地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月05日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)102,000 (3着)59,000 (4着)32,000 (5着)21,000 |
||
サルさんの誕生日に乾杯B4-4 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミタコトナイ 母アアモンドハナビ 母父(ナリタビッグマン) ジェイラリー 鹿毛 牡4 山田榮一 小森唯永 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 2-6-2-22 山本正(ばんえい) |
3-10-5-38 3-10-5-38 |
帯広23.10.14 7 池田町寿楽の息子杯 200m 直 2:17.9 1.5 16.3 630赤塚健8人 9ト 6ワク 900 アカネリュウ |
帯広23.09.30 9 清水麻璃亜生誕記念 200m 直 2:17.2 1.5 16.2 630赤塚健9人 10ト 10ワク 890 タイヨウ |
帯広23.09.17 5 UTNホールディン 200m 直 2:34.8 1.5 15.1 620赤塚健4人 9ト 7ワク 886 イナノホマレ |
帯広23.09.02 7 ももこちゃん22歳 200m 直 2:22.2 1.9 18.1 620長澤幸10人 10ト 8ワク 890 タカラヴェルベーヌ |
帯広23.08.19 2 瀧洋子お誕生日記念 200m 直 1:59.7 1.3 4.7 610赤塚健5人 10ト 1ワク 882 イワキダイフク |
2 | 2 | 父スギノハリアー 母五 月 母父(ハマナカキング) サカノテッペン 鹿毛 セン4 (株)大阪畜産 西村正順 |
630kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-1-11 田上忠(ばんえい) |
8-2-6-33 8-2-6-33 |
帯広23.10.14 6 池田町寿楽の息子杯 200m 直 2:16.9 1.5 15.3 630船山蔵3人 9ト 8ワク 980 アカネリュウ |
帯広23.09.30 5 清水麻璃亜生誕記念 200m 直 2:12.9 1.5 11.9 630船山蔵2人 10ト 5ワク 977 タイヨウ |
帯広23.09.23 3 天破侠乱、爆熱、愛 200m 直 2:06.2 1.8 5.6 620松本秀6人 10ト 5ワク 972 ミュウ |
帯広23.09.04 5 夜百すがら誕生祭B 200m 直 2:15.7 1.4 18.3 620中村太4人 10ト 1ワク 985 リバティクイーン |
帯広23.08.26 5 長尾仁嗣41歳記念 200m 直 1:59.5 1.3 8.6 610船山蔵9人 10ト 6ワク 988 ホウエイチャン |
3 | 3 | 父コサカコブラ 母ヤマノテンギク 母父(サンデーブライアン) リックンフィーバー 鹿毛 牡3 末松秀義 (株)金福畜産 |
630kg 島津新(ばんえい) 5-5-1-16 岩本利(ばんえい) |
5-5-2-26 5-5-2-26 |
帯広23.10.14 8 池田町寿楽の息子杯 200m 直 2:28.7 1.5 27.1 630長澤幸9人 9ト 4ワク 964 アカネリュウ |
帯広23.09.30 10 清水麻璃亜生誕記念 200m 直 2:44.3 1.5 43.3 630島津新8人 10ト 6ワク 936 タイヨウ |
帯広23.09.25 5 B4-7 200m 直 2:40.7 1.4 27.6 620島津新5人 8ト 1ワク 953 ゴールドクイーン |
帯広23.09.03 2 衣千華の日永遠の2 200m 直 2:36.0 1.6 16.0 620島津新4人 10ト 5ワク 941 クリスタルハート |
