地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月08日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
レガート特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母メリーウェザー 母父(メジロベイリー) マレフィセント 芦毛 牝5 各務正人 シンボリ牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 4-0-1-1 今津博(愛知) |
7-2-2-13 0-0-0-0 7-2-2-13 1-0-1-0 |
笠松23.10.27 3 秋の夕特別A3 1600m 右 1:44.0 良 39.9 1.2 54.0村上弘1人 8ト 3ワク 525 1-1-1-1 スズカサンサン |
笠松23.06.21 1 鈴蘭特別A4 1400m 右 1:28.3 良 38.5 0.4 54.0大畑雅1人 8ト 5ワク 526 3-3-2-1 ドラゴステ |
名古屋23.06.13 1 青葉特別A5 1700m 右 1:51.5 重 40.2 0.0 54.0浅野皓1人 11ト 1ワク 523 6-4-2-2 トーホウラデン |
名古屋23.05.30 1 ふたご座特別B1 1500m 右 1:35.0 重 38.3 0.9 54.0村上弘1人 12ト 11ワク 529 4-3-3-1 ギンジ |
名古屋23.05.18 1 B5組 1700m 右 1:49.8 良 38.9 0.5 54.0村上弘1人 12ト 8ワク 526 2-2-1-1 メイマックス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡10 荘林宏毅 片山牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 大橋敬(笠松) |
16-18-13-90 5-9-5-36 11-9-8-52 8-4-1-25 |
笠松23.10.25 2 小春短距離特別A4 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.0 54.0◇深澤杏8人 9ト 4ワク 431 8-6-4-4 クリノフラッグ |
笠松23.10.12 8 J交 馬籠宿特別A 1400m 右 1:32.3 良 39.3 2.8 55.0◇深澤杏8人 8ト 7ワク 429 8-8-8-8 ブルーノート |
金沢23.09.19 1 敬馬賞C級9歳上( 1400m 右 1:30.9 稍 38.1 0.2 54.0◇深澤杏1人 10ト 8ワク 428 4-4-2-2 イーゼル |
笠松23.09.01 6 めいほう高原特別A 1400m 右 1:31.3 良 38.1 0.9 56.0藤原幹7人 7ト 5ワク 426 6-6-6-6 マイネルホイッスル |
笠松23.08.16 4 鹿ノ子百合特別A4 1400m 右 1:31.3 稍 38.9 1.8 56.0向山牧5人 5ト 6ワク 428 4-4-4-4 ブラヴィーノ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) パワースカイ 青毛 牡5 巽祐子 坂牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
11-6-3-32 0-0-0-0 11-6-3-32 4-3-0-13 |
笠松23.10.25 6 小春短距離特別A4 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.7 53.0▲松本一5人 9ト 6ワク 460 5-5-8-8 クリノフラッグ |
笠松23.10.12 6 J交 馬籠宿特別A 1400m 右 1:30.9 良 38.8 1.4 54.0▲松本一6人 8ト 4ワク 462 6-5-6-6 ブルーノート |
笠松23.09.26 2 オータムアタックB 1600m 右 1:43.7 良 39.4 0.5 54.0▲松本一5人 10ト 9ワク 446 7-7-4-6 アドマイヤグルス |
笠松23.09.13 10 日和田高原特別B1 1400m 右 1:31.7 良 39.6 1.5 53.0▲松本一2人 10ト 9ワク 451 8-8-8-10 ピューリファイ |
笠松23.08.31 2 夏果賞B3 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.3 53.0▲松本一1人 6ト 1ワク 451 3-3-3-4 ファントムルージュ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡4 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
6-4-4-26 0-0-0-3 6-4-4-20 6-4-4-19 |
笠松23.10.25 7 小春短距離特別A4 1400m 右 1:32.7 良 41.8 2.2 56.0丸野勝3人 9ト 8ワク 437 4-4-5-6 クリノフラッグ |
笠松23.10.10 1 六連星特別B2 1600m 右 1:46.9 良 40.7 0.1 56.0丸野勝6人 7ト 4ワク 436 2-2-2-1 ロワシャンパーニュ |
笠松23.09.26 9 オータムアタックB 1600m 右 1:45.0 良 40.3 1.8 57.0向山牧7人 10ト 4ワク 434 8-8-9-9 アドマイヤグルス |
笠松23.09.14 1 30th高田賞B5 1400m 右 1:29.8 良 40.0 0.1 56.0丸野勝3人 8ト 8ワク 430 2-2-2-1 ニホンピロジャック |
