地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月29日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母チャリシー 母父(ハービンジャー) ツアーモデル 栗毛 牝3 長澤茂 高橋フアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-2-3-6 小西重(岩手) |
2-3-3-14 0-0-0-7 2-3-3-7 0-0-0-7 |
盛岡23.10.15 8 B2二組 1600m 左 1:40.7 重 非計測 2.3 54.0関本淳9人 10ト 1ワク 484 10-10 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.01 5 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:40.5 不 37.7 0.7 54.0山本政4人 10ト 6ワク 494 6-5 アルティマボス |
水沢23.09.03 7 不来方賞3歳 2000m 右 2:13.6 良 42.7 4.8 54.0関本淳9人 9ト 7ワク 483 8-8-8-7 ルーンファクター |
水沢23.08.20 3 3歳B1 1600m 右 1:43.1 重 39.7 0.6 54.0山本政6人 9ト 1ワク 480 8-8-7-6 タマモコンペイトウ |
盛岡23.08.06 10 3歳B1 1600m 左 1:42.9 良 40.8 2.3 54.0関本淳10人 11ト 11ワク 488 10-9 コンバットアンジュ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝6 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-4-2-8 菅原勲(岩手) |
9-5-4-33 6-3-3-15 3-2-1-17 6-3-2-9 |
盛岡23.10.17 3 B2 1000m 左 1:00.5 稍 36.8 1.0 54.0村上忍2人 9ト 9ワク 485 3-2 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.10 8 C1 1200m 左 1:13.3 不 37.6 0.8 54.0村上忍1人 10ト 7ワク 477 2-2 ミツバチキャット |
盛岡23.09.25 1 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:00.5 良 36.0 1.0 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 480 1-1 ビーコンプリート |
水沢23.09.10 2 C1四組 1400m 右 1:28.4 重 39.2 0.5 54.0村上忍2人 10ト 9ワク 487 1-1-1-1 アサンテギア |
盛岡23.08.06 2 B1 1000m 左 1:00.2 良 36.3 0.1 54.0村上忍1人 9ト 9ワク 485 1-1 ドラマ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ブリリアントウェイ 鹿毛 牝5 石橋侑子 杵臼牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
6-5-4-21 3-2-4-15 3-3-0-5 0-0-2-3 |
盛岡23.10.15 3 B2二組 1600m 左 1:39.4 重 非計測 1.0 54.0高橋悠5人 10ト 5ワク 440 5-4 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.01 5 テレトラックフェス 1600m 左 1:40.0 不 38.4 0.8 54.0高橋悠4人 9ト 8ワク 435 3-4 ナリサ |
盛岡23.09.17 3 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.0 稍 38.1 0.8 54.0高橋悠3人 10ト 5ワク 438 7-7 マイラシャーン |
水沢23.09.04 4 アレキサンドライト 1600m 右 1:44.1 良 39.9 0.8 54.0岩本怜3人 8ト 2ワク 434 3-2-2-3 アドマイヤホルン |
盛岡23.07.31 7 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.9 良 38.5 2.8 54.0岩本怜7人 9ト 9ワク 445 8-8-8-7 ゴールデンヒーラー |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン9 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 三野通(岩手) |
8-8-12-49 4-5-5-14 1-2-4-17 4-5-5-14 |
盛岡23.10.01 3 テレトラックフェス 1600m 左 1:39.6 不 37.1 0.4 56.0阿部英8人 9ト 3ワク 460 8-7 ナリサ |
盛岡23.09.17 5 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.3 稍 37.9 1.1 56.0塚本涼9人 10ト 1ワク 458 10-9 マイラシャーン |
水沢23.09.03 3 B2 1400m 右 1:30.0 良 40.5 1.4 56.0岩本怜4人 4ト 2ワク 463 4-4-4-4 フェアリー |
水沢23.08.20 8 B2 1400m 右 1:30.4 重 39.4 1.5 56.0岩本怜10人 10ト 8ワク 465 8-8-7-9 ブランニューミー |
盛岡23.07.24 10 クラスペディア賞B 1600m 左 1:42.0 良 39.6 2.7 56.0岩本怜10人 10ト 5ワク 464 10-10 ラブロック |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母シェアザストーリー 母父(コマンダーインチーフ) シェアザモーメント 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 3-1-0-7 佐藤敏(岩手) |
6-2-4-69 1-0-0-19 4-2-4-43 1-0-0-14 |
盛岡23.10.15 10 B2一組 1600m 左 1:43.2 重 41.7 4.1 56.0大坪慎11人 11ト 6ワク 462 7-11 アルティマボス |
盛岡23.10.01 6 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:40.9 不 38.8 1.1 56.0大坪慎7人 10ト 5ワク 462 3-4 アルティマボス |
盛岡23.09.17 8 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:41.8 稍 40.5 2.7 56.0大坪慎10人 11ト 11ワク 455 3-3 ヴァルラーム |
水沢23.09.03 6 B2一組 1600m 右 1:44.6 良 41.3 2.9 56.0大坪慎2人 7ト 1ワク 449 2-2-2-5 ホワイトブライド |