帯広23.08.19 4 瀧洋子お誕生日記念 200m 直 2:14.3 1.3 19.3 610島津新2人 10ト 3ワク 952 イワキダイフク |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母飛 鳥 母父(肖 命) センショウボブ 青毛 牝4 浅野勝善 香田則夫 |
610kg 藤本匠(ばんえい) 3-10-10-31 岩本利(ばんえい) |
3-10-11-38 3-10-11-38 |
帯広23.10.21 2 優作減量スタート記 200m 直 2:02.7 2.3 6.9 610藤本匠3人 10ト 4ワク 1021 コーワレックス |
帯広23.10.08 3 B4-5 200m 直 2:17.3 1.8 10.6 610藤本匠6人 9ト 7ワク 1016 クロカゲパワー |
帯広23.09.18 6 ばんえい競馬岩見沢 200m 直 2:35.4 1.8 16.1 600藤本匠9人 9ト 5ワク 995 コマサンリキ |
帯広23.09.03 7 酒井誠勤続30年& 200m 直 2:52.2 1.6 29.4 600藤本匠8人 10ト 5ワク 1002 サクラダイヤモンド |
帯広23.08.27 8 第10回イルムふか 200m 直 2:14.2 1.2 22.6 590藤本匠6人 10ト 8ワク 1010 ユウマイチバンボシ |
5 | 5 | 父ナリタボブサップ 母アスリート 母父(キタノイチオク) オニヨリツヨイ 鹿毛 牡4 石川達敏 村上昭一 |
630kg 長澤幸(ばんえい) 5-6-1-24 服部義(ばんえい) |
7-7-5-30 7-7-5-30 |
帯広23.10.15 10 秋は夕暮れ 心にし 200m 直 2:33.3 1.5 18.7 630長澤幸1人 10ト 6ワク 959 アースシルバー |
帯広23.10.01 2 固定費見直し杯B4 200m 直 1:58.4 2.0 4.8 630長澤幸2人 10ト 3ワク 966 サダノベッピン |
帯広23.09.17 5 街中マリアージュド 200m 直 2:21.6 1.5 14.9 620長澤幸4人 10ト 3ワク 949 ホウエイチャン |
帯広23.09.09 6 拓也久美妃南乃来場 200m 直 1:58.2 2.2 9.4 620長澤幸1人 10ト 2ワク 951 ハゴロモミッキー |
帯広23.08.27 2 第10回イルムふか 200m 直 1:54.8 1.2 3.2 610長澤幸2人 10ト 5ワク 951 ユウマイチバンボシ |
6 | 6 | 父シベチャタイガー 母汽 笛 母父(スターシンザン) ビックボス 鹿毛 牡3 鈴木隆盛 山根福司 |
630kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-3 坂本東(ばんえい) |
4-3-4-14 4-3-4-14 |
帯広23.10.15 6 秋は夕暮れ 心にし 200m 直 2:21.3 1.5 6.7 630阿部武3人 10ト 5ワク 1003 アースシルバー |
帯広23.10.01 5 固定費見直し杯B4 200m 直 2:05.9 2.0 12.3 630阿部武7人 10ト 8ワク 994 サダノベッピン |
帯広23.09.17 2 UTNホールディン 200m 直 2:24.7 1.5 5.0 620阿部武3人 9ト 1ワク 1004 イナノホマレ |
帯広23.09.04 2 みっちゃん喜寿おめ 200m 直 2:18.5 1.4 1.1 620阿部武4人 10ト 5ワク 960 カーペディエム |
帯広23.08.21 8 天野くるみ初観戦記 200m 直 2:22.2 1.7 23.5 610西謙一9人 9ト 1ワク 957 ドウナンキング |
7 | 7 | 父アアモンドヤワラ 母水上グレイス 母父(タカギク) イワキシチフク 栗毛 牡3 蝦名豊 福田弘昭 |
630kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 小林勝(ばんえい) |
6-3-2-22 6-3-2-22 |
帯広23.10.15 9 秋は夕暮れ 心にし 200m 直 2:24.5 1.5 9.9 630鈴木恵7人 10ト 10ワク 965 アースシルバー |
