地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C23組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディーマジェスティ 母ペプチドセマム 母父(エンパイアメーカー) ペプチドカンナ 鹿毛 牝3 小松芳子 木村牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
佐賀23.08.26 6 3歳-12組 1300m 右 1:26.5 良 41.0 1.9 54.0山田貴6人 10ト 3ワク 450 3-3-4-3 ラインアンジェラ |
佐賀23.08.16 9 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:34.7 良 41.8 3.3 54.0飛田愛3人 12ト 5ワク 454 2-2-4-6 シゲルハピネス |
佐賀23.07.18 4 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.0 良 41.5 1.9 54.0飛田愛3人 12ト 1ワク 454 6-5-4-4 ヘイワ |
J阪神23.06.10 15 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 稍 40.6 4.5 54.0高倉稜16人 16ト 13ワク 448 9-11-14-15 ミヤジレガリア |
J京都23.05.06 9 3歳未勝利 1400m 右 1:27.8 良 39.6 2.1 54.0岩田康11人 15ト 5ワク 444 9-10 スナークメモリー |
2 | 2 | 父トーセンラー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) レッドジェダイト 青鹿毛 牡3 戸部昌洋 和田洋平 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-5 水野善(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-7 |
笠松23.10.23 4 マックル賞C27 1400m 右 1:33.6 良 40.9 0.9 56.0藤原幹6人 8ト 8ワク 495 5-5-7-7 トーセンジャネット |
笠松23.10.10 5 C26組 800m 右 0:52.4 稍 38.6 1.7 56.0藤原幹5人 7ト 1ワク 492 6-6 アイティーテーラー |
笠松23.09.28 5 3歳14組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.6 56.0丸山真7人 8ト 6ワク 495 3-3-4-5 フルオーケストラ |
笠松23.08.31 8 3歳8組 1400m 右 1:35.3 良 42.5 3.1 56.0丸山真5人 8ト 8ワク 491 4-4-4-4 ビーアイブラック |
笠松23.08.16 取消 3歳9組 1400m 右 重 56.0藤原幹 7ト 4ワク - |
3 | 3 | 父ザサンデーフサイチ 母クインスウィーティ 母父(デュランダル) グランドジャヌー 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 片岡博 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松23.10.23 4 C26組 1400m 右 1:34.4 良 40.1 0.8 56.0細川智1人 8ト 3ワク 458 8-8-4-4 ロゼアクアリオ |
笠松23.10.10 5 C25組 1400m 右 1:35.4 稍 43.2 2.2 56.0松本剛4人 8ト 2ワク 473 2-2-3-5 ゼファーラーテル |
J新潟23.08.26 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.8 良 38.2 1.7 53.0▲水沼元15人 15ト 13ワク 458 10-10 ケイトポムドゥパン |
J東京23.06.24 14 3歳未勝利 1300m 左 1:21.5 良 37.3 2.0 54.0◇藤田菜13人 16ト 6ワク 444 8-9 メモリーグラス |
J東京23.06.03 12 3歳未勝利 1300m 左 1:19.8 不 36.4 2.4 53.0▲水沼元16人 16ト 5ワク 446 13-13 マラマプア |
4 | 4 | 父マインドユアビスケッツ 母スタコラサッサ 母父(ヴィクトワールピサ) アオイマコト 鹿毛 牡3 遠藤喜和 平野牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 |
名古屋23.10.16 12 山浦心則さん47年 1500m 右 1:42.9 稍 45.9 4.9 54.0◇木之葵7人 12ト 7ワク 466 1-1-3-8 テスティファイ |
名古屋23.10.03 11 りなおきダービーC 1500m 右 1:41.5 良 42.5 3.6 54.0◇木之葵3人 12ト 10ワク 467 3-6-6-8 アンジェリア |
川崎23.09.14 11 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.8 良 39.9 3.1 52.0★神尾香6人 12ト 9ワク 463 5-6-8 プラウドウィッチ |
川崎23.08.23 6 コスモス賞3歳23 900m 左 0:57.3 良 39.1 1.1 56.0町田直6人 11ト 5ワク 461 3-6-5 ビヴァアカプルコ |
