地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月16日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
山茶花特別C2一選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母コウユーヒカリママ 母父(ロックオブジブラルタル) オニクダイスキマン 青鹿毛 牡4 酒井孝敏 静内酒井牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 1-1-0-20 佐藤寿(大井) |
1-2-1-35 0-1-1-14 1-1-0-21 1-1-0-21 |
大井23.11.02 8 C2二 1700m 右 1:53.3 良 40.1 2.5 56.0東原悠10人 14ト 1ワク 418 8-8-11-9 サヴァリア |
大井23.10.04 8 とかげ座特別C2一 1700m 右 1:49.6 不 40.3 1.8 56.0東原悠11人 16ト 4ワク 416 2-2-4-4 ウィズフィリップ |
大井23.09.21 7 農と共存するまちね 1600m 右 1:43.7 良 39.7 1.2 56.0東原悠12人 13ト 12ワク 416 7-7-10-10 ジェイケイウルル |
大井23.09.05 8 YJSトライアルラ 1800m 右 1:57.1 重 39.3 1.0 56.0田中洸11人 14ト 11ワク 416 12-13-11-12 マリアッチ |
大井23.08.17 7 ペルセウス座特別C 1700m 右 1:51.3 重 41.4 2.5 56.0東原悠6人 10ト 5ワク 417 7-7-6-7 ショウグン |
1 | 2 | 父モンテロッソ 母シープシャンクス 母父(ディープインパクト) ウチョウテン 青鹿毛 牡5 風早信昭 浜本牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 1-1-1-8 堀千亜(大井) |
1-4-3-29 0-0-0-0 1-4-3-29 1-4-3-29 |
大井23.11.02 13 C2二 1700m 右 1:54.5 良 41.7 3.7 55.0☆菅原涼8人 14ト 12ワク 465 6-7-6-11 サヴァリア |
大井23.06.07 12 へび座特別C1一選 1800m 右 1:57.6 重 41.2 3.3 55.0☆菅原涼6人 15ト 5ワク 457 7-8-9-10 ラインストリーム |
大井23.05.22 6 JAいちかわ賞C1 2000m 右 2:08.8 稍 40.2 0.8 55.0☆菅原涼5人 9ト 2ワク 461 1-1-2-2 カイトキング |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 55.0☆菅原涼 0ト 5ワク 459 |
大井23.04.17 1 ダイアモンドターン 1800m 右 1:55.9 重 38.6 0.4 55.0☆菅原涼4人 14ト 7ワク 461 1-1-1-1 ペイシャスカイ |
2 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母サンバビーン 母父(スズカマンボ) ヒロシゲサウザント 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 岡田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-0-0-0 佐野謙(大井) |
4-2-1-3 3-1-0-0 1-1-1-3 1-1-1-0 |
大井23.10.31 1 C2十 十一 1600m 右 1:44.0 良 40.3 1.2 56.0矢野貴1人 11ト 7ワク 546 4-4-2-2 アストロロジー |
大井23.10.03 2 C2九 十 十一 1600m 右 1:41.8 良 39.2 0.3 56.0藤田凌1人 9ト 7ワク 550 2-2-2-1 ペルペテュエル |
大井23.09.17 3 もっとよくなる江東 1600m 右 1:43.7 重 40.9 0.5 56.0藤田凌1人 11ト 4ワク 554 3-3-4-4 ハプルーン |
船橋22.01.13 2 粒すけ賞C1二 1600m 左 1:43.7 重 38.9 0.2 56.5和田譲4人 10ト 5ワク 537 6-6-6-5 キーピリオッド |
船橋21.11.29 1 船橋Jockeys 2200m 左 2:26.8 良 40.6 0.1 56.0本橋孝1人 13ト 11ワク 539 2-2-2-2 ネクストスクワッド |
2 | 4 | 父ジャスタウェイ 母メイショウボナール 母父(ホワイトマズル) ラスブリサス 栗毛 牡3 多田賢司 林孝輝 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-0 月岡健(大井) |
1-0-1-6 0-0-1-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
大井23.10.29 1 C2十四 十五 1600m 右 1:45.3 稍 40.8 1.2 56.0吉井章2人 13ト 12ワク 526 9-9-3-2 バトルエンジェル |
J札幌23.08.13 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 38.6 1.1 56.0鮫島駿2人 13ト 6ワク 518 7-7-6-7 マルモルミエール |
J東京23.06.24 3 3歳未勝利 1600m 左 1:38.2 良 36.7 1.0 55.0☆永野猛7人 16ト 12ワク 508 10-8 アワビキング |
J東京23.06.11 8 3歳未勝利 2400m 芝左 2:29.0 稍 36.8 1.4 56.0松山弘7人 17ト 10ワク 506 12-11-2-3 ヴァリージア |
