地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月17日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
シトリン賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡5 中川三郎 坂東ファーム |
56.0kg 新原周(川崎) 1-0-3-8 阪本一(大井) |
4-1-4-33 0-0-0-0 4-1-4-33 4-1-4-33 |
大井23.11.03 4 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.3 56.0新原周10人 13ト 6ワク 450 2-4-4 ナンセイラピッド |
大井23.10.03 14 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:28.3 良 40.5 2.3 56.0☆新原周13人 16ト 12ワク 448 2-3-3 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 5 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.1 重 39.0 1.2 55.0☆新原周4人 12ト 2ワク 448 1-1-1 パルヴニール |
大井23.09.04 3 サファイア賞B2三 1200m 右 1:12.8 不 37.8 0.4 55.0☆新原周6人 16ト 11ワク 450 5-3 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 4 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:26.0 不 37.8 0.4 55.0☆新原周4人 13ト 7ワク 447 3-4-4 トップアメリカン |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡5 吉田喜昭 堂島牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 1-2-3-3 佐野謙(大井) |
4-4-3-22 0-0-0-2 4-4-3-20 4-4-3-21 |
大井23.11.03 3 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.0 53.0▲谷内貫4人 13ト 13ワク 472 7-6-7 ナンセイラピッド |
大井23.06.30 4 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.6 53.0▲谷内貫2人 9ト 9ワク 481 6-7-7 リコーリュウセイ |
大井23.05.08 1 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:25.6 不 37.7 0.9 54.0▲谷内貫5人 14ト 9ワク 477 4-5-5 ルヴァンヴェール |
大井23.04.19 6 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.1 稍 37.9 0.9 53.0▲谷内貫11人 12ト 4ワク 479 7-9-9 サイレントギフト |
大井23.03.29 2 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:26.6 重 37.6 0.3 53.0▲谷内貫3人 16ト 5ワク 482 4-6-6 パルヴニール |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡5 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-1-3 宗形竹(大井) |
2-4-5-26 1-2-3-7 1-2-2-18 2-2-3-21 |
大井23.10.30 4 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:11.7 良 39.7 1.4 57.0的場文9人 12ト 6ワク 429 6-6-9-11 サヨノネイチヤ |
大井23.10.04 10 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:54.7 不 38.6 2.4 56.0吉原寛5人 15ト 4ワク 437 12-12-14-15 ビシャモンテン |
大井23.09.18 5 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:55.2 重 37.4 1.2 57.0安藤洋5人 11ト 2ワク 437 8-9-10-10 マイネルロッシュ |
大井23.09.04 6 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:07.5 不 38.8 1.3 55.0的場文8人 12ト 4ワク 436 5-5-8-6 ラブラブパイロ |
大井23.08.13 3 ホッケータウンしな 1800m 右 1:54.4 稍 38.6 1.3 55.0的場文6人 11ト 9ワク 440 9-9-8-8 マイネルサブマリン |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ルレシャンテ 母父(ヴィクトワールピサ) オピニオンリーダー 黒鹿毛 牡3 高岡浩行 斉藤スタッド |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-1-1-2 澤佳宏(大井) |
3-2-1-2 0-0-0-0 3-2-1-2 3-2-1-2 |
大井23.06.07 5 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.7 重 37.5 1.9 56.0矢野貴5人 15ト 13ワク 455 6-8-8-8 ミックファイア |
大井23.05.10 5 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.9 稍 38.4 2.0 56.0矢野貴5人 16ト 7ワク 464 8-8-7-8 ミックファイア |
大井23.03.29 3 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:46.3 重 37.3 0.7 56.0矢野貴8人 14ト 8ワク 464 8-7-11-11 サベージ |
大井23.02.24 1 内川賞3歳304. 1200m 右 1:13.5 良 37.2 0.2 57.0矢野貴1人 12ト 12ワク 463 3-3 ナックサンライズ |
大井22.12.27 2 J指 ’22ジェム 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 0.1 55.0矢野貴1人 7ト 3ワク 462 3-3 ハーンドルフ |
4 | 5 | 父ダンカーク 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) カンパリフレイバー 栗毛 牝5 尾田信夫 大島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-9 月岡健(大井) |