川崎23.07.27 4 モルゲンロート賞3 900m 左 0:56.6 良 38.7 1.8 53.0▲佐藤翔4人 9ト 7ワク 462 4-5-4 シゲルダンガン |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母シュンプウサイライ 母父(フレンチデピュティ) ハーピーモンブラン 栗毛 牝3 小林伸幸 稲葉牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-1-0-5 栗本陽(笠松) |
0-2-0-16 0-0-0-0 0-2-0-16 0-0-0-1 |
名古屋23.08.23 8 3歳5組 1500m 右 1:41.2 良 43.0 4.3 54.0丸野勝8人 8ト 8ワク 440 4-5-4-7 ハクサンアルタイル |
名古屋23.08.08 12 3歳6組 1500m 右 1:41.1 良 42.3 4.0 54.0細川智12人 12ト 5ワク 440 9-9-10-11 ルミノルシファー |
名古屋23.07.27 10 イチナナtamta 1500m 右 1:40.6 良 41.9 2.9 54.0細川智10人 10ト 4ワク 438 2-2-2-7 スイートレーヴ |
名古屋23.03.30 10 マーチドリーム戦3 1500m 右 1:41.2 良 41.9 3.1 54.0丸野勝10人 11ト 11ワク 413 11-11-11-11 トーホウジェンマ |
名古屋23.03.01 11 3歳2組 1500m 右 1:42.9 良 43.2 4.8 52.0◇宮下瞳9人 11ト 1ワク 421 8-7-7-10 マユグリーン |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母レジェ 母父(ステイゴールド) パンフィーリ 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 レースホース牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-12 0-1-1-1 |
笠松23.10.23 6 C26組 1400m 右 1:34.9 良 40.7 1.3 54.0東川慎4人 8ト 2ワク 417 5-4-6-6 ロゼアクアリオ |
笠松23.10.10 3 C27組 1400m 右 1:36.5 稍 44.4 1.6 54.0東川慎1人 7ト 3ワク 413 1-1-3-3 ウインルベライト |
笠松23.09.28 2 3歳14組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 0.3 54.0東川慎4人 8ト 8ワク 415 2-2-2-1 フルオーケストラ |
門別23.08.22 8 寺園脩斗賞C4-4 1000m 右 1:04.7 稍 39.7 1.9 54.0阪野学11人 12ト 6ワク 408 7-7 キョウエイフレアー |
門別23.06.01 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 39.5 2.2 54.0阪野学5人 11ト 1ワク 390 6-9 クアトロソバージュ |
7 | 7 | 父ケープブランコ 母プレイフォーマザー 母父(ディープスカイ) ブルースワット 鹿毛 セン3 辻川弘 高橋フアーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-1-4 |
笠松23.10.23 7 C26組 1400m 右 1:35.0 良 40.8 1.4 56.0大原浩5人 8ト 7ワク 459 4-5-5-7 ロゼアクアリオ |
笠松23.10.10 7 C24組 1400m 右 1:37.5 稍 45.2 4.5 56.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 463 3-2-4-6 ティータイム |
笠松23.05.24 7 よっち誕生日おめで 1400m 右 1:32.8 良 39.2 3.0 56.0保園翔8人 10ト 2ワク 448 9-8-9-8 プロスパーバイオ |
笠松23.05.11 3 3歳5組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.6 56.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 454 5-5-5-7 プロスパーバイオ |
笠松23.04.05 7 J交 春光特別3歳 1400m 右 1:33.4 良 42.0 3.7 56.0今井貴5人 8ト 9ワク 446 5-5-5-5 ナムラミシェル |
8 | 8 | 父フェノーメノ 母ストリートキャット 母父(アドマイヤムーン) ミラクルストーリー 鹿毛 牡3 川上和彦 タバタファーム |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-1 |
笠松23.10.23 3 秋まつり開催御礼ダ 800m 右 0:51.5 良 38.0 0.9 56.0森島貴3人 8ト 2ワク 483 1-2 キタイノオノコ |
笠松23.09.28 7 仕事募集中声優ナレ 1400m 右 1:39.4 良 48.1 10.4 56.0森島貴7人 7ト 1ワク 495 5-4-7-7 オミコシ |
J阪神23.06.04 16 3歳未勝利 2000m 右 2:14.4 稍 44.7 7.9 56.0亀田温14人 16ト 7ワク 482 9-9-12-15 ワンダーエッジ |
J新潟23.05.20 14 3歳未勝利 1200m 左 1:15.3 良 38.4 3.7 54.0△小林大12人 15ト 8ワク 486 14-14 スティルディマーレ |
[PR] |
---|