地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月01日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
JBC2023大井・門別まであと2日志村坂賞B3五選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母チャプレット 母父(ゼンノロブロイ) タカミズ 栗毛 牝5 清水義徳 ヒダカフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 5-8-3-5 荒井朋(大井) |
6-8-3-12 0-0-0-2 6-8-3-8 5-8-3-5 |
大井23.10.06 2 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:12.3 重 37.2 0.1 54.0達城龍1人 12ト 12ワク 439 4-5 ロアリングルックス |
大井23.09.22 3 C1三 四 五 1200m 右 1:11.2 重 35.9 0.1 54.0達城龍3人 12ト 8ワク 442 12-11 カノアレディー |
大井23.08.17 2 C1三 四 五 1200m 右 1:12.3 重 36.2 0.1 54.0達城龍5人 10ト 7ワク 445 5-5 フォルツァ |
大井23.08.02 1 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.2 重 36.9 0.0 54.0達城龍2人 7ト 6ワク 448 3-3 ネヴァートゥマッチ |
大井23.07.14 8 C1二 三 四 1200m 右 1:13.8 良 37.3 1.3 54.0達城龍6人 14ト 4ワク 440 12-11 ベルマーレミノル |
1 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ラドゥガ 母父(サクラバクシンオー) ルイス 鹿毛 牡3 (株)LDS 浜本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 月岡健(大井) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-1-0 |
大井23.10.05 3 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:12.7 不 37.5 0.0 56.0和田譲6人 14ト 13ワク 487 4-3 スリーコーズクライ |
J札幌23.08.19 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 良 37.0 1.8 53.0▲小林勝10人 11ト 8ワク 474 3-3 クリーデンス |
J函館23.07.02 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 稍 37.8 1.6 52.0▲小林勝4人 11ト 11ワク 486 2-2 フェズカズマ |
J函館23.06.17 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 良 36.5 1.1 52.0▲小林勝6人 12ト 6ワク 486 4-4 アルムラトゥール |
J阪神23.04.15 4 3歳1勝クラス 1200m 右 1:12.7 不 37.8 0.8 53.0▲田口貫14人 16ト 6ワク 488 1-1 メイショウピース |
2 | 3 | 父リーチザクラウン 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) クラウンシューター 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 明治牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-0-0-0 栗田裕(大井) |
3-2-0-17 1-0-0-5 2-2-0-11 2-1-0-6 |
大井23.05.24 1 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:12.5 重 37.9 0.0 56.0的場文2人 15ト 4ワク 500 1-1 シザーハンズ |
大井23.05.11 1 B3六 1200m 右 1:12.0 良 36.9 0.2 56.0的場文4人 10ト 4ワク 509 2-2 トチノヒーロー |
大井23.04.18 7 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.4 重 36.5 1.8 56.0岡村健5人 14ト 4ワク 502 12-13 リコージーン |
大井23.03.27 8 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.4 重 37.2 1.8 56.0岡村健6人 15ト 15ワク 506 12-12 リコージーン |
大井23.03.07 4 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.5 良 36.5 0.4 56.0岡村健11人 14ト 3ワク 503 13-13 ハクアイエール |
2 | 4 | 父ルックスザットキル 母サザンローマン 母父(ロードバリオス) ロアリングルックス 青鹿毛 牡3 田記正規 熊沢牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 5-0-2-4 赤嶺亮(大井) |
5-0-2-4 0-0-0-0 5-0-2-4 5-0-2-4 |
大井23.10.06 1 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:12.2 重 37.7 0.1 56.0安藤洋3人 12ト 3ワク 502 1-1 タカミズ |
大井23.09.07 1 C1二 三 四 1400m 右 1:26.5 重 37.2 0.3 55.0安藤洋2人 13ト 4ワク 497 1-1-1 ストライク |
大井23.08.15 1 テキーラ・サンセッ 1200m 右 1:12.0 不 36.5 0.7 55.0安藤洋2人 7ト 4ワク 494 2-2 ウイングウインド |
大井23.08.01 3 バックス・フィズ賞 1400m 右 1:27.2 不 39.0 0.5 55.0安藤洋4人 12ト 5ワク 491 2-2-2 オペラ |
