地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月04日 (土曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母バプティスタ 母父(サンデーサイレンス) バンクショット 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
55.0kg 長尾翼(高知) 0-0-0-2 國澤輝(高知) |
5-7-7-51 0-0-0-2 5-7-6-46 3-4-4-35 |
高知23.10.22 8 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:33.7 良 41.6 2.4 55.0☆長尾翼9人 9ト 6ワク 465 9-8-9-8 ダノンアレー |
高知23.10.07 4 横倉山特別B-1 1600m 右 1:51.0 良 43.0 1.3 55.0☆長尾翼9人 10ト 7ワク 467 10-10-10-9 アポロテネシー |
高知23.09.18 9 AB混合 1600m 右 1:48.1 重 42.3 2.2 55.0上田将9人 9ト 7ワク 465 8-9-8-9 グリンブルスティ |
高知23.09.03 5 B-2 1400m 右 1:32.1 不 40.6 0.9 56.0上田将6人 7ト 8ワク 467 2-2-2-3 ナスノコウラン |
高知23.08.19 9 B-2 1300m 右 1:24.7 不 40.1 1.8 56.0上田将9人 10ト 9ワク 471 8-9-7-8 バシレウス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ヒロシゲペッパー 栗毛 牡6 今井高之 岡田牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 3-3-0-6 田中譲(高知) |
9-6-4-26 1-2-3-5 8-4-1-20 3-3-0-6 |
高知23.10.22 5 第二回高知来場特別 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.3 56.0郷間勇4人 10ト 7ワク 505 5-5-4-2 コスモサルム |
高知23.10.07 10 横倉山特別B-1 1600m 右 1:54.8 良 48.0 5.1 56.0郷間勇3人 10ト 5ワク 504 8-7-7-8 アポロテネシー |
高知23.09.17 6 黒坂舟山土手結婚特 1400m 右 1:32.8 稍 41.6 1.5 56.0郷間勇1人 8ト 4ワク 507 4-3-3-4 コクシネル |
高知23.08.27 1 中津渓谷特別C1- 1600m 右 1:44.9 重 39.6 0.0 56.0郷間勇7人 9ト 1ワク 505 3-3-4-1 ジョーロノ |
高知23.08.13 1 ねねち3周年記念特 1400m 右 1:29.8 重 38.7 0.1 56.0郷間勇3人 12ト 3ワク 501 8-8-6-4 シュバルツリッター |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルヘルツアス 黒鹿毛 セン6 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-3 細川忠(高知) |
9-5-5-32 0-0-0-4 9-5-5-27 6-4-3-13 |
高知23.10.22 4 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.6 56.0岡村卓8人 9ト 7ワク 457 8-9-7-6 ダノンアレー |
高知23.10.07 4 B-2 1600m 右 1:50.2 良 41.8 1.3 56.0岡遼太8人 10ト 3ワク 455 8-8-8-8 ナムラボス |
高知23.09.02 5 久喜橋特別B-1選 1400m 右 1:31.3 不 39.5 0.7 56.0畑中信8人 9ト 2ワク 450 6-6-6-5 アポロテネシー |
高知23.08.19 3 B-3 1300m 右 1:23.9 不 39.6 1.2 56.0畑中信4人 11ト 11ワク 448 4-4-6-6 フィードバック |
高知23.07.29 9 サトノアラジン賞3 1800m 右 2:03.7 稍 42.6 3.1 56.0岡村卓8人 9ト 7ワク 448 8-8-9-9 スペルマロン |
4 | 4 | 父パイロ 母ハーベストシーズン 母父(Tale of the Cat) プリーチトヤーン 鹿毛 牝4 高瀬真尚 三好牧場 |
54.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-3-3-11 0-2-2-4 2-1-1-7 0-0-0-1 |
高知23.10.07 9 横倉山特別B-1 1600m 右 1:52.7 良 46.5 3.0 54.0宮川実2人 10ト 8ワク 505 1-1-4-6 アポロテネシー |
J新潟23.08.19 15 瀬波温泉特別3歳上 1800m 左 1:55.8 良 41.3 3.3 56.0齋藤新12人 15ト 7ワク 488 2-2-6-11 ゴールドバランサー |
J福島23.04.09 14 喜多方特別4歳上2 1700m 右 1:48.0 良 40.3 2.9 56.0横山琉7人 15ト 11ワク 480 5-5-4-9 テーオードレフォン |
J中山23.01.21 14 初茜賞4歳上2勝ク 1800m 右 1:56.6 稍 41.5 2.8 55.0横山琉5人 16ト 1ワク 474 2-2-2-2 キャリックアリード |
J阪神22.12.10 12 豊中特別3歳上2勝 1800m 右 1:54.5 良 40.0 1.8 53.0松山弘1人 15ト 5ワク 468 2-2-2-2 ゼウスバイオ |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母ナムラネネ 母父(ケイムホーム) ナムラボス 鹿毛 牡6 中平和宏 中島牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
3-6-5-19 2-0-4-4 1-6-1-13 1-3-1-1 |
高知23.10.22 6 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:32.2 良 41.8 0.9 56.0多田誠1人 9ト 4ワク 505 3-1-3-1 ダノンアレー |
