地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)137,000 (3着)68,000 (4着)51,000 (5着)43,000 |
||
シンビジウム賞C1七以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ハイリマイリ 母父(アドマイヤムーン) メトリカルセオリー 鹿毛 牝4 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-4 黒木豊(金沢) |
1-1-3-24 0-1-1-8 1-0-2-11 1-0-2-9 |
金沢23.10.24 10 移転50周年記念パ 1400m 右 1:34.0 重 39.6 4.5 54.0甲賀弘11人 11ト 3ワク 485 10-11-11-11 ベルウッドミカサ |
金沢23.10.10 8 サンビタリア賞C1 1400m 右 1:31.1 不 38.2 1.7 54.0平瀬城6人 9ト 5ワク 480 6-6-8-9 デルマセイレーン |
金沢23.09.26 4 地方競馬教養センタ 1400m 右 1:32.5 稍 39.4 2.5 54.0甲賀弘7人 9ト 7ワク 480 8-8-8-8 エイシンメリダ |
金沢23.09.11 6 お熊甲祭り賞C2五 1400m 右 1:33.5 良 39.3 2.6 54.0平瀬城6人 6ト 2ワク 478 6-6-6-6 アンダーレ |
金沢23.08.29 3 C2六 1500m 右 1:40.2 良 39.4 1.6 54.0平瀬城4人 6ト 2ワク 485 2-2-2-2 プリマグランツ |
2 | 2 | 父シルバーステート 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) リブラソナチネ 黒鹿毛 牝4 栗嶋豊明 村上雅規 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 2-4-3-16 鋤田誠(金沢) |
3-4-3-29 0-0-0-0 3-4-3-26 3-4-3-26 |
金沢23.10.22 11 再び参上!ゴルシち 1400m 右 1:35.1 重 43.1 5.1 54.0魚住謙7人 11ト 11ワク 391 2-2-2-6 ラマジ |
金沢23.09.10 9 C2二 1400m 右 1:37.4 良 45.7 6.0 54.0魚住謙4人 9ト 2ワク 378 1-2-6-8 ケンブリッジカナデ |
金沢23.08.14 2 ウスベニアオイ賞C 1400m 右 1:31.7 良 41.0 0.4 54.0魚住謙5人 10ト 9ワク 370 1-1-1-1 シゲルシチフクジン |
金沢23.07.30 9 みんなでトークショ 1500m 右 1:39.9 良 42.1 2.5 54.0魚住謙3人 10ト 8ワク 372 2-3-2-3 ロジシップ |
金沢23.07.16 4 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:31.8 稍 41.4 2.2 54.0魚住謙4人 10ト 6ワク 370 1-1-1-2 ロージードラゴン |
3 | 3 | 父モーリス 母ファイアマーシャル 母父(ディープインパクト) ファイアーコード 鹿毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
2-1-3-11 0-0-0-1 2-1-3-5 0-0-0-0 |
笠松23.09.27 8 C5・C8組C5C 1400m 右 1:32.4 良 42.0 1.3 54.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 437 1-1-1-2 エムオーポケット |
笠松23.09.13 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 良 41.5 0.6 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 435 2-2-2-2 タイニープライド |
笠松23.08.30 6 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:33.4 良 41.7 1.2 54.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 439 1-1-1-2 カマンザ |
笠松23.08.15 取止 C級セレクション選 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 7ワク - |
笠松23.07.19 3 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:34.4 良 43.7 1.5 54.0渡邊竜1人 10ト 3ワク 429 1-1-1-1 ウインドエラ |
4 | 4 | 父ドレフォン 母アグネスマジカル 母父(アグネスタキオン) ジュジュジューン 黒鹿毛 牝3 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 3-0-0-0 中川雅(金沢) |
3-0-0-4 0-0-0-0 3-0-0-1 3-0-0-0 |
金沢23.10.15 1 第44回いしかわの 1400m 右 1:29.1 重 37.4 0.5 54.0青柳正1人 11ト 6ワク 460 4-4-4-3 ケイアイマゴラ |
