地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月14日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母エアコゼット 母父(ニホンピロウイナー) ロワルゼル 鹿毛 牡6 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
10-4-2-14 9-4-2-13 1-0-0-1 4-0-0-2 |
盛岡23.10.31 10 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:42.4 良 37.8 2.5 56.0村上忍9人 10ト 7ワク 498 10-10 サンエイコンドル |
川崎23.10.13 7 山葵賞C3一 二 1400m 左 1:35.5 良 41.5 1.7 56.0町田直3人 8ト 1ワク 490 4-4-3-5 ジンミラクル |
川崎23.09.14 11 サフラン賞C3一 1500m 左 1:41.0 良 44.2 3.2 56.0町田直3人 11ト 12ワク 493 2-2-2-4 マッドネスカズ |
川崎23.07.07 5 亜咲花が川崎に花を 1500m 左 1:40.7 良 41.3 1.3 56.0矢野貴2人 11ト 3ワク 495 3-3-5-4 キバルスター |
川崎23.05.16 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 重 42.0 1.4 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 493 10-9-9-8 パーティーモード |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ヘルスウォール 母父(エリシオ) オースミカテドラル 鹿毛 牡7 鶴谷義雄 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
7-4-4-30 0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-1 |
盛岡23.10.31 4 B1 1000m 左 1:00.4 良 36.3 1.1 56.0山本政1人 11ト 5ワク 473 6-4 サンエイウイング |
盛岡23.10.17 1 B1 1000m 芝左 0:59.5 重 35.6 0.5 56.0山本政1人 11ト 5ワク 471 7-2 ラングロワ |
盛岡23.09.17 3 B1 1000m 芝左 0:58.4 稍 34.3 0.1 56.0陶文峰1人 11ト 11ワク 467 8-5 ラングロワ |
水沢23.09.04 1 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:28.2 良 39.5 0.3 56.0陶文峰4人 11ト 1ワク 470 6-4-4-3 ビッグタマテルーフ |
盛岡23.08.07 1 オーガストカップB 1000m 芝左 0:58.1 良 34.3 0.3 58.0陶文峰1人 11ト 11ワク 469 5-5 ブライティアルアー |
3 | 3 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-0 高橋純(岩手) |
9-11-11-41 2-1-2-7 7-10-9-34 2-1-2-7 |
盛岡23.10.31 3 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:40.1 良 37.0 0.2 56.0山本政5人 10ト 10ワク 530 3-3 サンエイコンドル |
盛岡23.10.17 1 B1二組 1600m 左 1:39.4 稍 37.8 0.1 56.0山本政4人 8ト 1ワク 526 6-3 ヴァルラーム |
盛岡23.10.02 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.7 重 38.0 0.1 56.0関本淳3人 10ト 7ワク 525 7-2 ジュンビクトリー |
盛岡23.09.17 6 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:40.9 稍 38.6 1.8 56.0関本淳6人 11ト 6ワク 525 9-6 ヴァルラーム |
水沢23.09.03 2 B2一組 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.8 56.0関本淳5人 7ト 6ワク 528 3-3-3-2 ホワイトブライド |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡6 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-4-4-6 伊藤忍(岩手) |
10-8-7-35 2-3-5-7 8-5-2-28 2-2-4-3 |
盛岡23.10.31 4 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:40.6 良 37.2 0.7 56.0高橋悠3人 10ト 3ワク 459 4-4 サンエイコンドル |
盛岡23.10.17 2 B1一組 1600m 左 1:39.4 稍 38.2 0.1 56.0高橋悠1人 9ト 8ワク 457 2-2 フェザーノユメ |
盛岡23.10.03 1 B1二組 1600m 左 1:40.2 稍 37.0 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 454 8-8 タイガ |
盛岡23.09.18 1 B1三組 1600m 左 1:40.5 良 38.4 0.2 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 452 6-6 ピースワンパルフェ |
