地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月18日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)190,000 (3着)110,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
五稜郭特別B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フナノコーネル 母淳富士 母父(エビスオウジャ) キタノハナマメ 栗毛 牝7 皆川勝之 山根勝幸 |
695kg 今井千(ばんえい) 3-9-1-10 平田義(ばんえい) |
15-20-13-92 15-20-13-92 |
帯広23.11.04 5 アテナ診療所祝4周 200m 直 2:17.4 1.6 12.2 685今井千7人 9ト 5ワク 1040 アサゾラ |
帯広23.10.15 9 B1-1 200m 直 2:20.9 1.4 26.4 645☆今井千5人 10ト 4ワク 1045 オオゾラマミ |
帯広23.10.08 5 17103って読め 200m 直 1:59.8 1.8 7.6 645☆今井千7人 10ト 2ワク 1041 マツノタイガー |
帯広23.09.17 1 ATWS POST 200m 直 2:00.6 1.5 4.6 620☆今井千1人 10ト 8ワク 1019 ミヤビダイチ |
帯広23.09.04 2 白露特別B2-1 200m 直 1:57.7 1.6 1.4 660今井千3人 9ト 4ワク 1018 キタノミネ |
2 | 2 | 父ライデンロック 母タカラロイヤル 母父(ウンカイ) フェアリーマイ 鹿毛 牝5 日野貴 藤田千代 |
695kg 長澤幸(ばんえい) 12-17-6-51 岩本利(ばんえい) |
12-17-7-52 12-17-7-52 |
帯広23.11.04 2 アテナ診療所祝4周 200m 直 2:05.6 1.6 0.4 680長澤幸1人 9ト 4ワク 1119 アサゾラ |
帯広23.10.16 2 下村和美生誕記念B 200m 直 1:49.6 2.1 0.3 650長澤幸1人 10ト 2ワク 1114 ジェイファイター |
帯広23.09.30 2 ドリスのどちゃん祝 200m 直 1:57.4 1.5 6.1 650長澤幸1人 10ト 5ワク 1106 グリフィス |
帯広23.09.23 2 B1-4 200m 直 1:53.5 1.8 0.3 640長澤幸1人 10ト 2ワク 1097 オオゾラマミ |
帯広23.09.02 7 長月特別B1-1 200m 直 2:27.4 1.9 11.7 670長澤幸7人 10ト 1ワク 1098 ジャパントップ |
3 | 3 | 父フクノカミカゼ 母ジアンデ 母父(カイセイアーチ) キタノミネ 鹿毛 牡3 細川貞夫 細川貞夫 |
695kg 鈴木恵(ばんえい) 6-5-1-12 槻舘重(ばんえい) |
8-8-3-20 8-8-3-20 |
帯広23.11.05 4 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:36.0 1.5 34.6 700長澤幸5人 9ト 6ワク 1050 マルホンリョウユウ |
帯広23.10.15 4 B1-1 200m 直 1:56.3 1.4 1.8 665鈴木恵4人 10ト 10ワク 1042 オオゾラマミ |
帯広23.10.01 3 秋桜賞3歳OP別定 200m 直 1:57.0 1.9 4.7 670島津新4人 9ト 10ワク 1038 マルホンリョウユウ |
帯広23.09.24 1 ようこそアヤベさん 200m 直 2:05.4 1.6 4.9 645鈴木恵1人 9ト 5ワク 1035 ホクセイスピード |
帯広23.09.04 1 白露特別B2-1 200m 直 1:56.3 1.6 1.4 665鈴木恵1人 9ト 3ワク 1035 キタノハナマメ |
4 | 4 | 父フジダイビクトリー 母ヤマノベガ 母父(ヤマノスキー) ホクセイタイヨウ 栗毛 牡3 竹内宏人 中村光雄 |
700kg 阿部武(ばんえい) 1-3-1-1 今井茂(ばんえい) |
6-9-5-13 6-9-5-13 |
帯広23.11.05 2 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:17.2 1.5 15.8 700阿部武4人 9ト 9ワク 988 マルホンリョウユウ |
帯広23.10.01 除外 秋桜賞3歳OP別定 200m 直 1.9 670阿部武 9ト 5ワク 計不 |
帯広23.09.24 2 ようこそオペラオー 200m 直 2:07.7 1.6 2.6 655阿部武1人 9ト 1ワク 982 オージョ |
帯広23.08.27 4 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:53.1 1.0 11.2 670阿部武5人 10ト 3ワク 982 ヘッチャラ |
帯広23.08.14 3 ベガ特別B2-1 200m 直 1:43.0 2.1 0.9 655渡来心1人 10ト 1ワク 983 ジェイヒーロー |
5 | 5 | 父キタノオーロラ 母八重桜 母父(ツルマキシンザン) ジャパントップ 鹿毛 牡4 岩渕昭弘 山根正行 |
705kg 西謙一(ばんえい) 0-2-1-7 坂本東(ばんえい) |
13-8-6-39 13-8-6-39 |
帯広23.11.06 4 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:05.5 1.4 4.1 695西謙一7人 9ト 5ワク 1063 テッチャン |
帯広23.10.15 6 B1-1 200m 直 2:03.2 1.4 8.7 665西謙一7人 10ト 3ワク 1062 オオゾラマミ |
帯広23.10.08 9 17103って読め 200m 直 2:03.5 1.8 11.3 665西謙一3人 10ト 4ワク 1058 マツノタイガー |
帯広23.09.25 4 野分特別B1-1 200m 直 2:16.0 1.4 8.4 685阿部武2人 10ト 10ワク 1052 アローリキヒメ |
