地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月12日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Shalaa 母タリサ 母父(Pour Moi) ダグザ 鹿毛 セン4 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-3-2 村上実(岩手) |
2-3-4-24 2-0-1-6 0-3-2-15 2-0-1-4 |
盛岡23.10.31 12 B2 1200m 左 1:17.3 良 40.6 3.7 56.0塚本涼9人 12ト 8ワク 493 9-12 アビレ |
盛岡23.10.15 1 B2 1000m 左 1:00.1 重 35.9 0.3 56.0村上忍6人 10ト 4ワク 490 4-3 ラミアヴィータ |
盛岡23.10.01 8 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:14.8 不 37.7 1.5 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 489 3-4 ストームブレイカー |
水沢23.09.11 5 C1 1300m 右 1:23.2 稍 39.7 0.7 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 491 2-2-2-2 ミツバチキャット |
水沢23.08.28 3 C1 1300m 右 1:24.2 良 40.9 0.5 56.0村上忍3人 8ト 7ワク 493 3-3-1-2 フェアウェザー |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母シーアクトレス 母父(ネオユニヴァース) タイセイヴィゴーレ 栗毛 牡3 石川諭 松本信行 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
4-1-0-13 1-1-0-7 3-0-0-6 1-1-0-4 |
盛岡23.10.15 5 B1 1200m 左 1:13.8 重 38.0 0.3 56.0塚本涼10人 11ト 3ワク 500 1-1 ペルトラン |
盛岡23.09.18 7 3歳B1 1600m 左 1:44.4 良 43.7 4.6 56.0高松亮5人 8ト 8ワク 495 3-7 マツリダワールド |
水沢23.09.03 6 テレトラックフェス 1600m 右 1:45.2 良 41.3 1.7 56.0高松亮3人 10ト 8ワク 499 3-3-3-3 ロゴデザイン |
水沢23.08.20 9 3歳B1 1600m 右 1:45.0 重 42.5 2.5 56.0高松亮4人 9ト 4ワク 508 1-1-3-8 タマモコンペイトウ |
盛岡23.08.06 11 3歳B1 1600m 左 1:43.8 良 42.6 3.2 56.0高松亮5人 11ト 6ワク 503 3-8 コンバットアンジュ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ラミアヴィータ 栗毛 牝4 高橋清彦 岡田スタツド |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-1-1 小林俊(岩手) |
3-3-3-22 2-2-0-12 1-0-1-7 2-2-0-3 |
盛岡23.10.30 6 B2 1200m 左 1:15.3 良 39.8 1.3 54.0坂口裕1人 12ト 5ワク 463 2-2 トーセンジンライム |
盛岡23.10.15 2 B2 1000m 左 1:00.4 重 37.0 0.3 54.0坂口裕2人 10ト 1ワク 457 1-1 ダグザ |
盛岡23.10.09 2 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:01.1 稍 36.5 0.3 54.0坂口裕2人 11ト 1ワク 457 6-3 ツリガサキ |
盛岡23.09.25 1 C2 1000m 左 1:01.5 良 37.3 0.2 54.0坂口裕1人 10ト 4ワク 452 1-1 ツリガサキ |
水沢23.09.11 3 C1 1300m 右 1:22.7 稍 40.0 0.5 54.0坂口裕1人 9ト 3ワク 453 1-1-1-1 ホウショウエポック |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母メイショウジェーン 母父(アグネスタキオン) フェスティヴメノコ 鹿毛 牝4 臼井義太郎 富田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-5 伊藤忍(岩手) |
4-2-2-18 3-1-1-6 1-1-1-11 3-1-1-6 |
盛岡23.10.29 10 B1 1000m 左 1:02.2 良 37.6 2.5 54.0山本聡7人 10ト 7ワク 433 4-10 チベリウス |
盛岡23.10.15 11 B1 1200m 左 1:16.8 重 39.9 3.3 54.0高野誠8人 11ト 4ワク 440 7-11 ペルトラン |
盛岡23.08.01 4 YJSトライアルラ 1200m 左 1:14.6 良 39.7 1.5 54.0大木天7人 14ト 1ワク 445 2-1 タニマサベーカ |
盛岡23.07.18 8 C1 1200m 左 1:15.8 重 39.9 1.7 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 446 5-5 ポワンテュ |
盛岡23.07.04 1 C1 1000m 左 1:00.7 良 36.8 0.8 54.0山本聡2人 8ト 5ワク 445 1-1 タイセイターゲット |
5 | 5 | 父ドレフォン 母イチオクノホシ 母父(ゼンノロブロイ) ミルヒシュトラーセ 栗毛 牝4 高橋清彦 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
1-3-3-14 0-1-1-2 1-2-2-8 0-1-0-1 |