水沢23.08.29 5 新涼特別A二組 1600m 右 1:43.5 良 39.3 1.7 56.0高橋悠6人 7ト 4ワク 459 4-3-5-5 ブラックバゴ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡5 会田裕一 豊洋牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-5-3-29 4-4-2-20 0-1-1-9 0-0-0-0 |
門別23.10.24 7 エフフォーリア・プ 1600m 右 1:47.0 稍 44.9 3.8 53.0△阿岸潤7人 7ト 4ワク 520 1-1-1-6 ダイリンウルフ |
門別23.10.12 8 シコンノボタン特別 1200m 右 1:16.7 稍 40.4 2.4 57.0松井伸8人 12ト 2ワク 522 1-2 ゼンノミチザネ |
門別23.08.16 12 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:47.3 稍 44.3 3.1 57.0阿岸潤13人 14ト 11ワク 506 1-1-1-9 イダペガサス |
門別23.07.18 2 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:44.2 稍 41.2 1.1 53.0▲阿岸潤7人 11ト 5ワク 508 1-1-1-2 ニシケンボブ |
門別23.07.04 9 グランシャリオ門別 1000m 右 1:02.0 良 36.9 1.7 56.0阿岸潤11人 11ト 3ワク 504 9-8 スペシャルエックス |
5 | 6 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン6 鎌田隆哉 AstonMulli |
56.0kg 大坪慎(岩手) 5-3-0-1 工藤裕(岩手) |
7-5-1-28 3-3-0-5 3-1-0-18 3-2-0-1 |
盛岡23.10.24 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.3 稍 37.3 1.7 56.0大坪慎3人 11ト 7ワク 465 9-11 マイグレーション |
盛岡23.07.23 2 B1 1200m 左 1:12.9 良 37.0 0.1 56.0大坪慎1人 7ト 1ワク 465 3-2 ルチルクォーツ |
盛岡23.07.10 1 B2 1200m 左 1:13.6 稍 37.3 0.5 57.0大坪慎1人 12ト 11ワク 467 7-6 カレンエクスカリバ |
盛岡23.06.27 1 B2 1000m 左 1:00.4 良 35.9 0.1 56.0大坪慎9人 11ト 8ワク 469 8-7 カレンエクスカリバ |
水沢23.06.13 2 ジューンカップB2 1900m 右 2:05.2 稍 39.9 0.2 56.0大坪慎2人 10ト 5ワク 460 3-3-2-2 リリーアロー |
6 | 7 | 父バゴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) ブラックバゴ 黒鹿毛 牡11 吉木伸彦 ノーザンファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-1 板垣吉(岩手) |
8-9-6-52 2-4-3-9 1-1-0-18 2-3-3-2 |
盛岡23.10.31 2 B1二組 1600m 左 1:40.0 良 37.0 0.1 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 530 8-5 テーオーアマゾン |
盛岡23.10.16 7 レジェンド的場文男 1600m 左 1:40.5 稍 38.0 1.5 56.0塚本涼5人 12ト 8ワク 533 10-7 アーバンキッド |
盛岡23.10.03 6 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:40.2 稍 38.2 1.6 56.0塚本涼1人 10ト 7ワク 535 7-8 サンエイコンドル |
盛岡23.09.19 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.4 良 37.6 0.1 56.0塚本涼2人 9ト 1ワク 535 7-5 エスペルト |
水沢23.08.29 1 新涼特別A二組 1600m 右 1:41.8 良 37.8 0.0 56.0塚本涼3人 7ト 1ワク 528 6-5-4-4 ストロングフォース |
6 | 8 | 父ゴールドシップ 母スカーレットダイヤ 母父(ブライアンズタイム) ユキヤコンコン 芦毛 牝5 上手健太郎 杵臼牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-4-1-10 0-2-0-2 1-2-0-5 0-0-0-0 |
園田22.08.26 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 38.8 0.5 54.0永井孝5人 10ト 3ワク 484 8-8-8-7 エイシンブギーマン |
園田22.07.29 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.2 重 40.5 0.9 54.0川原正6人 10ト 8ワク 485 2-2-2-3 ウルズ |
園田22.06.09 12 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:58.7 良 43.9 3.2 55.0吉村智2人 12ト 3ワク 490 2-2-5-7 ローゼンブリッツ |
姫路22.02.01 1 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:08.9 良 38.5 0.4 54.0吉村智1人 9ト 8ワク 468 2-2-2-2 スウィングアロング |
J福島21.11.14 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.7 良 38.8 0.4 53.0大野拓5人 15ト 7ワク 462 10-10-12-11 アルヴェント |