水沢23.08.21 1 B2三組 1600m 右 1:42.6 重 40.4 0.2 56.0大坪慎3人 8ト 3ワク 453 1-1-1-1 トウカイイグニス |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母ホウショウマツエ 母父(Malibu Moon) ホウショウエポック 黒鹿毛 牝6 太田浩彦 U・M・A |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-0-9 佐藤雅(岩手) |
4-8-4-38 0-3-2-10 3-1-1-17 0-3-2-7 |
盛岡23.10.15 5 B2二組 1600m 左 1:39.9 重 非計測 1.5 54.0塚本涼2人 10ト 4ワク 470 1-3 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.01 2 テレトラックフェス 1600m 左 1:39.4 不 38.2 0.2 54.0塚本涼5人 9ト 2ワク 471 1-1 ナリサ |
盛岡23.09.25 5 姫神賞C1 1600m 芝左 1:39.9 稍 38.9 1.0 54.0塚本涼6人 12ト 11ワク 477 3-2-2-3 マルアズール |
水沢23.09.11 1 C1 1300m 右 1:22.2 稍 39.4 0.2 54.0塚本涼4人 9ト 4ワク 474 2-2-2-2 フェアウェザー |
水沢23.08.28 8 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:24.0 良 40.7 1.4 54.0高松亮7人 9ト 4ワク 472 2-2-2-3 チョコラータ |
7 | 7 | 父パイロ 母デストリアー 母父(ディープスカイ) ラウンシー 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-1-2 佐藤浩(岩手) |
4-5-4-28 1-3-0-9 3-2-4-19 1-3-0-3 |
盛岡23.10.01 8 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:41.3 不 37.5 1.5 54.0高野誠3人 10ト 10ワク 460 10-10 アルティマボス |
盛岡23.09.17 4 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:40.9 稍 38.3 1.8 54.0高野誠8人 11ト 3ワク 454 10-9 ヴァルラーム |
水沢23.09.03 3 がんばれ弘南鉄道乗 1600m 右 1:43.9 良 38.5 0.4 54.0高野誠1人 7ト 1ワク 461 6-6-6-5 パンプキンズ |
盛岡23.08.13 1 ホテルメトロポリタ 1600m 左 1:41.3 重 36.3 0.1 54.0高松亮1人 9ト 9ワク 456 7-5 シルキー |
盛岡23.08.01 2 騎手候補生大大大大 1600m 左 1:41.3 良 37.9 0.0 54.0高松亮1人 6ト 5ワク 465 5-5 メイショウムート |
7 | 8 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝6 前田敏文 シンボリ牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-1-0-2 板垣吉(岩手) |
7-4-9-56 4-3-2-27 3-1-4-17 4-3-2-19 |
盛岡23.10.15 7 B2一組 1600m 左 1:41.3 重 40.4 2.2 52.0△佐々志8人 11ト 3ワク 465 2-8 アルティマボス |
盛岡23.10.02 1 B2四組 1600m 左 1:40.2 重 40.0 0.2 51.0▲佐々志2人 8ト 6ワク 462 2-2 モンゴリアンキング |
盛岡23.09.26 4 C1二組 1600m 左 1:42.6 良 39.2 0.4 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 465 1-1 エターナルルビー |
水沢23.09.12 4 C1二組 1600m 右 1:44.3 良 40.9 1.8 54.0塚本涼4人 9ト 1ワク 466 1-1-4-5 オートヴィル |
水沢23.08.20 6 B2 1400m 右 1:29.8 重 39.4 0.9 51.0▲佐々志4人 10ト 3ワク 461 3-3-4-5 ブランニューミー |
8 | 9 | 父Tapit 母スターシップトラッフルズ 母父(Ghostzapper) スペースクラフト 芦毛 セン7 小菅誠 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-0 橘友和(岩手) |
4-2-5-31 3-1-2-9 1-1-3-15 1-1-1-3 |
盛岡23.10.16 2 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:39.7 稍 37.8 0.8 56.0高橋悠1人 12ト 7ワク 506 6-5 サンエイブレーヴ |
盛岡23.09.24 1 クレマチス賞C1三 1400m 左 1:27.3 稍 38.4 1.4 56.0高橋悠2人 11ト 6ワク 502 5-2 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.09.12 3 C1二組 1600m 右 1:43.2 良 39.6 0.7 56.0岩本怜2人 9ト 9ワク 494 4-4-2-1 オートヴィル |
盛岡23.08.15 3 納涼特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 38.4 0.2 56.0大坪慎6人 7ト 4ワク 490 3-4 ハクシンパーソナル |
盛岡23.07.31 5 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 38.6 0.4 56.0大坪慎6人 10ト 10ワク 494 3-5 ヤマニンエステル |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) ヴォウジラール 鹿毛 セン8 高橋昇市 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
4-5-4-26 1-4-3-14 1-1-0-8 0-2-3-7 |
盛岡23.10.15 6 B2一組 1600m 左 1:40.2 重 38.8 1.1 56.0山本政5人 11ト 7ワク 513 9-5 アルティマボス |
盛岡23.09.26 4 C1一組 1600m 左 1:41.3 良 38.8 0.6 56.0木村暁3人 10ト 4ワク 497 5-5 オートヴィル |
水沢23.09.12 1 C1一組 1600m 右 1:43.1 良 38.9 0.6 56.0山本政1人 9ト 8ワク 507 4-3-2-1 コスモジョイジョイ |
水沢23.08.22 7 B1二組 1600m 右 1:43.8 良 39.7 2.1 54.0◇関本玲6人 8ト 2ワク 505 7-7-6-7 ダブルラッキー |
盛岡23.08.08 6 マルカブ賞B1一組 1600m 左 1:41.7 良 38.7 1.5 56.0阿部英3人 7ト 6ワク 505 5-6 ヒカルマドンナ |
[PR] |
---|