地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
AIR-G’協賛ビーラジ特別A4~B2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母メイショウアレーナ 母父(アグネスタキオン) ズンガリプテルス 栗毛 牡3 谷口祐人 斉藤英牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 2-1-1-0 小国博(北海道) |
3-3-3-4 0-0-0-1 3-3-3-2 3-3-3-1 |
門別23.10.25 1 ポットマム特別A4 1700m 右 1:51.2 稍 39.6 0.0 56.0石川倭2人 8ト 1ワク 504 5-5-4-2 クラウォー |
門別23.09.26 1 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:49.8 良 39.9 0.3 55.0石川倭3人 12ト 6ワク 496 5-5-3-1 マコトゴコタイ |
門別23.09.12 9 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:58.0 稍 41.5 1.7 55.0服部茂1人 11ト 9ワク 498 5-4-6-6 フーククリスタル |
門別23.08.29 3 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.4 良 40.6 2.2 56.0服部茂5人 12ト 12ワク 506 10-10-5-5 ベルピット |
門別23.06.15 3 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:11.1 稍 42.8 3.2 56.0吉原寛4人 9ト 6ワク 492 3-3-3-3 ベルピット |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母ヴンダーゾンネ 母父(グラスワンダー) サンディレクション 鹿毛 牡7 山邉浩 岡田スタツド |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-5 森山雄(北海道) |
2-0-2-31 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-8 |
門別23.10.24 8 がんばれ馬産地日高 1200m 右 1:16.5 稍 37.8 2.9 55.0△阿岸潤10人 11ト 8ワク 484 11-11 ルクスディオン |
門別23.10.10 9 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 2:00.5 稍 43.3 4.5 53.0△阿岸潤9人 9ト 4ワク 484 4-3-3-4 スペイスフォース |
門別23.09.26 12 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:54.5 良 43.8 4.7 55.0松井伸9人 12ト 12ワク 478 3-3-5-8 ズンガリプテルス |
門別23.09.12 11 ベロニカ特別A2- 1800m 右 2:01.2 稍 43.9 4.9 52.0▲阿岸潤11人 11ト 2ワク 482 5-6-8-11 フーククリスタル |
門別23.08.29 12 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:54.4 良 42.9 3.9 55.0岩橋勇10人 12ト 1ワク 476 6-7-8-10 クルードラゴン |
3 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母スターライト 母父(ディープインパクト) スペイスフォース 鹿毛 牡4 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-2-2-13 1-1-0-6 1-1-2-7 1-0-2-4 |
門別23.10.25 3 ポットマム特別A4 1700m 右 1:51.3 稍 40.0 0.1 57.0亀井洋3人 8ト 5ワク 516 2-2-2-4 ズンガリプテルス |
門別23.10.10 1 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:56.0 稍 40.0 0.0 55.0亀井洋3人 9ト 9ワク 508 2-2-2-1 カーロデスティーノ |
門別23.09.26 3 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:50.1 良 40.1 0.3 55.0亀井洋6人 12ト 4ワク 506 4-4-3-4 ズンガリプテルス |
門別23.09.12 5 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:57.7 稍 41.5 1.4 55.0亀井洋8人 11ト 8ワク 508 3-3-3-4 フーククリスタル |
門別23.08.29 7 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.4 56.0黒澤愛7人 11ト 2ワク 512 6-7 メイクザウインド |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡6 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 4-4-3-11 森山雄(北海道) |
8-16-9-21 0-0-0-3 8-16-9-18 4-10-6-13 |
門別23.10.25 6 ポットマム特別A4 1700m 右 1:52.6 稍 39.1 1.4 53.0▲木澤奨6人 8ト 7ワク 498 8-8-8-8 ズンガリプテルス |
門別23.10.10 7 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:58.6 稍 40.2 2.6 55.0黒澤愛5人 9ト 8ワク 494 9-8-7-7 スペイスフォース |