7 | 9 | 父カレンブラックヒル 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) サイタブラウン 栗毛 牡3 岩渕瑞生 笹島政信 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 及川良(岩手) |
0-6-2-9 0-5-2-3 0-1-0-4 0-1-0-0 |
盛岡23.10.23 2 菊花特別A三組 1600m 左 1:38.8 重 38.7 0.5 56.0村上忍4人 8ト 6ワク 463 2-1 トーセンマッシモ |
川崎23.08.22 4 J交 ペリドットフ 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 1.0 56.0木幡巧2人 10ト 10ワク 448 4-5-4-5 グラスミラー |
J東京23.06.18 5 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 良 37.8 1.0 56.0木幡巧1人 16ト 15ワク 446 4-4 クリノアルバトロス |
J東京23.06.11 3 3歳未勝利 1400m 左 1:23.9 重 36.6 0.5 56.0木幡巧3人 15ト 15ワク 452 1-1 オーラビルス |
J東京23.05.20 2 3歳未勝利 1400m 左 1:25.4 稍 36.7 0.0 56.0木幡巧2人 16ト 15ワク 462 6-5 トゥピ |
7 | 10 | 父クロフネ 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) セイオーキッド 栗毛 牡6 金田成基 三石橋本牧場 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-1-1 佐々由(岩手) |
9-2-4-13 0-0-2-7 9-2-2-6 0-0-1-5 |
盛岡23.10.24 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.1 稍 35.7 0.5 56.0高野誠9人 11ト 10ワク 513 11-8 マイグレーション |
盛岡23.10.10 8 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.4 不 37.9 0.8 56.0高野誠9人 9ト 1ワク 505 7-7 ラブロック |
盛岡23.08.01 10 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.4 良 39.8 3.3 56.0葛山晃7人 10ト 9ワク 509 6-7 オンラインボス |
盛岡23.07.02 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.5 稍 36.6 1.2 57.0葛山晃10人 12ト 3ワク 507 7-5 トーセンキャロル |
水沢23.06.19 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 良 38.8 0.7 56.0葛山晃9人 10ト 3ワク 516 9-8-8-8 オンラインボス |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンエステル 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
8-3-4-12 6-3-3-4 2-0-1-8 6-3-3-3 |
盛岡23.10.23 5 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.1 重 38.4 0.8 56.0高橋悠7人 8ト 4ワク 503 5-5 トーセンマッシモ |
盛岡23.07.31 1 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 39.2 0.0 56.0高橋悠3人 10ト 4ワク 496 1-1 レールガン |
盛岡23.07.17 8 向日葵特別A二組 1600m 左 1:39.6 重 39.2 1.5 56.0高橋悠3人 9ト 5ワク 499 3-7 マイネルアンファン |
盛岡23.06.27 1 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:39.9 良 39.2 0.3 56.0高橋悠1人 8ト 1ワク 497 1-1 ベルフラカン |
水沢23.06.13 1 B1 1400m 右 1:28.3 稍 39.1 0.5 56.0山本政1人 11ト 8ワク 503 3-3-3-1 ハッピーホンコン |
8 | 12 | 父マクフィ 母ミヤコマンハッタン 母父(マンハッタンカフェ) ミヤコプレジール 栗毛 牡4 吉田喜代司 土田和男 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
5-3-0-11 5-0-0-5 0-1-0-1 5-0-0-4 |
盛岡23.10.23 取消 菊花特別A三組 1600m 左 重 56.0山本政 8ト 9ワク - |
盛岡23.10.10 7 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.4 不 37.5 0.8 56.0大坪慎5人 9ト 7ワク 542 9-8 ラブロック |
盛岡23.09.25 4 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.0 良 38.6 0.5 56.0大坪慎4人 11ト 8ワク 543 9-9 モレッキ |
盛岡23.07.11 4 B1一組 1600m 左 1:39.8 稍 38.5 0.3 56.0山本政2人 10ト 10ワク 545 4-3 ストロングフォース |
盛岡23.06.27 1 B1二組 1600m 左 1:39.8 良 38.7 0.4 56.0山本聡1人 8ト 2ワク 554 4-3 ウインアライバル |
[PR] |
---|