地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月02日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
サザンカ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父インカンテーション 母シンセツ 母父(ホワイトマズル) ハシレヨオトメ 鹿毛 牝3 小菅誠 多田善弘 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-2-1-2 田中淳(北海道) |
2-2-2-7 0-0-0-0 2-2-2-7 2-2-1-4 |
門別23.10.17 4 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:02.9 稍 38.4 0.8 54.0岩橋勇1人 12ト 11ワク 456 3-3 サヤオンニ |
門別23.09.19 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.2 稍 37.1 0.6 54.0岩橋勇1人 8ト 5ワク 452 1-1 コパノアダムス |
門別23.08.30 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.2 稍 38.4 0.0 54.0岩橋勇1人 9ト 7ワク 444 2-1 サヤオンニ |
門別23.08.03 3 日高町建設協会賞2 1000m 右 1:02.4 良 38.6 0.4 54.0岩橋勇6人 8ト 4ワク 442 2-1 エリコーハク |
門別23.07.20 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.4 稍 37.5 0.1 54.0岩橋勇5人 10ト 6ワク 448 1-1 レオアトロポス |
2 | 2 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリースクワート 黒鹿毛 牡3 櫻井悦朗 富塚ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
2-2-2-12 0-0-0-0 2-2-2-12 0-0-1-4 |
門別23.10.04 7 映画「北の流氷」製 1000m 右 1:02.8 良 37.7 0.9 56.0松井伸7人 12ト 10ワク 474 8-5 ラビアータ |
門別23.09.21 9 リンドウ特別C1- 1000m 右 1:02.7 稍 37.1 1.2 56.0阿部龍7人 12ト 12ワク 476 11-11 デトネイター |
門別23.09.06 8 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:16.8 重 38.8 2.6 56.0桑村真9人 11ト 5ワク 484 9-9 リコーニック |
門別23.08.09 8 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.2 稍 38.9 2.6 56.0阿部龍4人 11ト 9ワク 482 8-8 ヤマノウォーリア |
門別23.07.27 3 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:01.9 良 36.3 0.5 56.0落合玄4人 11ト 1ワク 490 8-8 ロザシアニン |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) スズオリーブ 鹿毛 牝6 森達郎 ディアレストクラブ |
51.0kg 若杉朝(北海道) 2-2-3-14 櫻井拓(北海道) |
3-2-9-34 0-0-0-0 3-2-9-30 3-2-9-30 |
門別23.10.18 9 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:03.0 良 38.2 1.6 51.0▲若杉朝8人 12ト 4ワク 448 6-7 キタノトパーズ |
門別23.10.04 3 映画「北の流氷」製 1000m 右 1:02.5 良 37.8 0.6 51.0▲若杉朝10人 12ト 5ワク 444 4-4 ラビアータ |
門別23.09.20 8 トレニア特別C1- 1000m 右 1:03.0 良 37.9 1.4 54.0落合玄7人 12ト 5ワク 448 6-6 エリコーハク |
門別23.09.07 中止 ポーチュラカ特別C 1000m 右 稍 51.0▲若杉朝9人 10ト 1ワク 448 |
門別23.08.24 11 共済ホール特別C1 1000m 右 1:03.1 良 38.4 1.9 51.0▲若杉朝11人 12ト 5ワク 452 6-6 コイニオチテ |
4 | 4 | 父ディーマジェスティ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) トウヨウノマジョ 鹿毛 牝3 岡田孝之 大北牧場 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-2-0 佐々国(北海道) |
2-2-4-13 1-0-0-8 1-2-4-5 1-2-4-2 |
門別23.10.17 3 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:02.6 稍 38.1 0.5 52.0△阿岸潤4人 12ト 9ワク 442 2-5 サヤオンニ |
門別23.09.19 3 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.9 稍 37.2 0.7 51.0▲阿岸潤3人 8ト 4ワク 440 4-3 ハシレヨオトメ |
水沢23.08.20 6 3歳B1 1600m 右 1:43.8 重 40.6 1.3 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 433 3-5-8-7 タマモコンペイトウ |
盛岡23.08.06 6 3歳 1200m 左 1:15.0 良 37.6 1.2 54.0小林凌6人 8ト 1ワク 448 7-6 ペルトラン |
盛岡23.07.25 9 3歳B1 1600m 左 1:42.8 良 40.4 3.3 54.0小林凌7人 9ト 8ワク 445 8-8 ヴェールトゥマラン |