笠松23.09.01 3 B6組 1600m 右 1:45.7 良 40.1 0.8 56.0向山牧3人 9ト 6ワク 437 6-5-3-3 ハニーメモリー |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) キングオブヘヴン 栗毛 セン8 組)リノレーシング 酒井牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-3 伊藤強(笠松) |
8-12-8-46 0-0-0-1 8-12-8-45 1-0-1-4 |
笠松23.10.27 6 秋の夕特別A3 1600m 右 1:45.1 良 40.3 2.3 56.0加藤聡7人 8ト 7ワク 477 3-3-4-6 スズカサンサン |
笠松23.10.12 7 J交 馬籠宿特別A 1400m 右 1:32.1 良 39.6 2.6 57.0東川慎7人 8ト 2ワク 483 6-6-7-7 ブルーノート |
笠松23.09.28 3 パンジー特別A3 1600m 右 1:44.0 良 39.3 0.4 56.0東川慎4人 7ト 5ワク 480 3-3-3-4 メイショウトワニ |
笠松23.09.15 4 色取月特別A3 1600m 右 1:44.3 良 38.9 0.7 56.0東川慎5人 8ト 8ワク 477 3-3-4-5 ブラヴィーノ |
笠松23.09.01 6 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:45.8 良 40.6 1.6 56.0東川慎6人 7ト 2ワク 475 5-4-6-7 ブラヴィーノ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡6 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 4-4-10-26 森山英(笠松) |
6-6-11-50 0-0-0-11 6-5-10-32 6-5-10-31 |
笠松23.10.27 7 秋の夕特別A3 1600m 右 1:45.1 良 40.0 2.3 56.0大原浩8人 8ト 8ワク 450 5-6-6-5 スズカサンサン |
笠松23.10.13 9 トゥインクルファン 1400m 右 1:31.2 良 40.0 2.5 56.0大原浩9人 9ト 8ワク 444 5-5-6-8 キャットリング |
笠松23.09.28 6 パンジー特別A3 1600m 右 1:44.4 良 39.5 0.8 56.0大原浩7人 7ト 1ワク 443 6-6-6-5 メイショウトワニ |
笠松23.09.15 6 第23回ヤクルト東 1400m 右 1:30.0 良 39.5 2.1 56.0大原浩4人 7ト 4ワク 443 4-4-5-5 キャットリング |
笠松23.09.01 2 めいほう高原特別A 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.1 56.0大原浩6人 7ト 6ワク 443 3-3-3-3 マイネルホイッスル |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピログルーヴ 黒鹿毛 牡6 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-2-3-10 川嶋弘(笠松) |
5-2-3-28 0-0-0-4 5-2-3-23 3-2-3-16 |
笠松23.10.25 4 小春短距離特別A4 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.4 56.0向山牧2人 9ト 3ワク 501 3-3-3-3 クリノフラッグ |
笠松23.09.29 5 十月桜特別A4 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.6 56.0向山牧5人 9ト 7ワク 496 4-4-4-4 スズカサンサン |
笠松23.09.01 3 めいほう高原特別A 1400m 右 1:30.5 良 39.2 0.1 56.0向山牧1人 7ト 3ワク 493 2-2-2-1 マイネルホイッスル |
笠松23.08.03 2 藤撫子特別A3 1600m 右 1:44.5 良 40.0 0.2 56.0向山牧8人 8ト 4ワク 493 2-2-1-1 ヒシハムザリバー |
笠松23.07.06 8 明日は七夕特別A4 1400m 右 1:30.4 稍 39.2 2.0 56.0向山牧7人 8ト 1ワク 492 7-7-7-8 ダルマワンサ |
8 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母ピュリティゴールド 母父(ゴールドアリュール) ピューリファイ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 (有)社台コーポレー |
54.0kg 深澤杏(笠松) 5-1-2-7 田口輝(笠松) |
6-1-3-19 0-0-1-2 6-1-2-16 5-1-2-9 |
笠松23.10.27 5 秋の夕特別A3 1600m 右 1:44.7 良 39.1 1.9 54.0◇深澤杏6人 8ト 4ワク 464 8-8-8-7 スズカサンサン |
笠松23.10.13 7 トゥインクルファン 1400m 右 1:30.7 良 38.7 2.0 54.0◇深澤杏6人 9ト 2ワク 458 7-9-9-7 キャットリング |
笠松23.09.13 1 日和田高原特別B1 1400m 右 1:30.2 良 37.7 0.1 54.0◇深澤杏6人 10ト 2ワク 455 10-10-9-6 ハニーメモリー |
笠松23.08.31 3 晩夏特別B1 1600m 右 1:45.3 良 40.2 1.1 53.0▲深澤杏5人 8ト 5ワク 458 7-7-7-5 マルヨミニスター |
笠松23.08.16 1 B4組 1400m 右 1:30.4 稍 39.2 0.0 53.0▲深澤杏3人 7ト 4ワク 458 7-4-3-2 トーセンアンジェロ |
[PR] |
---|