地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月30日 (月曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ベテルギウス賞B1三B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハイアーゲーム 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) イッツソーラッド 鹿毛 牡5 池田草龍 渋谷一郎 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 6-4-3-3 荒山勝(大井) |
10-9-6-11 0-0-0-0 10-9-6-11 6-5-3-6 |
大井23.10.05 1 オパール賞B2三選 1200m 右 1:11.6 不 36.9 1.1 56.0森泰斗3人 16ト 8ワク 513 3-2 フォルトゥーレ |
大井23.09.04 2 サファイア賞B2三 1200m 右 1:12.7 不 36.9 0.3 56.0森泰斗1人 16ト 10ワク 509 9-11 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 3 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:26.0 不 37.2 0.4 56.0森泰斗2人 13ト 11ワク 510 12-7-7 トップアメリカン |
大井23.08.03 3 B2四 1400m 右 1:26.6 稍 38.3 0.6 56.0森泰斗6人 12ト 8ワク 511 5-5-5 サイレントギフト |
大井23.05.08 7 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.9 不 37.2 1.8 56.0森泰斗4人 15ト 15ワク 516 13-13-13 ココロイキ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡6 和田博美 加野牧場 |
54.0kg 谷内貫(大井) 2-0-3-17 佐野謙(大井) |
7-3-7-47 0-0-0-0 7-3-7-47 6-3-6-43 |
大井23.09.22 1 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:11.9 重 36.8 0.0 54.0▲谷内貫4人 10ト 6ワク 493 3-3 ロードアブソルート |
大井23.09.04 4 サファイア賞B2三 1200m 右 1:12.8 不 37.3 0.4 53.0▲谷内貫13人 16ト 15ワク 493 8-7 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 6 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:26.4 不 37.4 0.8 53.0▲谷内貫6人 13ト 2ワク 495 9-8-8 トップアメリカン |
大井23.08.03 8 B2四 1400m 右 1:27.2 稍 38.5 1.2 53.0▲谷内貫5人 12ト 3ワク 493 7-7-6 サイレントギフト |
大井23.07.13 1 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.4 良 37.5 0.3 53.0▲谷内貫12人 14ト 1ワク 490 9-8-7 ロマンスロード |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母フミノアマゾン 母父(フジキセキ) マーチリリー 青鹿毛 牝5 佐々井美季 谷口牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-2 朝倉実(大井) |
3-1-1-17 1-0-0-5 2-1-1-12 0-0-0-2 |
大井23.10.04 10 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.4 不 37.5 2.4 54.0藤田凌13人 13ト 6ワク 487 10-8 ドンフランキー |
大井23.09.22 5 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.7 重 37.4 0.8 55.0藤田凌1人 10ト 1ワク 494 4-4 エリタダス |
大井23.09.08 取止 デイリースポーツ賞 1200m 右 不 53.0藤田凌 0ト 2ワク - |
J福島23.07.16 11 会津S3歳上3勝ク 1150m 右 1:08.5 良 37.5 0.8 53.0菊澤一14人 16ト 9ワク 498 6-7 パウオレ |
J福島23.04.09 9 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:09.2 良 37.7 1.1 56.0菊澤一5人 13ト 7ワク 494 5-6 エリモグリッター |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン7 八嶋長久 びらとり牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-4 栗田裕(大井) |
9-16-9-41 0-0-0-0 9-16-9-41 5-12-4-32 |
大井23.10.05 2 オパール賞B2三選 1200m 右 1:12.7 不 37.0 1.1 56.0笹川翼6人 16ト 13ワク 418 9-8 イッツソーラッド |
大井23.09.04 6 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.1 不 37.3 0.7 56.0笹川翼7人 16ト 16ワク 408 10-8 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 5 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:26.3 不 37.0 0.7 56.0笹川翼8人 13ト 6ワク 407 10-10-9 トップアメリカン |
大井23.08.01 5 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.2 不 37.0 0.9 56.0笹川翼4人 11ト 11ワク 411 7-8 カリスマサンヒカル |