J東京23.04.23 7 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.1 良 35.5 1.4 56.0津村明3人 12ト 8ワク 504 9-8-4-3 ナイトインロンドン |
3 | 5 | 父ロゴタイプ 母スイートカルタゴ 母父(ヘクタープロテクター) シンボリタイプ 栗毛 牡3 山邉浩 シンボリ牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
0-1-1-9 0-1-0-2 0-0-1-4 0-0-0-1 |
大井23.11.02 9 C2五 六 1600m 右 1:46.9 良 43.1 2.3 56.0中村尚10人 14ト 1ワク 520 7-7-9-9 ジェイケイロンドン |
J新潟23.08.26 15 3歳未勝利 1800m 左 1:57.5 良 40.3 3.3 56.0木幡巧8人 15ト 10ワク 520 8-8-7-8 デザイアーフェーム |
J福島23.07.15 7 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 稍 40.8 2.8 56.0田中勝6人 15ト 12ワク 514 13-12-10-9 ショウナンガロ |
J東京23.05.28 7 3歳未勝利 2100m 左 2:15.8 良 39.1 3.1 56.0田邊裕2人 16ト 13ワク 526 9-8-5-5 コルサファターレ |
J東京23.05.06 2 3歳未勝利 2100m 左 2:15.6 良 38.2 0.1 56.0田邊裕6人 12ト 5ワク 526 11-11-11-8 ビップスコーピオン |
3 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) アドゥシール 黒鹿毛 牝7 豊島愛子 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 高橋昭(大井) 0-1-0-8 久保信(大井) |
13-5-3-46 0-0-0-5 13-5-3-37 4-2-3-32 |
大井23.11.02 8 C2五 六 1200m 右 1:17.0 良 38.5 2.9 54.0高橋昭11人 13ト 12ワク 458 12-13 マルヨジョーダン |
大井23.10.04 6 とかげ座特別C2一 1700m 右 1:49.1 不 39.5 1.3 54.0岡村健12人 16ト 11ワク 458 8-8-6-9 ウィズフィリップ |
大井23.09.21 8 夢と誇りあるふるさ 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.6 54.0高橋昭12人 12ト 11ワク 457 11-11-11 ラウディ |
大井23.09.05 11 YJSトライアルラ 1800m 右 1:57.4 重 40.4 1.3 54.0石田拓12人 14ト 13ワク 457 3-4-4-5 マリアッチ |
大井23.08.17 5 ペルセウス座特別C 1700m 右 1:50.4 重 40.8 1.6 54.0和田譲7人 10ト 8ワク 457 5-3-3-4 ショウグン |
4 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母シャスターデイジー 母父(アグネスタキオン) アリクテラー 鹿毛 セン3 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J新潟23.07.30 12 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.6 良 37.2 1.6 56.0戸崎圭6人 16ト 6ワク 500 6-6-9-8 ファミリーラヴ |
J中京23.07.15 4 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.3 良 36.7 1.4 56.0藤岡康8人 14ト 10ワク 500 5-6-5-6 スイープアワーズ |
J京都23.05.06 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.6 良 34.7 1.3 56.0吉田隼8人 14ト 4ワク 500 6-6 アレンテージョ |
J京都23.04.22 8 3歳未勝利 1900m 右 2:05.7 良 42.3 2.3 56.0鮫島駿7人 12ト 2ワク 500 10-10-6-6 ボルネオ |
J阪神23.04.09 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 稍 40.1 3.3 56.0戸崎圭5人 16ト 11ワク 504 10-9-11-12 ショーケン |
4 | 8 | 父エピファネイア 母ビジャリカ 母父(ディープインパクト) ツーウィング 黒鹿毛 牝3 増田和啓 ハシモトフアーム |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井23.11.01 11 C2七 八 九 1600m 右 1:47.4 良 42.8 3.2 54.0森泰斗2人 11ト 5ワク 427 5-5-6-7 アンチフラジャイル |
大井23.10.04 5 とかげ座特別C2一 1700m 右 1:48.4 不 38.4 0.6 54.0森泰斗3人 16ト 5ワク 429 14-11-11-10 ウィズフィリップ |
J小倉23.08.26 9 3歳未勝利 2600m 芝右 2:42.2 稍 36.8 0.2 51.0▲永島ま3人 16ト 6ワク 428 10-10-6-6 パープルクラウド |
