地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ホットレディ 母父(サンデーサイレンス) ヴァーイ 黒鹿毛 牡5 (有)日進牧場 寺井文秀 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 1-0-0-3 |
笠松23.10.23 4 C22組 1400m 右 1:34.2 良 41.6 2.6 56.0丸野勝5人 9ト 7ワク 478 3-3-4-4 オマタセシマシタ |
笠松23.10.11 6 C19組 1400m 右 1:35.3 稍 44.5 4.9 56.0東川慎5人 7ト 2ワク 480 1-1-3-4 コトシロ |
笠松23.09.27 7 秋麗特別C6(ロ) 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.7 56.0東川慎2人 8ト 8ワク 482 3-3-3-3 ムーンムーンムーン |
笠松23.08.31 1 C11組 800m 右 0:50.5 良 37.1 0.7 56.0向山牧4人 10ト 4ワク 482 1-1 フレンドキョー |
笠松23.08.15 取止 夏まつりin笠松競 800m 右 56.0東川慎 0ト 6ワク - |
2 | 2 | 父レッドファルクス 母ウインガーネット 母父(ヴィクトワールピサ) ウインルベライト 青鹿毛 牝3 組)リノレーシング コスモヴューファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-2 |
笠松23.10.25 7 時雨月特別C15( 1400m 右 1:34.2 良 42.4 4.4 53.0☆長江慶8人 8ト 6ワク 421 3-3-4-7 コトシロ |
笠松23.10.10 1 C27組 1400m 右 1:34.9 稍 42.3 1.3 53.0☆長江慶2人 7ト 7ワク 418 3-3-2-1 トンボイミノル |
笠松23.09.28 6 仕事募集中声優ナレ 1400m 右 1:33.1 良 41.6 4.1 53.0☆長江慶3人 7ト 2ワク 421 4-5-5-6 オミコシ |
J小倉23.08.20 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 34.6 0.7 51.0▲今村聖9人 18ト 5ワク 412 17-18 デイトナモード |
J中京23.07.09 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 稍 36.6 1.3 51.0▲今村聖7人 16ト 14ワク 410 4-5-5 テクノデザイン |
3 | 3 | 父シビルウォー 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) ムギコ 鹿毛 牝3 湯浅健司 八島夕起子 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-2-2 笹野博(笠松) |
1-3-5-10 0-0-0-0 1-3-5-10 1-3-5-10 |
笠松23.10.23 3 C級セレクション選 1400m 右 1:33.5 良 41.0 1.1 54.0大原浩3人 10ト 9ワク 415 3-3-3-2 アップフェリス |
笠松23.10.10 3 C21組 1400m 右 1:35.1 稍 43.3 2.0 54.0渡邊竜4人 7ト 3ワク 417 3-3-3-4 ジェド |
笠松23.09.27 6 3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.8 54.0丸野勝4人 8ト 8ワク 416 4-3-2-3 メイショウヒエイ |
笠松23.09.14 2 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:31.5 良 40.6 0.6 54.0大原浩4人 9ト 2ワク 415 1-1-1-1 サカジロレインボー |
笠松23.08.17 3 青茉莉賞3歳2特選 1400m 右 1:32.7 稍 42.0 1.0 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 412 4-4-4-4 スカーレットレイル |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母コスモマイルール 母父(ルールオブロー) ウインマイソウル 栗毛 牡5 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
54.0kg 大畑慧(愛知) 0-1-0-4 伊藤好(笠松) |
0-1-2-57 0-0-0-0 0-1-2-46 0-1-2-39 |
笠松23.10.23 9 C22組 1400m 右 1:37.5 良 42.5 5.9 53.0▲松本一9人 9ト 3ワク 401 9-9-9-9 オマタセシマシタ |
笠松23.10.11 7 C19組 1400m 右 1:38.5 稍 44.2 8.1 54.0△大畑慧6人 7ト 6ワク 396 7-7-7-7 コトシロ |
笠松23.09.26 8 C10組 800m 右 0:52.9 良 37.8 2.4 56.0森島貴8人 8ト 5ワク 397 8-8 クリノゴールド |
笠松23.09.13 7 C9組 800m 右 0:52.6 良 37.4 2.2 53.0▲松本一7人 7ト 4ワク 399 7-7 ハッピーノリクン |