大井23.07.12 2 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:12.5 良 36.7 0.1 55.0張田昂7人 13ト 5ワク 406 7-4 キョウワセイヴァー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母エスコルピオン 母父(ダンスインザダーク) ジョイウイン 栗毛 牡6 西村亮二 いとう牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
2-3-1-22 0-1-1-11 2-2-0-11 0-0-0-1 |
大井23.10.05 11 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.8 不 37.9 2.2 56.0西啓太5人 16ト 14ワク 485 12-12 イッツソーラッド |
J新潟23.09.03 14 両津湾特別3歳上2 1800m 左 1:54.9 良 40.9 2.5 58.0木幡巧15人 15ト 15ワク 486 2-3-4-5 タイセイエピソード |
J新潟23.07.29 13 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:54.8 良 39.7 2.4 58.0石橋脩4人 15ト 1ワク 488 3-3-5-5 エメヴィベール |
J函館23.06.11 11 津軽海峡特別3歳上 1700m 右 1:46.3 稍 39.5 1.5 55.0豊8人 494 14ト 6ワク 武 3-3-4-7 フームスムート |
J新潟23.05.14 3 中ノ岳特別4歳上2 1800m 左 1:52.9 良 38.3 0.4 55.0石橋脩6人 15ト 9ワク 490 1-1-1-1 アルムブラーヴ |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母カレンダーガール 母父(アフリート) ペリーアイランド 黒鹿毛 牡4 近藤洋司 西野春樹 |
55.0kg 矢野貴(大井) 4-2-0-7 松浦裕(大井) |
5-2-1-8 0-0-0-0 5-2-1-8 5-2-1-8 |
大井23.07.31 1 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:12.6 良 36.4 0.2 56.0森泰斗5人 14ト 7ワク 465 7-6 ドレンチェリー |
大井23.07.11 3 六角坂賞B3五選抜 1200m 右 1:12.7 良 36.2 0.6 56.0森泰斗4人 9ト 1ワク 463 6-6 カリスマサンヒカル |
大井23.06.09 6 蛍坂賞B3二選抜特 1400m 右 1:28.2 不 38.2 1.2 56.0矢野貴4人 10ト 2ワク 463 3-6-5 ファーガス |
大井23.05.26 5 東郷坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.2 稍 37.0 0.1 56.0矢野貴5人 14ト 1ワク 462 8-7-6 グロリアスセプター |
大井23.04.18 2 B3五 1400m 右 1:27.0 重 37.6 0.0 56.0矢野貴4人 12ト 8ワク 462 7-7-7 グロリアスセプター |
6 | 7 | 父リアルインパクト 母ラインダール 母父(クロフネ) ラインブレイカー 栗毛 牝4 吉田勝己 ノーザンファーム |
53.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-8 荒山勝(大井) |
2-2-0-8 0-0-0-1 2-2-0-7 2-2-0-7 |
大井23.10.05 8 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.3 不 37.0 1.7 54.0今野忠8人 16ト 1ワク 519 13-14 イッツソーラッド |
大井23.09.04 7 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.1 不 37.6 0.7 54.0今野忠5人 16ト 6ワク 522 7-8 ビーアイフェリペ |
大井23.08.15 4 サードニックス賞B 1400m 右 1:26.2 不 38.3 1.0 53.0今野忠4人 6ト 5ワク 520 2-2-2 ボヌールバローズ |
大井23.07.11 5 ベガ賞B2B3選抜 1600m 右 1:41.9 良 39.0 2.0 55.0今野忠3人 8ト 8ワク 521 3-4-2-2 ラブラブパイロ |
大井23.06.30 5 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 良 38.5 0.6 54.0今野忠6人 9ト 6ワク 526 3-3-2 リコーリュウセイ |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) エッジラッシュ 鹿毛 牡6 前田良平 岡田牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 1-2-1-3 松浦裕(大井) |
4-9-3-20 0-0-0-0 4-9-3-20 4-9-3-20 |
大井23.10.05 5 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.1 不 37.6 1.5 55.0☆新原周7人 16ト 15ワク 495 8-7 イッツソーラッド |
大井23.09.19 3 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:12.6 稍 36.8 0.5 55.0☆新原周9人 11ト 8ワク 499 4-4 ドレスドトゥーキル |
大井23.05.11 11 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:13.2 良 37.8 1.9 56.0吉井章8人 13ト 8ワク 500 6-7 リコージーン |
大井23.04.21 9 B2四 1200m 右 1:13.5 良 37.9 1.1 56.0矢野貴2人 14ト 4ワク 500 8-8 アイアンサイズ |
大井23.03.29 5 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:12.4 重 36.9 0.4 56.0矢野貴6人 12ト 12ワク 493 6-5 イッツソーラッド |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It's True) ネオトゥルー 鹿毛 牡6 西田俊二 荒井ファーム |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 蛯名雄(大井) |