J中京23.07.23 6 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.7 良 36.6 0.6 54.0菱田裕2人 17ト 9ワク 430 6-6-8-6 ディアマイサン |
J阪神23.06.24 2 3歳未勝利 2400m 芝右 2:27.9 良 36.0 0.1 54.0菱田裕5人 17ト 1ワク 428 11-11-8-7 カズキ |
5 | 9 | 父ロゴタイプ 母ワイルドウインド 母父(Danehill Dancer) レイジングスラスト 鹿毛 牡3 (株)吉澤ステーブル 社台ファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
0-0-1-9 0-0-1-1 0-0-0-7 0-0-0-0 |
J札幌23.07.30 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 38.6 1.4 52.0★古川奈5人 14ト 12ワク 528 3-2-2-2 クリノグローリー |
J札幌23.07.22 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 40.0 0.9 56.0北村友3人 14ト 12ワク 536 2-2-2-2 ケイアイメキラ |
J函館23.07.09 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 37.0 0.6 52.0★古川奈4人 12ト 5ワク 522 1-1-1-1 マテンロウジョイ |
J阪神23.06.18 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 良 40.8 1.3 56.0坂井瑠1人 16ト 10ワク 532 2-2-2-2 ダイメイセブン |
J新潟23.04.30 3 3歳未勝利 1800m 左 1:52.6 重 38.8 0.2 56.0富田暁5人 15ト 12ワク 536 2-2-2-2 ヤマニンエンディマ |
5 | 10 | 父ダイワメジャー 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ギレルモ 鹿毛 セン5 浦野和由 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 田中人(大井) |
4-4-3-16 0-0-0-1 4-4-3-14 4-4-3-8 |
大井23.11.02 7 C2五 六 1600m 右 1:46.3 良 43.2 1.7 56.0岡村健8人 14ト 5ワク 495 2-2-2-2 ジェイケイロンドン |
大井23.07.13 12 マタドール賞C2四 1600m 右 1:46.8 良 42.9 4.2 56.0森泰斗3人 14ト 13ワク 486 6-7-10-11 サーストントラスト |
大井23.06.26 14 C1八 九 1600m 右 1:44.2 良 42.0 3.6 56.0御神訓1人 14ト 8ワク 489 3-4-4-6 ヒメカミノメガミ |
大井23.06.08 4 C2二 三 四 1600m 右 1:42.9 稍 40.4 0.4 56.0森泰斗1人 9ト 3ワク 490 1-1-1-2 ジーニー |
大井23.05.11 1 C2四 五 六 1600m 右 1:42.1 良 40.1 0.0 56.0森泰斗2人 14ト 6ワク 491 1-1-3-3 カナラクリーク |
6 | 11 | 父サトノダイヤモンド 母シヤボナ 母父(Kingmambo) ピーシャ 鹿毛 牝3 中辻明 バンブー牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉23.08.26 11 3歳未勝利 2600m 芝右 2:42.3 稍 37.4 0.3 51.0▲今村聖4人 16ト 2ワク 472 1-1-1-2 パープルクラウド |
J阪神23.06.24 14 3歳未勝利 2400m 芝右 2:30.3 良 38.1 2.5 54.0團野大2人 17ト 13ワク 468 13-14-11-9 カズキ |
J京都23.05.20 2 3歳未勝利 2400m 芝右 2:30.6 稍 34.4 0.2 54.0濱中俊5人 8ト 8ワク 464 1-1-1-1 アースコンチェルト |
J京都23.05.06 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.9 良 34.9 1.6 54.0松田大5人 14ト 14ワク 464 6-8 アレンテージョ |
J阪神23.03.12 8 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.6 良 34.6 0.9 54.0松田大13人 18ト 13ワク 464 10-10 マランジュ |
6 | 12 | 父タニノギムレット 母ハレイワ 母父(キングズベスト) サニーフリージア 栗毛 牝3 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
54.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-1 松浦裕(大井) |
1-2-1-6 0-0-0-0 1-2-1-6 1-2-1-6 |
大井23.11.03 8 C2三 四 1600m 右 1:48.1 良 43.0 2.5 54.0吉井章8人 13ト 3ワク 501 10-10-10-10 ヨシノローズ |
大井23.08.04 9 3歳256万円以上 1600m 右 1:45.4 稍 42.4 3.0 54.0野畑凌4人 12ト 1ワク 511 8-8-9-9 エルツ |
大井23.07.12 1 3歳240万円以下 1600m 右 1:43.1 良 39.5 0.1 53.0☆野畑凌3人 8ト 1ワク 511 4-4-4-4 ローゼンサムライ |