7-0-3-16 0-0-0-0 7-0-3-16 7-0-3-16 |
大井23.11.03 13 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.0 54.0和田譲7人 13ト 10ワク 463 5-10-12 ナンセイラピッド |
大井23.10.03 16 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:29.5 良 41.7 3.5 55.0和田譲7人 16ト 10ワク 467 2-2-5 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 4 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.5 重 38.3 0.6 54.0和田譲3人 12ト 6ワク 465 2-2-1 パルヴニール |
大井23.08.15 1 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.0 不 37.8 0.4 54.0和田譲3人 11ト 3ワク 467 1-1-1 デルバイス |
大井23.07.31 12 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:14.5 良 37.3 1.9 54.0和田譲7人 14ト 4ワク 472 11-12 ペリーアイランド |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ヒカルダイヤモンド 母父(アグネスタキオン) ローズティアラ 青鹿毛 牝4 和田博美 登別上水牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 3-2-1-16 佐野謙(大井) |
6-3-2-19 0-1-0-2 6-2-2-17 3-2-1-15 |
大井23.10.03 13 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:28.3 良 40.7 2.3 55.0安藤洋11人 16ト 4ワク 519 1-1-1 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 5 花野賞B1B2選抜 1600m 右 1:44.4 重 43.0 5.1 53.0安藤洋5人 6ト 1ワク 524 1-1-1-3 ラブラブパイロ |
大井23.05.22 取消 レグルス賞B2二B 1600m 右 稍 52.0▲後藤蒼 15ト 13ワク - |
大井23.04.20 5 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.7 良 39.1 1.3 54.0安藤洋4人 8ト 7ワク 516 1-1-1-1 カツノナノリ |
大井23.03.31 11 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:43.1 重 41.1 2.5 54.0安藤洋6人 12ト 3ワク 524 1-1-4-4 マイネルロッシュ |
5 | 7 | 父リアルインパクト 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) シャチ 鹿毛 牡6 中村勝彦 松浦牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-3 辻野豊(大井) |
3-0-1-52 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井23.10.30 11 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:13.8 良 41.6 3.5 56.0☆菅原涼10人 12ト 9ワク 473 10-9-12-12 サヨノネイチヤ |
大井23.10.04 6 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:54.2 不 38.4 1.9 55.0☆菅原涼13人 15ト 12ワク 470 11-11-13-12 ビシャモンテン |
大井23.09.17 9 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.8 重 37.2 1.9 55.0☆菅原涼6人 12ト 1ワク 470 12-12-12 パルヴニール |
J新潟23.08.05 12 新潟日報賞3歳上3 1400m 芝左 1:21.5 良 34.5 1.4 50.0原優介14人 14ト 12ワク 460 14-14 アルーリングウェイ |
J東京23.06.25 14 甲州街道S3歳上3 1600m 左 1:37.7 良 37.4 2.4 50.0佐藤翔14人 16ト 4ワク 470 16-16 ワールドタキオン |
6 | 8 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡8 伊原初 藤本ファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 6-8-5-42 赤嶺本(大井) |
8-10-10-52 3-3-7-11 5-7-3-41 6-8-6-43 |
大井23.11.03 8 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.2 56.0東原悠13人 13ト 4ワク 493 8-9-8 ナンセイラピッド |
大井23.10.03 15 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:29.3 良 41.3 3.3 57.0東原悠16人 16ト 6ワク 485 4-6-7 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 12 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.9 重 38.6 3.0 56.0東原悠11人 12ト 3ワク 486 11-11-11 パルヴニール |
大井23.09.04 10 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.9 不 36.8 1.5 56.0東原悠15人 16ト 2ワク 483 15-14 ビーアイフェリペ |
大井23.06.05 8 B1三B2三 1400m 右 1:27.0 重 37.9 0.8 55.0東原悠11人 11ト 9ワク 500 11-11-11 ラプラス |
6 | 9 | 父ブラックタイド 母クルージンミジー 母父(Mizzen Mast) シーニッククルーズ 芦毛 牡5 橘勝年 ノーザンファーム |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 大宮和(大井) |
4-7-2-28 1-1-1-3 3-5-1-20 0-0-0-7 |
大井23.10.29 5 オフト大郷賞B2二 1600m 右 1:44.8 稍 41.6 2.4 53.0▲谷内貫6人 7ト 4ワク 517 7-7-6-6 イルヴェント |