金沢23.10.03 1 かなざわスポーツフ 1400m 右 1:31.3 稍 39.4 0.9 54.0青柳正1人 10ト 9ワク 453 3-3-1-1 シバノナスタチウム |
金沢23.09.19 1 うまかつ.net金 1400m 右 1:29.5 重 38.4 0.3 54.0青柳正2人 9ト 3ワク 451 4-3-2-1 エスカミーリョ |
J小倉23.08.26 12 3歳未勝利 2600m 芝右 2:42.4 稍 36.5 0.4 50.0★河原菜13人 16ト 16ワク 432 14-14-15-15 パープルクラウド |
J阪神23.06.11 13 3歳未勝利 2200m 芝右 2:17.5 稍 36.7 2.5 54.0荻野極13人 18ト 18ワク 430 18-18-18-16 ポンテニオ |
5 | 5 | 父モーリス 母ヴィーヴル 母父(ディープインパクト) ソメット 鹿毛 牝4 (株)T.U.K. ケイアイファーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
2-8-2-7 0-0-0-0 2-8-2-3 2-8-2-2 |
金沢23.10.22 8 再び参上!ゴルシち 1400m 右 1:33.0 重 40.1 3.0 54.0池田敦4人 11ト 3ワク 458 6-5-7-6 ラマジ |
金沢23.06.11 取消 C1四 1400m 右 重 54.0青柳正 8ト 8ワク - |
金沢23.05.28 5 二人で特別観覧席を 1400m 右 1:31.9 良 39.2 1.8 54.0池田敦4人 10ト 1ワク 438 6-6-7-5 メイショウカンギク |
金沢23.05.14 2 シャクヤク賞C1五 1400m 右 1:32.0 良 38.9 0.6 54.0青柳正1人 8ト 6ワク 442 2-2-2-3 カトリーヌスリジエ |
金沢23.04.17 2 正木タクシーあと二 1500m 右 1:38.3 重 39.1 0.2 54.0池田敦1人 7ト 2ワク 433 4-4-5-3 タートザッヘ |
6 | 6 | 父エピファネイア 母レアプラチナ 母父(スターオブコジーン) オールマイフレンズ 青鹿毛 牝5 寺岡一彦 富塚ファーム |
52.0kg 加藤翔(金沢) 0-0-0-2 中川雅(金沢) |
3-0-0-26 0-0-0-0 3-0-0-18 3-0-0-16 |
金沢23.10.22 10 再び参上!ゴルシち 1400m 右 1:34.0 重 40.6 4.0 54.0平瀬城9人 11ト 9ワク 444 5-6-9-10 ラマジ |
金沢23.10.08 5 ひなまるVデビュC 1400m 右 1:31.9 良 39.2 1.6 52.0△加藤翔4人 11ト 6ワク 438 6-6-6-4 ブレーヴユニコーン |
金沢23.09.24 6 そうやくん誕生11 1400m 右 1:32.9 良 39.3 2.6 54.0甲賀弘7人 7ト 7ワク 443 5-5-3-4 ベルウッドタイガー |
金沢23.09.10 8 ダリア賞C2三以下 1500m 右 1:40.0 良 40.8 1.5 54.0池田敦6人 8ト 1ワク 446 7-7-7-7 クオーレカルド |
金沢23.08.27 5 第2回かずさちゃC 1500m 右 1:39.4 良 40.0 1.9 54.0堀場裕7人 8ト 4ワク 443 4-4-4-5 グッドラックスター |
6 | 7 | 父エイシンヒカリ 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシングレア 鹿毛 牝4 平井克彦 松本牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
3-3-2-2 0-0-0-0 3-3-2-2 3-3-2-2 |
金沢23.10.24 2 C1八 1400m 右 1:29.8 重 38.7 0.1 54.0青柳正2人 10ト 5ワク 462 3-3-3-3 アスキーアート |
金沢23.10.08 3 祝4才!第2回ねこ 1500m 右 1:36.4 良 38.6 0.2 54.0青柳正3人 9ト 7ワク 461 1-1-1-2 プレミアマイン |
金沢23.09.24 3 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.7 良 39.9 2.2 54.0青柳正3人 8ト 8ワク 469 3-3-3-3 ジェネロジテ |
金沢23.08.01 2 ガーベラ賞C2八以 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.1 54.0青柳正1人 9ト 7ワク 458 7-6-4-3 スイートティアラ |
金沢23.07.18 1 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:29.9 良 37.8 1.1 54.0青柳正1人 7ト 5ワク 458 1-1-1-1 ユキノリッキー |
7 | 8 | 父レッドファルクス 母ヴァルキリー 母父(ダンスインザダーク) ヴァルトラウテ 芦毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 松木加代 |
54.0kg 松戸政(金沢) 1-0-0-0 井樋一(金沢) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
金沢23.10.15 1 桃瀬もゆ1周年&V 1400m 右 1:28.4 重 37.7 1.1 54.0松戸政1人 10ト 10ワク 452 2-2-1-1 マヒート |