大井23.06.06 2 3歳164万円以下 1400m 右 1:29.0 重 38.2 0.0 54.0吉井章2人 10ト 2ワク 516 4-4-4 リコーヘンメリー |
大井23.05.24 4 3歳187万円以下 1200m 右 1:15.6 重 37.4 0.5 54.0吉井章7人 12ト 6ワク 516 10-10 スタークローザー |
7 | 13 | 父メイショウサムソン 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアナノ 鹿毛 牡6 三岡陽 三好牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
5-2-12-44 0-0-0-0 5-2-12-42 2-1-11-40 |
大井23.11.02 5 C2五 六 1600m 右 1:45.9 良 41.9 1.3 56.0和田譲7人 14ト 12ワク 509 13-12-13-12 ジェイケイロンドン |
大井23.10.04 7 とかげ座特別C2一 1700m 右 1:49.2 不 39.0 1.4 53.0▲谷内貫14人 16ト 8ワク 507 16-15-14-13 ウィズフィリップ |
大井23.09.21 9 農と共存するまちね 1600m 右 1:43.8 良 39.4 1.3 53.0▲谷内貫10人 13ト 5ワク 505 12-12-11-11 ジェイケイウルル |
大井23.09.05 6 YJSトライアルラ 1800m 右 1:56.9 重 39.3 0.8 56.0後藤蒼13人 14ト 14ワク 507 8-10-10-8 マリアッチ |
大井23.08.18 8 C2三 四 五 1600m 右 1:43.5 稍 39.5 1.6 56.0本橋孝10人 10ト 3ワク 505 10-9-9-9 ムサシシニスター |
7 | 14 | 父ゴールドシップ 母コスモオヌール 母父(Dunkirk) ガンバンテイン 芦毛 牝5 篠塚和郎 ビッグレッドファーム |
51.0kg 田中洸(大井) 0-0-1-5 辻野豊(大井) |
0-2-4-30 0-0-0-1 0-0-2-22 0-0-2-22 |
大井23.11.03 5 C2三 四 1600m 右 1:46.9 良 42.1 1.3 51.0▲田中洸9人 13ト 7ワク 485 8-9-8-8 ヨシノローズ |
大井23.10.06 3 C2二 三 四 1600m 右 1:42.8 重 40.1 0.2 51.0▲田中洸8人 12ト 11ワク 486 7-6-6-6 アースダンスレン |
大井23.09.21 6 農と共存するまちね 1600m 右 1:43.4 良 39.6 0.9 51.0▲田中洸13人 13ト 2ワク 488 8-8-6-7 ジェイケイウルル |
大井23.09.08 取止 C2二 三 四 1600m 右 不 51.0▲田中洸 0ト 2ワク - |
大井23.08.18 9 ワイン・クーラー賞 1400m 右 1:29.6 稍 39.9 1.9 51.0▲田中洸12人 12ト 3ワク 484 10-11-11 バリブラック |
8 | 15 | 父ジャングルポケット 母フヨウ 母父(フジキセキ) エクセレントマン 栗毛 牡4 由利一郎 市川フアーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
1-2-1-7 0-0-0-1 1-2-1-2 1-2-0-2 |
大井23.11.01 4 C2七 八 九 1400m 右 1:31.0 良 40.3 0.6 56.0森泰斗1人 10ト 6ワク 493 6-7-6 プレストステラ |
大井23.09.18 4 ブルー・ムーン賞C 1600m 右 1:43.2 重 40.5 0.7 56.0笹川翼1人 14ト 12ワク 478 3-3-3-3 アイミーハイティー |
大井23.09.04 2 シャンゼリゼ賞C2 1400m 右 1:27.6 不 38.4 0.2 56.0笹川翼1人 9ト 5ワク 478 4-3-2 リュウキマル |
大井23.07.31 2 ブルータープ賞C2 1600m 右 1:42.1 良 40.0 0.1 56.0笹川翼1人 13ト 4ワク 482 4-4-2-2 マイネルカゲツ |
大井23.06.27 1 C2十 十一 1600m 右 1:42.4 良 39.3 0.0 56.0笹川翼1人 14ト 8ワク 480 13-13-2-1 ネオリッキー |
8 | 16 | 父ベルシャザール 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) オゾナイザー 青鹿毛 牡4 大里隆史 阿波屋ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-8 森下淳(大井) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 1-0-1-9 |
大井23.11.02 12 C2二 1700m 右 1:54.5 良 40.9 3.7 53.0▲谷内貫6人 14ト 11ワク 452 13-14-13-14 サヴァリア |
大井23.06.26 4 ヘラクレス座特別C 2000m 右 2:10.0 良 39.2 0.8 56.0本田重4人 13ト 13ワク 454 9-10-8-7 クラッチシュート |
大井23.06.07 5 グラスホッパー賞C 1600m 右 1:43.4 重 39.3 0.6 56.0本田重2人 13ト 11ワク 456 11-10-10-9 ヨシノローズ |
大井23.05.25 6 ジン・デイジー賞C 1600m 右 1:43.5 稍 38.6 0.4 56.0本田重9人 14ト 5ワク 456 10-10-11-10 セブンゴー |
大井23.05.11 12 C2四 五 六 1600m 右 1:43.3 良 40.8 1.2 56.0本田重8人 14ト 4ワク 461 5-4-6-8 ギレルモ |
[PR] |
---|