地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月05日 (日曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)134,000 (3着)67,000 (4着)50,000 (5着)42,000 |
||
無料ネット新聞うまかつ.net金沢賞C1十 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母シュペトレーゼ 母父(ディープインパクト) アンクルテイオウ 鹿毛 牡7 岩崎僖澄 ノーザンファーム |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-0-1 鈴木正(金沢) |
3-7-4-42 0-0-0-1 2-5-4-24 2-5-4-24 |
金沢23.08.15 4 C2六 1500m 右 1:39.0 良 40.5 1.4 56.0池田敦6人 9ト 1ワク 497 4-4-4-2 ロフティースマイル |
金沢23.08.01 5 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:39.5 良 39.7 0.4 56.0青柳正3人 7ト 5ワク 498 5-5-4-5 ノースヒビキ |
金沢23.07.04 5 C2四 1500m 右 1:38.8 良 39.9 1.2 56.0青柳正3人 8ト 7ワク 493 7-7-6-7 ステラレギア |
金沢23.06.18 5 今日はおにぎりの日 1400m 右 1:32.3 稍 39.1 2.0 56.0青柳正4人 10ト 7ワク 495 6-6-7-9 キングレガリア |
金沢23.06.06 5 C2五 1400m 右 1:33.0 良 41.0 2.7 56.0吉田晃5人 7ト 3ワク 496 5-5-4-4 デルマワルキューレ |
2 | 2 | 父レーヴミストラル 母インブルーム 母父(シンボリクリスエス) レッドカメリア 黒鹿毛 牝3 (有)ミルファーム 加野牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 2-1-0-0 金田一(金沢) |
2-1-0-8 0-0-0-1 2-1-0-0 2-1-0-0 |
金沢23.10.15 1 昭和村の星!諸田、 1500m 右 1:34.6 重 38.4 0.7 54.0藤田弘2人 11ト 2ワク 446 1-1-1-1 ハカイシン |
金沢23.10.03 2 地方競馬オータムF 1500m 右 1:36.3 稍 38.5 0.2 54.0藤田弘2人 9ト 4ワク 456 2-2-2-2 バンディート |
金沢23.09.19 1 トキめきボランティ 1500m 右 1:36.9 重 38.7 0.1 54.0藤田弘3人 7ト 7ワク 451 2-2-1-2 マリブコーク |
J新潟23.08.13 10 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.2 良 33.3 0.6 51.0▲水沼元8人 18ト 1ワク 440 メリトリオ |
J新潟23.05.21 8 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.8 良 35.7 0.5 51.0▲水沼元11人 16ト 14ワク 436 4-5 スマートメイプル |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母トップルビー 母父(チーフベアハート) トップキング 栗毛 牡4 畠山朝子 宮内牧場 |
56.0kg 魚住謙(金沢) 1-0-1-1 鋤田誠(金沢) |
1-2-1-8 0-0-0-0 1-2-1-8 1-0-1-1 |
金沢23.10.10 4 地方競馬教養センタ 1400m 右 1:30.2 重 39.0 1.4 56.0魚住謙4人 9ト 7ワク 452 4-4-4-4 ビップピュアエース |
金沢23.09.24 3 C1十 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.7 56.0魚住謙2人 10ト 3ワク 464 2-2-2-2 エレガントジュエリ |
金沢23.09.11 1 まみちゃんお誕生日 1400m 右 1:30.9 良 38.6 0.1 56.0魚住謙3人 8ト 2ワク 465 2-2-2-2 サーストンアイダホ |
大井23.07.11 7 C3五 六 1600m 右 1:44.6 良 41.0 1.1 53.0▲田中洸7人 11ト 4ワク 454 8-9-6-6 デンショウロイヤル |
大井23.06.30 8 C3一 二 1200m 右 1:15.7 良 38.2 1.7 53.0▲田中洸6人 12ト 5ワク 453 9-9 サブノヴィグラー |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ウインクルキラリ 母父(ダンスインザダーク) アンクルダッシュ 栗毛 牡5 岩崎僖澄 竹島幸治 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-0-5 中川雅(金沢) |
3-2-2-36 0-0-0-0 3-2-2-34 3-2-2-30 |
金沢23.10.22 4 DRAMATIC 1400m 右 1:32.3 重 39.1 2.0 56.0堀場裕5人 10ト 10ワク 483 8-8-8-6 フルコンタクト |