大井23.10.02 4 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:41.9 良 38.9 1.8 52.0▲谷内貫7人 9ト 3ワク 512 7-7-6-6 ベニッシモ |
大井23.09.18 10 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:57.8 重 40.8 3.8 55.0△木間龍10人 11ト 3ワク 510 7-7-9-9 マイネルロッシュ |
大井23.09.06 9 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:27.4 重 38.2 1.9 55.0的場文10人 12ト 6ワク 514 5-5-7 ノートウォージー |
大井23.08.16 10 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:27.5 不 39.1 1.9 56.0的場文9人 13ト 3ワク 514 5-6-6 トップアメリカン |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It's True) ネオトゥルー 鹿毛 牡6 西田俊二 荒井ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-2-0-29 2-1-0-15 0-1-0-14 0-0-0-8 |
大井23.10.30 10 ベテルギウス賞B1 1200m 右 1:14.8 良 38.1 1.2 55.0吉井章12人 12ト 9ワク 487 10-10 ラインブレイカー |
大井23.10.05 4 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.1 不 37.3 1.5 56.0吉井章11人 16ト 16ワク 478 10-11 イッツソーラッド |
大井23.09.22 4 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.5 重 37.2 0.6 55.0吉井章9人 10ト 3ワク 479 5-5 エリタダス |
大井23.06.08 11 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 1.7 56.0本橋孝12人 15ト 1ワク 476 13-13 リコージーン |
大井23.05.23 7 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:27.5 不 38.0 1.6 55.0本橋孝7人 10ト 6ワク 479 9-6-6 トップアメリカン |
7 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母シーオーク 母父(キングカメハメハ) サランスク 鹿毛 牝4 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
5-3-2-6 0-0-0-0 5-3-2-6 4-3-2-4 |
大井23.08.02 1 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:26.2 重 38.0 0.0 54.0吉原寛4人 14ト 3ワク 498 1-1-1 ナンセイラピッド |
大井23.07.12 7 オーストラリアンタ 1400m 右 1:27.7 良 37.4 1.0 54.0森泰斗1人 11ト 5ワク 495 8-9-8 デルバイス |
大井23.06.07 5 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:26.8 重 38.6 1.1 53.0西啓太4人 10ト 9ワク 495 2-2-2 ケープホーン |
大井23.05.26 1 B3六 1400m 右 1:26.9 稍 36.9 0.6 54.0森泰斗1人 8ト 4ワク 500 1-1-1 バラク |
大井22.12.31 1 C1二 三 四 1400m 右 1:27.7 良 37.5 0.2 54.0西啓太3人 14ト 12ワク 488 3-3-3 ゼットソード |
8 | 12 | 父マジェスティックウォリアー 母ブラックカシミール 母父(バブルガムフェロー) ロマンスロード 鹿毛 牝4 平本敏夫 バンブー牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
5-1-0-7 0-0-0-2 5-1-0-5 5-1-0-5 |
大井23.08.03 7 B2四 1400m 右 1:27.2 稍 39.7 1.2 54.0横川怜3人 12ト 7ワク 490 1-1-1 サイレントギフト |
大井23.07.13 2 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.7 良 39.6 0.3 54.0横川怜7人 14ト 2ワク 486 1-1-1 エリタダス |
大井22.12.26 10 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.9 稍 38.7 1.3 52.0▲鷹見陸7人 16ト 11ワク 498 1-1 リコーバルカン |
大井22.12.06 4 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.2 不 38.5 0.6 54.0和田譲3人 14ト 13ワク 498 1-1 フィリオデルソル |
大井22.10.31 9 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.7 良 40.5 1.9 54.0和田譲2人 13ト 10ワク 496 2-1-2 ミラコロカナーレ |
8 | 13 | 父ヴィクトワールピサ 母ブライトアバンダンス 母父(Quiet American) ブライトフラッグ 鹿毛 牡5 保坂和孝 オリオンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 藤田輝(大井) |
3-2-2-7 0-0-0-1 3-2-2-6 0-1-2-5 |
大井23.09.18 11 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:58.6 重 42.3 4.6 57.0本田重4人 11ト 10ワク 507 5-5-6-6 マイネルロッシュ |
大井23.08.13 9 ホッケータウンしな 1800m 右 1:56.3 稍 41.3 3.2 57.0本田重4人 11ト 1ワク 505 6-6-7-6 マイネルサブマリン |
大井21.11.04 3 ’21 スターバー 2000m 右 2:09.1 稍 39.9 0.9 56.0本橋孝2人 7ト 7ワク 500 5-2-3-4 パストーソ |
川崎21.09.15 8 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.9 重 42.2 2.1 56.0本橋孝4人 11ト 8ワク 497 8-8-7-8 セイカメテオポリス |
大井21.07.14 7 ジャパンダートダー 2000m 右 2:06.4 稍 37.8 0.5 56.0本橋孝5人 13ト 6ワク 501 5-5-6-6 キャッスルトップ |
[PR] |
---|