高知23.10.07 1 B-2 1600m 右 1:48.9 良 42.6 0.4 56.0多田誠3人 10ト 9ワク 505 2-2-1-1 ダノンアレー |
高知23.09.17 2 五色の浜特別B-1 1400m 右 1:30.8 稍 39.8 0.1 56.0多田誠2人 8ト 2ワク 499 3-3-3-2 グランドボヌール |
高知23.09.02 2 久喜橋特別B-1選 1400m 右 1:31.0 不 39.4 0.4 56.0村上弘1人 9ト 6ワク 498 3-4-3-4 アポロテネシー |
高知23.08.19 3 虚空蔵山特別B-1 1300m 右 1:23.5 不 38.7 0.2 56.0村上弘1人 9ト 2ワク 503 4-3-4-2 スリングショット |
6 | 6 | 父グランプリボス 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) マリンスカイ 栗毛 牡4 川添裕起 松本牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 2-1-3-9 國澤輝(高知) |
8-2-3-12 0-0-0-1 8-2-3-11 8-2-3-11 |
高知23.10.22 5 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:32.0 良 41.6 0.7 56.0上田将4人 9ト 1ワク 478 1-2-1-2 ダノンアレー |
高知23.10.07 3 横倉山特別B-1 1600m 右 1:50.9 良 44.6 1.2 56.0上田将6人 10ト 10ワク 482 2-2-1-2 アポロテネシー |
高知23.09.17 2 黒坂舟山土手結婚特 1400m 右 1:31.5 稍 40.6 0.2 56.0上田将2人 8ト 3ワク 476 1-1-1-1 コクシネル |
高知23.09.02 6 B-3 1400m 右 1:32.5 不 41.9 1.1 56.0上田将2人 11ト 7ワク 483 1-1-1-3 ダノンアレー |
高知23.08.19 9 B-3 1300m 右 1:25.0 不 41.0 2.3 56.0上田将3人 11ト 10ワク 481 2-2-3-5 フィードバック |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母アガペー 母父(シンボリクリスエス) シンギングロード 黒鹿毛 セン4 (株)前川企画 ハシモトフアーム |
56.0kg 宮川実(高知) 9-4-2-4 打越勇(高知) |
9-4-2-14 0-0-0-4 9-4-2-10 9-4-2-6 |
高知23.10.22 4 目指せジョッキー特 1400m 右 1:32.9 良 42.2 2.2 56.0宮川実2人 8ト 6ワク 504 2-2-2-5 ロードインファイト |
高知23.10.07 5 横倉山特別B-1 1600m 右 1:51.2 良 44.7 1.5 56.0井上瑛4人 10ト 4ワク 505 3-3-5-3 アポロテネシー |
高知23.09.17 2 B-3 1400m 右 1:32.1 稍 40.3 0.8 56.0宮川実2人 10ト 1ワク 496 2-2-3-3 ジョーロノ |
高知23.08.13 1 第16回嫉妬の夏特 1400m 右 1:30.5 重 41.1 0.2 56.0宮川実1人 10ト 1ワク 494 1-1-1-1 フォルツァンド |
高知23.07.23 4 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:45.9 稍 41.5 0.6 56.0宮川実1人 10ト 4ワク 493 3-2-2-2 グランドボヌール |
8 | 8 | 父ワンダーアキュート 母クリムゾンスカイ 母父(ディープスカイ) サイセイセイ 鹿毛 セン5 石橋正人 ファーミングヤナキタ |
56.0kg 大澤誠(高知) 3-3-5-8 別府真(高知) |
6-9-8-28 2-0-0-10 4-9-8-18 4-9-8-17 |
高知23.10.22 8 目指せジョッキー特 1400m 右 1:33.4 良 42.7 2.7 56.0大澤誠6人 8ト 1ワク 509 1-1-1-3 ロードインファイト |
高知23.10.08 11 遠野莉緒奈5周年特 1400m 右 1:31.9 不 42.5 2.5 55.0大澤誠5人 11ト 2ワク 501 2-2-3-4 ヘルシャフト |
高知23.09.18 3 AB混合 1600m 右 1:46.2 重 41.4 0.3 55.0大澤誠2人 9ト 9ワク 497 1-1-1-2 グリンブルスティ |
高知23.09.02 7 久喜橋特別B-1選 1400m 右 1:31.7 不 40.2 1.1 56.0大澤誠5人 9ト 8ワク 497 1-1-1-2 アポロテネシー |
高知23.08.19 2 B-2 1300m 右 1:23.2 不 39.3 0.3 56.0大澤誠1人 10ト 8ワク 498 1-1-1-2 バシレウス |
8 | 9 | 父アサクサキングス 母アイファーペガサス 母父(デヒア) アイファーキングズ 黒鹿毛 牡7 中島稔 川上悦夫 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
8-10-3-14 3-1-1-5 5-8-2-8 5-2-0-3 |
高知23.06.17 10 カレンブラックヒル 1600m 右 1:46.3 重 40.7 2.4 56.0下原理8人 11ト 7ワク 505 8-9-9-10 アポロティアモ |
高知23.05.30 7 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:43.1 不 40.6 1.7 57.0岡村卓4人 11ト 11ワク 508 1-1-1-2 アポロティアモ |
高知23.05.14 4 工石山特別B-1選 1300m 右 1:22.4 不 39.6 1.0 56.0岡村卓1人 10ト 5ワク 501 2-2-2-3 ナムラゴロフキン |
高知23.04.15 1 四万十川特別4歳以 1800m 右 1:56.9 不 38.6 1.3 56.0岡村卓1人 12ト 12ワク 499 1-1-1-1 ララパルーザ |
高知23.03.29 1 室戸岬特別C1-1 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.8 56.0岡村卓2人 10ト 3ワク 496 2-2-2-1 コクシネル |
[PR] |
---|