金沢23.10.08 8 祝4才!第2回ねこ 1500m 右 1:40.0 良 40.9 3.8 56.0堀場裕8人 9ト 6ワク 485 7-7-9-8 プレミアマイン |
金沢23.04.18 2 C1七 1500m 右 1:39.3 重 39.4 0.6 56.0堀場裕8人 8ト 5ワク 481 6-6-6-4 ライダーストーム |
金沢23.04.04 5 かまだくんお疲れ様 1400m 右 1:35.2 良 41.0 2.3 56.0堀場裕6人 8ト 6ワク 481 2-2-5-6 クラウドクラスター |
金沢23.03.21 6 さよならのかわりに 1400m 右 1:34.0 稍 40.7 1.6 56.0堀場裕5人 9ト 7ワク 489 6-6-7-7 ケンジェネシス |
5 | 5 | 父ミッキーアイル 母ゴールデンムーン 母父(アドマイヤムーン) ネクタリス 栗毛 牡4 小濱正智 社台ファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
2-0-1-11 2-0-1-3 0-0-0-6 0-0-0-0 |
J中山23.09.30 15 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.2 2.4 58.0柴田善14人 16ト 15ワク 472 14-14 サイモンギフト |
J中山23.09.10 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 稍 37.9 1.1 57.0☆佐々大11人 16ト 14ワク 476 4-5 エコロドゥネス |
J福島23.07.15 15 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 稍 37.7 1.4 57.0☆角田大12人 16ト 11ワク 478 9-8 ビップアクア |
J新潟23.04.30 9 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.7 重 38.8 0.9 56.0△原優介8人 15ト 12ワク 476 2-2 ミラビリス |
J福島23.04.08 5 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.4 良 38.0 1.2 56.0△原優介7人 16ト 8ワク 474 4-4 キングクー |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母リードザウェイ 母父(アグネスタキオン) リードザウイニング 鹿毛 セン6 吉山達也 本桐牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 鋤田誠(金沢) |
2-9-5-75 0-0-0-2 2-9-5-73 1-6-3-41 |
金沢23.10.22 6 DRAMATIC 1400m 右 1:32.7 重 40.1 2.4 56.0青柳正6人 10ト 3ワク 462 5-6-6-5 フルコンタクト |
金沢23.10.10 7 地方競馬教養センタ 1400m 右 1:31.6 重 40.4 2.8 56.0青柳正8人 9ト 3ワク 457 5-5-4-6 ビップピュアエース |
金沢23.09.26 8 地方競馬教養センタ 1400m 右 1:33.0 稍 41.1 3.0 56.0魚住謙3人 9ト 9ワク 462 5-5-5-5 エイシンメリダ |
金沢23.09.11 3 C2七 1500m 右 1:39.9 良 41.1 0.7 56.0青柳正1人 8ト 7ワク 465 2-3-2-2 フランセス |
金沢23.08.27 2 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:32.1 良 39.2 0.8 56.0魚住謙3人 7ト 5ワク 464 2-2-2-2 クオーレカルド |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母ジョウネツノバラ 母父(アドマイヤボス) リュウノヒミコ 鹿毛 牝5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
52.0kg 加藤翔(金沢) 0-3-0-4 加藤義(金沢) |
1-7-0-36 0-2-0-14 1-5-0-22 0-3-0-4 |
金沢23.10.22 5 DRAMATIC 1400m 右 1:32.4 重 40.4 2.1 52.0△加藤翔4人 10ト 2ワク 441 1-1-1-4 フルコンタクト |
金沢23.10.08 5 祝4才!第2回ねこ 1500m 右 1:37.7 良 38.9 1.5 52.0△加藤翔5人 9ト 8ワク 441 4-4-5-5 プレミアマイン |
金沢23.09.24 6 C1九 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.4 51.0▲加藤翔7人 8ト 4ワク 443 3-5-6-7 エイシンケンラン |
金沢23.09.11 2 C2八 1500m 右 1:39.2 良 40.4 0.0 51.0▲加藤翔1人 6ト 4ワク 442 1-1-1-1 オープンリーチ |
金沢23.08.29 2 C2十 1500m 右 1:38.4 良 39.1 0.2 51.0▲加藤翔2人 7ト 1ワク 443 1-1-1-2 アーノルド |
7 | 8 | 父マクマホン 母サクラレディ 母父(Galileo) アペカムイ 栗毛 牡3 安部重夫 有限会社エスティファ |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-1-7-11 0-0-0-0 0-1-7-11 0-1-7-6 |