大井23.07.13 1 3歳310万円以下 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.6 56.0安藤洋3人 12ト 11ワク 495 1-1 ベルボールドナイン |
3 | 5 | 父ホッコータルマエ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ライヴクラッカー 黒鹿毛 牡5 澤田孝之 守矢牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-6 赤嶺本(大井) |
1-0-0-36 1-0-0-19 0-0-0-16 0-0-0-9 |
大井23.10.05 4 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:12.8 不 37.4 0.1 56.0野畑凌9人 14ト 8ワク 490 5-5 スリーコーズクライ |
大井23.09.22 8 C1三 四 五 1200m 右 1:12.1 重 37.2 1.0 56.0野畑凌9人 12ト 7ワク 493 6-7 カノアレディー |
大井23.09.07 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.1 重 37.4 0.8 56.0野畑凌10人 10ト 8ワク 490 7-7 ドレスドトゥーキル |
大井23.08.17 7 C1三 四 五 1200m 右 1:13.4 重 36.7 1.2 56.0野畑凌7人 10ト 1ワク 487 8-8 フォルツァ |
大井23.08.04 11 へびつかい座特別C 1650m 左 1:48.8 稍 42.8 3.6 56.0野畑凌10人 12ト 12ワク 491 4-6-6-8 ヒメカミノメガミ |
3 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母アデレードヒル 母父(ゴールドヘイロー) ハーンドルフ 黒鹿毛 牝3 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-4 藤田輝(大井) |
2-1-0-6 0-0-0-2 2-1-0-4 1-1-0-3 |
大井23.09.19 6 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:00.6 稍 36.5 2.0 52.0西啓太4人 12ト 4ワク 468 4-5 ビルドアップ |
大井23.07.31 4 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:12.8 良 37.6 0.2 53.0本田重4人 14ト 13ワク 466 2-2 ペリーアイランド |
大井23.06.27 16 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:17.0 良 41.3 5.3 54.0本田重12人 16ト 12ワク 476 6-6 フジコチャン |
船橋23.05.02 12 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:17.5 良 41.9 3.2 54.0本田重5人 12ト 1ワク 465 1-1-1 メンコイボクチャン |
浦和23.02.15 7 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.8 稍 41.2 1.1 55.0本田重3人 12ト 12ワク 477 2-2-1-2 サーフズアップ |
4 | 7 | 父ニシケンモノノフ 母インカローズ 母父(ディープスカイ) ハナノウタ 栗毛 牝3 三岡有香 カナイシスタッド |
54.0kg 藤本現(大井) 3-1-0-7 阪本一(大井) |
3-1-0-7 0-0-0-0 3-1-0-7 3-1-0-7 |
大井23.05.12 5 3歳325万円以上 1200m 右 1:13.3 良 37.5 0.4 55.0藤本現1人 9ト 3ワク 465 5-5 ラヴラブクロフネ |
大井23.04.21 10 3歳319.5万円 1400m 右 1:28.7 良 39.4 1.4 55.0藤本現1人 13ト 2ワク 467 1-1-1 ドゥーロアバンティ |
大井23.03.08 1 ムスカリ特別3歳選 1400m 右 1:28.0 良 38.4 0.6 55.0藤本現1人 14ト 3ワク 463 6-4-4 コアリオ |
大井23.02.24 4 3歳304.5万円 1400m 右 1:29.2 良 38.5 0.7 55.0藤本現3人 14ト 9ワク 465 8-10-8 メーサンデュラント |
大井23.01.27 4 3歳306万円以上 1200m 右 1:14.5 良 36.9 0.6 54.0藤本現5人 16ト 11ワク 469 14-11 スタードラマー |
4 | 8 | 父ネロ 母グレイスサンセット 母父(ジャングルポケット) ナックサンライズ 栗毛 牡3 小松欣也 アイズスタッド株式会 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
3-1-1-3 0-0-1-1 3-1-0-2 3-1-0-2 |
船橋23.05.02 8 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.0 良 39.7 1.7 56.0達城龍2人 12ト 3ワク 473 5-6-7 メンコイボクチャン |
船橋23.04.10 3 クロッカススプリン 1200m 左 1:15.3 良 39.8 0.3 57.0達城龍1人 12ト 5ワク 477 3-1-1 スタードラマー |
大井23.03.10 1 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:13.2 良 38.2 0.7 56.0達城龍1人 10ト 4ワク 478 2-1 プレストレガシー |
大井23.02.24 2 内川賞3歳304. 1200m 右 1:13.7 良 37.5 0.2 56.0達城龍2人 12ト 5ワク 481 1-1 オピニオンリーダー |
大井23.01.27 6 3歳306万円以上 1200m 右 1:14.7 良 38.6 0.8 56.0達城龍1人 16ト 8ワク 476 1-1 スタードラマー |
5 | 9 | 父タニノギムレット 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) トチノヒーロー 鹿毛 牡5 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 西啓太(大井) 7-3-2-9 嶋田幸(大井) |
