 455 2-1-2-1 アナザーゲート |
4 | 4 | 父ロードバリオス 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) カシノスパイス 鹿毛 牡3 柏木務 本田土寿 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-3-2-13 古賀光(佐賀) |
3-3-3-21 0-0-0-0 3-3-3-20 3-3-3-20 |
佐賀23.10.14 5 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:32.8 良 39.7 0.7 56.0飛田愛1人 12ト 5ワク 422 5-6-6-7 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.24 2 呼子大橋特別3歳 1750m 右 1:57.6 重 39.7 0.7 56.0飛田愛6人 10ト 1ワク 424 8-7-6-4 リヨン |
佐賀23.09.10 1 十五夜賞3歳-3組 1300m 右 1:24.5 良 38.6 0.0 55.0☆中山蓮9人 11ト 9ワク 423 10-10-9-8 ジャスティスボス |
佐賀23.08.13 1 地方競馬教養センタ 1400m 右 1:32.7 良 38.9 0.0 56.0出水拓8人 10ト 3ワク 421 6-6-6-5 ヴェスペリーナ |
佐賀23.07.18 9 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:33.4 良 38.9 3.1 56.0川島拓9人 10ト 6ワク 421 10-10-10-10 カッコヨカ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) ディーププリモ 鹿毛 牡7 組)リノレーシング 登別上水牧場 |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 2-0-0-4 大島静(佐賀) |
5-5-6-38 0-0-0-10 5-5-6-22 2-0-0-5 |
佐賀23.10.14 10 C2-4組 1300m 右 1:27.3 良 40.5 2.8 56.0加茂飛8人 10ト 10ワク 469 8-9-9-10 ドンナラボリオーザ |
佐賀23.09.10 8 C2-4組 1400m 右 1:33.5 良 40.7 1.5 56.0長田進4人 10ト 5ワク 476 9-8-8-9 ナンゴクハナネット |
佐賀23.08.20 4 蒲生氏郷の日野城跡 1300m 右 1:25.8 良 40.2 1.8 56.0加茂飛9人 11ト 3ワク 475 6-5-3-2 マヘアラニ |
佐賀23.07.22 6 C2-4組 1300m 右 1:26.4 稍 40.7 1.6 56.0加茂飛3人 12ト 2ワク 474 6-6-4-5 ロウレイロ |
佐賀23.07.09 6 C2-5組 1300m 右 1:26.8 不 41.5 2.7 55.0☆加茂飛2人 12ト 7ワク 481 1-2-4-7 ポンテビアンカ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) サンファボル 栗毛 セン5 Iレーシング(株) 松栄牧場 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
2-6-6-33 0-0-0-2 2-6-6-28 0-1-0-6 |
佐賀23.10.14 4 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:32.7 良 39.5 0.6 55.0☆中山蓮8人 12ト 3ワク 481 4-7-7-5 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.23 2 秋風特選C2 1750m 右 1:59.1 不 41.2 1.4 55.0☆中山蓮11人 11ト 3ワク 480 5-5-4-2 パラマウント |
佐賀23.09.10 5 C2-3組 1400m 右 1:33.1 良 40.0 1.1 55.0☆中山蓮6人 11ト 8ワク 481 3-4-4-4 ブルーオーキッド |
佐賀23.08.20 6 さそり座特選C2 1400m 右 1:33.1 良 39.7 1.4 55.0☆中山蓮10人 11ト 7ワク 474 5-6-5-5 リッカウィンドウ |
佐賀23.07.23 11 サンシャイン特選C 1750m 右 2:01.2 良 39.4 1.9 56.0山田貴8人 12ト 7ワク 461 12-12-12-11 ミスマチルダ |
6 | 7 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 西村和夫 |
53.0kg 青海大(佐賀) 1-4-2-9 山下定(佐賀) |
3-9-7-64 0-1-4-17 3-8-3-47 1-5-2-13 |
佐賀23.10.14 8 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.0 良 40.1 0.9 53.0▲青海大12人 12ト 4ワク 457 2-3-5-4 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.24 9 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.5 重 40.3 2.2 53.0▲青海大10人 12ト 11ワク 456 5-5-7-9 エイシンピューター |
佐賀23.09.03 7 C2-5組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 2.7 53.0▲青海大5人 9ト 4ワク 456 3-3-6-7 ナーサック |
佐賀23.08.20 5 蒲生氏郷の日野城跡 1300m 右 1:26.0 良 40.5 2.0 53.0▲青海大8人 11ト 8ワク 455 4-3-4-3 マヘアラニ |
佐賀23.07.18 4 C2-5組 1300m 右 1:25.9 良 40.2 1.3 56.0川島拓8人 11ト 8ワク 454 3-3-5-5 アンデュレイト |