門別23.09.26 7 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:51.4 良 39.5 1.6 55.0黒澤愛5人 12ト 11ワク 496 12-12-11-8 ズンガリプテルス |
門別23.09.07 1 別海町産業祭特別B 1700m 右 1:51.8 稍 40.0 0.4 57.0黒澤愛3人 7ト 2ワク 492 7-7-7-3 スダワールド |
門別23.08.24 3 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:58.4 良 40.1 1.0 57.0黒澤愛4人 11ト 10ワク 492 11-11-11-8 フクノバルトラン |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母サクラプレジール 母父(サクラプレジデント) サクラヴァルール 黒鹿毛 牡6 (株)さくらコマース 谷岡スタット |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
2-0-2-12 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-5 |
門別23.10.25 8 ポットマム特別A4 1700m 右 1:54.3 稍 41.6 3.1 56.0松井伸8人 8ト 2ワク 512 6-7-7-7 ズンガリプテルス |
門別23.10.10 10 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:17.7 稍 40.6 3.6 56.0小野楓7人 11ト 3ワク 514 8-9 サルトアンヘル |
門別23.06.07 9 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:17.7 稍 40.7 4.3 57.0黒澤愛8人 10ト 7ワク 516 3-6 サワヤカローズ |
門別23.04.27 8 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:18.3 稍 40.4 4.3 56.0阿部龍6人 8ト 4ワク 522 7-8 フクノルッカ |
門別22.11.08 11 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:17.1 稍 40.7 2.9 57.0井上俊3人 11ト 7ワク 510 9-10 テンシノエア |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ピュアゴシップ 母父(Pure Prize) ジョルジュ 鹿毛 牡3 森永薫 森永牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-2 松本隆(北海道) |
4-1-2-10 0-0-0-0 4-1-2-9 4-1-2-9 |
門別23.10.25 5 ポットマム特別A4 1700m 右 1:52.3 稍 40.6 1.1 56.0阿部龍4人 8ト 3ワク 496 3-3-4-5 ズンガリプテルス |
門別23.10.04 1 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.0 57.0宮崎光6人 11ト 8ワク 492 2-2 カッパギ |
門別23.09.19 7 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.1 稍 37.5 1.1 57.0宮崎光4人 12ト 2ワク 490 8-9 ゲンサイ |
門別23.09.06 3 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.7 重 38.2 1.0 57.0宮崎光3人 12ト 5ワク 488 2-3 シーサーペント |
門別23.08.15 4 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.6 良 38.3 0.2 56.0宮崎光4人 7ト 5ワク 488 4-6 サルトアンヘル |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母ラインステッチ 母父(Fusaichi Pegasus) カーロデスティーノ 栗毛 牝4 坂田栄一 前野牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-5-0-5 佐久雅(北海道) |
2-6-1-16 0-0-1-9 2-6-0-7 2-6-0-6 |
門別23.10.10 2 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:56.0 稍 40.4 0.0 53.0松井伸2人 9ト 6ワク 434 1-1-1-1 スペイスフォース |
門別23.09.12 2 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:57.0 稍 41.4 0.7 53.0松井伸5人 11ト 6ワク 432 2-2-2-2 フーククリスタル |
門別23.08.24 2 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:57.5 良 41.8 0.1 55.0松井伸5人 11ト 2ワク 428 2-2-2-1 フクノバルトラン |
門別23.06.21 6 雄大な日高山脈の麓 1800m 右 1:59.8 良 41.1 1.3 53.0小野楓3人 8ト 5ワク 418 2-2-2-4 ジャストフィット |
門別23.05.25 8 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.0 良 40.5 2.4 54.0松井伸10人 10ト 8ワク 412 9-10-10-8 ネーロルチェンテ |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ラブミーアーサー 鹿毛 牝6 酒井孝敏 元道牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