盛岡23.10.30 9 B2 1200m 左 1:15.6 良 40.2 1.6 54.0小林凌4人 12ト 2ワク 462 1-1 トーセンジンライム |
盛岡23.10.17 6 B1 1000m 芝左 1:00.8 重 37.2 1.3 54.0坂口裕6人 11ト 9ワク 452 2-3 オースミカテドラル |
盛岡23.10.03 4 B2 1000m 芝左 1:00.2 重 36.1 1.2 54.0坂口裕4人 10ト 2ワク 452 5-5 マニフィックブリエ |
水沢23.09.12 5 C1 850m 右 0:52.2 良 37.2 0.4 54.0坂口裕2人 10ト 1ワク 448 1-2 アースアワー |
水沢23.08.28 8 C1 1300m 右 1:26.6 良 43.3 2.9 54.0坂口裕1人 8ト 4ワク 453 2-2-1-6 フェアウェザー |
6 | 6 | 父ミッキーアイル 母ファシネイト 母父(キングカメハメハ) メイショウミザオ 鹿毛 牡4 Iレーシング(株) 岡田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 永田幸(岩手) |
2-4-5-23 0-1-3-11 2-2-2-8 0-1-3-10 |
盛岡23.10.31 5 B2 1200m 左 1:16.7 良 40.5 1.9 56.0塚本涼6人 11ト 2ワク 455 2-2 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.17 6 B2 1000m 左 1:01.4 稍 37.9 1.4 56.0塚本涼7人 9ト 1ワク 458 1-1 フミタツティンクル |
盛岡23.10.03 2 B2 1000m 芝左 1:00.0 重 36.0 1.0 56.0塚本涼8人 10ト 1ワク 454 3-2 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.17 10 B1 1000m 芝左 1:00.0 稍 36.4 1.7 56.0塚本涼11人 11ト 6ワク 454 4-5 ラングロワ |
水沢23.09.04 3 C2 850m 右 0:52.5 良 36.9 0.6 56.0塚本涼6人 10ト 7ワク 453 3-3 ツーエムプライド |
7 | 7 | 父リアルインパクト 母カントリーメロディー 母父(Gone West) エメラルディ 黒鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 米田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
10-6-4-37 8-5-3-34 2-1-1-2 6-0-0-4 |
盛岡23.10.29 8 B1 1000m 左 1:01.7 良 36.5 2.0 54.0岩本怜4人 10ト 9ワク 494 7-7 チベリウス |
盛岡23.10.15 8 B1 1200m 左 1:14.1 重 37.2 0.6 54.0岩本怜2人 11ト 2ワク 492 8-8 ペルトラン |
盛岡23.10.03 7 B2 1200m 左 1:14.7 稍 38.9 1.2 54.0岩本怜4人 10ト 3ワク 494 3-3 ダンストンレーヴ |
盛岡23.09.17 1 B2 1000m 左 1:00.3 稍 36.7 0.7 54.0村上忍1人 5ト 4ワク 479 2-2 マニフィックブリエ |
水沢23.09.11 2 C2 850m 右 0:51.5 稍 36.2 0.2 54.0村上忍1人 7ト 4ワク 482 4-4 フロストフラワー |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) フェアウェザー 鹿毛 牝6 岡崎淳 坂東牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-2 齋藤雄(岩手) |
5-6-4-36 3-4-4-30 2-2-0-6 0-1-1-7 |
盛岡23.10.30 6 B2 1200m 左 1:15.1 良 38.5 0.8 54.0山本政3人 11ト 11ワク 463 5-6 テリオスドン |
盛岡23.10.15 3 B2 1000m 左 1:00.6 重 35.8 0.5 54.0阿部英5人 10ト 5ワク 460 6-5 ダグザ |
盛岡23.10.10 5 C1 1200m 左 1:12.6 不 36.6 0.1 54.0山本政5人 10ト 4ワク 458 4-3 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 2 C1 1000m 左 1:01.0 良 36.3 0.1 54.0山本政2人 9ト 7ワク 457 7-3 ビービーパドル |
水沢23.09.11 2 C1 1300m 右 1:22.4 稍 38.9 0.2 54.0山本政2人 9ト 5ワク 447 5-4-4-3 ホウショウエポック |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝4 吉岡大樹 松木加代 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-2-1-12 櫻田樹(岩手) |
4-3-3-31 3-3-2-22 0-0-1-8 2-2-0-4 |
盛岡23.10.31 11 B2 1200m 左 1:17.1 良 40.8 3.5 55.0南郷家12人 12ト 12ワク 443 5-9 アビレ |
盛岡23.10.17 7 B2 1000m 左 1:01.4 稍 37.2 1.4 54.0南郷家3人 9ト 7ワク 447 4-3 フミタツティンクル |
盛岡23.10.03 1 B2 1000m 芝左 0:59.0 重 35.2 1.0 54.0南郷家7人 10ト 3ワク 440 1-1 メイショウミザオ |
盛岡23.09.17 2 B2 1000m 左 1:01.0 稍 37.2 0.7 54.0南郷家3人 5ト 2ワク 439 3-3 エメラルディ |
水沢23.09.11 6 C1 1300m 右 1:23.3 稍 40.0 0.8 54.0南郷家7人 9ト 3ワク 437 1-1-1-1 ミツバチキャット |
[PR] |
---|