J札幌23.09.03 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 36.2 0.8 54.0鮫島駿13人 16ト 10ワク 444 7-8 グランツベリー |
J函館23.07.16 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 稍 36.2 1.3 54.0鮫島駿11人 16ト 11ワク 434 13-12 フリントロック |
J函館23.06.24 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.8 稍 35.2 1.0 53.0横山武5人 11ト 5ワク 448 9-9 スズノナデシコ |
J函館23.06.17 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 良 34.3 0.5 54.0鮫島駿7人 16ト 7ワク 448 13-13 クリノリアルレディ |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ゴールドスピアー 鹿毛 牝9 (同)JPN技研 平野牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-1-4 菅原欣(金沢) |
5-3-16-81 1-0-3-12 4-3-13-69 2-1-4-20 |
金沢23.10.24 6 移転50周年記念パ 1400m 右 1:32.5 重 38.9 3.0 54.0葛山晃7人 11ト 2ワク 498 11-10-10-10 ベルウッドミカサ |
金沢23.10.10 6 サンビタリア賞C1 1400m 右 1:30.9 不 37.8 1.5 54.0栗原大8人 9ト 4ワク 499 8-9-8-7 デルマセイレーン |
金沢23.09.19 5 敬馬賞C級9歳上( 1400m 右 1:33.0 稍 39.5 2.1 54.0葛山晃4人 10ト 9ワク 496 8-6-5-5 ツクバキセキ |
金沢23.08.15 3 C2六 1500m 右 1:38.9 良 39.0 1.3 54.0栗原大5人 9ト 7ワク 502 8-8-5-5 ロフティースマイル |
金沢23.08.01 3 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:39.1 良 40.0 0.0 53.0☆兼子千5人 7ト 1ワク 500 4-1-2-2 ノースヒビキ |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ロンデル 母父(キングズベスト) ロサムンディー 黒鹿毛 牝3 田頭勇貴 大栄牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
2-2-1-9 0-0-0-4 2-2-1-4 2-2-1-3 |
金沢23.10.24 11 移転50周年記念パ 1400m 右 1:34.9 重 44.2 5.4 54.0藤田弘5人 11ト 1ワク 442 1-1-3-7 ベルウッドミカサ |
金沢23.10.02 1 地方と中央で競馬を 1400m 右 1:30.2 重 38.4 0.1 54.0沖静男4人 8ト 2ワク 438 1-1-1-1 タマモソリスト |
金沢23.09.16 6 エルマ・シェイタン 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.1 54.0沖静男5人 8ト 8ワク 443 3-3-3-4 イチゴホイップ |
金沢23.08.22 1 ブルーベリー賞3歳 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.3 54.0沖静男3人 10ト 9ワク 437 5-1-1-1 アワーストーリー |
金沢23.07.24 3 エンレイソウ賞3歳 1500m 右 1:38.4 良 39.5 1.0 54.0沖静男2人 10ト 5ワク 442 5-7-6-5 タターガタ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母ブリーズドゥース 母父(ヴィクトワールピサ) イチゴホイップ 黒鹿毛 牝3 田頭勇貴 浜本牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-1-1-0 川添明(金沢) |
2-2-1-8 0-0-0-5 2-2-1-3 2-2-1-1 |
金沢23.10.24 4 移転50周年記念パ 1400m 右 1:30.7 重 38.4 1.2 54.0松戸政2人 11ト 5ワク 475 8-7-7-4 ベルウッドミカサ |
金沢23.09.16 1 エルマ・シェイタン 1400m 右 1:31.1 良 37.3 0.0 54.0松戸政1人 8ト 2ワク 465 6-6-6-6 ユメカナウトキ |
金沢23.09.05 2 十万石まつり賞3歳 1500m 右 1:36.7 良 38.3 0.3 54.0平瀬城4人 6ト 1ワク 470 6-6-6-3 ジェネロジテ |
金沢23.08.06 1 3歳B5 1400m 右 1:30.5 良 37.7 0.2 54.0平瀬城3人 11ト 3ワク 460 7-7-7-5 タマモソリスト |
金沢23.07.09 2 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.0 不 39.2 0.3 54.0藤田弘1人 10ト 6ワク 466 8-8-5-6 ホットシップ |
[PR] |
---|