帯広23.09.02 1 長月特別B1-1 200m 直 2:15.7 1.9 2.4 680阿部武5人 10ト 5ワク 1040 アサゾラ |
6 | 6 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノギムレット 栗毛 牡9 高橋史敏 山根勝幸 |
715kg 赤塚健(ばんえい) 3-3-2-12 山本正(ばんえい) |
28-26-34-147 28-26-34-147 |
帯広23.11.04 3 アテナ診療所祝4周 200m 直 2:11.8 1.6 6.6 705阿部武8人 9ト 6ワク 1072 アサゾラ |
帯広23.10.15 10 B1-1 200m 直 2:49.8 1.4 55.3 675赤塚健8人 10ト 6ワク 1073 オオゾラマミ |
帯広23.10.08 8 17103って読め 200m 直 2:01.5 1.8 9.3 675赤塚健9人 10ト 5ワク 1078 マツノタイガー |
帯広23.09.17 2 ニックとユダの競馬 200m 直 2:08.2 1.5 8.6 660赤塚健3人 10ト 10ワク 1064 スーパーシンデレラ |
帯広23.09.02 10 長月特別B1-1 200m 直 3:29.7 1.9 74.0 695赤塚健1人 10ト 3ワク 1062 ジャパントップ |
7 | 7 | 父ジェイワン 母ヒメダイヤ 母父(サンデーブライアン) ジェイヒーロー 鹿毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
695kg 西将太(ばんえい) 6-7-6-15 金山明(ばんえい) |
6-7-6-17 6-7-6-17 |
帯広23.11.05 3 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:22.8 1.5 21.4 700西将太6人 9ト 5ワク 1049 マルホンリョウユウ |
帯広23.10.15 7 B1-1 200m 直 2:04.2 1.4 9.7 665西将太9人 10ト 1ワク 1045 オオゾラマミ |
帯広23.10.01 7 秋桜賞3歳OP別定 200m 直 2:09.8 1.9 17.5 670西将太6人 9ト 2ワク 1031 マルホンリョウユウ |
帯広23.09.17 10 ニックとユダの競馬 200m 直 3:39.4 1.5 99.0 655西将太2人 10ト 4ワク 1012 スーパーシンデレラ |
帯広23.09.02 4 長月特別B1-1 200m 直 2:23.8 1.9 8.1 675西将太3人 10ト 9ワク 1020 ジャパントップ |
7 | 8 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) タイタス 青毛 牡4 高柳節子 鈴木義尚 |
705kg 中村太(ばんえい) 0-0-0-1 金山明(ばんえい) |
11-10-8-32 11-10-8-32 |
帯広23.10.29 1 美桜里~夢への第一 200m 直 1:39.2 2.2 0.7 650渡来心1人 10ト 4ワク 1039 ジェイスカイ |
帯広23.10.14 3 第18回 馬の尻尾 200m 直 1:56.4 1.5 7.4 650渡来心6人 10ト 6ワク 1036 ルイズ |
帯広23.10.07 2 祝!八木沢勝幸還暦 200m 直 1:52.2 1.8 2.0 650渡来心1人 10ト 2ワク 1034 タンジロウ |
帯広23.09.23 1 まぁさんお誕生日お 200m 直 1:58.2 1.8 0.6 640渡来心1人 8ト 4ワク 1027 クリスタルホーク |
帯広23.09.02 4 B2-3 200m 直 2:04.3 1.9 11.1 640渡来心4人 10ト 2ワク 1011 スーパークイーン |
8 | 9 | 父ダイエイヒーロー 母翔和姫 母父(サカノリキマル) オオゾラマミ 鹿毛 牝6 小里昭男 野澤幸弘 |
695kg 藤本匠(ばんえい) 7-6-4-22 中島敏(ばんえい) |
17-8-15-76 17-8-15-76 |
帯広23.11.06 6 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:10.1 1.4 8.7 685菊池一6人 9ト 4ワク 1058 テッチャン |
帯広23.10.15 1 B1-1 200m 直 1:54.5 1.4 0.7 650藤本匠3人 10ト 5ワク 1041 グリフィス |
帯広23.10.08 4 17103って読め 200m 直 1:58.2 1.8 6.0 650藤本匠4人 10ト 3ワク 1051 マツノタイガー |
帯広23.09.23 1 B1-4 200m 直 1:53.2 1.8 0.3 640藤本匠4人 10ト 3ワク 1044 フェアリーマイ |
帯広23.09.02 1 第8回もりのたまご 200m 直 1:51.0 1.9 7.2 630藤本匠3人 10ト 9ワク 1046 スペースワン |
8 | 10 | 父レットダイヤ 母桜誉姫 母父(ツルマキシンザン) グリフィス 鹿毛 牡4 高柳節子 岩渕寿和 |
705kg 金田利(ばんえい) 8-4-10-26 松井浩(ばんえい) |
12-5-11-39 12-5-11-39 |
帯広23.11.06 7 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:10.1 1.4 8.7 695金田利4人 9ト 1ワク 995 テッチャン |
帯広23.10.15 2 B1-1 200m 直 1:55.2 1.4 0.7 665金田利1人 10ト 8ワク 985 オオゾラマミ |
帯広23.09.30 1 ドリスのどちゃん祝 200m 直 1:51.3 1.5 6.1 660金田利3人 10ト 9ワク 981 フェアリーマイ |
帯広23.09.18 1 秘密結社 輓曳老人 200m 直 1:57.8 1.7 2.7 650金田利4人 10ト 9ワク 980 ジェイマーサ |
帯広23.09.03 4 イヴちゃん第11回 200m 直 2:10.0 1.5 2.4 650金田利6人 9ト 1ワク 997 キラリ |
[PR] |
---|