笠松23.08.31 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:36.1 良 41.8 3.4 53.0▲大畑慧10人 11ト 8ワク 399 11-11-11-11 プラウドリネージュ |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母ビットアリエス 母父(ヨハネスブルグ) ビーアイブラック 青鹿毛 牝3 礒川正明 前田牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-2 |
笠松23.10.23 7 C21組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 1.9 54.0藤原幹7人 8ト 4ワク 445 3-3-6-7 プライムトゥーレ |
笠松23.09.13 6 3歳6組 1400m 右 1:31.8 良 42.2 1.6 54.0藤原幹4人 10ト 2ワク 444 1-1-1-3 ニシノスイセイ |
笠松23.08.31 1 3歳8組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.9 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 448 1-1-1-1 ティエラサンライズ |
J阪神23.06.03 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.5 重 37.2 2.6 51.0▲西塚洸11人 16ト 6ワク 434 10-11 メイショウナナクサ |
J中京23.03.11 16 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.2 良 35.1 2.5 54.0江田照15人 18ト 10ワク 444 15-16 ベルタソ |
6 | 6 | 父マインドユアビスケッツ 母オヒア 母父(ブラックタイド) レイレフア 鹿毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-1 |
笠松23.10.23 2 C23組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.0 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 440 2-2-2-2 テーオーマツカゼ |
笠松23.10.10 5 C21組 1400m 右 1:37.3 稍 46.5 4.2 54.0丸野勝3人 7ト 1ワク 452 1-1-2-5 ジェド |
J新潟23.08.26 8 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.3 良 35.0 0.4 52.0◇藤田菜10人 18ト 17ワク 438 7-9 アイソラシー |
J東京23.04.29 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:40.3 良 41.0 6.7 51.0▲小林勝11人 12ト 1ワク 444 1-1 アルヴィエンヌ |
J福島23.04.23 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.5 0.8 54.0丹内祐8人 16ト 2ワク 452 12-13 アイヲツグモノ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母トウカイアンジュ 母父(ハービンジャー) フラッシュベルン 鹿毛 牝3 小橋亮太 長浜牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-1-0-17 0-1-0-7 0-0-0-10 0-0-0-3 |
笠松23.10.23 8 C21組 1400m 右 1:34.2 良 40.8 3.2 54.0細川智8人 8ト 6ワク 411 8-8-8-8 プライムトゥーレ |
笠松23.10.11 5 C19組 1400m 右 1:35.1 稍 41.8 4.7 54.0細川智7人 7ト 7ワク 408 6-6-6-6 コトシロ |
笠松23.09.26 7 3歳8組 1400m 右 1:34.0 良 41.6 4.0 54.0塚本征3人 7ト 7ワク 407 7-7-7-7 ソリッドステート |
園田23.08.23 6 C3二3歳以上 1400m 右 1:35.8 良 42.2 1.5 54.0松木大5人 10ト 4ワク 403 5-5-6-6 マルクドヌーヴ |
園田23.08.02 4 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.2 良 41.4 0.4 54.0松木大4人 10ト 3ワク 413 7-7-7-5 ベアメイフェザー |
8 | 8 | 父グラスワンダー 母ハイセンスガール 母父(サクラバクシンオー) サノノボス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
1-3-4-61 0-0-0-2 1-3-4-57 1-3-4-57 |
笠松23.10.23 5 C22組 1400m 右 1:34.4 良 41.2 2.8 56.0馬渕繁8人 9ト 1ワク 430 7-7-7-7 オマタセシマシタ |
笠松23.10.10 6 C20組 1400m 右 1:35.1 稍 41.1 1.6 56.0塚本征7人 8ト 8ワク 422 7-8-6-6 レッドルヴァンシュ |
笠松23.09.26 6 C10組 800m 右 0:52.2 良 37.9 1.7 56.0馬渕繁7人 8ト 2ワク 429 6-6 クリノゴールド |
笠松23.08.31 11 C10組 1400m 右 1:39.4 良 44.1 5.1 56.0馬渕繁10人 11ト 10ワク 411 11-11-11-11 フレペ |
笠松23.08.15 取止 C14組 1400m 右 56.0馬渕繁 0ト 8ワク - |
[PR] |
---|