金沢23.10.22 3 DRAMATIC 1400m 右 1:30.9 重 38.5 0.6 56.0栗原大2人 10ト 7ワク 437 5-4-4-3 フルコンタクト |
金沢23.10.08 3 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.4 良 39.6 1.6 56.0栗原大4人 10ト 5ワク 439 1-1-1-2 タッチャブル |
金沢23.09.24 4 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.9 良 39.7 2.4 56.0藤田弘5人 8ト 3ワク 444 5-4-4-4 ジェネロジテ |
金沢23.09.03 3 新潟県畜産協会長賞 1500m 右 1:39.2 良 41.0 1.0 56.0吉原寛1人 10ト 10ワク 442 4-6-3-3 カネトシロワン |
金沢23.07.25 5 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.4 56.0栗原大3人 9ト 3ワク 438 5-5-2-1 スマイルフレンド |
7 | 9 | 父シャンハイボビー 母チャームドリーム 母父(フレンチデピュティ) タマモソリスト 黒鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 守矢牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-3-0-0 加藤和(金沢) |
1-4-1-5 0-0-0-0 1-4-1-5 1-4-1-1 |
金沢23.10.22 2 ウマ娘第3回コラボ 1400m 右 1:30.0 重 39.1 0.0 56.0青柳正1人 11ト 11ワク 552 2-2-1-2 ラブウェイ |
金沢23.10.02 2 地方と中央で競馬を 1400m 右 1:30.3 重 38.1 0.1 56.0青柳正1人 8ト 8ワク 544 3-4-2-2 ロサムンディー |
金沢23.09.16 4 エルマ・シェイタン 1400m 右 1:31.7 良 39.2 0.6 56.0米倉知3人 8ト 5ワク 540 2-2-1-2 イチゴホイップ |
金沢23.09.05 取消 十万石まつり賞3歳 1500m 右 良 56.0米倉知 6ト 5ワク - |
金沢23.08.22 1 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.7 56.0米倉知1人 10ト 4ワク 535 1-1-1-1 クールサムタイム |
8 | 10 | 父マインドユアビスケッツ 母ブラックオニキス 母父(ブラックタイド) ドラヴァイト 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
2-0-0-11 0-0-0-3 2-0-0-6 2-0-0-1 |
金沢23.10.17 1 祝山田屋生誕と三周 1400m 右 1:30.1 重 37.2 0.2 56.0藤田弘3人 10ト 4ワク 454 1-1-1-1 トーアカラカウア |
金沢23.09.26 1 うまかつ.net金 1400m 右 1:30.2 稍 38.2 0.7 56.0藤田弘3人 9ト 1ワク 448 3-3-2-2 ルーヴェローチェ |
金沢23.09.16 4 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.7 56.0藤田弘4人 9ト 3ワク 443 1-2-3-4 フェイマスグローリ |
J札幌23.08.19 14 3歳未勝利 1700m 右 1:53.1 良 42.8 6.0 56.0丹内祐12人 14ト 7ワク 440 9-9-11-13 オリンポスカズマ |
J新潟23.07.29 11 3歳未勝利 1800m 左 1:56.7 良 41.2 3.0 53.0▲水沼元15人 15ト 14ワク 434 3-3-7-8 ダノンヒューマ |
8 | 11 | 父パイロ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) シントーネネ 青鹿毛 牝5 吉田勝利 静内山田牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-1-0-4 中川雅(金沢) |
2-4-0-25 2-3-0-21 0-1-0-4 0-1-0-4 |
金沢23.10.24 8 C1八 1400m 右 1:32.0 重 39.6 2.3 54.0田知弘8人 10ト 9ワク 442 4-6-7-8 アスキーアート |
金沢23.10.08 4 祝4才!第2回ねこ 1500m 右 1:37.3 良 38.7 1.1 54.0田知弘6人 9ト 2ワク 441 5-4-4-4 プレミアマイン |
金沢23.09.24 5 C1十 1400m 右 1:32.0 良 39.2 1.1 54.0田知弘3人 10ト 7ワク 438 3-4-4-4 エレガントジュエリ |
金沢23.09.10 2 C2九 1400m 右 1:31.5 良 39.6 0.4 54.0田知弘2人 9ト 1ワク 440 1-1-1-1 リゼ |
金沢23.08.29 5 C2十 1500m 右 1:39.5 良 39.9 1.3 54.0田知弘1人 7ト 7ワク 441 4-5-3-5 アーノルド |
[PR] |
---|