10-11-9-37 0-0-0-3 10-11-9-32 0-0-2-4 |
門別23.10.25 5 むかわ発!食欲の秋 1700m 右 1:51.7 稍 40.5 1.4 50.0▲木澤奨7人 9ト 5ワク 460 4-6-7-6 クルードラゴン |
門別23.10.10 5 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:58.3 稍 40.5 2.3 54.0小野楓7人 9ト 5ワク 462 3-4-4-4 スペイスフォース |
門別23.09.26 8 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:51.4 良 39.9 1.6 54.0小野楓7人 12ト 10ワク 454 7-8-8-6 ズンガリプテルス |
門別23.09.12 3 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:57.5 稍 41.1 1.2 54.0小野楓10人 11ト 1ワク 446 3-4-5-4 フーククリスタル |
門別23.08.30 6 ビアパーティーAi 1200m 右 1:15.6 稍 37.4 1.4 54.0多田誠6人 8ト 1ワク 452 8-8 エメラルアポロン |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母メイショウナゴン 母父(メイショウホムラ) メイショウイチズ 鹿毛 牡5 前田良平 太陽牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-1 小国博(北海道) |
7-3-6-11 0-0-0-1 7-3-6-10 7-3-6-8 |
門別23.10.25 取消 ポットマム特別A4 1700m 右 稍 56.0落合玄 8ト 8ワク - |
門別23.09.26 4 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:50.5 良 41.1 0.7 55.0落合玄2人 12ト 1ワク 534 1-1-1-1 ズンガリプテルス |
門別23.08.29 5 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:51.8 良 41.3 1.3 55.0石川倭1人 12ト 2ワク 530 3-3-3-4 クルードラゴン |
門別23.08.09 1 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:50.2 稍 40.1 1.2 57.0石川倭2人 8ト 5ワク 530 1-1-1-1 ワンダフルライフ |
門別23.07.13 5 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:51.7 稍 41.6 0.6 57.0石川倭2人 10ト 8ワク 532 2-2-3-3 ワンダフルライフ |
8 | 10 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-4-5-8 松本隆(北海道) |
3-5-8-21 0-0-0-0 3-5-8-21 3-5-8-21 |
門別23.10.25 2 ポットマム特別A4 1700m 右 1:51.2 稍 39.9 0.0 56.0宮崎光5人 8ト 9ワク 532 4-3-3-1 ズンガリプテルス |
門別23.10.10 4 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:57.4 稍 39.2 1.4 52.0▲宮内勇6人 9ト 1ワク 536 7-7-6-6 スペイスフォース |
門別23.09.26 6 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:51.2 良 39.5 1.4 55.0岩橋勇10人 12ト 2ワク 536 8-9-8-10 ズンガリプテルス |
門別23.09.12 8 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:57.9 稍 41.2 1.6 55.0岩橋勇9人 11ト 3ワク 534 8-8-7-6 フーククリスタル |
門別23.08.29 7 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:52.3 良 39.4 1.8 55.0服部茂7人 12ト 9ワク 538 10-10-10-11 クルードラゴン |
8 | 11 | 父Australia 母Squeeze 母父(Danehill Dancer) ジャストフィット 栗毛 牡5 嶋田賢 DiamondCre |
57.0kg 服部茂(北海道) 8-1-2-2 田中淳(北海道) |
9-1-2-10 0-0-0-0 9-1-2-4 9-1-2-4 |
門別23.10.10 3 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:57.0 稍 39.2 1.0 56.0服部茂1人 9ト 2ワク 500 4-5-5-3 スペイスフォース |
門別23.08.15 6 SORACHI19 1800m 右 1:58.3 良 38.7 1.4 56.0服部茂1人 11ト 7ワク 496 7-8-9-8 フライオールデイズ |
門別23.07.20 4 沙流川賞〔準重賞〕 2600m 右 2:55.4 稍 40.4 0.7 56.0石川倭3人 8ト 5ワク 498 2-2-2-1 サンビュート |
門別23.06.21 1 雄大な日高山脈の麓 1800m 右 1:58.5 良 39.6 0.5 55.0服部茂1人 8ト 4ワク 504 5-5-6-4 サンロックランド |
門別23.05.24 3 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:49.4 稍 38.8 0.4 55.0服部茂2人 9ト 8ワク 508 5-5-5-5 ニシケンボブ |
[PR] |
---|