7-4-3-17 0-0-0-4 7-4-3-13 7-4-3-13 |
大井23.07.11 4 六角坂賞B3五選抜 1200m 右 1:12.8 良 36.0 0.7 56.0西啓太1人 9ト 7ワク 441 7-7 カリスマサンヒカル |
大井23.06.06 1 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.4 重 36.3 0.1 56.0西啓太1人 12ト 9ワク 441 9-9 コンチバリアシオン |
大井23.05.11 2 B3六 1200m 右 1:12.2 良 35.9 0.2 56.0西啓太1人 10ト 1ワク 447 8-8 クラウンシューター |
大井23.04.20 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.5 良 36.1 0.5 56.0西啓太2人 15ト 12ワク 440 15-13 シトラスダル |
大井23.03.29 1 C1五 六 1200m 右 1:13.4 重 35.9 0.2 56.0西啓太2人 15ト 1ワク 444 14-13 ローレンスター |
5 | 10 | 父キズナ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) マインジャラン 黒鹿毛 牡5 前田幸治 千代田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-4-2-3 上杉昌(大井) |
5-4-4-13 0-0-1-3 5-4-3-9 5-4-2-4 |
大井23.10.06 3 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:12.4 重 36.9 0.2 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 522 6-6 ロアリングルックス |
大井23.09.05 2 B3四 1200m 右 1:12.2 重 37.0 0.0 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 528 6-4 フォルツァ |
大井23.08.13 2 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.3 稍 36.7 0.0 56.0森泰斗5人 15ト 2ワク 524 4-4 ベルマーレミノル |
大井23.08.02 11 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:28.3 重 39.2 2.1 56.0森泰斗5人 14ト 9ワク 523 10-9-9 サランスク |
大井23.07.14 1 トキハソース賞C1 1400m 右 1:27.3 良 38.0 0.0 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 522 1-1-1 マザオ |
6 | 11 | 父キズナ 母サウンドリアーナ 母父(ケイムホーム) サウンドプリズム 青鹿毛 牡6 増田雄一 本間牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
1-2-5-23 0-1-1-11 1-1-4-11 0-0-0-2 |
大井23.10.03 10 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.0 良 37.0 1.1 56.0達城龍4人 13ト 8ワク 465 13-13 フォルツァ |
大井23.09.19 5 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:12.9 稍 36.5 0.8 56.0達城龍7人 11ト 12ワク 467 10-8 ドレスドトゥーキル |
J中京23.03.25 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.1 不 35.4 1.4 58.0富田暁7人 16ト 14ワク 456 16-16 ニシノラーナ |
J中京23.03.12 7 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 良 35.6 0.2 58.0坂井瑠3人 15ト 14ワク 462 14-14 エリザベスミノル |
J阪神22.10.10 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.9 不 35.7 1.1 57.0酒井学9人 14ト 10ワク 454 14-14 スリードレフォン |
6 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母スリーサンハーツ 母父(ハーツクライ) スリーコーズクライ 栗毛 牡6 欠畑圭一 村中牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
6-2-4-13 2-1-2-5 4-0-2-2 2-0-2-1 |
大井23.10.05 1 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:12.7 不 36.7 0.0 56.0森泰斗2人 14ト 6ワク 472 9-9 コーリンジャッジ |
大井23.08.17 3 C1三 四 五 1200m 右 1:12.5 重 36.8 0.3 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 468 3-4 フォルツァ |
大井23.08.03 3 馬事畜産振興協議会 1200m 右 1:12.8 稍 37.0 0.4 56.0森泰斗2人 11ト 6ワク 475 9-7 サウンドキングダム |
大井23.06.26 5 B3五 1400m 右 1:26.6 良 38.6 0.7 56.0森泰斗2人 10ト 2ワク 466 3-1-1 エムティゲラン |
大井23.05.24 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.5 重 36.6 0.0 56.0森泰斗6人 16ト 12ワク 467 8-8 ベルマーレミノル |