5 | 5 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝6 鶴見芳子 村上欽哉 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
4-6-1-27 0-0-0-0 4-6-1-27 4-6-1-27 |
門別23.10.17 9 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 1.3 54.0小野楓12人 12ト 10ワク 518 5-6 サヤオンニ |
門別23.10.05 10 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:03.6 稍 38.4 2.6 51.0▲木澤奨9人 11ト 1ワク 522 6-9 エリコーハク |
門別23.09.21 7 リンドウ特別C1- 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 1.0 51.0▲木澤奨11人 12ト 9ワク 514 7-7 デトネイター |
門別23.09.07 6 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:03.4 稍 38.0 1.4 54.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 516 4-4 ユキゲシズク |
門別23.08.24 9 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:17.0 良 39.4 2.5 54.0阪野学10人 11ト 9ワク 510 6-8 ゲンサイ |
5 | 6 | 父レーヴミストラル 母センスオブラヴ 母父(ストリートセンス) ジュレーヴ 栗毛 牡3 中村智幸 山田政宏 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-1-13 0-0-0-2 0-0-1-9 0-0-1-4 |
門別23.10.17 8 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:03.4 稍 37.2 1.3 56.0石川倭6人 12ト 1ワク 468 11-10 サヤオンニ |
門別23.10.03 5 リコリス特別C1- 1200m 右 1:15.5 良 38.2 1.9 56.0石川倭8人 9ト 2ワク 454 7-6 クリイロ |
門別23.09.20 3 浦河森林公園賞C2 1000m 右 1:02.2 良 37.5 0.7 56.0石川倭5人 8ト 6ワク 448 6-5 サヤオンニ |
門別23.09.06 4 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.3 重 38.8 0.4 56.0丹内祐1人 11ト 7ワク 452 2-2 マリアハッピー |
門別23.08.22 5 綿貫瞬賞C2-2C 1200m 右 1:16.2 稍 40.6 2.5 53.0▲宮内勇3人 8ト 5ワク 446 1-3 ホーリーホック |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) リワードタイフォン 鹿毛 牡4 宮崎忠比古 フクオカファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-1 堂山芳(北海道) |
3-1-3-19 0-0-0-2 3-1-3-17 0-0-2-7 |
門別23.10.18 5 ハマギク特別C1- 1200m 右 1:15.4 良 38.9 0.8 54.0△阿岸潤10人 12ト 6ワク 480 7-5 クリイロ |
門別23.09.20 6 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.8 良 38.4 1.2 56.0宮崎光7人 12ト 10ワク 474 7-6 リコールガー |
門別23.09.05 3 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.8 不 37.6 0.4 56.0宮崎光5人 9ト 1ワク 472 8-7 キャナルロックス |
門別23.08.23 5 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 0.9 56.0多田誠7人 10ト 11ワク 480 9-9 レオアトロポス |
門別23.07.26 8 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:16.9 良 40.6 1.8 56.0多田誠6人 8ト 1ワク 482 3-7 グレヴィスタ |
6 | 8 | 父ケープブランコ 母ケイティーズジェム 母父(ディープインパクト) エイシンブレナム 鹿毛 牝4 谷口祐人 栄進牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
3-1-5-30 0-0-1-9 3-1-4-21 1-0-2-16 |
門別23.10.18 8 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:02.8 良 37.3 1.4 51.0▲木澤奨11人 12ト 8ワク 444 9-11 キタノトパーズ |
門別23.10.04 5 映画「北の流氷」製 1000m 右 1:02.8 良 37.7 0.9 51.0▲宮内勇9人 12ト 8ワク 440 7-8 ラビアータ |
門別23.09.21 11 リンドウ特別C1- 1000m 右 1:02.9 稍 37.5 1.4 51.0▲宮内勇10人 12ト 2ワク 442 8-10 デトネイター |
門別23.09.07 4 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:03.4 稍 37.5 1.4 51.0▲宮内勇6人 10ト 4ワク 440 6-7 ユキゲシズク |
門別23.08.24 8 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.7 良 38.4 1.5 51.0▲宮内勇5人 12ト 11ワク 436 3-5 コイニオチテ |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ブロンズテーラー 母父(ロージズインメイ) ラヴァグロウ 青鹿毛 牝3 岡田牧雄 岡田スタツド |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-0 松本隆(北海道) |