帯広23.09.30 8 清水麻璃亜生誕記念 200m 直 2:16.0 1.5 15.0 630長澤幸10人 10ト 7ワク 966 タイヨウ |
帯広23.09.18 4 ばんえい競馬岩見沢 200m 直 2:32.0 1.8 12.7 620長澤幸6人 9ト 3ワク 953 コマサンリキ |
帯広23.09.04 6 夜百すがら誕生祭B 200m 直 2:17.6 1.4 20.2 620鈴木恵8人 10ト 2ワク 948 リバティクイーン |
帯広23.08.26 8 太おやすみのお時間 200m 直 2:19.4 1.3 34.0 610長澤幸6人 9ト 8ワク 961 アアモンドオーザン |
7 | 8 | 父カネサブラック 母協 験 母父(コブー) サトタカラ 芦毛 牝4 堂場聰志 立川芳枝 |
610kg 西将太(ばんえい) 7-3-7-36 大友人(ばんえい) |
7-3-7-45 7-3-7-45 |
帯広23.10.15 3 秋は夕暮れ 心にし 200m 直 2:19.3 1.5 4.7 610西将太9人 10ト 4ワク 1050 アースシルバー |
帯広23.10.01 8 固定費見直し杯B4 200m 直 2:13.2 2.0 19.6 610西将太3人 10ト 6ワク 1051 サダノベッピン |
帯広23.09.17 4 街中マリアージュド 200m 直 2:21.3 1.5 14.6 590☆今井千7人 10ト 6ワク 1044 ホウエイチャン |
帯広23.09.09 1 すすきのラビッツプ 200m 直 2:02.3 2.0 1.7 600西将太5人 10ト 1ワク 1051 ヒメトラエトランゼ |
帯広23.08.20 4 日野未来アルテミス 200m 直 1:54.3 2.5 5.5 590西将太2人 10ト 7ワク 1057 ムサシキヨカツ |
8 | 9 | 父テンカムソウ 母ショウエイガール 母父(ナリタボブサップ) ホクセイスーパー 鹿毛 牡3 竹内宏人 竹澤一彦 |
630kg 阿部武(ばんえい) 5-2-3-19 坂本東(ばんえい) |
5-2-3-27 5-2-3-27 |
帯広23.09.30 3 清水麻璃亜生誕記念 200m 直 2:01.6 1.5 0.6 630阿部武5人 10ト 2ワク 1068 タイヨウ |
帯広23.09.25 2 B4-7 200m 直 2:17.3 1.4 4.2 620阿部武3人 8ト 5ワク 1068 ゴールドクイーン |
帯広23.09.04 中止 夜百すがら誕生祭B 200m 直 1.4 620阿部武9人 10ト 4ワク 1056 |
帯広23.08.26 10 長尾仁嗣41歳記念 200m 直 2:27.9 1.3 37.0 610阿部武8人 10ト 8ワク 1050 ホウエイチャン |
帯広23.08.12 9 榎本千恵子来年は米 200m 直 2:02.1 1.5 20.5 610阿部武5人 10ト 5ワク 1056 ハゴロモビクトリー |
8 | 10 | 父ナリタボブサップ 母旭 誉 母父(エビスカチドキ) アサヒクイーン 鹿毛 牝4 谷廣和 谷廣和 |
610kg 松本秀(ばんえい) 7-2-6-32 谷あゆ(ばんえい) |
7-3-6-33 7-3-6-33 |
帯広23.10.15 5 秋は夕暮れ 心にし 200m 直 2:21.2 1.5 6.6 610松本秀8人 10ト 1ワク 951 アースシルバー |
帯広23.09.30 6 清水麻璃亜生誕記念 200m 直 2:13.1 1.5 12.1 610松本秀7人 10ト 8ワク 936 タイヨウ |
帯広23.09.17 3 UTNホールディン 200m 直 2:30.9 1.5 11.2 600松本秀7人 9ト 9ワク 930 イナノホマレ |
帯広23.09.04 8 夜百すがら誕生祭B 200m 直 2:22.1 1.4 24.7 600松本秀7人 10ト 8ワク 937 リバティクイーン |
帯広23.08.19 1 居酒屋あっけらかん 200m 直 2:03.5 1.3 0.5 590松本秀3人 9ト 8ワク 935 サイレンスアヤカ |
[PR] |
---|