2-2-0-28 2-1-0-15 0-1-0-13 0-0-0-7 |
大井23.10.05 4 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.1 不 37.3 1.5 56.0吉井章11人 16ト 16ワク 478 10-11 イッツソーラッド |
大井23.09.22 4 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.5 重 37.2 0.6 55.0吉井章9人 10ト 3ワク 479 5-5 エリタダス |
大井23.06.08 11 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 1.7 56.0本橋孝12人 15ト 1ワク 476 13-13 リコージーン |
大井23.05.23 7 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:27.5 不 38.0 1.6 55.0本橋孝7人 10ト 6ワク 479 9-6-6 トップアメリカン |
大井23.05.11 10 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.9 良 37.7 1.6 56.0御神訓4人 13ト 1ワク 481 4-4 リコージーン |
7 | 10 | 父ドレフォン 母ハナズリベンジ 母父(ハーツクライ) ヒストリックノヴァ 鹿毛 牝4 星加浩一 カナイシスタッド |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
1-3-2-18 0-1-0-4 1-2-2-12 0-1-2-8 |
大井23.10.06 3 日刊スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.3 重 36.9 0.6 53.0今野忠7人 11ト 3ワク 502 9-8 サイレントギフト |
大井23.09.22 3 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.3 重 36.7 0.4 55.0今野忠7人 10ト 10ワク 503 6-7 エリタダス |
大井23.09.08 取止 デイリースポーツ賞 1200m 右 不 51.0△木間龍 0ト 3ワク - |
大井23.08.15 5 サードニックス賞B 1400m 右 1:26.5 不 38.1 1.3 55.0クアト6人 6ト 4ワク 496 5-5-5 ボヌールバローズ |
大井23.07.12 8 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:13.3 良 36.2 0.9 53.0△木間龍5人 13ト 3ワク 493 12-10 キョウワセイヴァー |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) パルヴニール 青鹿毛 牝5 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
53.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-1-2 荒山勝(大井) |
5-6-4-4 0-0-0-0 5-6-4-4 5-6-4-4 |
大井23.10.03 2 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:26.0 良 38.0 0.0 55.0森泰斗3人 16ト 15ワク 481 6-5-4 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 1 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:25.9 重 37.7 0.3 54.0笹川翼1人 12ト 8ワク 480 3-3-3 デュアルテイルズ |
大井23.09.07 2 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:25.7 重 38.0 0.1 54.0吉原寛3人 14ト 3ワク 477 2-2-2 ナンセイラピッド |
大井23.04.19 12 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.8 稍 39.3 1.6 54.0藤田凌5人 12ト 3ワク 478 5-4-6 サイレントギフト |
大井23.03.29 1 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:26.3 重 37.6 0.3 54.0藤田凌4人 16ト 8ワク 476 3-3-3 ラペルシェール |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母インプレスゴールド 母父(ブライアンズタイム) タイセイグラシア 黒鹿毛 牝5 田中成奉 下河辺牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-2 山田信(船橋) |
3-1-2-22 1-0-0-6 1-1-2-7 0-1-1-1 |
大井23.10.06 2 日刊スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.1 重 36.3 0.4 53.0岡村健9人 11ト 9ワク 467 10-10 サイレントギフト |
船橋23.09.29 8 サファイアスプリン 1200m 左 1:14.9 良 38.2 1.6 53.0本橋孝10人 12ト 9ワク 479 9-10-11 メンコイボクチャン |
大井23.09.06 4 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:26.2 重 37.1 0.7 55.0岡村健6人 12ト 11ワク 467 7-4-5 ノートウォージー |
大井23.08.15 3 サードニックス賞B 1400m 右 1:26.0 不 37.3 0.8 53.0岡村健5人 6ト 1ワク 462 6-6-6 ボヌールバローズ |
船橋23.08.05 6 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.8 53.0岡村健2人 9ト 9ワク 470 4-3-2 イージーファクト |
[PR] |
---|