7 | 13 | 父ベルシャザール 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) コーミズアムール 鹿毛 牝4 (有)二風谷ファーム 小田誠一 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-6 米田英(大井) |
1-1-4-15 0-0-0-3 1-1-4-12 1-1-4-13 |
大井23.10.06 4 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:12.7 重 37.9 0.5 54.0笹川翼7人 12ト 4ワク 433 2-2 ロアリングルックス |
大井23.09.05 10 B3四 1200m 右 1:13.5 重 37.7 1.3 54.0安藤洋8人 13ト 3ワク 426 9-8 フォルツァ |
大井23.08.13 3 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.7 稍 36.4 0.4 54.0安藤洋13人 15ト 4ワク 429 12-7 ベルマーレミノル |
大井23.05.11 8 B3六 1200m 右 1:13.2 良 36.5 1.2 54.0安藤洋10人 10ト 9ワク 426 10-10 クラウンシューター |
大井23.04.18 11 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.9 重 37.4 2.3 54.0安藤洋8人 14ト 8ワク 427 8-8 リコージーン |
7 | 14 | 父ホッコータルマエ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ミネソタ 黒鹿毛 牡4 前田良平 高昭牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
2-2-0-12 0-0-0-2 2-2-0-10 2-2-0-10 |
大井23.05.10 7 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.9 56.0吉井章7人 12ト 4ワク 494 9-9 ゴールデンヨシノ |
大井23.04.18 10 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.6 重 37.8 2.0 56.0矢野貴3人 14ト 13ワク 496 6-6 リコージーン |
大井23.03.27 4 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.3 重 36.6 1.7 56.0矢野貴5人 15ト 7ワク 497 14-14 リコージーン |
大井23.02.20 4 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:13.9 良 37.0 0.8 56.0矢野貴3人 15ト 8ワク 492 12-12 アイアンサイズ |
大井23.01.24 5 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.9 良 38.0 1.0 56.0吉井章5人 15ト 2ワク 497 7-4 キャンユーキッス |
8 | 15 | 父ダイワメジャー 母アートスタジオ 母父(Bernardini) グレイトミッション 栗毛 牝5 豊島愛子 矢野牧場 |
54.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 佐藤寿(大井) |
1-2-2-25 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山23.09.24 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.3 良 36.3 2.0 56.0西村淳13人 16ト 8ワク 472 16-16-16 コントラポスト |
J函館23.07.09 9 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 良 33.6 0.4 54.0△小林大10人 11ト 2ワク 460 11-9 ポルタフォルトゥナ |
J函館23.06.25 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.2 良 34.8 1.2 56.0横山和10人 13ト 8ワク 458 12-11 シロン |
J函館23.06.18 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 36.1 0.3 54.0△佐々大9人 16ト 5ワク 458 6-6 プルスウルトラ |
J福島23.04.08 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 良 35.8 2.2 56.0田中勝13人 16ト 10ワク 450 11-10 ショウナンハクラク |
8 | 16 | 父トビーズコーナー 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) ヒノカミカグラ 鹿毛 牝4 小橋亮太 市川牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
3-5-4-27 0-0-0-0 3-5-4-27 1-3-3-22 |
大井23.10.03 13 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.7 良 39.7 1.8 54.0的場文9人 13ト 13ワク 505 1-2 フォルツァ |
大井23.09.19 8 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:14.2 稍 38.9 2.1 54.0的場文8人 11ト 4ワク 501 1-1 ドレスドトゥーキル |
大井23.09.05 5 B3四 1200m 右 1:13.1 重 38.0 0.9 54.0的場文4人 13ト 8ワク 500 4-3 フォルツァ |
大井23.08.13 5 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.7 稍 37.6 0.4 54.0的場文4人 15ト 5ワク 499 1-1 ベルマーレミノル |
大井23.07.31 5 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:13.1 良 38.2 0.5 54.0的場文3人 14ト 6ワク 500 1-1 ペリーアイランド |
[PR] |
---|