地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月14日 (火曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母アドマイヤラブ 母父(アドマイヤムーン) スズカノアイル 栗毛 牡4 小橋亮太 辻牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
0-1-1-19 0-0-0-4 0-1-1-14 0-0-0-1 |
盛岡23.10.31 10 B2五組 1600m 左 1:44.9 良 43.5 3.8 56.0岩本怜5人 10ト 10ワク 465 2-7 フューチャーアゲン |
高知23.10.07 7 C3-10 1400m 右 1:38.4 良 45.6 2.5 56.0塚本雄6人 8ト 4ワク 483 2-2-3-3 メイショウエイコウ |
高知23.09.17 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.0 稍 41.8 0.8 56.0西森将10人 12ト 10ワク 479 2-2-2-3 バシール |
高知23.09.02 8 C3-9 1400m 右 1:34.5 不 42.5 3.5 56.0西森将10人 11ト 9ワク 483 5-4-4-6 モノノフブルー |
高知23.08.19 7 C3-9 1300m 右 1:26.5 不 40.5 1.8 56.0西森将10人 12ト 4ワク 482 6-7-7-7 インワンシティング |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ブリッジポート 母父(ロージズインメイ) サンエイウルフ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小泉学 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-9 畠山信(岩手) |
3-5-3-30 3-5-2-24 0-0-1-6 1-0-1-9 |
盛岡23.10.24 5 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:40.2 稍 38.7 2.2 56.0山本聡4人 11ト 6ワク 513 8-7 エルフィンドール |
盛岡23.10.10 1 C1五組 1400m 左 1:25.6 不 36.9 0.5 56.0村上忍2人 9ト 7ワク 505 3-3 ペインティトブルー |
盛岡23.09.25 3 C2四組 1400m 左 1:29.0 良 38.9 2.0 56.0木村暁4人 9ト 3ワク 506 5-4 スズカパンサー |
盛岡23.09.18 4 C2四組 1200m 左 1:14.5 良 36.6 0.3 56.0村上忍2人 10ト 3ワク 505 8-5 ロバリアスピード |
水沢23.09.05 5 C2三組 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 2.0 56.0村上忍2人 9ト 3ワク 508 7-8-5-4 ホワイトパス |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) コイビトサンタ 芦毛 セン4 真中伴典 タイヘイ牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 3-1-0-9 菅原勲(岩手) |
6-4-5-23 4-3-3-11 2-1-2-11 4-3-3-11 |
盛岡23.10.23 1 C1六組 1400m 左 1:25.7 重 37.3 1.4 56.0小林凌1人 11ト 8ワク 531 1-1 ジュレップグラス |
盛岡23.10.08 8 C1四組 1600m 左 1:43.2 稍 40.5 2.3 56.0小林凌3人 12ト 6ワク 531 7-8 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.24 1 C2六組 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 0.9 56.0小林凌1人 9ト 7ワク 533 1-1 メンターモード |
水沢23.09.10 2 C2八組 1300m 右 1:22.3 重 38.6 0.5 56.0小林凌2人 10ト 2ワク 537 3-3-4-3 スズカパンサー |
盛岡23.08.01 6 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:14.0 良 37.6 1.2 56.0小林凌8人 9ト 9ワク 532 9-9 アヴェントゥリスト |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドヴァレー 母父(ブライアンズタイム) ロックオンエイム 黒鹿毛 牝5 池田俊道 飛野牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-1-9 佐藤浩(岩手) |
3-1-4-27 1-0-1-8 1-1-1-5 1-0-1-7 |
盛岡23.10.31 9 B2五組 1600m 左 1:44.4 良 41.9 3.3 54.0高野誠9人 10ト 9ワク 471 7-8 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.15 7 B2 1600m 芝左 1:42.3 重 38.9 1.9 54.0高野誠11人 12ト 10ワク 471 8-10-9-7 エムワンハルコ |
盛岡23.10.02 8 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.5 稍 37.9 2.0 54.0高野誠11人 11ト 5ワク 469 5-5-6-6 シナモンロール |
盛岡23.09.19 7 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.5 稍 37.8 1.4 54.0高松亮11人 11ト 12ワク 471 6-8-8-8 クトゥネシリカ |
水沢23.08.29 3 C2二組 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.6 54.0高橋悠6人 10ト 1ワク 469 4-3-4-4 クラファイン |
5 | 5 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝5 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 晴山厚(岩手) |
6-4-5-33 0-0-0-7 1-0-0-20 0-0-0-7 |