4-1-0-0 0-0-0-0 4-1-0-0 4-1-0-0 |
門別23.10.19 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:00.8 稍 36.4 0.8 54.0服部茂1人 11ト 1ワク 442 7-3 ロージー |
門別23.09.26 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:00.7 良 37.0 1.4 54.0岩橋勇1人 12ト 2ワク 454 1-1 ラトワール |
門別23.09.07 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 稍 37.5 1.1 54.0服部茂1人 10ト 10ワク 450 1-1 ツワ |
門別23.08.23 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.1 稍 38.0 1.3 54.0服部茂1人 12ト 2ワク 444 1-1 ラウスダケ |
門別23.07.19 2 静内川賞C4-3 1000m 右 1:02.8 稍 37.1 1.2 54.0服部茂5人 12ト 8ワク 454 10-4 ダイメイタマナ |
7 | 10 | 父タリスマニック 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイタマナ 鹿毛 牡3 宮本孝一 横井哲 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 2-0-0-0 岡島玉(北海道) |
4-0-0-3 0-0-0-0 4-0-0-3 4-0-0-3 |
門別23.10.19 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.4 稍 37.8 0.2 56.0坂下秀1人 10ト 3ワク 478 1-1 ミヅキ |
門別23.10.10 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.5 稍 37.5 0.2 56.0坂下秀1人 11ト 7ワク 474 2-1 ダフィネ |
門別23.09.28 7 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.6 稍 44.7 2.9 56.0宮平鷹6人 8ト 5ワク 468 1-1-1-2 ブレイヴアロウ |
門別23.09.14 9 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:49.7 不 47.0 5.7 56.0松井伸2人 9ト 2ワク 470 1-1-1-9 ハクアイリシャール |
門別23.08.15 7 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:14.7 良 39.5 1.3 56.0亀井洋6人 7ト 2ワク 470 3-3 サルトアンヘル |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母シャルマンスタイル 母父(タイキシャトル) シャノンフォールズ 鹿毛 セン3 水上ふじ子 笠松牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-3 田中淳(北海道) |
0-3-1-11 0-1-0-0 0-2-1-9 0-1-0-3 |
門別23.10.18 6 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:02.6 良 38.3 1.2 56.0落合玄3人 12ト 2ワク 490 4-5 キタノトパーズ |
門別23.10.05 2 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:01.4 稍 37.1 0.4 56.0落合玄3人 11ト 11ワク 484 3-3 エリコーハク |
門別23.09.21 5 リンドウ特別C1- 1000m 右 1:02.4 稍 38.0 0.9 56.0落合玄4人 12ト 1ワク 486 4-5 デトネイター |
門別23.09.07 6 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.7 稍 39.3 0.5 56.0落合玄3人 11ト 11ワク 484 2-2 ブレイヴァリーボス |
J札幌23.08.19 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.7 良 41.5 3.6 55.0☆佐々大5人 14ト 13ワク 474 3-3-3-7 オリンポスカズマ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母テイエムブリランテ 母父(ディープブリランテ) ミヅキ 鹿毛 牝3 (有)飛野牧場 タニグチ牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
0-1-0-10 0-0-0-1 0-1-0-8 0-1-0-1 |
門別23.10.19 2 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.6 稍 36.8 0.2 54.0落合玄2人 10ト 2ワク 440 6-4 ダイメイタマナ |
門別23.10.03 4 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.5 良 38.6 0.7 54.0落合玄2人 12ト 2ワク 436 5-5 ウナヴォルタ |
J小倉23.09.02 5 3歳未勝利 1000m 右 0:59.0 稍 35.1 0.6 54.0團野大10人 14ト 2ワク 428 12-9 レインメーカー |
J小倉23.08.20 5 3歳未勝利 1000m 右 0:59.0 良 34.9 1.1 54.0團野大9人 14ト 10ワク 428 14-12 アイファーシアトル |
J中京23.07.08 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.1 良 34.3 1.0 51.0▲今村聖11人 18ト 9ワク 428 15-15 フライングブレード |
[PR] |
---|