7 | 8 | 父カンパニー 母イサミステルス 母父(トワイニング) ナンゴクハナネット 栗毛 牝4 渡義光 本田土寿 |
54.0kg 田中純(佐賀) 3-1-4-8 古賀光(佐賀) |
4-2-4-26 0-0-0-0 4-2-4-23 4-2-4-23 |
佐賀23.10.14 3 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.5 54.0田中純5人 12ト 10ワク 413 6-4-2-3 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.24 4 C1-11組 1400m 右 1:31.9 重 40.1 0.8 54.0田中純4人 9ト 5ワク 412 3-3-3-4 スパイツァック |
佐賀23.09.10 1 C2-4組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.4 54.0田中純2人 10ト 8ワク 412 2-2-2-1 イチゴガリ |
佐賀23.08.19 6 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.1 稍 40.7 0.9 54.0田中純7人 11ト 1ワク 412 2-2-2-3 ワンダーベール |
佐賀23.07.22 5 C2-4組 1300m 右 1:26.2 稍 40.1 1.4 54.0田中純5人 12ト 3ワク 415 9-9-7-6 ロウレイロ |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母カフェショコラ 母父(Caerleon) ユラ 黒鹿毛 牝6 三岡有香 瀬戸牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-1-0-4 矢野久(佐賀) |
2-6-7-76 0-0-0-2 2-6-7-73 2-5-5-58 |
佐賀23.10.14 11 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:34.1 良 40.1 2.0 54.0田中直10人 12ト 6ワク 491 11-11-12-12 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.24 10 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.5 重 40.0 2.2 54.0田中直4人 12ト 7ワク 496 9-9-10-8 エイシンピューター |
佐賀23.08.31 1 地方競馬教養センタ 1300m 右 1:25.1 良 39.0 0.9 54.0田中直4人 11ト 1ワク 491 3-3-3-1 クライマックス |
佐賀23.08.16 4 C2-10組 1300m 右 1:26.3 良 40.5 0.4 51.0▲青海大5人 11ト 8ワク 495 2-2-3-4 ナーサック |
佐賀23.07.16 6 C2-9組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 1.8 51.0▲青海大5人 11ト 10ワク 497 3-4-7-8 スズカファラオ |
8 | 10 | 父リアルスティール 母ビアンコカンドーレ 母父(チチカステナンゴ) リアルマーヴェル 芦毛 牡3 小林博雄 川上牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 川田孝(佐賀) |
0-0-2-16 0-0-1-3 0-0-1-12 0-0-1-6 |
佐賀23.10.14 6 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.0 良 40.2 0.9 56.0竹吉徹6人 12ト 11ワク 481 7-5-3-2 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.24 7 玄月賞3歳-3組 1400m 右 1:32.9 重 40.2 3.1 56.0倉富隆4人 10ト 2ワク 481 10-9-9-8 アニマルキリシマ |
佐賀23.08.31 9 J交 サマーカップ 1860m 右 2:05.7 良 42.2 4.9 56.0倉富隆10人 10ト 6ワク 481 8-8-8-8 リグレイアー |
佐賀23.08.13 9 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:17.2 良 39.7 2.8 56.0倉富隆8人 10ト 6ワク 481 10-10-10-10 ブレイブアモーレ |
佐賀23.07.22 6 佐賀城特別3歳 1800m 右 2:03.6 稍 41.8 4.3 56.0倉富隆4人 10ト 2ワク 487 10-10-10-10 サトミノアサヒ |
8 | 11 | 父ロゴタイプ 母ピンロックリー 母父(A.P. Indy) グラッテンハーレ 栗毛 牝4 遠藤喜和 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 1-2-3-3 平山宏(佐賀) |
4-8-3-14 0-0-0-1 4-8-3-9 1-2-3-4 |
佐賀23.10.15 2 C2-6組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.6 53.0☆中山蓮3人 12ト 1ワク 485 3-4-4-2 メイショウカンギク |
佐賀23.09.24 3 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.0 重 40.1 0.7 53.0☆中山蓮4人 10ト 3ワク 483 2-2-2-3 アオイトランプ |
佐賀23.09.10 4 夕凪特選C2 1750m 右 2:00.4 良 39.7 0.6 53.0☆中山蓮6人 11ト 1ワク 481 3-4-4-4 ギンノアメガフル |
佐賀23.08.19 6 立秋特選C2 1800m 右 2:02.2 稍 41.4 1.6 53.0☆中山蓮4人 12ト 7ワク 479 5-7-6-8 ストロングカレント |
佐賀23.07.23 3 サンシャイン特選C 1750m 右 1:59.5 良 39.6 0.2 53.0☆中山蓮7人 12ト 3ワク 467 4-4-3-3 ミスマチルダ |
[PR] |
---|