盛岡23.10.31 6 B2五組 1600m 左 1:43.4 良 39.9 2.3 54.0小林凌3人 10ト 3ワク 447 10-10 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.15 1 B2 1600m 芝左 1:40.4 重 37.9 0.1 54.0関本淳3人 12ト 1ワク 448 5-4-3-3 マウントゴールド |
盛岡23.09.25 3 姫神賞C1 1600m 芝左 1:39.5 稍 37.5 0.6 54.0関本淳3人 12ト 4ワク 433 7-8-8-7 マルアズール |
盛岡23.08.06 3 カペラ賞B1 1600m 芝左 1:37.8 良 35.9 0.3 54.0関本淳4人 10ト 3ワク 437 8-8-8-7 ラングロワ |
盛岡23.07.24 3 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:36.8 良 35.4 0.4 54.0関本淳5人 11ト 4ワク 436 6-6-6-5 ギャレット |
6 | 6 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝6 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-6 酒井仁(岩手) |
5-2-10-58 1-0-4-17 4-2-6-40 1-0-4-17 |
盛岡23.10.31 5 B2五組 1600m 左 1:42.9 良 41.2 1.8 54.0塚本涼8人 10ト 6ワク 457 4-6 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.17 4 B2五組 1600m 左 1:41.8 稍 39.3 1.2 54.0塚本涼5人 8ト 4ワク 455 5-4 エスクマ |
盛岡23.09.26 3 C1二組 1600m 左 1:42.4 良 38.8 0.2 54.0塚本涼8人 9ト 8ワク 450 2-1 エターナルルビー |
水沢23.09.12 8 C1一組 1600m 右 1:45.4 良 41.3 2.3 54.0塚本涼7人 9ト 4ワク 450 1-1-3-4 ヴォウジラール |
水沢23.08.21 8 B2二組 1600m 右 1:45.4 重 42.5 3.6 54.0塚本涼8人 9ト 3ワク 449 4-4-7-8 シャイニーポケット |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) キタノポケット 栗毛 牝6 北所拓也 森永牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-2 畠山信(岩手) |
4-2-2-32 1-0-0-11 2-0-1-7 1-0-0-7 |
盛岡23.10.17 8 B2四組 1600m 左 1:42.0 稍 37.7 1.9 54.0塚本涼5人 10ト 8ワク 421 9-8 アビレ |
盛岡23.09.18 6 B2三組 1600m 左 1:42.4 良 38.6 1.7 54.0木村暁6人 12ト 10ワク 417 11-10 ガマン |
水沢23.08.22 7 B1三組 1600m 右 1:44.0 良 39.6 2.6 54.0関本淳6人 8ト 8ワク 418 8-8-8-8 フェザーノユメ |
盛岡23.07.24 9 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:38.2 良 35.6 1.8 54.0高松亮4人 11ト 6ワク 413 10-10-10-10 ギャレット |
盛岡23.07.11 9 B1一組 1600m 左 1:40.8 稍 38.6 1.3 54.0木村暁8人 10ト 5ワク 415 9-8 ストロングフォース |
8 | 8 | 父ストーミングホーム 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) ファキュルテ 黒鹿毛 牡5 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
3-4-3-33 2-3-1-16 1-1-2-17 1-0-1-6 |
盛岡23.10.31 7 B2五組 1600m 左 1:43.5 良 40.9 2.4 54.0△佐々志10人 10ト 7ワク 453 8-9 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.17 9 B2四組 1600m 左 1:43.3 稍 38.8 3.2 56.0小林凌9人 10ト 5ワク 452 10-10 アビレ |
盛岡23.07.18 6 C2四組 1400m 左 1:28.7 重 38.9 1.1 56.0小林凌8人 8ト 2ワク 443 5-6 イサチルダイチ |
盛岡23.07.11 7 C2三組 1400m 左 1:30.4 稍 41.4 2.5 56.0岩本怜3人 7ト 3ワク 445 3-4 トップフェイス |
盛岡23.06.27 4 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 40.0 0.9 56.0大坪慎2人 6ト 5ワク 449 2-3 アレグロヴィーヴォ |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) デルマアシュラ 青毛 牡5 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-1-2-28 2-0-0-6 1-0-0-5 2-0-0-4 |
盛岡23.10.23 1 スイートアリッサム 1400m 左 1:26.4 重 36.9 0.0 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 436 8-6 ツワモノ |
盛岡23.10.08 4 C1四組 1600m 左 1:41.4 稍 39.1 0.5 56.0岩本怜4人 12ト 8ワク 430 3-2 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.17 1 C2六組 1200m 左 1:13.8 稍 37.5 0.4 56.0村上忍1人 7ト 6ワク 429 2-2 シンクロゲイザー |
水沢23.09.03 1 C2十組 1300m 右 1:23.1 良 39.3 0.9 56.0村上忍1人 7ト 2ワク 434 4-3-2-1 ナイフレスト |
水沢23.08.22 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.9 良 40.0 1.7 56.0岩本怜9人 9ト 9ワク 434 7-7-6-8 ヒカルマドンナ |
[PR] |
---|